Вот и меня посетила идея)))

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Сб май 28, 2016 19:29

*Антон* писал(а):
PapiRus писал(а): Колонки зачотные, а вот если б S90 найти...
Вот же :)
Изображение

Сайт мелким шрифтом сверху :) я хз, дорого это или нет

Если колонки рабочие и в хорошем состоянии , то недорого! Я бы свои не продал за эту цену.

driver52
Командор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 18:10
Откуда: Тверь

Сообщение driver52 » Сб май 28, 2016 20:22

ну на авито от 2,5 за штуку цена начинается, не знаю сам не слушал но фанат всей этой лабуды на работе сказал что s90 как саб использовать хорошо а средние с высокими совсем не очень на них, спорить не стал так как не владел ими, ну и потом места они занимают))))
[url=http://www.autometric.ru/car/peugeot/308][IMG]http://www.autometric.ru/lines/536fc43c543d7.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG][/URL]

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Сб май 28, 2016 22:17

Если речь идет о качестве... подобно S90 были ещё Эстония 35АС и Корвет 35АС, они считались круче рижских.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вс май 29, 2016 2:29

Вставлю свои 5 копеек .
Начинал свою трудовую деятельность как ремонтник бытовой радиоаппаратуры. На это и разменял свое радиотехническое образование с отличным дипломом. Ремонтировал всю эту технику. В армии за починку низкоскоростного привода той же Арии командиру комендантской роты разгуливал в самоволке на глазах у патруля до конца службы ;-)
Заниматься сейчас фетишизмом или онанизмом на советскую технику - утопия. Все изыски наших инженеров - конструкторов разбивались о крайне низкое качество комплектующих. Электролиты - сохли и тогда . Разброс параметров у активных компонентов не влезал ни в какие заявленные проценты. Я получил пропуск на работу в мастерскую , "добив " до рабочего состояния телевизор , у которого в блоке цветности (М31) оказались бракованными ВСЕ керамические конденсаторы номинала 22нФ ! Что уж говорить о бумажных ...
Потом , уже продавцом в магазине , спасал наших коммерсантов , доводя до ума до 50% брака с МТЗ (Темп) и МРТЗ (Юность) .
Какого нормального звука можно ожидать от 35АС любого тогдашнего производителя с бумажными диффузорами и бумажными же конденсаторами в фильтрах через 30 лет ? Все усохло и деформировалось , даже если было нормально сделано , в чем сильно сомневаюсь.
Пассики и прижимные ролики усыхали и трескались или превращались в подобие "жвачки", на этом кассетнике с выезжающим приемником применялся убоищный пластмассовый лентопротяг прибалтийского производства с отечественным мотором и стабилизатором , который дох на раз ( закупал такие для радиоузла в техникуме, сам же их и чинил ). Даже "японские" моторы не спасали , тоже дохли. Просто так , от времени , окисляющиеся П2К (переключатели режимов) , ПКН (выключатели со "щелчком") еще и с ломающимися пружинами , высыхающие переменные резисторы ( регуляторы) - все это влияет на работоспособность .
Кооперативы 90х продавали дефицитные запчасти , но только ухудшили ситуацию .
Сейчас звукосниматель на советскую вертушку купить (ГЗМ 105 хотя бы ) - готовь 2000 , и то хз , что это будет за головка и что за иголка в ней .
PapiRus писал(а):У меня такой проигрыватель и колонки S30 в рабочем состоянии, правда давно не включал.
"Такой" проигрыватель с S30 шел 3-его класса , с подвесным тонармом , но с двухсторонней иглой от Аккорда .
Экземпляры хранившиеся в оранжерейных условиях продают понимающие люди за соответствующие деньги и не на Авито .
Все вышесказанное - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
P.S. Когда работал в Орбита-Сервис, занял свободную нишу ремонта отечественных дек и усилителей и подгребал косяки за раздолбаем, вызывающимся ремонтировать импорт . Был там пожилой мастер, Володя Деев , он занимался исключительно радиоприемниками . Перематывал катушки , настраивал контуры , совершенно не денежная и очень геморная работа. Все сотрудники считали его маньяком , подшучивали , но относились неизменно с большим уважением, ибо квалификация ...

Аватара пользователя
ГеоргийF
Командор
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:05
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение ГеоргийF » Вс май 29, 2016 6:36

Franky
Тогда было естественное старение, а щас, прошла инфа, специально вводится элемент старения в конструкцию. У меня отказала мультиварка. Я заказал и заменил датчик. После этого изделие работает уже неприлично долго. Когда я рассказал эту историю немцу, то он мне сказал, что по немецкому телевидению был показан сюжет про специально вводимый элемент старения для бытовой техники.
Всё хорошо, если готов к этому.

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Вс май 29, 2016 6:47

ГеоргийF
Ну хз, у того же Эппла два таких элемента - батарейка и софт, но при этом у моего макбука 11 года всё ещё всё хорошо, только батарею заменил :)
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс май 29, 2016 7:40

ГеоргийF я давно уже слышал что в телеках одной известной марки в экране блок, который при наработке определенного ко-ва часов вырубал матрицу. И вытащить его проблемно. За что купил, за то продал :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вс май 29, 2016 9:49

kostet
Не только в одной марке ) я 3 года назад вызывал мастера свою плазму чинить, экран потух. Ну вот он и рассказал, что во всех плазмах есть такие элементы, у которых внутри типа электролита. Как правило, он высыхает через 2-3 года у всех. Гарантия кончилась - иди за новым.
Ремонт мне встал в 3500, три замененные детальки с ноготок размером, конденсаторы вроде
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс май 29, 2016 10:21

*Антон* я просто про одну слышал. Причем сервисменам запрещено лазить в ту часть :)
я не волшебник. я тока учусь

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Вс май 29, 2016 11:37

tabachka писал(а):Если речь идет о качестве... подобно S90 были ещё Эстония 35АС и Корвет 35АС, они считались круче рижских.
Перед Армией я работал слесарем механосборочных работ на заводе где делали эти самые "КОРВЕТ-35" усилки_-"БРИГИ" и ещё гидроакустическую аппаратуру для ВМФ. Усилок "БРИГ-001" считался самым лучшим в то время в СССР. Специально для Брежнева даже делали. Ну и мы для себя тоже собирали. По детально , через забор двойной с колючкой, перекидывали, там за забором как раз огороды были, земля мягкая. самое трудное было - это перекинуть трансформатор, тяжёлый сука- килограмм десять! Не каждый раз долетал по назначению, прям как наши ракеты.Потом на дому это всё собиралось, у единственного человека был осцилографф, он его за денешку регулировал и всё . В магазине, если память мне не изменяет "БРИГ" стоил около 400 руб. при зарплате в 220 р. Самосбор продавали за 200-250р. У меня такой тоже был, выкинул я его лет 5 назад, по причине высохших электролитических кондетсаторов.

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Вс май 29, 2016 11:53

Franky
А чем бумажный диффузор плох? Лично мне звучание таких динамиков больше нравится , чем современных. И отремонтировать их можно, У меня знакомый умелец их промокашкой клеил и опять как новенькие звучали.

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вс май 29, 2016 12:10

читатель
Бумажные считаются лучшими по звучанию. Но и недолговечными, и чувствительными к условиям хранения и эксплуатации. Сохнут , мокнут, рвутся ...

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс май 29, 2016 12:22

ГеоргийF
... прошла инфа, специально вводится элемент старения в конструкцию.
Заговор производителей? Опять РенТВ насмотрелся? А качественную электронику не пробовал покупать? Которая десятилетиями работает.

*Антон*
... во всех плазмах есть такие элементы, у которых внутри типа электролита. Как правило, он высыхает через 2-3 года у всех.
Они везде есть и рано или поздно высыхают. Только с разницей в десятки раз, потому как одни производители конденсаторов нормируют надежность, другие скромно не упоминают это слово. Потому что одни производители оборудования правильно рассчитывают температурные условия (архиважно для электролитов), другим производителям лишь бы продать товар. Срок службы электролитического конденсатора, в зависимости от температуры, может отличаться в сотни раз, от сотен тысяч часов до несколько тысяч, а некоторые китайцы, загнав все режимы работы в предельные, умудряются убить электролит за сотни часов.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс май 29, 2016 12:49

tabachka ну я то не с рен тв, а из надежного источника, которому бздить ну никак смысла не было :)
я не волшебник. я тока учусь

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс май 29, 2016 13:05

kostet
Умоляю, вроде технарь, а туда же...
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс май 29, 2016 13:23

tabachka
Ну "элемент старения" естественно не вводится, но ресурс закладывается по минимуму - грубо говоря что б ресурс был чуть больше гарантийного срока. Это действительно есть.

Сдаётся мне что ВАГи в этом преуспели, учитывая репутацию TSI\DSG
Последний раз редактировалось PapiRus Вс май 29, 2016 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс май 29, 2016 13:30

ГеоргийF писал(а):Franky
У меня отказала мультиварка. Я заказал и заменил датчик. После этого изделие работает уже неприлично долго. .
Если промониторите стоимость постгарантийного ремонта, увидите, что ремонтировать (даже элементарные поломки) дороже чем купить новый девайс. В микроволновке перестала тарелка вращаться - объявили 2,5тыр за "диагностику" и работу с з\ч. ОТкрыл - выписал модель моторчика - купил за 350руб - поставил: всё работает уже лет 5 на даче... Сломался принтер у дочери (краска засохла в печатной головке Эпсона) - стоимость новой башки 90% от нового принтера.
Приказа верить в чудеса не поступало...

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс май 29, 2016 13:51

PapiRus
Ну "элемент старения" естественно не вводится, но ресурс закладывается по минимуму - грубо говоря что б ресурс был чуть больше гарантийного срока.
А это две большие разницы. В первом случае вредительство (сознательно вводится некое порчащее), во втором некая оптимизация, когда экономят ресурсы. Но не с целью "чтоб быстрее сломалось", это сказки.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Вс май 29, 2016 13:55

Увидев вашу тему,достал из кладовки мини Hi-fi систему Филипс мсм 8/22. Звучит достойно для своих размеров,но только сидюк что то не читает диски,в 2010м читал,потом взял ресивер Пионер VSX-820 и колонки Пионер S-J510V играют очень хорошо,саБ не нужен,соседи в шоке. Хорошо бы через процессор это все дело.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс май 29, 2016 14:58

tabachka я не туда, я во все.
я не волшебник. я тока учусь

Ответить

Вернуться в «Курилка»