Нужна помощь клуба. Viento

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Ср май 18, 2016 23:46

Вес. Режут голоса, но не всем.
913 сейчас
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт май 19, 2016 0:44

Viento
Так вот, этот депутат лобирует сейчас их стройку и тетя попросила проголосовать.
Нет проблем. Только где Закон? У нас депутат его заменил? По иронии судьбы от "ЕР".
PS У нас по весне митинг обманутых дольщиков не был разрешен. Опять же, по иронии судьбы, на такие митинги разрешение не требуется. Далее уже по практике лохов и терпил кидают. Не, ну если Путин не узнает о беспределе... но, похоже, он не знает. А вот если бы знал...

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Чт май 19, 2016 9:13

Viento
Нипупа себе, а так голоса пересчитаны? :not_i:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт май 19, 2016 10:38

tabachka писал(а):Viento
Так вот, этот депутат лобирует сейчас их стройку и тетя попросила проголосовать.
Нет проблем. Только где Закон? У нас депутат его заменил? По иронии судьбы от "ЕР".
PS У нас по весне митинг обманутых дольщиков не был разрешен. Опять же, по иронии судьбы, на такие митинги разрешение не требуется. Далее уже по практике лохов и терпил кидают. Не, ну если Путин не узнает о беспределе... но, похоже, он не знает. А вот если бы знал...
Вот ее обращение:
Дорогие друзья! Коллеги! Участвую в предварительном голосовании партии "Единая Россия" по отбору кандидатов в Госдуму. Иду на выборы, чтобы обеспечить дальнейшее развитие сети общественного контроля в сфере ЖКХ, получить дополнительные возможности для решения проблем в этой непростой сфере. Прошу поддержать, проголосовав на сайте
www.deputat.club\vor
Не пугайтесь, что страница Воронежской области. Проголосовать может каждый желающий.
Заранее благодарна.

Можешь не голосовать, дело лично каждого.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт май 19, 2016 11:17

Мне вот интересно как она будучи в ер будет порядки наводить?
я не волшебник. я тока учусь

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт май 19, 2016 11:41

Viento
Можешь не голосовать, дело лично каждого.
А если уже проголосовал, что делать? С чего ты решил, что я кидаю камень в твой огород? Ты не прав, я всего лишь развиваю тему. Другое дело, что тебе, возможно, не нужно такое развитие, но, пардон, форум общественный.
PS Надеяться на помощь депутата от EР, как минимум, смешно. Не исключаю положительного результата (и даже хочу его, согласно теории малых дел), но решать вопрос кинутых вкладчиков не депутат должен, а правоохранительные органы, желательно при помощи каленого железа. А так... возможно, будет решен частный единичный случай, не делающий вообще никакой погоды (напомню, у нас митинг был вообще запрещен). На всех кинутых дольщиков депутатов не хватит, по большей части, для депутата это всего лишь пиар-ход. Пока не будет работать как необходимо правовая система, надежда на депутата или царя... пустое. Опять же, не секрет, что дольщиков кидают не без помощи госорганов (в коих депутатов как грязи), в той или иной мере чиновники также оказываются причастны. И чё, белая ворона будет выклевывать глаз черной вороне? А клювик не обломится? Как только, так сразу.
PPS Голосовать, хоть за что- то положительное, надо, это лучше, чем оставаться в стороне. Я часто заглядываю на https://www.change.org/petitions , там много разных полезных петиций.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт май 19, 2016 14:01

tabachka мне больше интересно - бюджетники знают что такое ер и один фиг голосовать бегут за них :)
я не волшебник. я тока учусь

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт май 19, 2016 14:13

kostet
Психологи объяснили этот феномен тем, что люди согласны довольствоваться тем, что есть, лишь бы не было хуже, особо те, кто не имеет жирового запаса. Потому все, кому не лень, клянут власть, но мало кто действительно хочет каких-либо резких изменений. Да и привыкли уже не доверять "либералам", честный человек или заведомо не проходной во власть (а какой тогда смысл за него голосовать?) или такой же жулик, как те, что уже есть. Получился замкнутый круг.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт май 19, 2016 14:46

Согласен
я не волшебник. я тока учусь

Александр (19alex81)
Гуру
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Александр (19alex81) » Чт май 19, 2016 15:51

проголосовал. мы и сами обманутые дольщики. никак не дождемся постройки дома. 2 года уже просрочка :(

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт май 19, 2016 17:49

Хотел проголосовать. Потом увидел члена ЕдРо. Не голосую я за них!

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт май 19, 2016 17:52

Два года... теща у нас 4 года жила :). Два последних дом никак приемку не проходил. Запустили в квартиру только тогда, когда теща акт приемки подписала (все так сделали), а там (белый ключ) штукатурка отваливается от сырости и с дверей а-ля "шпон" послазил. Пришлось в новой квартире ремонт делать.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Чт май 19, 2016 17:55

Сириус Блэк писал(а):Хотел проголосовать. Потом увидел члена ЕдРо. Не голосую я за них!
+1

МБ
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 11:27
Откуда: СПб

Сообщение МБ » Чт май 19, 2016 19:43

ириус Блэк писал(а):
Хотел проголосовать. Потом увидел члена ЕдРо. Не голосую я за них!
+1
+ много

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт май 19, 2016 20:30

Да ладно вам ребята, ну тут вроде как свои
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт май 19, 2016 20:58

tabachka
а перед покупкой нужно подождать пока законы все примут? Ну обонкротился застройщик, денег нет, правоохранительные органы еще могут Жизни не хватит. Там с ней работает инициативная группа дольщиков. Они покупали еще до 214фз. Да и 214фз еще не совершенен. Совсем недавно стало обязательным страхование ответственности застройщика. Но сами застройщики - смех. Все ООО с нуля под каждый объект, опыта строительства нет, ничего нет. В случае проблем обонкротили и все.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

Сообщение EP6 » Чт май 19, 2016 21:12

Viento
со страхованием застройщика тоже фишка есть одна: страховая банкротится вместе с застройщиком ибо денег в ее портфеле просто не хватает, а имущества хватит на пару дольщиков (такая же история была и с туроператорами).

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт май 19, 2016 21:29

Я друга как то спросил почему он в новостройке не смотрит себе квартиру. Ответ был прост: я виду каждый день как их строят :) купил в панельном доме родом из ссср :)
я не волшебник. я тока учусь

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пт май 20, 2016 10:24

Viento
а перед покупкой нужно подождать пока законы все примут?
Я этого не говорил. Но пусть даже так (тут Остапа понесло)... у нас отсутствие закона нормально жить мешает? Российские законы, в сравнение с другими развитыми странами, можно сказать, драконовские. А толку? Если, как говорят, жесткость закона компенсируется необязательностью его исполнения. Или, что, если дольщика кинули, то требуется ещё какие-то дополнительные законы? У нас статья "мошенничество" не работает? Если Навального и Ходорковского запрессовали безо всякого закона, то, чтобы посадить другого жулика, требуется вмешаться президенту? Или на местах не хотят устроить разбор полетов, кто у кого что украл и куда делись бабки? Мой жизненный опыт подсказывает, что именно так. Проблема не в законах, проблема в нас самих, как мы хотим жить, так и живём. Закон применяется у нас избирательно. К участникам Болотной и Манежной одним образом, к ворам во власти другим образом, к бизнесменам третьим образом. Как выгодно власти. Если власть стукнет по столу кулаком "воровать и обманывать нельзя", то все воры и обманщики притухнут (как притухли т.н. "оппозиционеры" когда их причислили ко врагам народа), но, если власть закрывает глаза (а, в случаях обманутых дольщиков именно так), то любой закон не поможет, поможет только воля и конкретика. Возникает вопрос, чья воля. Выгодно власти соблюдать закон так как он должен работать? Нет. Выгодно самому народу жить по закону, а не понятиям, навязанными властью? Понимаю, что также нет (по опросам Левады, для большинства россиян коррупция не представляет опасность для общества). Ну, тогда продолжаем жаловаться депутатам от ЕР (кому повезёт, президенту) и ждать принятия новых законов. Чтоб опять наступить на те же грабли.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт май 20, 2016 10:42

Александр (19alex81) писал(а):2 года уже просрочка
Сын от СУ-155 тоже два года ключи ждет, теперь обещают в сентябре
+79161346492

Ответить

Вернуться в «Курилка»