Самая посещаемая тема.

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Шакалака
Гуру
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 14:36
Откуда: СПб

Сообщение Шакалака » Сб июл 01, 2017 9:08

PapiRus
Для начала я не уверен что буду получать пенсию, тут у вас правоты не отнять, НО в этом есть и малость ваших заслуг. Объясню. Вы вечно ратуете за смену власти на более действенную, но как показывает история ни к чему хорошему эти перемены в России не приводили. Ни в коем случае не подумайте что я готов возвести на престол нынешнего руководителя, но как то по другому нужно проводить перемены ни как у соседей. А то у нас вся страна как карикатура, все хотят перемен, а вот сами меняться не хотят, а так не бывает. По поводу дороги в Тверской. Его из партии поперли по большей части не из ха того что он такую хорошую дорогу построил ну и само собой денег в неё зарыл немерено. Причина банальна) она построена на американский манер с бетонным основанием.
Волохонское шоссе построено по подобной технологии и увы в нашем болоте это не сработало))

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб июл 01, 2017 14:04

Шакалака
У нас ничего хорошего перемены не приносили, потому как по сути этих перемен не было. Любые перемены должны быть направлены для улучшения жизни в стране, а не для блага АОЗТ "Друзья царя". А у нас именно это и происходит... причём недалекие любят вспомнить Мишу Горбачева, да Борю Ельцина, что дескать они усе просрали, а серединный гэбист вернул величие стране. Не знаю как Вам, но мне не уперлось некое величие, когда ближайшие партнёры по таможенному союзу стараются лишний раз с нами не контактировать. А сменяемость власти должна быть. В любом случае. Чтобы нимб не вырастал и не обрастал прилипалами.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб июл 01, 2017 14:12

ГеоргийF
Про асфальт почитайте про опыт Швеции, Норвегии и Финляндии, где есть схожие климатические вилки. Близкие к рынку асфальтозакатки мне сказали просто: тупо не выгодно делать хорошо, на другой год ничего не заработаешь, причём сама власть не против подобного мнения.))

Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Сб июл 01, 2017 17:07

Дороги в Мурманской области стали лучше, чем в северной Норвегии (статья от 2013 года)

норвежец Курт Викан часто возит туристов в Мурманск на микроавтобусе. «Группа, которую я возил на выходных из Киркенеса в Мурманск, не скрывала удивления. Большинство норвежцев уверено, что дороги в России много хуже, чем в Норвегии. На деле же ситуация меняется в обратную сторону», – говорит он, вспоминая, что были времена, когда модернизацию дорог на российской стороне границы финансировала Норвегия.

Шакалака
Гуру
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 14:36
Откуда: СПб

Сообщение Шакалака » Сб июл 01, 2017 23:00

Сириус Блэк
Любые перемены мой дорогой друг творят люди, а как не печально это признавать, но люди на 99% творят только для себя, а не во благо. Ну и какая разница кто у власти? Вы не подумайте что я против этих перемен. Вот как бы хуже не стало))
Не ливайте с форума и посмотрим что будет лет через 10)

Аватара пользователя
ГеоргийF
Командор
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:05
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение ГеоргийF » Вс июл 02, 2017 6:54

Получается странная картина: народ к переменам давно готов. Однако к этим переменам всегда приклеиваются амеры. Вот это хуже всего: наблюдали мы эти перемены в некоторых странах - на пользу амерам. Это нафик не нужно. Всё таки, независимость нужно отстаивать. Не знаю - то ли народ должен поумнеть, то ли может повезти на главных, но улучшение не порадует - ни Европу, ни Америку.
Это мои мысли.
У нас есть пример дороги, здесь на месте. Где-то в 80-х сделали объезд промышленной окраины нашего районного центра. Сначала положили плиты. Я помню, как мерно постукивали колёса на стыках. Потом, года через 2 положили асфальт (к сожалению, только 2 полосы - щас не хватает). Уже многие, наверное забыли про это. Но я не помню, чтобы с тех пор там ложили новый асфальт. Но это объезд въезда в город. А, вот межобластную дорогу такую сделать слабо?
Всё хорошо, если готов к этому.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс июл 02, 2017 9:01

Шакалака
Согласен. Проблема в том, что у нас эти творящие люди для себя абсолютно безнаказаны. Можно по разному относится к Навальному, но нельзя не отметить факт, что в том же кино про Медведева, он просто дал понять людям, кто по сути стоит у власти. И "денег нет, но вы держитесь" выглядит ещё более комично. Ну а что же власть сама на это ответила?)) Молчание и проект закона, по которому имущество высших чиновников будет засекречено. Негоже холопам знать, как и где наживает барин бабло... это наш менталитет. 98% окажусь на их месте делали бы тоже самое.))

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс июл 02, 2017 9:06

Pauel
Средняя зарплата в Норвегии 5 000-7 000 евро. Действительно стоит поискать было ветхозаветную статью про асфальт и его качество.)) Более же похвалиться нечем. Комменты там тоже забавные...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс июл 02, 2017 9:11

ГеоргийF
Каша у Вас в голове. Независимость... амеры... я понимаю, что ваше поколение уже не может без образа врага, он просто жизненноважен. Нашей не зависимости ничего не грозит с 45 года, как появилось ядерное оружие. Желающих пытаться отжать что-то уже не будет. Так что попробуйте картину миру составлять без помощи киселевско-соловьевских бредней.

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Вс июл 02, 2017 10:29

Сириус Блэк
Нет, каша здесь не причем. Есть четкое понимание того, что если к власти придут типы типа Навальгого, то по указке амеров, мы не будем ядреной державой. Не будем не зависимы. Жить будем еще хуже. Страны не будет. Россия распадется на княжества. И Киселев тут не при делах. История показывает, что слабых нагибают. Всегда рулит сильнейший. Враги всюду, запомни это. На словах они все дружелюбны, а на деле волки.

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Вс июл 02, 2017 11:06

Сириус Блэк писал(а):Средняя зарплата в Норвегии 5 000-7 000 евро
Сириус Блэк
На цены и налоги у них посмотри. Сразу же пропадет вся прелесть такой зарплаты.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс июл 02, 2017 17:25

Valera2010
Вы ровно тоже самое вещали про ельцинские времена, что все просрали и ниже плинтуса пали. Тем не менее не взирая на нынешних доморощенных политологов, амеры не лишили Россию ядерного статуса, хотя по идее могли. Наоборот давали денег на поддержание в нормальном состоянии ядерного потенциала. С хера должен Навальный все просрать, лично мне не понятно.
З.Ы. Можно подумать у Путина и компании нет тесных связей с Западом и его элитой. Китайцы именно поэтому не рассматривают Россию как стратегического партнёра, потому как ориентированна она на Запад.
2 З.Ы. Веселят меня люди стремящиеся напихать пендосам, при этом имеют айфон и айпад.)) Просто авто из Гейропы собранные, возможно, руками геев мне уже и говорить неудобно. Лицимеры хреновы...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс июл 02, 2017 17:33

artyomovm
Про цены и налоги я в курсе. С налогов они потом пенсию и получают. И никто в их накопления свою лапу не засовывает. На мой взгляд, можно жить даже в Норвегии на 4 000 евро, если у нас местами народ умудряется жить на 8 000 рублей в месяц при наших не слабых ценах в магазинах и тарифах ЖКХ.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн июл 03, 2017 1:06

artyomovm
А Вы считаете что у нас только НДФЛ 13% с платящих налоги вычитают? А про т.н.социальные вычеты, которые работодатель выплачивает с Вашей з/п не желаете вспомнить? Почти под 50% от з/п выходит?При этом, помяните моё слово, после 2018г еще и прогрессивный НДФЛ введут. при зарплатах 30-50тыр (а во многих местах 15-20тыс). При том что продукты зачастую в Европе дешевле, не говоря уж про их качество.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пн июл 03, 2017 1:12

PapiRus писал(а):При том что продукты зачастую в Европе дешевле
Я говорю именно про Норвегию.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн июл 03, 2017 1:14

Valera2010
Россия распадется и без Навального и без амеров. Как только кончатся деньги от углеводородов (а они кончатся) и удельным князькам нечего станет делить, силовикам не будут раздавать квартиры за избиение детей - регионы побегут. Прежде всего Кавказ, Татары, а там и Сибирь потянется. Крымваш станет костью в горле всем, и я не уверен что Украина захочет забрать этих дезертиров обратно.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн июл 03, 2017 1:18

artyomovm писал(а):
PapiRus писал(а):При том что продукты зачастую в Европе дешевле
Я говорю именно про Норвегию.
Есть такой может и псевдонаучный индекс БигМака. Отношение средних зарплат (нетто) к количеству гамбургеров, которые можно на эту з/п купить. Считаете что при з/п 15-20тыр мы живем лучше норвежцев?
А, да, их же амеры нагибают и житья не дают...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пн июл 03, 2017 1:40

PapiRus писал(а): Считаете что при з/п 15-20тыр мы живем лучше норвежцев?
Где я об этом писал? Пруф пожалуйста. Не надо выдавать свои придумки за слова других. Я лишь написал о том, что там очень высокие цены и налоги относительно других стран Европы. Поэтому средняя зарплата 5000-7000 евро в Норвегии не покажется высокой, как например в той же Германии.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн июл 03, 2017 7:10

artyomovm
Ну так о том и речь, надо смотреть что человек сможет себе купить при соответствующем отношении з/п и цен (а не на абсолютные цифры), и что они получают за свои налоги: качество жизни или военные авантюры и виолончелистов?
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Вт июл 04, 2017 8:32

Сириус Блэк писал(а):Pauel
Средняя зарплата в Норвегии 5 000-7 000 евро. Действительно стоит поискать было ветхозаветную статью про асфальт и его качество.)) Более же похвалиться нечем. Комменты там тоже забавные...
ага, Норги, нефтедобывающая страна. Бензин самый дорогой на континенте. Дороги гавно, там где у них живут плебеи. Налоги запредельные.
Ну а зарплаты, тут всё как завещал нашим либерастам Адольф Гитлер - утилизируйте 86% населения, оставьте только обслугу да рабов, для обслуживания нефте и газопроводов и будет зарплата как у Норгов. Вот только что потом? )

Ответить

Вернуться в «Курилка»