Покупка монитора

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Покупка монитора

Сообщение Cannabis » Сб май 23, 2015 13:55

Всем привет! Вчера умер прослуживший 10 лет монитор Sony 17 дюймов. Второй день читаю отзывы и обзоры по новым мониторам, выбор огромнейший, для меня это темный лес! Может в клубе есть спецы и знатоки в этом деле? Монитор для использования дома, с мощным (по моему мнению) системником. По времени на 50% использую для интернета (новости, форумы, социальные сети), на 40% игры (GTA5, BF 4, WoT, ETS2), на 10% видео с ютюба, ЯПа и ВК + фотки + очень редко рисую исполнительные в Autocad (когда просят срочно в не рабочее время). Фильмы на мониторе не смотрю вообще, для этого использую телевизор 55 дюймов подключенный к сети. На работе монитор 24.7 дюймов, для меня комфортный размер.
На маркете выбор стоит из 59 моделей. Критична диагональ, не меньше 23 дюймов и встроенная камера. Дальше много вопросов, может 27 дюймов? Какое разрешение выбрать 1920 на 1080? А если 27 дюймов, уже мало этого разрешения? Какой формат предпочтительней 16 на 9 или 16 на 10. Тип матрицы и подсветки? Какой отклик максимальный подходит для динамичных игр? Яркость и контрастность? Нужен ли сенсорный экран для Windows или нафиг не нужен? Матовый экран и антибликовое покрытие, говорят про какую-то кристаллизацию... Какой вход предпочтителен?
Сейчас установлена такая видеокарта https://market.yandex.ru/product/104050 ... track=tabs
Думаю вместе с монитором взять вторую такую видеокарту для подключения через SLI.
Спасибо за потраченное время!
Изображение

Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Вс май 24, 2015 15:37

Читать в обзорах особо нечего. У каждой фирмы есть серия мониторов для геймеров. Например у Benq это серия XL.

В игрухи играть некогда, поэтому монитор для работы Benq BL2411PT, IPS, 16:10

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Вс май 24, 2015 17:56

Pauel
Да мне специально игровые не нужны, зашел на сайт одного компьютерного магазина с низкими ценами, там такие мониторы по 50к.... Да и не думаю что любой современный монитор сейчас проиграет 10 летней соньке))) По финансам рассматриваю до 20к...
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс май 24, 2015 19:22

Cannabis я в таких вещах не шарю. помолчу дальше :)
я не волшебник. я тока учусь

skai_07
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 18:09
Откуда: Питер

Сообщение skai_07 » Пн май 25, 2015 1:02

Мой совет - выбирай что понравится по дизайну и шерсти форумы, я когда выбирал - столкнулся с тем что у некоторых мониторов в разных поставках/годах разные матрицы.
но у меня были свои критерии:разрешение 1920-1200 и хорошая цветопередача. пришлось мирится с неравномерностью подсветки на темном фоне но тк осенью он стоил 13000 рублей - купил.
ЗЫ: Старые игры со скрипом держат это разрешение, но есть и исключение.
ЗЗЫ: для серфинга по нету очень удобен.
https://market.yandex.ru/product/110278 ... 2&clid=703

Аватара пользователя
Marri
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 3:25

Сообщение Marri » Вс июл 26, 2015 10:55

Для геймеров знакомый себе недавно купил Бенк"ю Сенсей монитор и доволен.
Во-первых качество хорошее, во-вторых, игры даже как-то лучше играть когда монитор и большой и хороший.
Штаны «D&G», туфли «Gucci», майка «аrmаni», сумка "Louis Vuitton"… Одного не могу понять — че ты делаешь в АBТОБУСЕ?

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Вс июл 26, 2015 13:57

у меня бэнкью сдох после 3х лет эксплуатации

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Пн июл 27, 2015 3:39

А я , как дурак , отремонтировал (сам) сгоревшие мониторы . Теперь два самсунга и бенк ... Лишил себя выбора нового :dntknw:
Две замены инверторов подсветки и одна " поджарка " процессора.
На бенке инвертор опять нагнулся , запчасти есть , но лень разбирать , уже не нужно столько мониторов , дети на яблоках и ноутбуках , десктоп один , для лазерного принтера по LPT , пользую "поджаренный" монитор , для проверки самого стрёмного способа ремонта, и просто по цвету подходит . Однако , уже забыл , как давно его ремонтировал . И сейчас на него смотрю ...
:tease:

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Пн июл 27, 2015 10:22

У меня был забавный случай с монитором, уже не помню, какой марки. На него была гарантия 6 лет. Он честно проработал 6 лет и 5 дней, после чего отказался включаться :) к тому времени он морально уже устарел, поэтому я не заморачивался, а подарил на запчасти знакомым ремонтникам. Они повесили на одну из микросхем дополнительный вентилятор, и он до сих пор работает у них, как технологический! А это было лет 15 назад...
А по теме, думаю читать форумы и сравнивать характеристики можно, но это в основном только потеря времени. Подбирайте, что подходит по дизайну и по деньгам. И этот монитор вас полностью устроит. А с надежностью - лотерея.
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
Marri
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 3:25

Сообщение Marri » Вт авг 04, 2015 11:24

А у нас стоит Бенк"ю Сименс "Сенсей" и не жалуюсь.
Работает хорошо, качество хорошее и большой и цена нормальная даже бюджетная.
Штаны «D&G», туфли «Gucci», майка «аrmаni», сумка "Louis Vuitton"… Одного не могу понять — че ты делаешь в АBТОБУСЕ?

Ответить

Вернуться в «Курилка»