Украина - что дальше? часть 2

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Ср дек 03, 2014 0:40

Вот я бы еще внес в думе проект по выбиванию зубов за фразы в инете и прессе типа "вновь обновил исторический максимум" и типа того. Ну убожество же, ну уже просто блевать хочется от их искрометного слога.

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Ср дек 03, 2014 9:33

МихаилК писал(а):Болгары никогда русским друзьями не были.
друзьями нет, но отношение хорошее
они до сих пор считают ЕС ошибкой, а уж тем более лишится трубы так ваще дураком надо быть............
308 and 407

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Ср дек 03, 2014 9:37

driverscrew писал(а):вновь обновил исторический максимум
о боже мой да всем насрать, нашей жопе не привыкать
308 and 407

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср дек 03, 2014 10:52

МихаилК писал(а): ..... У русских вообще друзей практически нет.
....
А у кого они есть?:)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Ср дек 03, 2014 11:29

https://www.youtube.com/watch?v=felhCFWl3sI
видео 7 с половиной минуты. Говорят перевод с немецкого соответствует.
Выступление всем известной сопредседателя Левой партии Сары Вагенкнехт (Sahra Wagenknecht) в Бундестаге, посвященная актуальной внутренней и внешней политике Германии.

ЗЫ о чем речь:
http://www.youtube.com/watch?v=H0-AXjJ4MZk
Бжезинский. Великая шахматная доска (аудиокнига) - 12 часов.

Аватара пользователя
Кот-Бегемот
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Кот-Бегемот » Ср дек 03, 2014 13:36

ECLIPSE писал(а):
driverscrew писал(а):вновь обновил исторический максимум
о боже мой да всем насрать, нашей жопе не привыкать
Хахаха 5 баллов :ROFL:
Вот уж и правда - уже столько всего сказано, что новое придумать уже сложно. Уже давайте нам стабильность обратно)

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Ср дек 03, 2014 13:41

Кот-Бегемот писал(а):Уже давайте нам стабильность обратно)
стабильность скучно

мне вот интересно, те кто брал ИПОТЕК в валюте, наверное уже все вены изрезали
308 and 407

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср дек 03, 2014 14:13

Люди, заканчиваем с анально-фекально-коитальной лексикой.
:kowboy:
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Кот-Бегемот
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Кот-Бегемот » Ср дек 03, 2014 16:28

ECLIPSE писал(а):
Кот-Бегемот писал(а):Уже давайте нам стабильность обратно)
стабильность скучно

мне вот интересно, те кто брал ИПОТЕК в валюте, наверное уже все вены изрезали
А мне вот интересно, есть кто-нибудь стальнояйцовый, кто берет ипотеку в валюте сейчас? В теории же должны быть корректировки... Неделю назад я думал дальше некуда. А нет, есть куда...))

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Ср дек 03, 2014 20:49

SnowLion писал(а):А у кого они есть?
Судя по иностранной прессе, друзья есть у всех. :)
Кроме злобной и непредсказуемой России.


Я вот думаю, а чего ждать с Украиной? Мы же уже можем вроде объявлять ее дефолт? Или еще нет? Может самое время объявить?
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср дек 03, 2014 21:47

МихаилК писал(а): ...
Я вот думаю, а чего ждать с Украиной? Мы же уже можем вроде объявлять ее дефолт? Или еще нет? Может самое время объявить?
Почему это должна делать Россия? :acute:

Чтобы опять быть крайней?:crazy:

Они и без нашей помощи скоро... =-O

Илларионов: Дефолт в Украине может наступить через четыре месяца

За последний месяц валютные резервы Украины упали на $4 млрд – сейчас они составляют немногим более $12 млрд. Если ничего не изменится, через четыре месяца валютных резервов у Украины не будет, заявил экс-советник президента России, экономист Андрей Илларионов.

29 Ноября, 2014 00:41

http://gordonua.com/news/money/Illarion ... 53654.html

И потом что это за кровожадность такая, неужели так сильно хочется, чтобы попрошайка который должен тебе многие миллиарды, поскорее объявил, что платить не собирается?
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср дек 03, 2014 21:51

Что толку от дефолта в стране без активов? Да дело даже не в активах. Что дает дефолт? Что изменилось с дефолтом в РФ? Заканчивайте ля-ля на эту тему. Дефолт никак не влияет на стабильность государства как государства.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср дек 03, 2014 22:19

spacestar писал(а):Что толку от дефолта в стране без активов? Да дело даже не в активах. Что дает дефолт? Что изменилось с дефолтом в РФ? Заканчивайте ля-ля на эту тему. Дефолт никак не влияет на стабильность государства как государства.
Дефолт, видимо таки влияет на многое, но никаких прямых плюсов кредиторам (уж РФ - то точно) не принесет.

Есть мнение, что дефолт может сделать банкрота более сговорчивым по неким политическим моментам (ну вы поняли), но Украина - особый случай, тут как фишка ляжет.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Ср дек 03, 2014 22:46

Тут как бы, на мой взгляд, если ситуация тупиковая и выхода особенно не видно, то лучше ее обострить. Сейчас у просвещенных европейцев и демократизаторов из-за лужи полное ощущение, что они играют на Украине в игрушки. Т.е., самое худшее, что их ждет - это машинка заводная поломается. Надо показать, что не только машинка поломается, но еще и рученьки-ноженьки поотрывает. Т.е., игрушки игрушками, но могут и неприятности приключиться.

Да, конечно, звоночки уже начинаются. На Запорожской АЭС блок остановился, а украинское правительство несколько дней об этом молчало. Европейцы немного напряглись. Но этого мало. Нам сейчас выгодно думать, что Европа полностью легла под госдеп и пойдет по его указке даже на полное уничтожение. Но это ведь не так. Инстинкт самосохранения никто не отменял.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср дек 03, 2014 23:40

МихаилК, вот и нужно, чтобы умные, имея ввиду нашу способность совершить крутой маневр вроде разворота ЮП, держались подальше от ситуации на Украине, а глупые влезли поглубже, чтобы их гарантировано обломками привалило на месте преступления.
Подойдите ближе, бандарлоги (ц), помните? ;)
Послтдефолтной Украине будут нужны щедрые спонсоры, поскольку РФ в их числе не будет.
Возможность отличиться в богоугодном деле будет представлена всем, кто печеньки на майдан таскал.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт дек 04, 2014 7:55

SnowLion писал(а):Послтдефолтной Украине будут нужны щедрые спонсоры, поскольку РФ в их числе не будет.
Так я об этом и говорю.

Весь вопрос в том, нужно приближать дефолт или наоборот отдалять. Насколько я понимаю, госдеп и ЕС вовсю консервируют ситуацию. В существующих реалиях это означает, что нам выгодно, чтобы было наоборот - эскалация, когда ЕС скажет "все, стоп, для нас это уже неприемлемо". Уверен, такая точка есть.

Что касается механизма дефолта, то тут, как я понимаю, речь идет о евробондах на 3 млрд, в которые вписалась Украина. Наверняка можно перепродать обязательства Украины третьей стороне (так сказать, "мы умываем руки") с дисконтом, и эта сторона уже и объявит дефолт. Россия будет ни при чем.

Мне просто кажется, что общее упование на Генерала Мороза ("мороз придет, порядок наведет") несколько наивно. А через 3 месяца уже весна придет и момент будет упущен. Летом укры непобедимы. Поэтому если шарашить балалайкой по голове, то именно сейчас.

Впрочем, сегодня Путин будет выступать с Посланием перед Федеральным собранием. Возможно, он сегодня что-нибудь и скажет, отчего наши европейские партнеры побегут за валидолом.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Олег48
Старожил
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:37
Откуда: Москва

Сообщение Олег48 » Чт дек 04, 2014 9:39

Вчера депутат Берёза у Шустера выступил с предложением разговаривать с Европой о списании 40% долгов... Намекая Европе, что если не спишут, будут проблемы с украинцами, которые после дефолта побегут в Европу. Уже должны, хотят ещё, а старые долги просят, а скоро наверное будут требовать списать. Простота хуже воровства. В Украине куча олигархов. Что мешает взять у них взаймы? Мешает наверное то, что все они у власти, а брать у самого себя, под гарантии самому себе и тратить на страну без перспективы возврата желания нет.
Берёза хоть и не наш сукин сын и правосек и т.д., мне кажется одним из наиболее адекватных депутатов рады. По крайней мере говорит то, что думает.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Чт дек 04, 2014 13:38

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Орион
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:53
Откуда: В.Новгород

Сообщение Орион » Чт дек 04, 2014 19:19

ECLIPSE писал(а):
МихаилК писал(а):Болгары никогда русским друзьями не были.
друзьями нет, но отношение хорошее
они до сих пор считают ЕС ошибкой, а уж тем более лишится трубы так ваще дураком надо быть............
а вспомните времена СССР когда Болгария считалась чуть ли не 16 республикой.

Аватара пользователя
Орион
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:53
Откуда: В.Новгород

Сообщение Орион » Чт дек 04, 2014 19:30

насколько я понял Обама собирается воевать с Россией до полного развала экономики Европы?

Ответить

Вернуться в «Курилка»