Украина - что дальше? часть 2

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Вт ноя 25, 2014 16:16

http://news.mail.ru/politics/20254866/?frommail=1
настаёт момент истины :yes: когда спокойно можно заработать на "лягушатниках"

vaddmt
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:38

Сообщение vaddmt » Вт ноя 25, 2014 17:49

Чех писал(а):настаёт момент истины Yes! когда спокойно можно заработать на "лягушатниках"
либо пролететь и с кораблями и с неустойкой

Аватара пользователя
aol
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 14:47
Откуда: оттуда

Сообщение aol » Вт ноя 25, 2014 17:53

mich67 писал(а):ну 2 миллиарда никчемной бумаги перевести в тонны золота - это не так и мало. это все равно что всунуть эти бумажки пендосам в зад
Всегда можно ловко подставить зад того, у кого во всех округлостях одно гавно.
Нацбанк перевел золото в доллары для оптимизации структуры международных резервов

24 ноября пресс-служба НБУ сообщила, что регулятор продал 0,46 млн тройских унций золота из международных резервов Украины за доллары США, с целью оптимизации структуры золотовалютных резервов, ведь мировые тенденции свидетельствуют об укреплении курса американского доллара по отношению к другим валютам.
«В последнее время наблюдалась значительная волатильность мировых валютных рынков, связанная с укреплением позиций доллара США по отношению к другим мировым валютам. Поэтому Национальный банк Украины решил уменьшить долю золота в валютных резервах до 8%. С этой целью на международных рынках было продано 0,46 млн тройских унций золота за доллары США, соответственно доля золота в международных резервах сократилась до 7,9%», — сказано в официальном сообщении.
В НБУ оптимизацию структуры международных резервов связывают еще и с синхронизацией структуры международных резервов и внешней позиции страны.
«Национальный банк Украины решил в сентябре 2014 года увеличить долю доллара США в резервной корзине, поскольку структура торгового баланса страны составляет 70,3% в долларах США, 15% в евро. Кроме того, 77,7% валового внешнего государственного долга Украины номинировано в долларах США, в евро — 11,2%, в СПЗ — 5,8%», — рассказали представители регулятора.
Согласно данным МВФ, в мировых резервах удельный вес золота в среднем составляет 11,7%, а удельный вес золота в международных резервах развивающихся стран в среднем составляет 4,4%.
http://minprom.ua/news/170400.html

Своевременно Байден с булочницей в Киев заскочили.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт ноя 25, 2014 20:37

Чех писал(а):http://news.mail.ru/politics/20254866/?frommail=1
настаёт момент истины :yes: когда спокойно можно заработать на "лягушатниках"
Не факт.
В форс-мажорной статье контракта как правило среди обстоятельств непреодолимой силы наряду с землетрясениями, восстаниями, чумой, мором и падением метеоритов прописываются "запретительные меры правительства".
Сомневаюсь, что в том контракте такой записи нет.
Скорее всего просто затянут с передачей железа, может быть штраф какой-нить заплатят, но навариться врядли получится.
Последний раз редактировалось SnowLion Вт ноя 25, 2014 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Работаем, братья! (С)

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вт ноя 25, 2014 21:13

Бабуся Меркель опять грозит новыми санкциями России.
Видно драка назревает.
Я полагаю,что сейчас они будут накручивать хохлов до состояния бешеной собаки,которая при команде фас бросится на Россию.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт ноя 25, 2014 22:23

Большое «кидалово» по-украински

Жлобство как движущая сила «укропатриотизма»

...
"Ни Европы, ни халявного «шенгена» вы не получите! И вовсе не по причине боязни европейцев неконтролируемой миграции из Украины. Точнее, эта причина уже не будет главной. Европейцы не захотят массового въезда в свои страны жестоких молодых украинских убийц, хотя сами на эти убийства закрывали глаза, а кто-то даже и поощрял."
....


http://www.stoletie.ru/vzglyad/bolshoje ... ki_334.htm
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Вт ноя 25, 2014 23:55

Не знаю было уже, но похоже крыша у них окончательно поехала, http://newsland.com/news/detail/id/1463565/
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
Кот-Бегемот
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Кот-Бегемот » Ср ноя 26, 2014 14:29

14 ноября РСН звонила адмиралам, экспертам, в общем кому только не звонила, и все как один: "Нам Мистрали не нужны!".
Основные доводы:
- Нет задач, которые бы могли доверить именно этому роду кораблей;
- Сбить по наводке такой корабль сможет даже необученный срочник;
- Проверка Франции как партнера
и бла бла бла в том же духе.
Как никак но опровергать эти версии больше никто не торопится, по ТВ тоже достаточно скептически относятся к истерии рядовых диванят по поводу Мистралей.
Да - ну ладно, давайте ваши Мистрали. Ой а чейто они так пахнут, как будто из Франции только что.
Нет - ой да ну и не надо. Больше ничего у вас покупать не будем. Денежки вертайте взад.

Поэтому предлагаю и Вам, господа, не засирать мозг совершенно ненужной информацией, которой просто пытаются забить уже и без того настолько просепарированные от Европы и всего "развитого мира" мозги россиян. Лучше о дружбе с "развивающимся" столько разговаривали.

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Ср ноя 26, 2014 14:34

Кот-Бегемот
lда вы по ходу с ежатиной переборщили из сообщения выше. всем абсолютно паралельно на эти мистрали, собственно как и на крым. просто за державу обидно

Аватара пользователя
Кот-Бегемот
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Кот-Бегемот » Ср ноя 26, 2014 14:52

mich67 писал(а):Кот-Бегемот
lда вы по ходу с ежатиной переборщили из сообщения выше. всем абсолютно паралельно на эти мистрали, собственно как и на крым. просто за державу обидно
Когда выбрасываешь батарейку, где-то умирает один ежик. Мы батарейки вечно выбрасывали вместе со всем бытовым мусором, так что по хорошему нам даже ежиков не должно достаться.
А ежели всем на мистрали параллельно - так ведь это же замечательно! Вот бы еще на гречку всем стало также наплевать, на бендеру с шухевичем и героизацию фашизма, ну и на газ, от которого все равно никому копеечка не упадет. Я за игнор таких тем. И стараюсь людям донести свою точку зрения.
И когда хоть кто-то закрывают вкладку с новостями-мистралями, нефтестями, или газовой аналитикой, и открывает мануал (например) по работе с новой системой, или просто книжку, способствующую личному развитию - я чувствую что все не зря..)))

Аватара пользователя
Кот-Бегемот
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Кот-Бегемот » Ср ноя 26, 2014 14:59

SnowLion писал(а):Большое «кидалово» по-украински

http://www.stoletie.ru/vzglyad/bolshoje ... ki_334.htm

Неплохо, особенно про "разболванивание"..
Помилуйте, если укросолдаты действительно верят, что воюют с «российскими агрессорами», то как могут сотнями переходить на территорию «агрессора», не считая, что при этом сдаются в плен? Они и не верят, потому что на российской территории очень складно говорят на камеру: «Ну, у нас же нет войны с Россией, мы на нейтральной территории». Стало быть, все усилия в смысле их «разболванивания», с историческими экскурсами в XVII век или еще позже, не имеют особого смысла. Я это очень хорошо знаю: сам занимался достаточно долго подобным «разболваниванием». Пустая трата времени! Если негодяй хочет быть оболваненным, бессмысленно его разубеждать. Когда его поймают антифашисты и возьмут за «хрип», он сам, без всякой помощи всё расскажет, как вы хотите. Меняйте тактику, господа публицисты!

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср ноя 26, 2014 20:07

Славянск, как все начиналось

Много фото- и видео- документальных кадров + подробная хронология событий.

http://friend.livejournal.com/1588183.h ... #t56751319
Работаем, братья! (С)

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Ср ноя 26, 2014 21:26

Кобзон И.Д. отказался от звания Заслуженного артиста Украины.
Его песни я слушаю с необыкновенным вдохновением.МУЖИК!
А вот,что остальная наша камарилья,котороя скоро выскачит на новогодний чес, помалкивает.В Крым ездить боятся.В Донбас их не загонишь.
Как я буду смотреть на Киркорова в Новогоднем огоньке?Нет уважения таким артистам,которые боятся проявить гражданскую позицию.И таких у нас к большому сожелению большенство.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Ср ноя 26, 2014 22:50

Да может не нужно так уж к деятелям популярного искусства?
Если они сами обычно считают, что оно сеет добро, пусть за деньги..
то пусть себе поют где хотят.
Я вот Маккартни уважаю, к примеру. И если сэр Пол будет не на нашей стороне - я ему прощу.) Его мнение по проблеме на Украине я не буду считать взвешенным. Я не знаю на самом деле его мнение - это просто гипотетически.

Макаревич конечно более весит в этом вопросе.
Заявление Макаревича читал, не понравился тон, слова типа "ребята" и тп. Что-то как-то корбит даже тон. Ну так он и не политик, он просто принимает другую сторону - почему многие считают его предателем?
Тон Михалкова, который его осуждал, мне тоже не понравился, если еще учесть что это интервью наверняка было выверено.
Если Макаревичу не нравится эта страна как есть - он имеет право пытаться ее изменить доступными ему способами, почему он должен уезжать? А он, извините, не на печи лежал, и не ресурсы у народа отжимал, чтобы слово "Макаревич" стало весомым для русскоговорящих. И, между прочим, даренное обратно не забирают, тут вроде бы все верно. Однако мы не вещь "подарили" соседу. И тут я согласен с "отжимом крыма" с согласия населения. Я не верю американцам - они нас захерачат, как только представится возможность. Тут уж не до реверансов.

Еще наблюдения современного искусства:
Начало 20го века - сейчас многое перевертывают с головы на ноги. Фильмы про Колчака, про Махно, про Распутина и тд. Смотрится все на одном дыхании, мне смотреть интересно. Все наоборот в сравнении с тем, чему нас учили - правда - неправда - неизвестно. Возможно 1% людей увидевших все наоборот захочет докопаться до правды. Ну а где ее нарыть?
Вопрос - эти фильмы просто фильмы с авторским понманием или какая то провокация?

Параллельно видим ментовские сериалы где ментам можно все, даже убийство ментами бандитов во благих целях (самосуд). Причем и сериалы-то отличные ("глухарь"). Вот еще Брат1 и Брат2 - имхо отличные фильмы - но не часто ли в них русский национализм проскакивает? "Скоро вашей Америке кирдык", "Вы, хохлы нам еще за севастополь ответите", "не брат ты мне, гнида черножопая", "евреев я чото как то не очень люблю" и тд.
Вопрос тот же.

driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Чт ноя 27, 2014 0:12

В принципе ведь не важно (если не считать грядущие поколения как довод) продаем ли мы 40х20 или 80х10.. была бы прибыль в государство. Если бы у нас был сейчас резерв запасов нефти можно было бы и до $20 опустить. Для профилактики.
Чисто по дилетантски - есть военный ядзаряд под списание - сделай хранилище для резерва газа или нефти. Вот под такие, мля, надуманные конфликты.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт ноя 27, 2014 7:52

А вот я, кстати, наехал бы на украинских журналистов и т.н. "представителей СМИ". Уж не знаю, как именно.
В украинской столице у Национального дворца искусств «Украина» футбольные фанаты организовали акцию протеста с требованием отменить концерт известной певицы Ани Лорак, которая должна была выступать там. Демонстрацию освещала в том числе корреспондент российского телеканала LifeNews Евгения Змановская.

В какой-то момент представители украинских СМИ, также присутствующих на акции, заметили коллегу из России и напали на Евгению. Как сообщает телеканал, местные журналисты обратили внимание протестующих фанатов на присутствие на месте событий российского корреспондента. В результате девушку закидали яйцами и брызнули в лицо из перцового баллончика.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/61513#ixzz3KF0TjSYu
То, что украинские фанаты, наци и ультрас могут напасть на российских журналистов - это плохо, но логично. Риск, сопутствующий профессии. Но вот поведение украинских журналистов, а именно - отсутствие цеховой солидарности, не говоря уже о взаимопомощи - это ни в какие ворота.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Чт ноя 27, 2014 14:13

Изображение

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Чт ноя 27, 2014 14:20

Смотрю телик , а там про США, о том что в Фергюсоне и еще в 37 штатах кипишь. Бог шельму видит, это им в отместку за Украину. Сейчас жду когда СМИ украинские начнут писать про руку Путина. :)

Аватара пользователя
Олег48
Старожил
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:37
Откуда: Москва

Сообщение Олег48 » Чт ноя 27, 2014 19:53

Valera2010 писал(а):Смотрю телик , а там про США, о том что в Фергюсоне и еще в 37 штатах кипишь. Бог шельму видит, это им в отместку за Украину. Сейчас жду когда СМИ украинские начнут писать про руку Путина. :)
А там никто печеньки, как в Киеве не раздаёт протестующим?

driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Чт ноя 27, 2014 21:40

Билять, почему на наших тв-каналах хозяйничает запад.

Ответить

Вернуться в «Курилка»