Отпуск в Крыму

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Чт дек 10, 2015 16:56

aroma писал(а):на след год тоже Крым?
После такого поднятия цен - думал что нет. Планировал на следующий год Турцию или Египет, но в свете последних событий..... Скоро Индию закроют... Снова в Тайланд? Так он раньше был не дешёвый, но хоть там курс был рубль - бат 1 к 1, а сейчас 2 рубля = 1 бат.... Наши чиновники говорят на Кубу летите, но туда вообще перелёт космос..... Видимо, выбора уже не осталось, снова в Крым.
Изображение

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт дек 11, 2015 23:59

Cannabis писал(а):После такого поднятия цен
Видимо пожизненным антикризисным предложением останется Абхазия. Серпантины, граница и отсутствие новострояноводела делают эту климатическую копию Лазурного берега малопривлекательной.

Не перестаю удивляться, что при некоторых завезенных из России продуктах, они-же, но в округе Лазоревского стоят на треть дороже чем в республике.

Про спальные места и говорить нечего.

ПС Ммда.. и море голубое С молоком. Или фиолетовое.. с молоком-ЖЕ (если Пицунда и солнечный денечек).

ППС До 18го года, я в Крым видимо не поеду.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб дек 12, 2015 13:40

nemich
Я думал про Абхазию... но когда не смог найти ни одного нормального отзыва про эту страну, решил на своей шкуре экспериментов не ставить. Война уже 22 года как закончилась, а разруха там стоит и по ныне. Видимо ждут пока придут и им самим построят...

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Сб дек 12, 2015 13:44

А я для себя решил - только США - перелёт дешёвый (туда-обратно 20 тысяч) на месте тоже всё не очень дорого - главное в крупных городах не жить, люди адекватные, а главное - есть вообще всё, что только представить можно - от горнолыжных курортов, до прекрасного отдыха на побережье :) Реально, за цену нашего сочи/крыма можно отдохнуть ничуть не хуже - как минимум )))
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Сб дек 12, 2015 15:24

laleksss писал(а):А я для себя решил - только США - перелёт дешёвый (туда-обратно 20 тысяч) на месте тоже всё не очень дорого - главное в крупных городах не жить, люди адекватные, а главное - есть вообще всё, что только представить можно - от горнолыжных курортов, до прекрасного отдыха на побережье :) Реально, за цену нашего сочи/крыма можно отдохнуть ничуть не хуже - как минимум )))
Чет неверится. Подруга только что оттуда - нифига недешево вышло.

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Сб дек 12, 2015 22:36

Serge1980
В сентябре летал. Вышло (без покупок для себя) меньше чем 2 тысячи с перелётом. До этого, в 13 году, ездил в Крым, а потом в Сочи на машине - вышло по тому курсу - 4, даже чуть больше. А что курсы разные - так это беда не мест, в которых отдыхать :)
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

monster1333
Гуру
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 9:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение monster1333 » Вс дек 13, 2015 0:07

как по мне, в крыму ОЧЕНЬ не соотвествует цена/качество.
живу тут и знаю о чем говорю))

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Вс дек 13, 2015 14:42

monster1333
Не, если дикарём ехать, то нормально, но вот всех ли устроит такой "сервис"? ))) А если не дикарём, хз как сейчас, но в 13-м году, гостиницы были какими-то сверхдорогими :(
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

monster1333
Гуру
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 9:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение monster1333 » Вс дек 13, 2015 14:45

laleksss
сейчас думаю дороже стали))))

дикарем да, конечно прекрасно

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Вс дек 13, 2015 17:29

Дикарем с ребёнком как-то не айс
Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс дек 13, 2015 18:44

monster1333 писал(а):как по мне, в крыму ОЧЕНЬ не соотвествует цена/качество.
живу тут и знаю о чем говорю))
По соотношению цена/качество халявная водка не имеет себе равных.
ИМХО на любом курорте местные считают, что на отпускниках грех не заработать.
То, что я видел в Крыму этим летом на мой взгляд - оптимальная заполняемость для имеющейся туристической инфраструктуры.
Будет Крым доступнее - будет переполнение и переход за планку комфортности (помню переполненные пляжи в советское время).
Хотя и сейчас отдых в Крыму - на любой кошелёк. Естественно, требовать за малый бюджет высокий уровень сервиса - нелогично.
Все любимые россиянами бюджетные курорты с пляжным отдыхом - Турция, Египет, Таиланд, Вьетнам - имеют привлекательное соотношение цена/качество в силу низкого уровня зарплаты для местного населения, занятого в сфере обслуживания.
На Канарах в гостиницах обслуга - в основном молодняк (и не только) из стран Восточной Европы и бывшего СССР, на подённой работе с жестким графиком и жесткой дисциплиной.

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Вс дек 13, 2015 20:32

Cannabis писал(а):Дикарем с ребёнком как-то не айс
В 2008 ездили с трехгодовалой(тогда) дочкой, женой и тещей на Иж-Оде!
Жили в палатке. Жрачку варили на костре где то с две недели. Городок назывался Мирный(вроде правильно назвал)Вобщем дикие как есть :))))
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс дек 13, 2015 20:46

ПЫЖЕЯРИК писал(а):
Cannabis писал(а):Дикарем с ребёнком как-то не айс
В 2008 ездили с трехгодовалой(тогда) дочкой, женой и тещей на Иж-Оде!
Жили в палатке. Жрачку варили на костре где то с две недели. Городок назывался Мирный(вроде правильно назвал)Вобщем дикие как есть :))))
Сейчас в Мирном 2-3 гостиницы класса ЧЕСТНЫЕ ** - *** с супермаркетом, парикмахерской, тренажерным залом, турбюро, конными прогулками, курсами сёрфинга и кайтинга.
Ну ладно, **+. :)
Частный сектор тоже не отстаёт и номерной фонд совсем не маленький.
Сервис там, будем честными, больше на уровне "Спортлото 82", но "варить жрачку на костре" воспринимаю как чистый троллинг.
У них там один серьёзный минус - непредсказуемые похолодания воды и нашествия медуз.
В остальном - всё в порядке.

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Вс дек 13, 2015 22:46

ПЫЖЕЯРИК писал(а):В 2008 ездили с трехгодовалой(тогда) дочкой, женой и тещей на Иж-Оде!
Жили в палатке. Жрачку варили на костре где то с две недели. Городок назывался Мирный(вроде правильно назвал)Вобщем дикие как есть :))))
Вот это смело! :hi:
Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс дек 13, 2015 22:59

Cannabis писал(а):
ПЫЖЕЯРИК писал(а):В 2008 ездили с трехгодовалой(тогда) дочкой, женой и тещей на Иж-Оде!
Жили в палатке. Жрачку варили на костре где то с две недели. Городок назывался Мирный(вроде правильно назвал)Вобщем дикие как есть :))))
Вот это смело! :hi:
Ненуачо, я этим летом видел в Крыму народ на караванах с номерами регионов 54, 24, 74.
Наверняка ведь таким путешественникам гостиницы нафик не нужны, а нужно лишь место под стоянку на диком пляже.
И наблюдал таких начиная от Тамани (Темрюк) и до Мирного (дальше ПОКА не доехал :) ).

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Пн дек 14, 2015 3:24

SnowLion писал(а):
ПЫЖЕЯРИК писал(а):
Cannabis писал(а):Дикарем с ребёнком как-то не айс
В 2008 ездили с трехгодовалой(тогда) дочкой, женой и тещей на Иж-Оде!
Жили в палатке. Жрачку варили на костре где то с две недели. Городок назывался Мирный(вроде правильно назвал)Вобщем дикие как есть :))))
Сейчас в Мирном 2-3 гостиницы класса ЧЕСТНЫЕ ** - *** с супермаркетом, парикмахерской, тренажерным залом, турбюро, конными прогулками, курсами сёрфинга и кайтинга.
Ну ладно, **+. :)
Частный сектор тоже не отстаёт и номерной фонд совсем не маленький.
Сервис там, будем честными, больше на уровне "Спортлото 82", но "варить жрачку на костре" воспринимаю как чистый троллинг.
У них там один серьёзный минус - непредсказуемые похолодания воды и нашествия медуз.
В остальном - всё в порядке.
На косе у Мирного видел любителей палаточного отдыха. На пустом пляже , в паре минут от минимаркета гостиницы , почему бы и нет :)
А похолоданий и медуз нет с другой стороны косы,до которой даже идти не надо ...
:beach:
Хочу туда вернуться, хотя супруге больше понравились скалистые заливы ...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн дек 14, 2015 21:59

Franky писал(а): ...
На косе у Мирного видел любителей палаточного отдыха. На пустом пляже , в паре минут от минимаркета гостиницы , почему бы и нет :)
А похолоданий и медуз нет с другой стороны косы,до которой даже идти не надо ...
:beach:
Хочу туда вернуться, хотя супруге больше понравились скалистые заливы ...
Я тоже видел, о чем и доложил (см. предыдущий пост). ;)

Немножко сЭмоционировал на пост коллеги - "в 2008 ездили с трехгодовалой(тогда) дочкой, женой и тещей на Иж-Оде!
Жили в палатке. Жрачку варили на костре где то с две недели. Городок назывался Мирный(вроде правильно назвал)Вобщем дикие как есть Улыбка)))
"

Ну типа в Мирном кроме на костре приготовленного "завтрака туриста™" никакой другой кормёжки не найти. :ROFL:

По поводу медуз и аппвэллинга - когда я там был, от Штормового-Поповки, и до Тарханкута-Оленёвки - проехал лично - та же фигня - холодные слои+медузы.

Касательно оз. Донузлав - это, да, близко -20 шагов - и без медуз, но это не есть море. ;)

Zhutcik
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 14:28

Сообщение Zhutcik » Вт дек 15, 2015 12:05

по ценам там сейчас отдыхать также, как и в европе.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт дек 15, 2015 14:00

Zhutcik писал(а):по ценам там сейчас отдыхать также, как и в европе.
Спасибо, Кэп! :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт дек 15, 2015 14:28

SnowLion
А ты при "жовто-блакитном" флаге в Крыму отдыхал? :)

Ответить

Вернуться в «Курилка»