Отпуск в Крыму

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Отпуск в Крыму

Сообщение Cannabis » Ср июн 04, 2014 20:30

Всем привет! С 1 по 31 августа отпуск, решил с семьёй поехать на пыжике в Крым. Семья - это я, жена и сын 4 года. Был там раньше в дошкольном возрасте с родителями, посещал Евпаторию, Феодосию, Алушту, но мало чего сейчас помню. Хочу услышать Ваше мнение, где лучше остановиться. С женой хотим песчаный пляж, ребенок аквапарк. Может и попутчики найдутся:)
Изображение

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Ср июн 04, 2014 21:40

буду в Крыму с июня по осень:)через неделю где-то поеду, может раньше)буду в Севастополе:)
отпишешь тут, в личку как поедешь, а там свяжемся встретимся, с жильем думаю смогу помочь, друзей много жилье сдают, а народу мало в этом году, может по соседству будем обитать:)

Севастополь город-герой, красивый, памятников много, кораблей, достопримечательностей всяких, по ценам не дорогой, скорее самый доступный и правильный в плане цен на еду и все остальное

ехать туда только через Краснодарский край, через паром, но вот стоять там в очереди около суток как минимум:)ну либо самолетом, но на машине как-то проще отдыхать и приятнее, бац и ты на пляже, бац и еще где-нибудь:)а когда народу много еще и экономнее, чем даже на поезде:)про самолеты молчу вообще)

пляжей вокруг Севастополя полно всяких хороших, все же город моряков, и песок и камни, знаем в общем хорошие места, аквапарки тоже есть в Крыму, там вообще пересечь Крым вдоль и поперек не долго как бы:)

вот уже 5 год туда катаемся))и не только летом))и по-долгу обитаем))

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Чт июн 05, 2014 9:47

sunray
Обязательно отпишусь перед выездом. Про паром знаю, за очередью удобно наблюдать через группу в ВК http://vk.com/club7064585 Сейчас очередь не более 14 часов, до 1 июня можно было в 6 уложиться, а сейчас куча автобусов с детьми в лагеря направляются. Местные предлагают очень хороший вариант - предлагают квартиру в Ильиче на время ожидания в очереди, потом отвозят до порта.
Изображение

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт июн 05, 2014 10:26

Cannabis писал(а):sunray
Обязательно отпишусь перед выездом. Про паром знаю, за очередью удобно наблюдать через группу в ВК http://vk.com/club7064585 Сейчас очередь не более 14 часов, до 1 июня можно было в 6 уложиться, а сейчас куча автобусов с детьми в лагеря направляются. Местные предлагают очень хороший вариант - предлагают квартиру в Ильиче на время ожидания в очереди, потом отвозят до порта.
а кто в очереди стоит вместо тебя?)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт июн 05, 2014 11:01

sunray писал(а):
Cannabis писал(а):sunray
Обязательно отпишусь перед выездом. Про паром знаю, за очередью удобно наблюдать через группу в ВК http://vk.com/club7064585 Сейчас очередь не более 14 часов, до 1 июня можно было в 6 уложиться, а сейчас куча автобусов с детьми в лагеря направляются. Местные предлагают очень хороший вариант - предлагают квартиру в Ильиче на время ожидания в очереди, потом отвозят до порта.
а кто в очереди стоит вместо тебя?)
Местные и стоят. В т.ч. продают место в очереди, но текущие расценки не знаю.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Чт июн 05, 2014 11:02

В очереди сам, а жену с ребенком в квартиру, чего им на жаре столько часов мучиться.
Изображение

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт июн 05, 2014 13:36

Cannabis писал(а):В очереди сам, а жену с ребенком в квартиру, чего им на жаре столько часов мучиться.
как чего?)загарать :beach:

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Пт июн 06, 2014 10:34

Никто в Крыму не был?=)
Изображение

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт июн 06, 2014 11:42

Cannabis писал(а):Никто в Крыму не был?=)
в других странах отдых дешевле и качественнее :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт июн 06, 2014 12:07

sunray писал(а):в других странах отдых дешевле и качественнее
Не дешевле, но качественней. А сейчас один тока ад на переправе при жаре хорошо за 30 отбивает всякую охоту по местам боевой славы молодости. Самолет тоже не вариант... прилет в Симферополь и попадать в цепкие лапки таксерских барыг... без машины в Крыму попа. Так что очень понимаю, кто заплатит за Кемер...

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пт июн 06, 2014 19:48

Сириус Блэк писал(а):
sunray писал(а):в других странах отдых дешевле и качественнее
Не дешевле, но качественней. А сейчас один тока ад на переправе при жаре хорошо за 30 отбивает всякую охоту по местам боевой славы молодости. Самолет тоже не вариант... прилет в Симферополь и попадать в цепкие лапки таксерских барыг... без машины в Крыму попа. Так что очень понимаю, кто заплатит за Кемер...
А зачем на такси, когда куча микроавтобусов и недорого. Конечно можно еще к примеру от Симферополя до Ялты троллейбусом ( даром почти- но только долго) .
Конечно на машине в Крыму зашибись, едешь куда хочешь.
Кстати какая скорость сейчас разрешена там ? Было 110км.час. Есть форумчане которые знают?

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт июн 06, 2014 21:10

Valera2010 писал(а):
Сириус Блэк писал(а):
sunray писал(а):в других странах отдых дешевле и качественнее
Не дешевле, но качественней. А сейчас один тока ад на переправе при жаре хорошо за 30 отбивает всякую охоту по местам боевой славы молодости. Самолет тоже не вариант... прилет в Симферополь и попадать в цепкие лапки таксерских барыг... без машины в Крыму попа. Так что очень понимаю, кто заплатит за Кемер...
А зачем на такси, когда куча микроавтобусов и недорого. Конечно можно еще к примеру от Симферополя до Ялты троллейбусом ( даром почти- но только долго) .
Конечно на машине в Крыму зашибись, едешь куда хочешь.
Кстати какая скорость сейчас разрешена там ? Было 110км.час. Есть форумчане которые знают?
сейчас действуют правила такие же как и во всей РФ
90 разрешенная и на 20 можно превысить...т.е. 110
Крым - РОССИЯ :close:

Juliya1990
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 10:16

Сообщение Juliya1990 » Сб июл 12, 2014 10:20

Я была последний раз с родителями в Алуште, но это было 15 лет назад...Тоже очень хочу в Крым, но скорее всего только в следующем году получится
____________
http://www.rautauto.ru/contacts/

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Сб июл 12, 2014 13:53

Надо ждать мост, стоять в очереди на паром 24-26 часов не готов.... Поэтому 99% в Крым уже не поеду....
Изображение

Yureckiy
Эксперт
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 19:27
Откуда: Voronezh city

Сообщение Yureckiy » Сб июл 12, 2014 14:08

Какой Крым. Цены взлетели, доехать - проблема и + ко всему возможные провокации...
Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб июл 12, 2014 16:41

Cannabis писал(а):Надо ждать мост, стоять в очереди на паром 24-26 часов не готов.... Поэтому 99% в Крым уже не поеду....
Тогда еще лет пять подожди... постройку моста вроде что-то около 200 млрд. рублей оценили... еще раза три ценник поднимут и сразу начнут. А пока Симферополь вам в помощь и "вкусные" цены местных таксистов.

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Сб июл 12, 2014 22:24

Сириус Блэк
Куда мне спешить, альтернативы полно!
Изображение

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб июл 12, 2014 22:53

Сириус Блэк писал(а):
Cannabis писал(а):Надо ждать мост, стоять в очереди на паром 24-26 часов не готов.... Поэтому 99% в Крым уже не поеду....
Тогда еще лет пять подожди... постройку моста вроде что-то около 200 млрд. рублей оценили... еще раза три ценник поднимут и сразу начнут. А пока Симферополь вам в помощь и "вкусные" цены местных таксистов.
к 2019 мост вроде как пока планируют..

а в очереди можно и 4 дня простоять, как в июне...когда буря началась и паромы отменили

ну его
я тоже не поехал в этом году
первый раз за много лет

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс июл 13, 2014 9:06

Yureckiy писал(а):Какой Крым. Цены взлетели, доехать - проблема и + ко всему возможные провокации...
Провокационные веще говорите, товарищь. Щас явятся пара местных ботов и заявят что все счастливы и отпускники проходят паром за полчаса. И цены на всё там тока снижаются, таксисты еще доплачивают что б Вы с ними поехали!
Приказа верить в чудеса не поступало...

Yureckiy
Эксперт
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 19:27
Откуда: Voronezh city

Сообщение Yureckiy » Вс июл 13, 2014 9:09

PapiRus

:ROFL:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Курилка»