Какую Россию мы строим?

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Закрыто
Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс янв 24, 2016 21:08

Россия делает всё, чтобы выйти на первое место в ряду угроз американскому миропорядку.
Они говорили, что их миру угрожают 3 опасности - Ыбола, ДАИШ и Россия.
Ыболу скоро победим, ДАИШ - на очереди, хотя годик-другой подождать придётся.
Когда это произрйдёт, главным врагом Чорного Властелина будем мы. Да, да, коллеги,каждый из нас, и я и Малинин, и табачка, и Сириус, и даже Папирус - ибо в каждом из перечисленных зашит русский культурный код.
И в каждом из нас борются Мальчиш-Кибальчиш с Мальчишом-Плохишом, и успех не всегда предсказуем, но даже это - в нашу пользу, ибо в рядовом американце такой битвы не происходит, а в нас - таки да.
И это наполняет моё сердце радостью.
Так что битва неизбежна, прийдётся решать, кто будет с Домодедово налоги собирать и на что - либо на подкормку парижского Диснейленда и хирургическое обрезание каждому гражданину Франции, либо на БАМ.
Изображение
Работаем, братья! (С)

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс янв 24, 2016 21:18

SnowLion
Народ (и ылитка) в России в настоящее время разделены на 2 лагеря.
Какие то упрощенные представления, всё сводится к тому, сразу сдаваться или поторговаться. Может, такие люди есть, нас всё-таки 150 миллионов, каждому в душу не влезешь, но мне таких людей не доводилось видеть. На форуме есть такие? Народ, ау? Есть я, который видит плюсы в пиндосах и хотел бы перенести их в Россию, есть, кто завидует более успешным, есть кто патологически ненавидит, есть кто хочет там жить и не хочет, но сдаваться/ не сдаваться... прямо не знаю что больше сказать. А кто-то уже предлагает нам сдаваться? Может быть хуже, чем есть? Потому как мы давно уже в жопе и вопрос так не стоит. Ну, если есть мания величия, что Америка с ним воюет и ему предстоит тяжкий выбор... наверное, это его проблемы.
Ваши симпатии на чьей стороне, за кого болеть могли бы?
Не смеши тапочки Васильевой, ситуация абсолютно смоделирована и к реальной жизни вообще никакого отношения не имеет. По зубам пару раз рукояткой пистолета и весь патриотизьм испарится, по душам за жизнь никто разговаривать не будет. Вспомнил Радуева в "Белом лебеде". Доблестный генерал Ичкерии, чеченец, а на морде состояние последней стадии униженности, тарелку с гавном проглотит, попросит добавки и благодарить будет.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс янв 24, 2016 21:27

SnowLion
Россия делает всё, чтобы выйти на первое место в ряду угроз американскому миропорядку.
О боже... Сириус, ты где? У тебя удар послабже, чай, наш форумчанин, а не пиндос какой :)
Так что битва неизбежна, прийдётся решать,
Не нужны мы никому, чтобы нам войну объявляли, от нас более развитые страны шарахаются, как от чумы, осталось только забором с колючей проволокой обнести, только пару дырок в заборе сделать, одну для нефти, другую для фантиков, коих у пиндосов для таких целей бесконечно.
Самим тягаться... уже натягались, из ресурсов только кнопка осталась. Её нажать? Но наши главные командиры уже давно в мыслях за бугром, как быть? Разве что продолжать играть роль спасителей судеб Отечества, потому как другой такой кормушки нет.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс янв 24, 2016 21:55

tabachka писал(а): ...
Какие то упрощенные представления, всё сводится к тому, сразу сдаваться или поторговаться...
Да нет, конечно, вопрос поставлен несколько иначе, это я на доступный вам язык перевожу - Мальчиши-Кибальчиши нынче ведь для вас с ПапиРусами не герои, а клоуны с осуждаемой повесткой, а герои - Плохиши, современные и динамичные персонажи, встроенные в ЕвРайх, и поэтому вполне рукоподаваемые.
Работаем, братья! (С)

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс янв 24, 2016 21:58

SnowLion
В отличие от той сказки, я знаю, что такое реальная жизнь, в том числе, что такое хороший следователь. Твой же мир виртуальный и твоя война с пиндосами также виртуальная.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс янв 24, 2016 22:02

SnowLion
Константин, это все как-то глубокомысленно... Ыболу с ДАИШ надо еще победить, либо решить, сколько баррелей они бесплатно Чорному властелину пересылать будут. Я сегодня двух ребят-хирургов из Тюмени вез... они делая по 8-9 операций в день за последний месяц по 13 000 получили. Теперь бросив семьи едут в Мали по линии ООН до мая месяца, чтобы хоть что-то для близких заработать. Ты вот лучше им протри про теорию вселенского заговора против России, они тебя с интересом послушают, заодно и решат: корзину печенья им или товарищ Сухов им ближе?)) А лучше поделись мнением относительно дохода главных идеологов этой борьбы. Им тоже будет познавательно... хотя 100% для тебя это тоже государственная тайна, которую никому раскрывать не обязаны.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс янв 24, 2016 22:04

tabachka писал(а): ...
Не нужны мы никому, чтобы нам войну объявляли...
Мушчина, вам уже открытым текстом семафорят, что России объявлена война.
Вы чего ждёте, открытку от Барака Хуссейныча в почтовый ящик?
В 1941 такой открытки таки не дождались, пришлось включать глаза и уши, но вам это, естесс-но не пример, на Западе ведь все за мир и дружбу между народами, с чего бы им желать России судьбы Ливии? :)
Работаем, братья! (С)

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс янв 24, 2016 22:12

SnowLion
Я никому войну не объявлял и никто в мой дом не приходил. Понятно, без дома мне жизни нет и терять будет нечего. Если тебе войну объявили... в путь, ты её сам захотел. Также понятно, за тебя я воевать не собираюсь. Как и ты за меня.
за последний месяц по 13 000 получили.
Сосед врач-реаниматолог, ставка 18 тыщь. Брат доцент кафедры, кандидат наук, ставка 20 тыщь, у профессора 25 тыщь. И т. д. В Москве, как знаю, много выше.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс янв 24, 2016 22:18

tabachka
Не у всем и не у многих... многие только за счет регалий и сотрудничеству с фармфирмами выезжают. Бывшая теща педиатр, профессор, заслуженный врач России. 40 лет стажа. 12 000 пенсия.))) Разумеется она не может себе позволить на печи сидеть... приходиться ишачить конкретно.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс янв 24, 2016 22:27

Сириус Блэк писал(а): ...
Я сегодня двух ребят-хирургов из Тюмени вез...
В следующий раз когда хирургов из Тюмени повезешь, зайди хотя бы сюда
tyumen.trud.com/salary/880/3905.html
, чтобы они московских водил с чукчами не сравнивали.
Просто ты прослушал дурку в стиле жванецкого о том, как фигово живётся тюменским хирургам дабы у тебя не возникло соблазна намекнуть на то, что овёс нынче дорог, в результате все довольны - тюменские хирурги обломали надежду жадного московского извозчика на бонус, а жадный московский извозчик верит в то, что без высшего зарабатывает в неделю столько, сколько тюменские хирурги за месяц.
Идет нормальная цивилизованная жизнь.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс янв 24, 2016 22:32

tabachka писал(а):SnowLion
Я никому войну не объявлял и никто в мой дом не приходил. Понятно, без дома мне жизни нет и терять будет нечего. Если тебе войну объявили... в путь, ты её сам захотел...
Ладно, в твоём случае дождёмся 23 июня, вдруг глаза и уши откроются. Хотя, если честно, это уже больше похоже на троллинг.
Работаем, братья! (С)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс янв 24, 2016 22:33

SnowLion
Я не такси в прямом смысле. У меня корпоративные клиенты с которыми работаем по договору, тарифам и ставкам. Мне насрать на россказни!))) Так что твой высер просто мимо летит... зря старался. :) тяжело тебе, Лёва, кругом враги, пидарасы и прочая нечисть... соболезную поврежденному разуму.)))

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс янв 24, 2016 22:43

Сириус Блэк писал(а):SnowLion
Я не такси в прямом смысле. У меня корпоративные клиенты с которыми работаем по договору, тарифам и ставкам. Мне насрать на россказни!))) Так что твой высер просто мимо летит... зря старался. :) тяжело тебе, Лёва, кругом враги, пидарасы и прочая нечисть... соболезную поврежденному разуму.)))
Я знаю, что не такси.
Я и не старался высрать, хотел тебе мыслительный процесс облегчить, но раз не получилось, считай, что зарабатываешь в 4 раза больше тюменских хирургов.
:ROFL:
Мне не тяжело, это врагам, пидорасам и прочей нечисти тяжело, а дальше будет еще тяжелее.
У меня всё в порядке, я ни с кем не конфликтую и смотрю в будущее с оптимизмом.
Последний раз редактировалось SnowLion Вс янв 24, 2016 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Работаем, братья! (С)

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс янв 24, 2016 22:44

SnowLion
Ты, так понимаю, шутишь? База врача 7 тышь, остальное (дежурства, вредность, стаж, платные услуги) как получится. Если получил 30 тыщь, считай, месяц на работе прожил. Знаю, потому как сосед уже все уши прожужжал. В коммерции, конечно, может быть гораздо больше, но коммерция в объемах услуг ничто.
Если по Москве судишь... это далеко не вся Россия.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс янв 24, 2016 22:52

tabachka писал(а):
Ты, так понимаю, шутишь?
...
Если получил 30 тыщь, считай, месяц на работе прожил...
Какие нафик шутки? За 30 кило в месяц Сириус даже ключ зажигания в руку не возьмёт.
На работе месяц прожил, ага ... :ROFL:
Работаем, братья! (С)

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс янв 24, 2016 23:04

SnowLion
Понимаю, легко, применительно к кому-нибудь, рассуждать. А вот судьба сложись, сам бы был врачом, да не в Москве, а в Мухосранске. Чтобы тогда говорил? Знаю. Опять бы войну с пиндосами затеял, но чтобы сдаться, потому как жизнь врача там качественно другая. Засада только, в плен не возьмут.
Последний раз редактировалось tabachka Вс янв 24, 2016 23:08, всего редактировалось 1 раз.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс янв 24, 2016 23:08

SnowLion
Ошибаешься. В этом месяце больше 30-ки и не получится... праздник, сокращение расходов у компаний. Так что многие москвичи живут в реальном мире. А что же касется, за сколько я вставлю ключ зажигания, то тут надо знать человека. А одних шашлыков в тропаревском парке для этого недостаточно. :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс янв 24, 2016 23:12

tabachka
Млиииин... рука-лицо... так он для этого и пошел в "сапоги", чтобы с вражьими пендосами бороться. Был бы он врачом с регалями, он бы сейчас у Джонсон&Джонсон с руки бы кормился и ездил на последнем Широком.))) И уж в этой теме его бы точно не было... :)

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс янв 24, 2016 23:17

Сириус Блэк
Джонсон&Джонсон с руки бы кормился
маловероятно, только если повезёт или очень расторопный окажется. У нас в коммерцию врачу попасть большая удача, тем более хирургу или реаниматологу, мест единицы.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс янв 24, 2016 23:20

tabachka писал(а):SnowLion
Понимаю, легко, применительно к кому-нибудь, рассуждать. А вот судьба сложись, сам бы был врачом, да не в Москве, а в Мухосранске. Чтобы тогда говорил? Знаю. Опять бы войну с пиндосами затеял, но чтобы сдаться, потому как жизнь врача там качественно другая. Засада только, в плен не возьмут.
Да пойми ж ты наконец, это не я с ними войну затеял, а они с нами.
И когда мне родная Красная Армия по пол-года содержание не платила, как-то переживал, и не я один такое переживал, ща все любят слезу выжимать, могу тоже много чего душещипательного рассказать, только мой документальный рассказ будет сильно проигрывать в яркости образов и переживаний художественному рассказу от тюменских хирургов, поэтому даже не буду пробовать.
Работаем, братья! (С)

Закрыто

Вернуться в «Курилка»