Мойка Высокого Давления - какую выбрать???

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср мар 12, 2014 22:12

ПЫЖЕЯРИК писал(а):У меня 5.55.
Работает года 4 уже. Всё нормально. Есть и пеногенератор. Тоже поначалу на нём экономил и считал его лишним. Был не прав
Минус один-он большой(относительно 5.20, который тоже был поначалу мной рассмотрен как хороший вариант). И зимой я его увожу в квартиру. Два года назад профукал заморозки первые-фильтр разорвало. Сейчас пора уже вывозить, но очкую. А вот 5.20 бы запросто взял и положил без проблем десять раз туда-сюда!
Я всё же за 5.20 по вышеописанным причинам. а помпа там и там железяковая. На машинку запросто хватит 40 литров(чисто помоешь) до 80 литров воды(как у кота ацйя будет всё отмыто)
Я 5.20 сменил на 5.55. Последний удобнее, эргономичнее и мощьнее + длиннее шланг. 5.20 размораживал. Вылечил заменой сальника. Мастер ОД посоветовал родной системой подачи шампуня не пользоваться. Мойка круглый год на улице, под открытым небом, убираю только в мороз. 5.55 оптимальна по цене 9300 руб, но шла юбилейной серией и уже не продается:(

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср мар 12, 2014 22:15

ПЫЖЕЯРИК фляга это уже из серии у кого что было :) не стремно ее на улице оставлять?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Чт мар 13, 2014 8:08

Фляг на даче не держу, там центральный водопровод и единственное что на зиму отец перекрывает уличный кран, сделанный специально для полива.
Есть бочка куда собирается дождевая вода))) но она стоит вкопанная водном месте.
Да и то моя воля бы её тоже не было.

Блин буду думать, но за кёрхер отдавать 14 500 что то жаба душит.
Интерскол или что менее мощное в районе до 4 тыс как то больше по душе. Попользоваться года 2-3 понять а оно мне надо и уже после осмысленно понимая для чего купить более мощный или понимая что это игрушка продолжать пользоваться эконом вариантом.

П.С. так немного флуда, таже история с шуруповёртом. Я 5-6 лет пользовался китайским очень не дорогим. Сейчас сдох акум и я взвесив все за и против понял вещь полезная и нужна очень мощная и купил теперь бош за 5000 по акции с гиганским (для шуруповёртов такой цены) крутящим 50 КН или Н не помню.
И есть истории обратные.
Изображение

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Чт мар 13, 2014 8:38

Tigrishe
Слабая мойка ни хрена отмывать не будет

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Чт мар 13, 2014 12:27

avtografh писал(а):
ПЫЖЕЯРИК писал(а):У меня 5.55.
Работает года 4 уже. Всё нормально. Есть и пеногенератор. Тоже поначалу на нём экономил и считал его лишним. Был не прав
Минус один-он большой(относительно 5.20, который тоже был поначалу мной рассмотрен как хороший вариант). И зимой я его увожу в квартиру. Два года назад профукал заморозки первые-фильтр разорвало. Сейчас пора уже вывозить, но очкую. А вот 5.20 бы запросто взял и положил без проблем десять раз туда-сюда!
Я всё же за 5.20 по вышеописанным причинам. а помпа там и там железяковая. На машинку запросто хватит 40 литров(чисто помоешь) до 80 литров воды(как у кота ацйя будет всё отмыто)
Я 5.20 сменил на 5.55. Последний удобнее, эргономичнее и мощьнее + длиннее шланг. 5.20 размораживал. Вылечил заменой сальника. Мастер ОД посоветовал родной системой подачи шампуня не пользоваться. Мойка круглый год на улице, под открытым небом, убираю только в мороз. 5.55 оптимальна по цене 9300 руб, но шла юбилейной серией и уже не продается:(
Как может быть удобнее то, что не можно моментально положить в багажник(как сумку закинуть???) Я свой брал в р-не 12000=. Пеногенератор 2000= тоже стоит. Шланг 9 метров в комплекте. Фильтр тоже за отдельную плату. Может не прав, но пишу как вижу. 5.20 маленький и его всяко проще увезти, чем мою бандурину на колесах от детского велосипеда)))
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Чт мар 13, 2014 12:29

kostet писал(а):ПЫЖЕЯРИК фляга это уже из серии у кого что было :) не стремно ее на улице оставлять?
А где я написал, что фляги храню на улице?
Речь про помывку машины из керхеров всяких.
Я у гаража мою. Естественно фляги молочные(4шт.) тоже в нём с водой стоят летом.
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Чт мар 13, 2014 12:36

Tigrishe писал(а):Фляг на даче не держу, там центральный водопровод и единственное что на зиму отец перекрывает уличный кран, сделанный специально для полива.
Есть бочка куда собирается дождевая вода))) но она стоит вкопанная водном месте.
Да и то моя воля бы её тоже не было.

Блин буду думать, но за кёрхер отдавать 14 500 что то жаба душит.
Интерскол или что менее мощное в районе до 4 тыс как то больше по душе. Попользоваться года 2-3 понять а оно мне надо и уже после осмысленно понимая для чего купить более мощный или понимая что это игрушка продолжать пользоваться эконом вариантом.

П.С. так немного флуда, таже история с шуруповёртом. Я 5-6 лет пользовался китайским очень не дорогим. Сейчас сдох акум и я взвесив все за и против понял вещь полезная и нужна очень мощная и купил теперь бош за 5000 по акции с гиганским (для шуруповёртов такой цены) крутящим 50 КН или Н не помню.
И есть истории обратные.
Удивляюсь я порой на вас, москвичи! Жаба душит его...Вот когда запросто отдаете за замену масла по 500=,800= вот здесь у меня вопросов к вам больше. А керхер это штука нужная. Да и что для вас 15000=? Всяко меньше, чем для меня-я на периферии, у нас иные приоритеты на стоимость.
По шуруповерту вышел просто. у меня был на 12 вольт. Мото акумулятор+разъём. А так всё верно-хрен найдёшь что. Да и пользуюсь сейчас им редко, всё приделано....
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Чт мар 13, 2014 12:49

ПЫЖЕЯРИК писал(а):Удивляюсь я порой на вас, москвичи! Жаба душит его..
Вот и я о том же, один раз за продуктами сходить 1.5тыс уходит, а за керхер я отдал 25 и пользуюсь с удовольствием, а при правильной эксплуатации его и хватит на долго! Так что я считаю лучше купить вещь хорошую,нежели говно какое-то, все равно на еду, да всякую хрень больше денег уходит.
П.с. теперь еще хочу купить керхер пароочиститель+паропылесос :)
Последний раз редактировалось serpalkash Чт мар 13, 2014 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Чт мар 13, 2014 12:59

Человек привел расчет, что реально 3-4 года десятку отбивать будет. А вы ему возьми за 25. Если на постоянной основе (живет лето загородом) может и имеет смысл, а если на дачу имхо простого хватит.
Эт как я думаю, а не взять ли мне в гараж "керхер" при условии что воды стационарно нет (т.е. привозить). и прихожу к выводу что проще на мойку или на выходных к родителям за город съездить.

Читаю тему больше из интереса отзывов об артельнативных "керхерах".

п.с. шуруповерт 2,5 года назад понадобилм=ся когда ремонт делал облизывался на макиту за 4 с хвостом, в итоге в метро взял фаирлине по акции за 900 руб. на лит. ион. аккумуляторах охрененная вещь оказалась, столько им перекрутил. (но для работы весь день не переставая нужен 2-й аккумулятор либо 1 час для подзарядки (обед), но я не сталкивался с такой проблемой)

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Чт мар 13, 2014 13:09

mikhail48 писал(а): А вы ему возьми за 25.
Я никого не заставляю, а высказываю личное мнение, я никогда не считал окупится ли вещь или нет, а просто покупал одно из лучших, так как не настолько богат чтобы говно покупать

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт мар 13, 2014 14:03

ПЫЖЕЯРИК писал(а):
avtografh писал(а):
ПЫЖЕЯРИК писал(а):У меня 5.55.
Работает года 4 уже. Всё нормально. Есть и пеногенератор. Тоже поначалу на нём экономил и считал его лишним. Был не прав
Минус один-он большой(относительно 5.20, который тоже был поначалу мной рассмотрен как хороший вариант). И зимой я его увожу в квартиру. Два года назад профукал заморозки первые-фильтр разорвало. Сейчас пора уже вывозить, но очкую. А вот 5.20 бы запросто взял и положил без проблем десять раз туда-сюда!
Я всё же за 5.20 по вышеописанным причинам. а помпа там и там железяковая. На машинку запросто хватит 40 литров(чисто помоешь) до 80 литров воды(как у кота ацйя будет всё отмыто)
Я 5.20 сменил на 5.55. Последний удобнее, эргономичнее и мощьнее + длиннее шланг. 5.20 размораживал. Вылечил заменой сальника. Мастер ОД посоветовал родной системой подачи шампуня не пользоваться. Мойка круглый год на улице, под открытым небом, убираю только в мороз. 5.55 оптимальна по цене 9300 руб, но шла юбилейной серией и уже не продается:(
Как может быть удобнее то, что не можно моментально положить в багажник(как сумку закинуть???) Я свой брал в р-не 12000=. Пеногенератор 2000= тоже стоит. Шланг 9 метров в комплекте. Фильтр тоже за отдельную плату. Может не прав, но пишу как вижу. 5.20 маленький и его всяко проще увезти, чем мою бандурину на колесах от детского велосипеда)))
Я не вожу мойку в багажнике:) Она весь год стоит во дворе и я катаются ее по двору. С большими колесами именно катаю, а не таскал как 5.20. Да и багажник моего авто может вместить с десяток моек:) Сейчас 5.20 изменилась: ее можно ставить вертикально. Раньше, рабочее положение только горизонтальное и складывать насадки, вешать шланги и пистолет, было некуда. Емкость для химии отсутствовал.
Мойка окупается в считанные месяцы, если авто мыть каждую неделю и если в семье два авто, плюс двор, забор, окна. Даже канализацию пробивал. Вымыть летнюю, или зимнюю резину, велосипеды, ковры, автомобильные коврики и т.д.
Когда покупал первую мойку, жена и родственники меня не понимали. Сейчас мойки есть у всех:)

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Чт мар 13, 2014 15:33

Однозначно начинать с дешевого варианта. Расскажу про себя
Прикупил себе бош, тыщ за 5 примерно, давно это правда было, лет 5 назад. Жаба меня душила за мойку выкладывать по 500-700 рэ.
Но...
Моего запала хватило на пару раз, и мойка была подарена сначала отцу, а им уже списана на дачу. Много возьни с ней оказалось. Подключать/отключать в гараже,(хотя водопровод есть - но надо ведрами таскать было) + самому все драить... кароч я сделал выбор в пользу почитать журналы за тыщу в час, зато не только кузов, но и весь салон вылизывают, и ботинки с руками чистые :)
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Чт мар 13, 2014 18:02

mikhail48 писал(а): Эт как я думаю, а не взять ли мне в гараж "керхер" при условии что воды стационарно нет (т.е. привозить). и прихожу к выводу что проще на мойку или на выходных к родителям за город съездить.
Вода в гараже это уже роскошь. Да и не нужна она мне там постоянно. Мимо колонки едешь-зацепи пару канистр 30 литровых-не проблема. Я поэтому и держу 4 фляги=160 литров про запас на помывку авто.
Тоже, делая ремонт, купил самый пресамый дешевый лобзик...-300 рублей :-(, думал вот-вот сдохнет. а он, зараза, отпилил всё, что я задумал. А задумал я не мало. Одного ламинату в 100 квадратов напилил, да дерево/металл им разрезал, когда гараж и лоджию укреплял не меньше. Аж дым идёт, а он пашет. Чудо китайское....за ТРИСТА рублей! =-O Не думаю, что макиты так же бы себя повели. И теперь изредка им попиливаю... :)
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Чт мар 13, 2014 18:07

*Антон* писал(а):Однозначно начинать с дешевого варианта. Расскажу про себя
Прикупил себе бош, тыщ за 5 примерно, давно это правда было, лет 5 назад. Жаба меня душила за мойку выкладывать по 500-700 рэ.
Но...
Моего запала хватило на пару раз, и мойка была подарена сначала отцу, а им уже списана на дачу. Много возьни с ней оказалось. Подключать/отключать в гараже,(хотя водопровод есть - но надо ведрами таскать было) + самому все драить... кароч я сделал выбор в пользу почитать журналы за тыщу в час, зато не только кузов, но и весь салон вылизывают, и ботинки с руками чистые :)
У богатых есть такие закидоны, согласен. Некоторые и без гувернантов жизни не представляют. Я вас понимаю... :ROFL:
Я как лох мою сам. Воду там ношу...эх)) всего то и не перечислишь.
Стыдно конечно....
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Чт мар 13, 2014 19:44

ПЫЖЕЯРИК, я не про богатых, я про лень. Ведь нельзя быть увереным, что процесс понравится, поэтому и обратил внимание именно на это
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Мойка Высокого Давления - какую выбрать???

Сообщение Кузовщик » Вт мар 10, 2020 16:22

Подниму тему ...
заказал моечку, завтра заберу ...
TSS-система тотал-стоп, помпа из алюминиевого сплава, работает с водой 60 градусов, шланг PVC 8м.
140 Бар
Изображение
С этим производителем уже знаком, пока не подвел ...
Да и цена :)
в ситилинке по акции за пятак отдают
За " Karcher K5 " от 15тр просят ... :) >:o
+79161346492

dexster
Завсегдатай
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 19:48
Откуда: Нижний Новгород

Мойка Высокого Давления - какую выбрать???

Сообщение dexster » Вт мар 10, 2020 17:05

не надо вам такую... у нас она продержалась месяц. После гарантиного ремонта еще 2 дня.

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

Мойка Высокого Давления - какую выбрать???

Сообщение EP6 » Вт мар 10, 2020 17:45

Брал Daewoo daw 500, жаль у самого воды в гараже нет, поэтому подарил родственникам, когда приезжаю пользуюсь служит уже пару лет, обычно самый главный минус бюджетных моек: пенообразователь как правило слабенький. А давления хватает чтобы эмаль с кастрюль счищать :)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Мойка Высокого Давления - какую выбрать???

Сообщение Кузовщик » Вт мар 10, 2020 18:21

dexster писал(а):
Вт мар 10, 2020 17:05
продержалась
Странно ....
и что с ней случилось, у вас ...
и что купили вместо нее ?
У нас на работе профессиональная, за полтос, а это на дачу
в пару к рубанку, третий год пашет и ни чё, не сломался
пеногенератор штатный у всех фуфло, даже у более дорогих моделей ...
+79161346492

dexster
Завсегдатай
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 19:48
Откуда: Нижний Новгород

Мойка Высокого Давления - какую выбрать???

Сообщение dexster » Ср мар 11, 2020 16:10

В итоге купили керхер. У неё были проблемы с помпой

Ответить

Вернуться в «Курилка»