Хорошее кино (ссылки и рекомендации)

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн фев 11, 2019 12:10

Очень понравилась российская картина 2018 г. "Без меня". Режиссер (и актер) - тот самый Кирилл Плетнев (Бобриков из "Диверсанта"). Интересная история, хорошо снято. Но больше всего притягивает и не отпускает весь фильм великолепный дуэт Полины Максимовой и Любви Аксеновой. Девушки резко и неожиданно сменили привычное актерское амплуа. Получилось хорошо.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн фев 18, 2019 11:47

Очередной удачный фильм Кирилла Плетнева - комедия "Семь ужинов". Хороший фильм для семейного просмотра, интересная история, качественная операторская работа, легкий юмор. Похоже, режиссер нашел свою актрису: в их новой совместной работе талант Полины Максимовой заиграл новыми красками. А Роман Курицын вместо роли очередного тупого качка сыграл человека с тонкой душевной организацией. Смотрится легко и приятно, рекомендую.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Сб фев 23, 2019 17:52

Когда мне несколько лет назад эстеты взахлеб рекомендовали посмотреть итальянский шедевр "Идеальные незнакомцы", я, наконец, решился... и выключил фильм на середине. Не зацепило.
А вот российская адаптация от "Квартета И" - "Громкая связь", реально зацепила и торкнула. Вроде, все то же самое, но на нашей почве, с Нашими людьми, и с ОТЛИЧНОЙ адаптацией под наш менталитет.
Фильм не отпускает и тинэйджеров, и людей 35+, и мое поколение.
Отличный актерский ансамбль + режиссерско-операторская работа.
Про жизнь современную.
Рекомендую.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн фев 25, 2019 10:48

Ну, вот, "Зеленая книга" взяла Оскара, а актер Махершала Али, сыгравший негра-пианиста, получил Оскара за лучшую мужскую роль второго плана.
ИМХО, фильм неплохой, жизненный, но не шедевральный. Дуэт Махершала Али (негр-аристократ) и Виго Мортенсена (белый быдляк) удался. Смотрится фильм не напряжно. Но уже второй год не понимаю, за что американские кино-академики дают подобным кинолентам Оскара.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Ср июн 26, 2019 15:31

Тут посмотрел от делать нечего две свеженькие комедии на тему российско-китайской дружбы: "Как я стал русским" и "На край света". Миленько, местами даже смешно. Не шедевр, но на "убить вечер" и как замена вечному политсрачу на ТВ - вполне смотрибельно. Слава богу, не тратился на билет в кино :)

boon
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 11:52

Сообщение boon » Вс июн 30, 2019 19:08

Kirill Kaprizov писал(а):"Кровавая барыня" - очень интересный фильм, про садистку помещицу Дарью Салтыкову, Салтычиху. Смотрели на одном дыхании, иногда прям страшно было. Снигирь так замечательно смотрится в этой роли, даже не знаю, кто из современных актрис мог бы заменить ее в этом фильме.
точно фильм? я только сериал нашел такой

boon
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 11:52

Сообщение boon » Вс июн 30, 2019 19:12

EVK писал(а):Ну, вот, "Зеленая книга" взяла Оскара, а актер Махершала Али, сыгравший негра-пианиста, получил Оскара за лучшую мужскую роль второго плана.
ИМХО, фильм неплохой, жизненный, но не шедевральный. Дуэт Махершала Али (негр-аристократ) и Виго Мортенсена (белый быдляк) удался. Смотрится фильм не напряжно. Но уже второй год не понимаю, за что американские кино-академики дают подобным кинолентам Оскара.
для этого надо быть американцом- там тема негров актуальная - поэтому. Они откапывают единичные случаи про негров, чтоб самим себе доказать что мол онижелюди не хуже белых

Аватара пользователя
Добрый Шмель
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2017 15:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Хорошее кино (ссылки и рекомендации)

Сообщение Добрый Шмель » Вт окт 29, 2019 19:41

Буквально вчера с женой досмотрели мини-сериал "Видоизмененный углерод" - боевая фантастика, триллер с закрученным сюжетом, очень добротно снято и атмосферно, раскачивается правда медленно, но в итоге не жалеешь, что смотрел. Всем любителям жанра очень рекомендую

Romanenko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 5:10

Хорошее кино (ссылки и рекомендации)

Сообщение Romanenko » Пн дек 02, 2019 5:27

Посмотрел сериал Мылодрама 2 сезон с Буруновым в главной роли. Сериал получился весьма специфический, но мне понравился)

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Хорошее кино (ссылки и рекомендации)

Сообщение EVK » Пн дек 02, 2019 12:18

Вчера посмотрел в кино приятный американский детектив "Достать ножи!" Отличный актерский состав, интересная история, интрига и неожиданный финал. Рекомендую.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Хорошее кино (ссылки и рекомендации)

Сообщение EVK » Чт дек 26, 2019 15:33

Из свежих фильмов, появившихся в Сети в хорошем качестве, понравился "Я иду искать". Жанр определить трудно: тут и ужастик, и отчасти пародия, но смотрится хорошо. Отдельно порадовало появление на экране звезды "Дня сурка" Энди МакДауэлл. Тетеньке 61 годик, но выглядит отлично. Чего, к сожалению, не скажешь о ее ровеснице Джейми Ли Кертис, которая в "Достать ножи", хоть и хороша, но износ таки велик.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Хорошее кино (ссылки и рекомендации)

Сообщение EVK » Сб янв 04, 2020 18:32

Тут посмотрел продолжение "Притяжения" Бондарчука, оно же "Вторжение" или "Мы из Чертаново-2".
Зрелище сие вначале было вполне себе смотрибельным, (например, погоня на БМВ по улицам ночной столицы), а потом банально утомило.
Грустно, когда весь фильм делается ради неплохо сделанных спецэффектов. А вот смысла картины я так и не понял. Если первый фильм был по-своему философским с интересным сюжетом, то "Вторжение" это фильм ради фильма. Любовь спасет мир? А зачем тогда столько невинно убиенных граждан РФ? Не торкнуло.
А вот "Холоп" порадовал. Весело, не напряжно, смотрибельно. И хотя весь сюжет понятен заранее, но снято качественно, смотрится легко, юмор не плоский, актеры стараются. Зачет.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Хорошее кино (ссылки и рекомендации)

Сообщение EVK » Ср фев 26, 2020 12:55

Тут на выходных сделал очередную попытку просмотра испанского кино. В целом, конечно, до уровня даже французского кино не дотягивает, но вот триллеры испанцам традиционно удаются. Похоже, это какая-то черта национального характера - смаковать мрачные переживания на экране.
В прошлый раз понравился "Незнакомец в доме". А теперь хочу посоветовать (если кто не видел, фильмы-то не новые) "Тело" 2012 года. Концовка абсолютно неожиданная.
А также фильм от классика испанского кино Педро Альмадовара - "Кожа, в которой я живу" 2011 г. с Бандеросом в главной роли мрачноватого пластического хирурга.
Интересные истории, хорошая картинка, сюжет держит до конца.

Georgij
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 13:07

Хорошее кино (ссылки и рекомендации)

Сообщение Georgij » Пн мар 02, 2020 18:06

Я испанское кино еще не пробовал смотреть. Зато на прошлой неделе посмотрел новый популярный сериал с Джуд Лоу и Дайан Китон от итальянца Паоло Соррентино "Новый папа". Сериал стоящий, но немного грузящий. Поэтому на этой неделе решил посмотреть что-то полегче, и увидел,ч то уже есть 6 сезон "Реальные пацаны" ...............................буду смотреть. А вы какой-то из этих сериалов видели?
Изображение

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Хорошее кино (ссылки и рекомендации)

Сообщение EVK » Пн апр 06, 2020 11:01

Торкнул российский сериал "Шторм" - жизненно, отличный актерский состав, сильная история, не отпускает до конца, заставляет задуматься о проблеме выбора. Но 18 + (нецензурная лексика).

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Хорошее кино (ссылки и рекомендации)

Сообщение EVK » Пт апр 10, 2020 16:58

От нечего делать посмотрел сериал "Содержанки" (2 сезона) одиозного режиссера Богомолова. И как ни странно, должен признать, что сей персонаж снял качественный европейский продукт. Во-первых, сериал об интригах нашего "высшего общества" снят реально стильно и дорого: качественная картинка, интерьеры, костюмы, машины и звуковой ряд, интересный сюжет с мощной детективной пружиной. Эротика, которой на нашем ТВ еще не было - все происходящее в кадре обусловлено сюжетной линией, снято "на грани фола", но корректно, красивая и чувственная картинка. И, конечно, отличный актерский ансамбль. Короче, не пожалел о потраченном времени. Хотя, возможно, кому-то и "не зайдет". Но торренты двух сезонов в достойном качестве в сети есть.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Хорошее кино (ссылки и рекомендации)

Сообщение EVK » Вс апр 12, 2020 13:17

RoqMs19 писал(а):
Сб апр 11, 2020 10:51
Мне больше комедии нравятся или рyсские сериалы про ментов)
"Шторм" - как раз таки про ментов.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Хорошее кино (ссылки и рекомендации)

Сообщение EVK » Чт апр 16, 2020 12:33

Неплохой свежий отечественный сериал "Война семей" (2 сезона). В главных ролях Робак и Бероев. Ненапряжно, с хорошим юмором, интересный сюжет (причем, сюжет сквозной: многие события первых серий раскрываются ближе к концу), красивая картинка, ностальгический звуковой ряд, хорошие актеры. Весьма качественный продукт, если охота просто отключить мозги и расслабиться.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Хорошее кино (ссылки и рекомендации)

Сообщение EVK » Вт апр 21, 2020 13:44

Тут посмотрел 2 сезона сериала "Бывшие" про больные во всех смыслах отношения психолога и его пациентки-оторвы. В главных ролях Любовь Аксенова и Денис Шведов. Снято качественно, интрига не отпускает до конца, хорошая картинка и актерский ансамбль.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Хорошее кино (ссылки и рекомендации)

Сообщение EVK » Пт апр 24, 2020 9:29

Добрался наконец до "Джентльменов" Гая Ричи с хорошим матерным переводом. Смотрится легко, хорошее неглупое развлекательное экшн-кино на гангстерскую тематику. Но, в отличие от фильмов того же Скорцезе, не имеющее к реальной жизни никакого отношения. Да и финал, на мой взгляд, отнюдь не радужный. Наш герой элегантно поимел всех врагов и, неплохо наварившись, избежал смерти. Но за спиной у него остались жаждущая мести внезапно обезглавленная китайская Триада, а также получившие плевок в лицо русская мафия и израильская "Моссад"... А это совсем не айс...

Ответить

Вернуться в «Курилка»