Хорошее кино (ссылки и рекомендации)

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Ср янв 27, 2016 13:20

Вставлю свои "5 копеек" касательно "Выжившего" - на редкость затянутое и нудное киноповествование ИМХО. Тот вариант, когда эстетика ради эстетики. И Лео (которого я очень уважаю, как талантливого актера) по честняку особо играть там нечего - в основном "хлопотать лицом" и "терпеть тяготы и лишения службы". Мне вот актерская работа его оппонента - Тома Харди куда как больше понравилась. Так что насчет "Оскара" - не уверен...:acute: Хотя "за заслуги перед мировым кинематографом" он его, безусловно, уже заслужил :)

А вот "Фокус" - реально один из лучших фильмов прошлого года ИМХО.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср янв 27, 2016 15:13

EVK
Вот поэтому я подумал после треккера и решил оставить для диванного просмотра дома. В отличае от На гребне волны, Выживший мне почему-то не показался таким уж обязательным к просмотру в кино.))

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Ср янв 27, 2016 15:58

Сириус Блэк
Слава богу, я тоже смотрел его на диване (нашел в сети прекрасную демо-копию с сочным переводом, в т.ч. нецензурным).
Действие, взорвавшись в первые 10 минут, дальше тянется, как удав по мокрому асфальту. Да, еще 3 минуты битвы с медведицей, сплав по горной реке аки бревно, падение на всем скаку вместе с конем в пропасть и финальное рубилово-мочилово. Вот и все динамичные моменты фильма.
Жена плюнула и ушла смотреть телевизор на кухню через полчаса :)
А фильм идет больше трех часов. Из них активное действие занимает от силы час-полтора. Все остальное - панорамы природы и, как правило бессловесно, мучающийся на ее фоне Ди Каприо. Не завидую тем, кто вынужден был ждать финала в зале кинотеатра.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб янв 30, 2016 22:25

EVK писал(а):Вставлю свои "5 копеек" касательно "Выжившего" ..

А вот "Фокус" - реально один из лучших фильмов прошлого года ИМХО.


Ровно обратно. :dntknw:
Фокус, это же со Смитом? Показался скучным, все банально и приелось давно (мое субъективное).

С другой стороны, Лео и вправду мало места к разбегу в Выжившем. В понимании русской актерской школы, он точно не сыграл ничего. Я это дело (надрывчик, скоморошество) слегонца презираю... правду сказать. По мне, самое милое, Шварцу Оскара за 2-го Терминатора отдать :-D (как вариант).
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн фев 01, 2016 13:32

Кстати, очень милый, неглупый фильм вышел в конце года и только сейчас появился в достойной копии в сети - "Стажер" с Робертом Де Ниро и Энн Хэтауэй. Много верно подмеченных мелочей из современной повседневности + Де Ниро отлично выступил за лучших представителей старшего поколения по жизни.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт фев 02, 2016 23:37

EVK


Д, ни че так. Семейное кино. Хорошее.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Ср фев 03, 2016 9:05

EVK писал(а):Вставлю свои "5 копеек" касательно "Выжившего" - на редкость затянутое и нудное киноповествование ИМХО. Тот вариант, когда эстетика ради эстетики. И Лео (которого я очень уважаю, как талантливого актера) по честняку особо играть там нечего - в основном "хлопотать лицом" и "терпеть тяготы и лишения службы". Мне вот актерская работа его оппонента - Тома Харди куда как больше понравилась. Так что насчет "Оскара" - не уверен...:acute: Хотя "за заслуги перед мировым кинематографом" он его, безусловно, уже заслужил :)
Тоже посмотрел это кино. Согласен, на редкость затянутый фильм с невнятным сюжетом -- смотрели в компании, потом пришлось объяснять подоплёку событий из-за чего всё началось.
Единственное, что понравилось -- пейзажи, действительно красиво снято.
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

kino308
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 11:25

Сообщение kino308 » Ср фев 03, 2016 11:27

HlopNukki писал(а):А кто какие старые фильмы любит? Что пересматриваете?
Я на днях посмотрел Побег из Шоушенко. Крутой фильм. А еще Форест Гамп.
Смотрю фильмы на http://atatatv.net/

kino308
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 11:25

Сообщение kino308 » Ср фев 03, 2016 11:29

LVZh писал(а):
EVK писал(а):Вставлю свои "5 копеек" касательно "Выжившего" - на редкость затянутое и нудное киноповествование ИМХО. Тот вариант, когда эстетика ради эстетики. И Лео (которого я очень уважаю, как талантливого актера) по честняку особо играть там нечего - в основном "хлопотать лицом" и "терпеть тяготы и лишения службы". Мне вот актерская работа его оппонента - Тома Харди куда как больше понравилась. Так что насчет "Оскара" - не уверен...:acute: Хотя "за заслуги перед мировым кинематографом" он его, безусловно, уже заслужил :)
Тоже посмотрел это кино. Согласен, на редкость затянутый фильм с невнятным сюжетом -- смотрели в компании, потом пришлось объяснять подоплёку событий из-за чего всё началось.
Единственное, что понравилось -- пейзажи, действительно красиво снято.
А мне фильм понравился. Я его в кинотеатре смотреть. Все понравилось и сюжет тоже. Жизненный фильм.
Смотрю фильмы на http://atatatv.net/

kino308
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 11:25

Сообщение kino308 » Ср фев 03, 2016 11:30

Посмотрите лучше царевича: http://atatatv.net/8321-ivan-carevich-i ... -2016.html Прикольный мультик)
Смотрю фильмы на http://atatatv.net/

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Сб фев 06, 2016 10:06

EVK писал(а):Кстати, очень милый, неглупый фильм вышел в конце года и только сейчас появился в достойной копии в сети - "Стажер" с Робертом Де Ниро и Энн Хэтауэй. Много верно подмеченных мелочей из современной повседневности + Де Ниро отлично выступил за лучших представителей старшего поколения по жизни.
посмотрел Вы все верно подметили. фильму твердая 5

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн фев 08, 2016 13:01

Как ни странно, из всего количества отечественной предновогодней мухлы, откровенно повеселил "Самый лучший день" с Нагиевым. Отдельные моменты - это просто шедевральные видео-клипы, да и вообще кино, которое просто поднимает настроение, изначально позиционируя себя, как разухабистую дурь :) Нагиев, как выяснилось, очень неплохо поет, а наши классики - Чурикова, Боярский и Яковлева с удовольствием и как всегда профессионально, валяют дурака. Да и вообще все типажи подобраны "на отлично".
А вот "Стана чудес" и особенно - "Срочно выйду замуж" - редкостная муть. Хорошо, что благодаря Сети, нет необходимости смотреть это все в кинотеатре :)

Аватара пользователя
vetalbon
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 18:11

Сообщение vetalbon » Чт фев 18, 2016 18:41

Алладин прикольный новый вышел

Аватара пользователя
vetalbon
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 18:11

Сообщение vetalbon » Чт фев 18, 2016 18:42

Дедпул смотрел кто то?

Аватара пользователя
vetalbon
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 18:11

Сообщение vetalbon » Чт фев 18, 2016 18:45

:Knight:

Vikros
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 19:35

Сообщение Vikros » Чт фев 18, 2016 19:37

Дедпул не сильно понравился,сильно его разрекламировали

Аватара пользователя
vetalbon
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 18:11

Сообщение vetalbon » Чт фев 18, 2016 19:39

Да, рекламы много . А фильм как все

Vikros
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 19:35

Сообщение Vikros » Чт фев 18, 2016 19:41

1+1 посмотрите,очень хороший фильм,прикольный

Vikros
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 19:35

Сообщение Vikros » Чт фев 18, 2016 19:42

Изображение

Аватара пользователя
vetalbon
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 18:11

Сообщение vetalbon » Чт фев 18, 2016 19:42

А я его уже видел

Ответить

Вернуться в «Курилка»