Съёмки фильма про 28 панфиловцев

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июн 18, 2013 22:19

Jadore
Разговор не о том, что надо все бои выиграть, а о том, что не забывать другую сторону той войны. Не всегда был Сталинградский котел и операция "Багратион".
У немцев была одна ошибка: они начали войну с СССР. Как только первая лодка коснулась берега Буга с нашей стороны, это стало началом заката Рейха. Хотя, с другой стороны, не начнись война, фиг знает был бы сейчас мир в том виде, который мы наблюдаем.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт июн 18, 2013 22:36

Сириус Блэк

забывать не стоит, но что дальше? Вот знаю очень много "историков" суть жизни которых показать как безобразно Красная Армия воевала и какими законченными придурками было верховное командование и что только из-за неограниченных людских ресурсов мы выиграли, хотя в реальности мы выиграли потому что мы выиграли экономическую, технологическую войну и вообще по всем параметрам у Германии.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт июн 18, 2013 22:38

Linkin писал(а):https://www.google.e...

...и везде они просят финансово поддержать съемки, это может быть и развод..
А, ну тогда они без моего взноса точно обойдутся, и так бабок настреляют.
Надеюсь новый фильм у них получится лучше чем это :
http://www.kinopoisk.ru/film/507163/
Работаем, братья! (С)

sanjiro
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 5:44
Откуда: Иркутск

Сообщение sanjiro » Ср июн 19, 2013 2:51

SnowLion писал(а): А вот то, что это делается "с величайшим уважением" для меня, к сожалению не факт ибо не вижу из чего это следует.

Тема сама по себе противоречивая, подозреваю, что в итоге выйдет либо очередная клюква по шаблону "Цитадели" либо совершенная антисоветчина.
Тут, конечно, гарантировать ничего нельзя :pardon: Некоторые выводы о подходе авторов можно сделать по тизеру. Кому-то нравится, кому-то, наверное, нет.
SnowLion писал(а): Снимают на свои бабки, либо на бабки тех, кто знает лично их и их творчество - пусть снимают, посмотрю с интересом.
Я не знаю, как у уважаемых форумчан, но лично я не наберу 60 лимонов даже если уговорю всех своих друзей продать их машины и квартиры :(
SnowLion писал(а):Участовать финансово в продвижении проекта намерений не имею.
Тут уж каждый сам для себя решает. Опять же, никаких гарантий, что выйдет что-то толковое, нет. Может денег не хватить, могут создатели облажаться, а может все это просто кидалово. :(
Однако же, хочется, чтобы появилось кино про подвиг, а не про толпу пьяных уродов с черенками от лопат. Так что я денег перевел.

sanjiro
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 5:44
Откуда: Иркутск

Сообщение sanjiro » Ср июн 19, 2013 3:01

Сириус Блэк писал(а):Какая теперь разница? Армию надо было вооружать и талантливых военачальников на Лубянке не мочит, оставляя подле себя лизоблюдов и жополизов.
Кто же их разберет, кто талантливый, а кто - жополиз, пока бои не начнутся? А что армию не вооружали - это неправда. Оружие было, и оружие хорошее.
Сириус Блэк писал(а):У меня в компе есть документальный фильм про Вязьму показанный когда-то там по НТВ, с той поры об этом молчок. О поражениях нынче не модно.
О поражениях никогда не модно и всегда неприятно, это да. Вопрос в другом - стоит ли из-за поражений забывать о победах?
Последний раз редактировалось sanjiro Ср июн 19, 2013 3:12, всего редактировалось 1 раз.

sanjiro
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 5:44
Откуда: Иркутск

Сообщение sanjiro » Ср июн 19, 2013 3:04

Linkin писал(а):...и везде они просят финансово поддержать съемки, это может быть и развод..
Конечно, может! Но, с другой стороны, без денег фильма не снимешь, разве не так?

sanjiro
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 5:44
Откуда: Иркутск

Сообщение sanjiro » Ср июн 19, 2013 3:07

Сириус Блэк писал(а):Коробит потому, что не читаем мемуаров противоположной стороны. Как к примеру такое... Конец ноября, линия обороны немцев. Выскакивает русский эскадрон с шашками и с гиканьем. MG-42 свое дело знает и через несколько минут тока кони разбегаются. Потом в течении часа еще два раза и с тем же результатом. Это не "шапки"? Ремарка от автора данного эпизода: "Даже если бы мы располагали столь внушительной силой людских ресурсов, вряд ли мы распорядились ей столь бездумно". Занавес...
Да уж, форменные азиатские дикари. Вот только отчего, при таких идиотских методах ведения боя у русских, немцы в ноябре перешли к обороне? :dntknw:
Последний раз редактировалось sanjiro Ср июн 19, 2013 3:14, всего редактировалось 1 раз.

sanjiro
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 5:44
Откуда: Иркутск

Сообщение sanjiro » Ср июн 19, 2013 3:10

SnowLion писал(а):А, ну тогда они без моего взноса точно обойдутся, и так бабок настреляют.
Да конечно обойдутся, никаких проблем! :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср июн 19, 2013 5:55

sanjiro
Лениво сейчас цифры искать, но к ноябрю 1941–ого года, наступающие дивизии немцев были укомплектованы меньше чем на половину, при штатном количестве 16 000 человек. Большие потери, растянулось коммуникаций, неподготовленность к зиме. Там уже обороняться было бесполезно, это были ободранные коты.
И не надо тут стебаться относительно дикарей. Методы войны по началу были именно что дикарские. Главное был остановить, измотать, заставить отступить. Зачастую это срабатывало. Ну а потери... Да кто их считал, война всё спишет.
Что же касается не забывать победы, то о них только и говорят. Посмотрите сколько было снято фильмов о войне и эти фильмы всё явно не о поражениях. В лучшем случаи покажут некое отступление. Так что у нас предпочитают забыть о поражениях, вымарать начало войны. А вы про 28 панфиловцев... Я же ссылку давал про этот факт. Может стоит поискать что то реальное, а не экранизировать плод советской пропаганды?
Последний раз редактировалось Сириус Блэк Ср июн 19, 2013 5:58, всего редактировалось 1 раз.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср июн 19, 2013 5:55

Дубль.

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Ср июн 19, 2013 6:43

Сириус Блэк писал(а):sanjiro
Что же касается не забывать победы, то о них только и говорят. Посмотрите сколько было снято фильмов о войне и эти фильмы всё явно не о поражениях. В лучшем случаи покажут некое отступление. Так что у нас предпочитают забыть о поражениях, вымарать начало войны. А вы про 28 панфиловцев... Я же ссылку давал про этот факт. Может стоит поискать что то реальное, а не экранизировать плод советской пропаганды?
Епть, ну кто виноват, что советы победили. Что любое поражение обернулось в итоге общей победой? Придумать альтернативную историю, где все умерли?
Тем более, бредово это слышать, если учесть, что еще в СССР было снято туча фильмов и о первых днях войны, и о катастрофах 41-42 годов, о пленных и жителях на оккупированных территориях. Притом, это самые известные фильмы о войне.
И кто тут вымарывает начало войны, ткни ссылкой. У кого нет доступа к информации, кто то не может посмотреть/почитать про Ржев, Харьков, Киев и прочие бои местного значения?

sanjiro
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 5:44
Откуда: Иркутск

Сообщение sanjiro » Ср июн 19, 2013 7:01

Сириус Блэк писал(а):Лениво сейчас цифры искать, но к ноябрю 1941–ого года, наступающие дивизии немцев были укомплектованы меньше чем на половину, при штатном количестве 16 000 человек. Большие потери, растянулось коммуникаций, неподготовленность к зиме. Там уже обороняться было бесполезно, это были ободранные коты.
Видимо, фюреру стоило вооружать армию, и не мочить талантливых военачальников, оставляя подле себя лизоблюдов и жополизов. :ROFL:

sanjiro
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 5:44
Откуда: Иркутск

Сообщение sanjiro » Ср июн 19, 2013 8:26

Сегодня утром сумма, собранная на съемки, превысила миллион рублей...

Аватара пользователя
Белый
Гуру
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:59

Сообщение Белый » Ср июн 19, 2013 10:18

sanjiro, все же мне кажется на фильмы такого рода деньги должно выделять государство или они должны сниматься за счет крупных инвесторов.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср июн 19, 2013 10:44

Serge1980 писал(а):еще в СССР было снято туча фильмов и о первых днях войны, и о катастрофах 41-42 годов, о пленных и жителях на оккупированных территориях. Притом, это самые известные фильмы о войне.
Назовите несколько на вскидку.
Один я припоминаю, "Судьба человека" с Бондарчуком. Но там игра Бондарчука все перевешивает, просто талантище.
Serge1980 писал(а):У кого нет доступа к информации, кто то не может посмотреть/почитать про Ржев, Харьков, Киев и прочие бои местного значения?
Вроде нормальный человек, пишет все разумно... Уважаемый, кто у нас чего будет искать без показа по зомбоящику? Максимум 5%, остальные жопу будут перед Малаховым просиживать.
В общем, сначала в суть вникни того, что я хотел сказать, а потом пиши про доступ к информации. Я лично любую информацию найду, полно форумов посвященных войне. А вот чего баба Маня найдет 60 годков отроду? Видимо "тот самый чай, со слоном".
sanjiro писал(а):Видимо, фюреру стоило вооружать армию, и не мочить талантливых военачальников, оставляя подле себя лизоблюдов и жополизов.
Видимо надо с головой дружить и откусывать ровно столько, сколько можешь прожевать.

sanjiro
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 5:44
Откуда: Иркутск

Сообщение sanjiro » Ср июн 19, 2013 11:18

Сириус Блэк писал(а):
sanjiro писал(а):Видимо, фюреру стоило вооружать армию, и не мочить талантливых военачальников, оставляя подле себя лизоблюдов и жополизов.
Видимо надо с головой дружить и откусывать ровно столько, сколько можешь прожевать.
Кто же знал то! Европу прожевали без особых проблем...

sanjiro
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 5:44
Откуда: Иркутск

Сообщение sanjiro » Ср июн 19, 2013 11:23

Белый писал(а):sanjiro, все же мне кажется на фильмы такого рода деньги должно выделять государство или они должны сниматься за счет крупных инвесторов.
Да, мне тоже так кажется! Но государство отчего-то спонсирует Никиту Сергеевича Михалкова, снимающего Цитадель.
Лично мне бы хотелось, чтобы Никита Сергеевич вернул выделенные ему деньги, так как фильм получился помойный, но кто же с него спросит... (

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср июн 19, 2013 11:35

sanjiro писал(а):Кто же знал то! Европу прожевали без особых проблем...
А с кем там воевать было? Австрия досталась на шару, Судетская область на шару, Чехословакию забрали без выстрела. Голландия, Бельгия и Дания малой кровью обошлись. Польша вот тока брыкалась, Франция пыталась, да югославы и греками кровь парашютистам всю выпили. Благодаря большим потерям на Крите, немцы отказались от парашютных десантов. Ну тут башня совсем съехала... Да еще британцы сбежали из Дюнкерка... Как тут не попробовать покорить варварскую Россию?

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср июн 19, 2013 12:47

Белый писал(а):sanjiro, все же мне кажется на фильмы такого рода деньги должно выделять государство или они должны сниматься за счет крупных инвесторов.
Насколько я понял, они осмысленно не хотят просить бабки ни у государства ни у крупных спонсоров (см.первый пост).
Хотят сделать "авторское" кино. :)
Чтоб никто не лез в сценарий и режиссуру.
Что там получится в результате - непонятно. Видимо фильм получится "противоречивым", соберет неоднозначные комменты, автор получит паблисити, повысит свой статус и будет переходить к проектам покрупнее.
Но это если фильм снимут, и если его кто-нибудь будет смотреть.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Белый
Гуру
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:59

Сообщение Белый » Ср июн 19, 2013 12:55

SnowLion, вот поэтому я лучше тысячу отправлю в какой-нибудь детский дом или на ремонт церквушки.

Ответить

Вернуться в «Курилка»