Обсуждаем плюсы кузова "пикап"

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс янв 13, 2013 19:29

Алексей в писал(а):чисто наболело. хоть форум не читай. да продайте нахер свои пыжики и купите уже наконец хорошие машины...
я не ярый поклонник пежо. зимой езжу на пикапе.так на пикап форуме никто не гадит даже на уаз пикап...
Не соглашусь:) В ветке Навары самое ходовое выражение "Навара г...но" И это пишут фанаты-ветераны, но всегда ответят как лечить и улучшить творениея японских инженеров.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс янв 13, 2013 19:31

avtografh
так они пижут говно с подтекстом.они свои машины любят. мазофорды такому не подвержены хотя тож есть косяки.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс янв 13, 2013 19:33

avtografh
я давно мучаюсь вопросом. какую машину хочу?конечно в соответствии со своими возможностями.нет таких машин.у всех есть косяки.нужен компромисс с собой и с своими возможностями. и нехер потом ныть.
если руки золотые то неважно откуда они растут

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс янв 13, 2013 19:43

Алексей в писал(а):avtografh
так они пижут говно с подтекстом.они свои машины любят. мазофорды такому не подвержены хотя тож есть косяки.
Они не видят альтернативы:) И я тоже. А альтернатив Пежо хватает. Чем больше владею Пежо, том больше хочу просто надежное авто, а не красивое с классными материалами. Три недели как поменял термостат, сменил ОЖ. Две недели авто простояло, а сегодня открываю капот, а ОЖ ниже минимума:( Продам и куплю за вырученные деньги немца, или японца старше годами. Этот ремонт не возможно закончить, только прекратить:(

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс янв 13, 2013 19:46

avtografh
не буду разубеждать так как имею муху как игрушку.альтернатива варьке есть.хайлик.хотя мне мазды хватает заглаза. а в мечтах огромный фордяка или тундра.но это пока несбыточно.
если руки золотые то неважно откуда они растут

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс янв 13, 2013 19:50

Алексей в писал(а):avtografh
я давно мучаюсь вопросом. какую машину хочу?конечно в соответствии со своими возможностями.нет таких машин.у всех есть косяки.нужен компромисс с собой и с своими возможностями. и нехер потом ныть.
Полностью согласен:) Но компромисс, это когда 50 на 50. А если проблем больше чем поездок... Это нытье? Больше всего денег я вложил в мерседес. Но он ниразу не встал и не подвел, а все вложения были плановые и я о них знал. По мне лучше планово вложить полтинник, чем десять раз по 500 рублей неожиданно и в разрез с планами.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс янв 13, 2013 19:55

avtografh
я бы продал с потерей денег такой экземпляр и не йопся напрасно.
если руки золотые то неважно откуда они растут

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс янв 13, 2013 19:56

Алексей в писал(а):avtografh
не буду разубеждать так как имею муху как игрушку.альтернатива варьке есть.хайлик.хотя мне мазды хватает заглаза. а в мечтах огромный фордяка или тундра.но это пока несбыточно.
Тундра нравится, Хайлюкс нет и тянет с 3л. Хуже Варьки с 2,5. Амарок нравится, но 2л., две турбины и компромисы с пониженной на версии с АКПП.
А "муха" это Пежо? Я всегда думал, что речь о мотоцикле:)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс янв 13, 2013 19:58

Парни, а вот рассказали бы, от чего такая любовь к пикапам.
Нет, про БТ-50 рассказывать не надо, у родственников в Новосибирске такая есть, знаю я её - это такая аккуратная лапочка, к Хайлюксу тоже вопросов нет, сам на таком ездил в Камбодже.
А вот Навара да и та-же Тундра - такие дураки - на дороге в 2 раза места больше чем Хаммер занимают - нафиг они нужны?
Вы чего на них, в кузове снегоходы чтоли возите или водные мотоциклы?
В чем смысл этих несуразных огромных пикапов?
Работаем, братья! (С)

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс янв 13, 2013 20:00

муха это пежо 308сс.мотоциклы у меня сузуки sv650, intruder 1400.dr250
если руки золотые то неважно откуда они растут

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс янв 13, 2013 20:01

Алексей в писал(а):avtografh
я бы продал с потерей денег такой экземпляр и не йопся напрасно.
А мне так и придется делать... Но при спросе на эти авто и продавать некому, дальше 5-8 звонков не шло. По объявлениям ни одного звонка не было. Только когда жена на чистом авто по городу прокатится, тогда звонят. А при нынешней погоде это не часто. Трое суток, без остановки льет дождь...

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс янв 13, 2013 20:01

SnowLion
у меня две крайности.две мечты.смарт и форд супер крю или как его там.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс янв 13, 2013 20:03

а так пикап это большая машина.джип но намного дешевле. и налоги как с грузовика.и кузов огромный.и расход соляры 10 на сто.и задний силовик причал для оленеводов...
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс янв 13, 2013 20:09

Алексей в писал(а):а так пикап это большая машина.джип но намного дешевле. и налоги как с грузовика.и кузов огромный.и расход соляры 10 на сто.
Это понятно, но ведь 1/2 машины у тебя используется раз в вечность.
Не, ну охота там, выезды всякие на природу - это все понятно.

Насчет джипа - как-то прокатился в Л-200 - посетило ощущение, что на шасси от грузовика вместо того, чтобы мастырить кабину, водрузили Мицубиси-Кольт, а кузов от грузовика оставили.
Работаем, братья! (С)

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс янв 13, 2013 20:13

SnowLion
зато на дороге себя намного удобней чувствуеш.особенно зимой.это философия.мне и летом на пикапе камильфо.а вот на пежо я просто катаюсь...
если руки золотые то неважно откуда они растут

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс янв 13, 2013 20:15

SnowLion
я б купил себе масенький родстер двухместный.типа дайхацу.но я не люблю подержаные машины как и бывших замужем женщин.поэтому сс.
если руки золотые то неважно откуда они растут

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс янв 13, 2013 20:16

SnowLion писал(а):Парни, а вот рассказали бы, от чего такая любовь к пикапам.
Нет, про БТ-50 рассказывать не надо, у родственников в Новосибирске такая есть, знаю я её - это такая аккуратная лапочка, к Хайлюксу тоже вопросов нет, сам на таком ездил в Камбодже.
А вот Навара да и та-же Тундра - такие дураки - на дороге в 2 раза места больше чем Хаммер занимают - нафиг они нужны?
Вы чего на них, в кузове снегоходы чтоли возите или водные мотоциклы?
В чем смысл этих несуразных огромных пикапов?
Тундра полноразмерный пикап, как бы не нравился в повседневной жизни в городе не удобен. А Навара, как и Хайлюкс, Амарок, Л200 и БТ-50 среднеразмерники. Я взял Наваруа начатого строительства дома, наличия двух собак, дизеля, налога за менее 200 лошадей, 5 ступенчатогоавтомата, размера салона, кондовости и крепости подвески и агрегатов. Брал в максималке, чтобы хоть как то сгладить разницу с хоть и старым но мерседесом. Многие берут пикапы для постройки авто для серьезного бездорожья так, как в отличии от современных джипов, рама не интегрирована в кузов. Проблем с парковкой и передвижением в городе у меня не возникает, определенные удобства есть:) Хотя первые дни габариты смущали, сейчас не могу понять что смущало:)

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс янв 13, 2013 20:18

avtografh
по многим пунктам тож самое. тока дом стал строить после покупки пикапа и сабака одна. пока.пикап дает много...
если руки золотые то неважно откуда они растут

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс янв 13, 2013 20:25

Алексей в
Ну я купил пикап, пригнал домой и на следующий день начал строить дом:) Еще я устал от шерсти в багажнике и запахе псины в салоне во время перевозки. У меня правда с кунгом проблема - разбито заднее стекло. Пока снял его, буду делать с литого поликарбоната, а собачки ездят только в хорошую погоду.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс янв 13, 2013 20:30

avtografh
у меня вопще крышка от триффида
если руки золотые то неважно откуда они растут

Ответить

Вернуться в «Курилка»