Вопрос по телевизорам. Простите, что не в тему....

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

pyshnev
Старожил
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:52

Вопрос по телевизорам. Простите, что не в тему....

Сообщение pyshnev » Чт дек 13, 2012 23:26

Присматриваю ящики: samsung ue55es8007 или philips 55pfl8007. Можт кто брал такие, поделитесь. Буду рад любому мнению или совету. Пасиб

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт дек 14, 2012 8:36

pyshnev, примерно равноценные агрегаты. Я не помню, есть ли в этом Самсунге вайфай, мне пришлось свой подключать шнуром к роутеру, т.к.самсунги залочили использование не своих передатчиков (но это была 6я серия).
Советую посмотреть заранее алгоритм настройки и сортировки каналов ТВ, на Гнусмас он дико заморочен и логически не очевиден.
В остальном...я выбирал исходя из качества картинки, тут Самсунг больше понравился.
Приказа верить в чудеса не поступало...

rakinenster
Старожил
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 22:39
Откуда: Москва

Сообщение rakinenster » Пт дек 14, 2012 8:47

Самсунг, и филипс немного разные по картинке, все филипсы немного "утепляют" картинку, комуто нравиться комуто нет..., по мне лучше филипс, и у него есть небольшой плюс в виде подсветки Ambilight, очень приятно смотреть тел вечером при выключенном свете, телевизор как будто со стеной сливаться.
Интересны вещи =)

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Пт дек 14, 2012 9:06

голосую за самсунг хотя бы потому что все гаджеты теелфон/планшет лично у меня самсунг и их проще подружить с телевизором самсунг, а так нужно конечно в магазине сравнивать картинку с двух рядом стоящих теливизоров.
Изображение

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пт дек 14, 2012 9:29

Если интересно воспроизведение по-разному зажатого видео с усб-носителей или сети, то лучше самсунг, они более всеядны (за конкретно эту модель филипса не скажу, но вроде это общая тенденция). Я бы взял филипс именно из-за эмбилайта. У меня старый филипс 42" с эмбилайтом, ни разу не пожалел, что взял.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

felix_cat2
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 10:59
Откуда: софрино

Сообщение felix_cat2 » Пт дек 14, 2012 9:34

Самсунг. На их телики подсел.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пт дек 14, 2012 9:43

Вообще все фирмы имеют свою "фишку". В частности, у Самсунга, который уже многолетний лидер в качестве экранов, картинка, как в глянцевом журнале, подчеркнуто-перенасыщенная цветом, а у тех же Сони и Филипка картинка ближе к естественным краскам за окном.
По мне эмбилайт - просто рекламный ход (если только вы действительно любитель смотреть телек в полной теменоте). И еще у Филипса чудовищный алгоритм настройки аппарата (хотя бы каналов). У Самсунга/Сони он более интуитивно понятный ИМХО.
И последнее: все телевизоры даже одной модели имеют чуть разную картинку. Поэтому, можно брать через интернет, но тогда -шо получил, то и юзай. В магазине можно выпендриться и попросить поменять :)

Аватара пользователя
Flutter
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:09
Откуда: Одинцово Моск. обл

Сообщение Flutter » Пт дек 14, 2012 10:06

Взял бы самсунг, из-за наличия DVB-S2, и выкинул бы надоевший спутниковый ресивер и лишний пульт. Но это мой случай.

Аватара пользователя
Fantom_64
Гуру
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 0:05
Откуда: Пятигорск

Сообщение Fantom_64 » Сб дек 15, 2012 19:31

А я за LG, первые LCD дисплеи - Филипок и Лыжи, а Гнусмас как был хламом -так и остался.

Филипок конечно круче, не согласен с rakinenster - филипок намного холоднее Самса.

У Филипка одна беда- ограниченое, по- сравнению с Самсом кол-во функционала за ту же цену.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб дек 15, 2012 19:44

я за самсунг :) у самого 46той :) тока вот лоханулся когда брал надо было другую серию рассматреть :) под мою люди и не марочатся с прошивками :) я бы перед покупкой глянул бы форумы что прошивается что добавляется :) еще бы обратил внимание на наличие тюнера или как его там Т2 под цифровое тв :) хотя не знаю есть ли оно во владимире :)

что касаемо остальных марок не первый раз слышу что у них комплектующие самсунг стоят :) да и матрицы самсунговские много где говорят встречаются :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Сб дек 15, 2012 19:48

pyshnev
Почитайте на форуме XBT, много полезного почерпнете.
EVK писал(а):В частности, у Самсунга, который уже многолетний лидер в качестве экранов, картинка, как в глянцевом журнале, подчеркнуто-перенасыщенная цветом, а у тех же Сони и Филипка картинка ближе к естественным краскам за окном.
Это заблуждение, в магазине вы видите либо заводские настройки, либо настройки магазина.
pyshnev а плазму не рассматриваете? Она имеет свои плюсы.

Аватара пользователя
Fantom_64
Гуру
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 0:05
Откуда: Пятигорск

Сообщение Fantom_64 » Сб дек 15, 2012 19:57

kostet
Новейшее утверждение о матрицах Самса у других брендов?
Внимательнее изучайте мат. часть, прежде чем ляпнуть такое.
Сонька ставит матрицы Лыжи, а с Самсом нет даже никакой связи, Вам ни о чём это не говорит????
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб дек 15, 2012 20:02

Fantom_64 писал(а):kostet
Новейшее утверждение о матрицах Самса у других брендов?
Внимательнее изучайте мат. часть, прежде чем ляпнуть такое.
Сонька ставит матрицы Лыжи, а с Самсом нет даже никакой связи, Вам ни о чём это не говорит????
я за что купил за то продал. мне вообще насрать кто куда что пихает, а сони вообще за марку не считаю. простой понт за большие деньги можно сравнить с шарханом та же история :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Сб дек 15, 2012 20:07

у меня 3 лцд филипс и плазма самсунг

в общем филипс говнище, простите мой французский. причем показывает-то он хорошо, а вот программное обеспечение - тихий ужас

у сама все нормально с по, но т.к. он плазменный я не могу сравнивать его напрямую с филипками

так как разговор идет о 55" - советую брать 60", и, возможно, плазму.

и вообще панасоник.
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб дек 15, 2012 20:07

В этом году брал Филипс, о чем нет причин жалеть. Холодней, теплей - все это в настроках есть. Выбирал, холодней. :) А вообще, понял что не зачем придавать значение преимуществам одних над другими, не важно ТВ, или еще чего-то. Разница не столь существенна - раз, не предпоследний раз покупаешь - два. Короче, ошибка не из критичных. Серьезно, семь раз отмеряя, только жилье подыскивать надо.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Fantom_64
Гуру
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 0:05
Откуда: Пятигорск

Сообщение Fantom_64 » Сб дек 15, 2012 20:08

nemich
+1
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

Аватара пользователя
Fantom_64
Гуру
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 0:05
Откуда: Пятигорск

Сообщение Fantom_64 » Сб дек 15, 2012 20:09

mage.air
Это называется - на вкус и цвет :)
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб дек 15, 2012 20:10

брал кстате самсунг еще потому что у нас есть их сервис центр :) если что случись не надо в москву эту бандуру тащить :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Сб дек 15, 2012 20:11

Fantom_64 писал(а):Новейшее утверждение о матрицах Самса у других брендов?
Внимательнее изучайте мат. часть, прежде чем ляпнуть такое.
Сонька ставит матрицы Лыжи, а с Самсом нет даже никакой связи, Вам ни о чём это не говорит??

Я думаю истина как обычно посередине. :)
Сам выбираю себе телек на кухню и в зал. Если критерии выбора в зал сводятся практически к внешнему виду, то с кухней все намного сложнее.
Начитался кучу всякой технической информации, голова пухнет, а продвижения нет :-( .
Многие производители ставят самсунг. Один и тот же производитель (Сони) на разные модели ставит и самсунг и LG.
Для справки: эпл ставит на свои ноуты самсунг, и сним же судится. Маркетинг.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб дек 15, 2012 20:14

ШырШавый писал(а):Один и тот же производитель (Сони) на разные модели ставит и самсунг и LG.
щас те скажут не то ты прочитал :)
я не волшебник. я тока учусь

Ответить

Вернуться в «Курилка»