Вопрос по телевизорам. Простите, что не в тему....

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Пн янв 07, 2013 20:46

все не осилил, много букв. Но подскажу один вариант. Когда стал вопрос с выбором модели под деньги и контент наткнулся на сайт с его замечательным форумом. http://www.hdzona.com Создаешь тему в теме про помощ в покупке, там указываешь, бюджет, контент и его отношение к эфиру и цифре (блю, медиаплеер и т.д.) и получаешь исчерпывающую помощь. Сам обращался там и потом подарил по их совету пару лет назад родителям 42pfl7606 - все довольны, у самого дома досталась на халяву 42pfl3605h? короче небо и земля. Пока изучал в филах например может быть почти одинаковая матрица, но проц и алгоритм обработки будет разный за разные деньги, в самсунгах есть фишки которые из 5 можно 7 сделать и т.д., сталкивался по знакомым, что тошибы с эфиром не очень. Так что http://www.hdzona.com довольно приличный ресурс с большим подспорьем.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Пн янв 07, 2013 20:48

LuckyAndy писал(а): дlя эфирного тв и торентов на 3 гига - 30тр максимум - разницы не увидете.
По эфиру сейчас и цифра передается, а для аналогового вообще смысла покупать лед я не вижу.

LuckyAndy 30 тыр для какой диагонали?

LuckyAndy
Гуру
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 17:47
Откуда: Москва

Сообщение LuckyAndy » Пн янв 07, 2013 22:10

ШырШавый
42
размер под наши стандартные квартиры ....

lед lеду розьнь ....

varer
42pfl7606 непlохой выбор из philips


мое мнение прошу не учитывать .... отношусь предвзято к средним lинейкам производитеlей tv
(у меня пуlьт дlя теlевизора боlьше стоит)

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Пн янв 07, 2013 22:19

LuckyAndy писал(а):42
размер
Такая диагональ за 30 тыр тот еще выбор.
LuckyAndy писал(а):lед lеду розьнь ....
Не понял :-(.

LuckyAndy
Гуру
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 17:47
Откуда: Москва

Сообщение LuckyAndy » Пн янв 07, 2013 22:41

техноlогический процесс led матриц у разных производитеlей дает разные резуlьтаты дlя конечного потребитеlя .....
тип испоlьзуемой подlожки, светосиlа и еще пара важных параметров в дешевых led меня как специаlиста просто бесит .... через год от заявlенных параметров не останется и сlеда .....
процесс медlенный и не очень заметный дlя постоянного поlьзоватеlя ...
а поставь рядом свежак tv и все станет ясно ....

Аватара пользователя
Elvir
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 17:48
Откуда: Казань

Сообщение Elvir » Пн янв 07, 2013 23:32

avtografh писал(а): Много лет смотрел НТВ+. Перед НГ , задолбавшись платить каждый месяц минимум 1500 руб., поставил Триколор HD и оплатил все подписки на год вперед . Это примерно как НТВ за месяц с теми же каналами:) Смотрю сейчас Триколор и думаю: "Какой же я дурак, что не сделал этого раньше!" А после HD, другие каналы и включать не хочется.
Ну не с теми же каналами, триколор только ценой выигрывает, а до таких пакетов как на нтв + триколору далеко, покупайте ресивер с поддержкой кардшаринга и смотрите весь пакет нтв+ за копейки
Изображение

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пн янв 07, 2013 23:39

Вставлю 5 копеек... Брал в 10м году самсунг плазму, вот в декабре начал дурить - то не включается, то сам выключается... Покопавшись в инете, встретил много подобных описаний отказов!

Теща с тестем взяли тогда филипс, поменьше чуть! До сих пор поход к ним в гости для меня в радость - такого качества картинки доселе до сих пор не встретил! И никакого эмбилайта нету!!! А про HD они и не слышали даже. Завтра заеду - гляну модельку, если не забуду

Родители у меня на этот нг взяли лыжы огромные, лсд. Даже близкой картинки по качеству не получилось к филипсу

Вот терь сам филипсы выбираю присматриваю
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт янв 08, 2013 16:29

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90639

такой у тещи. Классный аппарат, правда судя по всему уже в продаже нету...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
niknich
Гуру
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 22:40

Сообщение niknich » Вт янв 08, 2013 22:33

Так все таки кто смотрит кинцо по телеку из интернета?
не заправляюсь на лукойле

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт янв 08, 2013 23:36

Elvir писал(а):
avtografh писал(а): Много лет смотрел НТВ+. Перед НГ , задолбавшись платить каждый месяц минимум 1500 руб., поставил Триколор HD и оплатил все подписки на год вперед . Это примерно как НТВ за месяц с теми же каналами:) Смотрю сейчас Триколор и думаю: "Какой же я дурак, что не сделал этого раньше!" А после HD, другие каналы и включать не хочется.
Ну не с теми же каналами, триколор только ценой выигрывает, а до таких пакетов как на нтв + триколору далеко, покупайте ресивер с поддержкой кардшаринга и смотрите весь пакет нтв+ за копейки
НТВ+ выигрывает только спортивными пакетами. Мне и в триколоре хватает спортивных каналов. В остальном НТВ+ в опе, особенно учитывая разницу в цене. Мне триколор поставил друг, много лет занимающийся спутниковым ТВ. Он представитель и тех и других и третьих. Еще пару лет назад рекомендовал именно НТВ+, год назад ваш вариант. Сейчас только Триколор HD, именно HD. В день у его несколько установок и только пару раз, за пол года ставил НТВ+. Для спортбаров, где ставки на спорт и одному спортивному фанату.

Аватара пользователя
Elvir
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 17:48
Откуда: Казань

Сообщение Elvir » Ср янв 09, 2013 0:14

avtografh писал(а): НТВ+ выигрывает только спортивными пакетами. Мне и в триколоре хватает спортивных каналов. В остальном НТВ+ в опе, особенно учитывая разницу в цене. Мне триколор поставил друг, много лет занимающийся спутниковым ТВ. Он представитель и тех и других и третьих. Еще пару лет назад рекомендовал именно НТВ+, год назад ваш вариант. Сейчас только Триколор HD, именно HD. В день у его несколько установок и только пару раз, за пол года ставил НТВ+. Для спортбаров, где ставки на спорт и одному спортивному фанату.
Надо сказать спасибо Платформе HD что она перекочевала на 36 градус, но абонентка со временем вырастит у триколора, пока гоняют в тестовом режиме свои HD каналы да и клиентов привлекают низкой ценой абонентки и оборудования, так же хочу отметить качество вещания на НТВ+ SD каналов выше чем на триколоре и есть 3D канал, я смотрю нтв и триколор за 3 бакса в месяц по карману не бьет
Изображение

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Ср янв 09, 2013 7:33

меня в триколоре раздражает реклама при каждом переключении канала. Не знаю вот есть на нтв+ такое или нет

себе не поставил именно по этой причине пока что
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср янв 09, 2013 18:54

*Антон* писал(а):меня в триколоре раздражает реклама при каждом переключении канала. Не знаю вот есть на нтв+ такое или нет

себе не поставил именно по этой причине пока что
На НТВ такого нет. Я это довольно спокойно переношу, на удивление:) Может не часто переключаю:)

Ответить

Вернуться в «Курилка»