"Учителя" на дорогах

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт сен 24, 2015 21:58

avtografh писал(а):
Кузовщик писал(а):
arsenii111 писал(а):А начиная бодаться с хамом на дороге, мы становимся таким же бараном и дураком
+1 правила нарушать не надо,
но и козлов считающих все окружающих быдлом, не всегда надо пропускать ...
:Knight:
+2 Не пропускаю. А теперь, когда авто покрыто раптором, пободаться желают не многие.
А у тебя восстановление раптора не дороже будет, чем у оппонентов? :)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт сен 24, 2015 22:06

А я все мечтаю в свой фокус воткнуть 2.5 битурбо от эстешки, порой нехватает кобыл научить людей с правого ряда в левый не прыгать, особенно без поворотников
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт сен 24, 2015 22:21

kostet писал(а):А я все мечтаю в свой фокус воткнуть 2.5 битурбо от эстешки, порой нехватает кобыл научить людей с правого ряда в левый не прыгать, особенно без поворотников
Оттачивайте навыки держать минимальную дистанцию перед впереди идущим транспортным средством. :)

А если разрыв в динамических качествах так сильно заметен, значит помех он тебе не создает, пусть себе едет, раз он может, а ты - нет.
Ты часто заботишься об эмоциях водителя поливалки или трактора, когда его по правому ряду опережаешь?;)
Может ему тоже обидно, что десятка кобыл не хватает - но ты-то тут причем?

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт сен 24, 2015 22:44

SnowLion писал(а):
avtografh писал(а):
Кузовщик писал(а):
arsenii111 писал(а):А начиная бодаться с хамом на дороге, мы становимся таким же бараном и дураком
+1 правила нарушать не надо,
но и козлов считающих все окружающих быдлом, не всегда надо пропускать ...
:Knight:
+2 Не пропускаю. А теперь, когда авто покрыто раптором, пободаться желают не многие.
А у тебя восстановление раптора не дороже будет, чем у оппонентов? :)
При легком касании, у меня ничего не будет. А востановить я и сам могу.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт сен 24, 2015 23:00

kostet писал(а):порой нехватает кобыл
Как я тебя понимаю ...
эх, где мой чипованый турбопыж ... :search:
+79161346492

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Сб окт 31, 2015 19:09

А у меня сегодня праздник!!! Первый раз за 43 года за рулём меня обматерили и поучили :) Стою перед кругом с главной дорогой пропускаю машины. Сзади чёрный лексус исходит бибиком. Я не обращаю внимания. Пропускаю всех кого положено, проезжаю сам и спокойно еду. Это лексус резко стартует, обгоняет меня распугивая встречные машины и притирает к обочине. Я спокойно торможу и останавливаюсь с ним окно в окно. Там довольно молодой мужик озверелого вида выдает тираду о том, какой я ... не хороший, что не слышу, как он сигналит и стою не еду. Я ему отвечаю, что он сегодня замечательно выглядит, а сигнал у его машины звучит круче, чем голос у Фредди Меркюри. Он секунд тридцать переваривал что я ему сказал, видимо не переварил, ещё раз выдал длинную тираду на запрещённой лексике, даванул по газам и создав как минимум две аварийные ситуации для встречных и попутных машин скрылся за поворотом. Видимо "заслуженный учитель России". Свой столб он конечно найдёт, но хотелось бы, что бы никого с собой не утянул...
Вот такие они, учителя... так хотелось бы понять, что у человека в голове... :)
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб окт 31, 2015 19:42

DiVo писал(а):Пропускаю всех кого положено
Видимо с большим запасом ...
бывают такие, лексус не оправдываю, но как водитель понимаю ...
+79161346492

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб окт 31, 2015 19:51

а вон 2 учителя встретились в спб :)
https://youtu.be/x0QzNr2hol4
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Сб окт 31, 2015 20:04

Кузовщик писал(а):
DiVo писал(а):Пропускаю всех кого положено
Видимо с большим запасом ...
бывают такие, лексус не оправдываю, но как водитель понимаю ...
Да нет, если бы с запасом... там такой круг, что физически на него въехать пока не прекратиться поток машин с него съезжающих просто невозможно... траектория пересекает поток и справа никакого пустого пространства нет...
PS. Всем учителям да и просто водителям в обязательном порядке смотреть фильм "Дикие истории" 2014 года, третью новеллу.
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Сб окт 31, 2015 20:58

DiVo писал(а):А у меня сегодня праздник!!! Первый раз за 43 года за рулём меня обматерили и поучили :) Стою перед кругом с главной дорогой пропускаю машины. Сзади чёрный лексус исходит бибиком. Я не обращаю внимания. Пропускаю всех кого положено, проезжаю сам и спокойно еду. Это лексус резко стартует, обгоняет меня распугивая встречные машины и притирает к обочине. Я спокойно торможу и останавливаюсь с ним окно в окно. Там довольно молодой мужик озверелого вида выдает тираду о том, какой я ... не хороший, что не слышу, как он сигналит и стою не еду. Я ему отвечаю, что он сегодня замечательно выглядит, а сигнал у его машины звучит круче, чем голос у Фредди Меркюри. Он секунд тридцать переваривал что я ему сказал, видимо не переварил, ещё раз выдал длинную тираду на запрещённой лексике, даванул по газам и создав как минимум две аварийные ситуации для встречных и попутных машин скрылся за поворотом. Видимо "заслуженный учитель России". Свой столб он конечно найдёт, но хотелось бы, что бы никого с собой не утянул...
Вот такие они, учителя... так хотелось бы понять, что у человека в голове... :)
Прушек наверно обьелся :) Да и есть ли там голова, это скорее приспособление для еды и гляделки. :)
с уважением, ZAYAИзображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб окт 31, 2015 21:20

DiVo напомнил. У нас в городе есть как бы два полукруга с двух сторон главной дороги и когда стоит елка или какой еще праздник, то движение идет по полукругам. В общем к полукругу прилегает дорога в общем получается Т образный перекресток на котором на лево нельзя. Так он еще и равнозначный, знаков нет где главная дорога. Так вот как то несется чел молодой на класике по полукругу, а я тут выезжаю и ему посигналил, он проехал, остановился, вылетел и орет куда я еду. Когда я его спросил где у него знак главная дорога и у меня уступи дорогу, он еще поторохтел и задумался. Сказав типо тут все ездят как по главной. На что получил ответ я не все и езжу по правилам :) как то так
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб окт 31, 2015 21:27

SnowLion давай тогда по другому - ты едешь в левом, перед тобой никого нет совсем, справа стоят машины и ты к ним приближаешся и тут справа тя пытаются обойти, в этот же момент сокращается расстояние мужду тобой и справа припаркованными машинами, так в этом случае в 99 процентов тебя выкинут на встречку и какие навыки оттачивать?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Вс ноя 01, 2015 6:34

kostet писал(а):SnowLion давай тогда по другому - ты едешь в левом, перед тобой никого нет совсем, справа стоят машины и ты к ним приближаешся и тут справа тя пытаются обойти, в этот же момент сокращается расстояние мужду тобой и справа припаркованными машинами, так в этом случае в 99 процентов тебя выкинут на встречку и какие навыки оттачивать?
. Хрена с два выкинут. Оттормозятся и за мной пристроятся. Либо в зависимости от расстояния, сброшу скорость и дам обогнать себя справа, раз чел торопится.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс ноя 01, 2015 9:42

kostet писал(а): ...
в этом случае в 99 процентов тебя выкинут на встречку и какие навыки оттачивать?
Каким образом? =-O
Если только контактным... :crazy:

В данной ситуации я лично буду придерживаться правила ДДД, если такой маневр совершается заблаговременно.
А если момент выезда сзади "спешащего" в мой ряд ВНЕЗАПНО будет совпадать с моментом, когда я проезжаю мимо припаркованных справа авто, на встречку в любом случае не полезу.

Valera2010, +1

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс ноя 01, 2015 10:15

Ребята ну вы прям экстрасенсы. Походу каждые 10сек смотрите в зеркало. А маневр у того кто справа будет похож на видео чуть выше. А оттормаживаясь из за дурака справа не боитесь получить удар в зад?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс ноя 01, 2015 11:44

kostet писал(а):Походу каждые 10сек смотрите в зеркало
Не поверишь, но за всю жизнь (в движении) меня никто ни разу не смог
ударить/зацепить ... тьфу
То бишь незаметно/неожиданно ко мне не возможно подкрасться ...
Зеркала постоянно под контролем (на автомате) ...
Иногда встречаются водители чьи действия я не могу предугадать,
в основном женщины ...
но это отдельная тема :)
+79161346492

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс ноя 01, 2015 11:51

kostet писал(а):Ребята ну вы прям экстрасенсы. Походу каждые 10сек смотрите в зеркало. А маневр у того кто справа будет похож на видео чуть выше. А оттормаживаясь из за дурака справа не боитесь получить удар в зад?
Я вообще не смотрю. :)
Только при перестроениях или торможениях.
Оттромаживаться не собираюсь - как сообщалось ранее, если чел обходит справа имея существенное превышение скорости - пусть себе едет, ну ладно, газ сброшу.
Оттормаживается пусть он, если не рассчитывает свои силы.
Я не понял, мсье хочет убедить меня в том, что описанная ситуация заставит меня выехать на встречку? ;)
О чем спорим-то?
Я описал свои действия в конкретной ситуации если меня из правого ряда начинают щемить, ты приводишь совершенно другую ситуацию...
Таких ситуаций можно сотню придумать.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс ноя 01, 2015 12:08

SnowLion писал(а):ну ладно, газ сброшу
Тоже часто пропускаю (ситуации разные бывают,
прежде всего надо оставаться человеком ..
откровенного наглеца никогда не пропущу(на чем бы он не ехал
Иногда и меня не пропускают, видимо такой же как и я :ROFL:
"злюсь" конечно, но лечить не буду, потому что прав он ...
+79161346492

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Вс ноя 22, 2015 19:46

Вчера в пробке еду в правом ряду (мне метров через 200 поворачивать). Вижу, что машина из левого ряда включает поворотник и начинает в мой перестраиваться, я притормаживаю (почему бы и не пропустить) и двигаюсь за ним. Неожиданно следующий за первой машиной паркетник (то ли Vitara, то ли Rav4) безо всяких сигналов начинает меня притирать к обочине, пытаясь создать разрыв между машинами и влезть в него. Причём вот-вот просто бортами "поцелуемся", мне уходить некуда, пропускать нахала то же. Тогда снимаю с держателя видеорегистратор, опускаю стекло, высовываю руку с ним в окно и начинаю показательно снимать процесс сближения с предварительным панорамным снимком дорожной обстановки.
Нужно было видеть, как водитель паркетника резко ушёл в свою полосу и отстал, потом правда начал активно гудеть. Наверное обиделся за что-то... :jokingly:
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс ноя 22, 2015 19:58

LVZh писал(а):снимаю с держателя видеорегистратор
А тупо повернуть в нужную сторону ? или вы таким образом
хама отпугивали ?
+79161346492

Ответить

Вернуться в «Курилка»