"Учителя" на дорогах

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Ср июл 16, 2014 10:50

mage.air
иди в опу бендеровец...езжай к себе на западенщину.

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Ср июл 16, 2014 13:07

>:o брэйк, хорошь собачиться!

Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Ср июл 16, 2014 14:29

Изображение

Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Пт мар 20, 2015 9:53

Вот ещё учитель: http://www.youtube.com/watch?v=WW85ePkJqDA
СПб, Приморское шоссе.

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пт мар 20, 2015 9:55

Pauel, феерический)
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Вс мар 22, 2015 12:05

А вот ещё.
Camry головного мозга.
http://spbvoditel.ru/2015/03/17/010/
Видео эпичное получилось, на глазах сотрудников ГАИ. :)

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Пт апр 17, 2015 21:26

С камри феерично. В последнее время стал замечать, чем дороже автомобиль, тем быдлее водитель, особенно в отношении Пежо.
Изображение

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Пн апр 20, 2015 8:38

Cannabis писал(а):С камри феерично. В последнее время стал замечать, чем дороже автомобиль, тем быдлее водитель, особенно в отношении Пежо.
Не факт, сколько раз замечал, что крутые тачки ведут себя очень вежливо, как и наоборот, когда водитель непонятного ржавого ведра (не обязательно детища отечественного автопрома) пальцы гнёт по полной. Тут от самого человека зависит, большинство так собственную неполноценность пытаются компенсировать.
В своё время ездил на "копейке" в отличном состоянии (спасибо отцу покойному машинка без проблем шла на 130-140 км/ч), так тогда любой владелец иномарки считал своим долгом продемонстрировать крутизну, один раз дошло до конфликта, когда одному пальцатому не понравилось, что я его обогнал на трассе. Потом пересел на 2111, тут уже владельцы ВАЗ-ов стали понтоваться, а большинство иномарок за своего приняли :) . Теперь на иномарке езжу, здесь уже как повезёт...
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Пн апр 20, 2015 8:42

Pauel писал(а):А вот ещё.
Camry головного мозга.
http://spbvoditel.ru/2015/03/17/010/
Видео эпичное получилось, на глазах сотрудников ГАИ. :)
Повезло мужику с гайцами, да и видео удачное получилось. Мне с приятелем в подобной ситуации не так повезло лет десять назад -- на перекрёстке нарвались на "подставщиков" из южных регионов, причём дело произошло на глазах патруля ГИБДД (ловили они за превышение скорость в этом месте), так, увидев что произошло, гайцы прыгнули в машину и сделали ноги, бросив права очередному "счастливчику", которого в этот момент раскручивали на "договорится". Тому то повезло, а нам пришлось кулаками помахать...
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн апр 20, 2015 8:54

у меня с этим все просто - едишь справа, значит там и едешь. я не пущу, мне поф. это особенно обочников качается. когда с прилегающей справа лезут, то пропускаю одну впереди себя :) ну не вечно им стоять там :)

недавно погнал в москву. хреначит один на задратом, аля подготовленном убитом старом джипе. пронесся по канавам с права. ему насрать было на всех. поднял пыль с камнями с обочины придурок.
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Вт апр 21, 2015 16:27

Я опираюсь на личный опыт. Утром около дома всегда пробка. Из двора выехать на улицу дает примерно пятая машина, прижимаются впритык бампер к бамперу. Одни элитные автомобили, детишек в школу привозят, хули, газпром, холуи за рулем. Правда сегодня сразу лексус лс пропустил, оказалось место для парковки искал.
Изображение

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вт апр 21, 2015 22:40

В 1997 году поехали первый раз в Германию. Конечный пункт был Магдебург, на пути стоял Берлин, который, по причине его огромности, желательно было объехать. Дык вот, получилось "как всегда", прощелкали две окружные дороги, пришлось ехать сквозняком через центр. Поток машин большой, несколько полос движения, город совершенно незнакомый, подробной карты нет... думал, пипец, заплутаю конкретно. Но фик! Масса указателей и, самое, что поразило... предположим, еду в левом ряду и вдруг указатель поворачивать направо. Соответственно, включаю правый поворот и меня все ряды пропускают и не важно, лупоглазый Мерс или старый Гольф. В итоге Берлин проехали без приключений. Это было первое сильное впечатление, потом их было много. В том числе было грубое нарушение ПДД (по причине незнакомости местности, в сложной ситуации тупо растерялся), а, по закону подлости, за мной ехала полиция. После "вау" пришлось остановиться, но, вместо попадоса на крупный штраф, полиция на пальцах объяснила, в чём нарушение правил и пожелала хорошего пути. В общем, для кого-то Гейропа, а для меня Европа.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт апр 21, 2015 23:18

tabachka писал(а):Конечный пункт был Магдебург
Служил я там и отец мой тоже, говорил танковый полигон там большой был.
tabachka писал(а):и меня все ряды пропускают
Русского издалека видно, лучше пропустить ...
:ROFL:
+79161346492

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Ср апр 22, 2015 0:05

Кузовщик писал(а):Русского издалека видно, лучше пропустить ...
:ROFL:
Я так же в Москве авто с синими номерами евросоюза пропускаю) Взыщи с них потом если что....
Изображение

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Ср апр 22, 2015 9:49

Кузовщик
Русского издалека видно, лучше пропустить ...
Чихали немцы, русский, негр или турка, там привыкли к сборной солянке. А вот русские ведут себя там не как дома, забывая привычки подрезать и выдавливать. Потому как другие учителя.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср апр 22, 2015 9:54

tabachka писал(а):Потому как другие учителя
с другими расценками ...
:)
+79161346492

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Ср апр 22, 2015 10:45

Есть разные страны, разные машины, разные ситуации. Где-то и через сплошную без зазрения совести поворачивают налево, где-то обгоняют через сплошную, про несоблюдение скоростного режима вообще молчу. Я конечно пока про западную Европу не говорю, но бывает что и в одной стране но в разных районах по-разному на дорогах себя ведут. Меня и в Киеве пропускали, хотя думаю видели что на москальных номерах. Болгария страна парадоксов, на обычной дороге плетемся колонной 50-60, зато в городе иногда летают и под 70-80 (при разрешенной 50), хотя тоже от района зависит. Турция так же, на магистралях и шоссе все нормально, уважительно, но в городе, это ужас неописуемый, главнее тот кому прямо и кто быстрее, пробки, дорога в 1 полосу, большинство дорог односторонние и это при частых подъемах и спусках под 20-30 и более градусов. После этого на московские пробки не так пеняешь.

Итог один - не в стране дело, главное что за человек за рулем и как он себя ведет.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср апр 22, 2015 11:11

Что ни говорите, а "красный" на пешеходном переходе стали уважать и те и другие ... и спиртные напитки в парках на скамеечках в открытую ..., не распивают как раньше
народ постепенно "окультуривается" :yes:
+79161346492

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Ср апр 22, 2015 11:17

Кузовщик, так это же здорово. Осталось только от езды по обочинам отучить и от привычки поворачивать не из своего ряда.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Ср апр 22, 2015 11:43

Отучить можно легко - штраф 20К, и не будет ни обочечников, ни поворачивал, не перекрестников.
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

Ответить

Вернуться в «Курилка»