"Учителя" на дорогах

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Пт фев 05, 2016 10:50

В засаду жителей Приморского района попался старший лейтенант ГИБДД. За 2 дня он перебил стекла 40 автомашин. К вечеру 4 февраля его взяли.
http://www.fontanka.ru/2016/02/05/015/

ппц какой-то.
Это как же надо сотруднику ненавидеть водителей? ...что ажно умом тронулся.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт фев 05, 2016 10:59

Pauel писал(а):В засаду жителей Приморского района попался старший лейтенант ГИБДД. За 2 дня он перебил стекла 40 автомашин. К вечеру 4 февраля его взяли.
http://www.fontanka.ru/2016/02/05/015/

ппц какой-то.
Это как же надо сотруднику ненавидеть водителей? ...что ажно умом тронулся.
Выполнял задание лично Путена? :)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Пт фев 05, 2016 11:25

Вообще звоночек тревожный для властей. Если гражданские начали выполнять то, что вроде как уголовный розыск обязан был сделать. Видано ли где, ловить вооруженного стрелка?! Хотя это разговор для другой темы.

Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Вс фев 28, 2016 11:46

Пришли за Давидовичем.
http://www.youtube.com/watch?v=B7MOoGZh4ZY
Специальный репортаж. (видео 8 мин, 52с.)

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Вс фев 28, 2016 14:37

Давно пора. Одобряю.
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

Обхуёмбр
Гуру
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 13:27
Откуда: МО, Одинцово

Сообщение Обхуёмбр » Вс фев 28, 2016 23:34

Не люблю учителей. Но блин накопилось: вчера еду по МКАДу в правом крайнем никого не трогаю, и вдруг тело на мега крутом жипе, двигающимся слева от меня, резко и безкомпромиссно через 2 ряда начинает перестраиваться без поворотника ровнёхонько мне в левое переднее крыло: очень носатому дяде понадобилось съехать с МКАДа. Оттормозившись и оттеревшись дворниками от дерьма, летящего из под 20" (или больше) колес (без брызговиков) этого деятеля, посигналил ему. Поравнявшись увидел как это чудовище остервенело по-павианьи жестикулирует, упирая на комбинацию со средними пальцами.
Мне очень стыдно, но я поехал его догонять. В итоге: догнав я запустил в его пепелац пластиковой бутылкой. Потом началась игра у кого мотор мощнее и тормоза надежнее. Поиграли мы в эту игру километров пять, да я и ушел при удобном случае в сторону, а чрезвычайно носатый дядя поехал дальше покорять Москву.

ЗЫ
Никогда так не поступаю, тут просто я в какой-то аффект впал , все как в тумане было. Потом остыл, стало стыдно, что повёлся на такую обезьянью провокацию.
Работать надо хорошо, хреново само получается

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Пн фев 29, 2016 2:58

Обхуёмбр

надо было с регика потом запись брать и убрав моменты, компрометирующие тебя, направить запись в гибдд, пускай ему влепят 2 статеек за опасное вождение и создание аварийной ситуации
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Ср мар 09, 2016 10:12

7-ого вечером чуть под автобус не угодил.
Есть у нас на ул.Мологвардейская разворот, аккурат между двумя светофорами -- один на перекрёстке с Ярцевской, второй пешеходный метров через 500 в сторону МКАД. Обычно выезжаю с Бобруйской направо (налево поворота нет) метров через 200 встаю в левом ряду на разворот и жду "окно", пропуская встречный поток.
Так и позавчера, пропустил все машины, дождался загоревшегося "красного" на пешеходном светофоре и начал разворот и тут вижу, что рейсовый автобус (маршрут 236) не останавливаясь несётся на меня. Пришлось завершать маневр с резким ускорением, подставляя "зад", а то бы точно в бок получил бы. Слава богу места хватило и мне уйти и автобусу остановиться.
Я так понял, что водила автобуса очень торопился и решил "проскочить" не только "красный", но и проехал автобусную остановку, что прямо за светофором. Потом он ещё и сигналить начал, когда на следующем светофоре впереди стоящие машины не сразу на "зелёный" тронулись.
С себя вину не снимаю -- нарушил правило ДДД ("дай дорогу дураку"), мог бы и подождать несколько секунд, прежде чем трогаться после включения "красного" на светофоре, но уж очень неожиданно он выскочил.
Посмотрел сегодня запись с регистратора, хорошо видно, что автобус на красный проезжает, вот только номера не различимы -- не хватило угла обзора камеры регистратора, почти под прямым углом снимал, в ГИБДД не пошлёшь, правда себе сохранил на всякий случай....
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Чт мар 10, 2016 21:26

LVZh писал(а):7-ого вечером чуть под автобус не угодил.
Есть у нас на ул.Мологвардейская разворот, аккурат между двумя светофорами -- один на перекрёстке с Ярцевской, второй пешеходный метров через 500 в сторону МКАД. Обычно выезжаю с Бобруйской направо (налево поворота нет) метров через 200 встаю в левом ряду на разворот и жду "окно", пропуская встречный поток.
Так и позавчера, пропустил все машины, дождался загоревшегося "красного" на пешеходном светофоре и начал разворот и тут вижу, что рейсовый автобус (маршрут 236) не останавливаясь несётся на меня. Пришлось завершать маневр с резким ускорением, подставляя "зад", а то бы точно в бок получил бы. Слава богу места хватило и мне уйти и автобусу остановиться.
Я так понял, что водила автобуса очень торопился и решил "проскочить" не только "красный", но и проехал автобусную остановку, что прямо за светофором. Потом он ещё и сигналить начал, когда на следующем светофоре впереди стоящие машины не сразу на "зелёный" тронулись.
С себя вину не снимаю -- нарушил правило ДДД ("дай дорогу дураку"), мог бы и подождать несколько секунд, прежде чем трогаться после включения "красного" на светофоре, но уж очень неожиданно он выскочил.
Посмотрел сегодня запись с регистратора, хорошо видно, что автобус на красный проезжает, вот только номера не различимы -- не хватило угла обзора камеры регистратора, почти под прямым углом снимал, в ГИБДД не пошлёшь, правда себе сохранил на всякий случай....[/quote
иногда и 10-15 секунд не помешают, стою, жду зеленый, загорается зеленый а я все жду почему-то... в итоге пролетает д нексиа на лысой резине...]
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Сб дек 03, 2016 20:41

Вот у нас тут в СПб учитель неадекват

https://www.youtube.com/watch?v=T4DMdDI9ZHw

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб дек 03, 2016 21:36

Пассат первым включил поворот, первым начал перестроение, находился справа ...
Зачем опустил стекло и что сказал мерину ... ?
Но по правилам мерин не прав
+79161346492

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вс дек 04, 2016 1:40

Кузовщик писал(а):Пассат первым включил поворот, первым начал перестроение, находился справа ...
Зачем опустил стекло и что сказал мерину ... ?
Но по правилам мерин не прав
Разве пассик? мне показалось что мерин первым включил поворот, но пассик был уже впереди, хотя один фиг моська неправ, да и бычить потом зачем?
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс дек 04, 2016 8:00

Кузовщик
Мерин первый включил. На 4 сек у Мерса горит, на 5 сек у обоих.
Изображениехостинг фото
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс дек 04, 2016 10:32

Да, вы правы, но разница в 0.5сек
+79161346492

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Вс дек 04, 2016 11:39

Viento
На твоей картинке как раз понятно, что оба не видят друг друга, отсюда и разборки последующие.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс дек 04, 2016 12:04

Но у мерина в зеркале мигает. Если бы Пассат смотрел головой вертя, то увидел бы.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Вс дек 04, 2016 13:50

Если по правилам, то вот тут про поворотник пишут: (C)

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Комментарии

Комментарии:

В этом пункте ПДД сформулированы два закона перестроения:

если вы перестраиваетесь, а другие едут прямо, то уступить дорогу должны вы;
в случае одновременного перестроения уступать следует при помехе справа.

Запомните: водитель ТС, расположенного слева, не имеет права перестраиваться, если этот маневр вынудит второго водителя прибегнуть к торможению или изменить положение на проезжей части, несмотря даже на то:

- что он, быть может, раньше включил сигнал поворота;
- что его машина опережает автомобиль, расположенный справа от него.

Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Пт май 05, 2017 14:47

Усыпил. )

https://www.liveleak.com/ll_embed?f=cbd40de9371d

Без короткоствола, без "шпаги", голыми руками.

Ответить

Вернуться в «Курилка»