"Учителя" на дорогах

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пт июл 27, 2012 6:53

niknich писал(а):http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... 104786_263


http://www.fontanka.ru/2012/07/26/106/

вот таких учителей побольше бы.

Ну надо же, а браток то думал, что все пережил и теперь в шоколаде. Собаке, собачья смерть.

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Пт июл 27, 2012 7:06

аклассик.рф

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт июл 27, 2012 15:19

perez s droma писал(а):учитель года http://www.youtube.com/watch?v=moP7-xiC ... re=related
А кто здесь "учитель"? Здесь бог лихача наказал... По мне "учитель" тот, кто таких мудаков учит, а не выступает в роли лихача.

Аватара пользователя
ГеоргийF
Командор
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:05
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение ГеоргийF » Пт июл 27, 2012 18:22

Лихач - лихачём. Однако непонятно - всего 2 полосы, и идущий более медленно обязан был освободить левую полосу идущему более быстро. - Некоторые любят приватизировать левую, хотя правая совершенно не занята.
Всё хорошо, если готов к этому.

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Пт июл 27, 2012 18:33

ГеоргийF писал(а):Лихач - лихачём. Однако непонятно - всего 2 полосы, и идущий более медленно обязан был освободить левую полосу идущему более быстро. - Некоторые любят приватизировать левую, хотя правая совершенно не занята.
какой пункт ПДД обязывает?
аклассик.рф

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Пт июл 27, 2012 18:35

avtografh писал(а):
perez s droma писал(а):учитель года http://www.youtube.com/watch?v=moP7-xiC ... re=related
А кто здесь "учитель"? Здесь бог лихача наказал... По мне "учитель" тот, кто таких мудаков учит, а не выступает в роли лихача.
лихач обиделся и резанул тихохода, не рассчитав силёнок, пытаясь научить его уступать дорогу крутым гончилам.
мораль - нех выделываться на дороге.
аклассик.рф

Аватара пользователя
ГеоргийF
Командор
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:05
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение ГеоргийF » Пн июл 30, 2012 6:16

perez s droma,
Вы всегда верите ПДД? А как же чутьё на дороге? Без него нечего даже садиться за руль. Когда всего две полосы, всё происходит именно так, как я написал. А именно - тракторы и САМОДВИЖУЩИЕСЯ тележки едут по ПРАВОЙ ПОЛОСЕ. Все, кто быстрее - по левой. Поэтому, баран заставил лихача делать обгон справа (здесь, по сути, обгон, а не банальное перестроение из полосы в полосу). Только не говорите, что Вы этого не знаете. Это ещё хорошо, что баран не поучаствовал в ДТП. А то на камне бы написали - он был прав, но он здесь, потому что он - баран.
Я не оправдываю лихача, но стоило барану подвинуться, и лихач умчался бы искать другого барана. А в данной ситуации, всё было бы нормально.
Учёба на краю пропасти? - Нет уж, извините.
Всё хорошо, если готов к этому.

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Пн июл 30, 2012 7:40

perez s droma писал(а):
ГеоргийF писал(а):Лихач - лихачём. Однако непонятно - всего 2 полосы, и идущий более медленно обязан был освободить левую полосу идущему более быстро. - Некоторые любят приватизировать левую, хотя правая совершенно не занята.
какой пункт ПДД обязывает?
???? как какой? Пункт 9.4 ПДД
•9. Расположение транспортных средств на проезжей части.
"9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."
комментарий:
"В этих условиях запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. Сохранение свободной крайней левой полосы в данном случае преследует цель обеспечения беспрепятственного движения автомобилей оперативных служб, облегчения обгонов для быстроходных транспортных средств, а также создания необходимых условий для выполнения поворотов налево и разворотов.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пп. 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения"

p.s. ролик не смотрел - не знаю город там или трасса, но пункт правил на освобождение левой полосы есть!
Сам считаю так же, чего волочиться по левой полосе если ты движешься с примерно той же скоростью что и авто в правой. Я не буду своим авто задерживать "торопыжку", пусть летит себе дальше.
Да уж.

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Пн июл 30, 2012 8:10

ГеоргийF писал(а):Лихач - лихачём. Однако непонятно - всего 2 полосы, и идущий более медленно обязан был освободить левую полосу идущему более быстро. - Некоторые любят приватизировать левую, хотя правая совершенно не занята.
все понятно. но вроде бы как можно было маякнуть что просишь пропустить. нет? в итоге сами видите у гонщег может только тапку в пол а не рулить...
да в конце концов можно было уйти на правую и объехать его.
вместо разумного решния решил "повыебыват*ся".
Не надо "учить", сами же когда то такие же были...
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пн июл 30, 2012 8:38

Univerb писал(а):
???? как какой? Пункт 9.4 ПДД
p.s. ролик не смотрел - не знаю город там или трасса, но пункт правил на освобождение левой полосы есть!
Как бы сначала надо смотреть, а потом коментировать.

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пн июл 30, 2012 9:11

Serge1980
+1

город там. не обязан он был уступать
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Пн июл 30, 2012 9:23

Serge1980 писал(а):Как бы сначала надо смотреть, а потом коментировать.
А я для кого русским по белому написал?????
Univerb писал(а):p.s. ролик не смотрел - не знаю город там или трасса, но пункт правил на освобождение левой полосы есть!
Специально для таких как Вы!

Что я не правильно написал? Что бы мне указывать что делать?
Да уж.

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Пн июл 30, 2012 9:24

Andrey_Samara писал(а):Serge1980
+1

город там. не обязан он был уступать
А я написал: что обязан был уступать в городе????
Да уж.

Аватара пользователя
ГеоргийF
Командор
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:05
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение ГеоргийF » Пн июл 30, 2012 18:23

Да, я смотрел, но невнимательно. - Наблюдая за движущимися автомобилями, не обратил внимания, что это город. И вот что ещё обнаружил в результате более внимательного просмотра. - Лихач начал обгон, а на правой полосе невдалеке маячили другие авто. То есть, окошко было небольшое для обгона. В такой ситуации надо было быстро принимать решение - тормозить/обгонять. - Было выбрано - обгонять...
Всё хорошо, если готов к этому.

Аватара пользователя
Саныч34ру
Гуру
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 10:11
Откуда: Волгоград

Сообщение Саныч34ру » Пн июл 30, 2012 19:16

Как житель Волгограда скажу, что на том промежутке дороги больше 60-70 не получится ехать, впереди нехороший перекрёсток на котором постоянно корячатся большегрузы. Так, что лихача-дебила боженька покарала.
и хватит тут писать бред про то что кто то должен уступить дорогу с левого ряда. Была свободная правая, вот перестроился бы лихач и поехал с миром.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пн июл 30, 2012 19:54

Univerb
+1 нех... там ему было делать...
Serge1980 нех...там смотреть,при всех раскладах десятина не права....

Аватара пользователя
Fantom_64
Гуру
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 0:05
Откуда: Пятигорск

Сообщение Fantom_64 » Пт авг 03, 2012 0:22

М-да, начитался.
Приезжайте к нам попрактиковаться в обучении козлов на белых семерках и 14-х с шашечками.
Недавно один такой му...к задавил единственный в городе реанимобиль! Видите-ли, не видела эта скотина, поздним вечером в темноте мигалок скорой и не слышала сирены. В итоге сколько людей, которым можно было бы помочь отдадут Богу душу?
Иногда хочется купить 412-й москвич, обшить его 2-х мм железом, поставить бампера из 12-го швелера и таранить вот таких уеба..в.
Причем, чем хреновее машина, тем наглее хач сидящий в ней.
Недавно загнал охреневшую, посаженную на пузо приору на лежачих ментов)))) Вернее, не загнал, он за мной решил погнаться, после того как на светофоре вместо того, чтобы ехать по полосе, которая обозначена разметкой и дорога из 3-х полос переходит в 2-е, помчался прямо, и чуть не встретился своим задним крылом с моим передним.
В результате водитель и пассажир приоры были посланы в долгий путь.
Обидевшись на пожелание "доброго пути" решили продемонстрировать навыки высшего пилотажа свернули вслед за мной, пытаясь подрезать, на улицу вначале которой лежат 2 хороших асфальтированных мента. Такой фейерверк я в последний раз видел в кино. Нормально охладились))))))
Боженька всё видит))))))
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Пт авг 03, 2012 5:33

ГеоргийF писал(а):perez s droma,
Вы всегда верите ПДД? А как же чутьё на дороге? Без него нечего даже садиться за руль. Когда всего две полосы, всё происходит именно так, как я написал. А именно - тракторы и САМОДВИЖУЩИЕСЯ тележки едут по ПРАВОЙ ПОЛОСЕ. Все, кто быстрее - по левой. Поэтому, баран заставил лихача делать обгон справа (здесь, по сути, обгон, а не банальное перестроение из полосы в полосу). Только не говорите, что Вы этого не знаете. Это ещё хорошо, что баран не поучаствовал в ДТП. А то на камне бы написали - он был прав, но он здесь, потому что он - баран.
Я не оправдываю лихача, но стоило барану подвинуться, и лихач умчался бы искать другого барана. А в данной ситуации, всё было бы нормально.
Учёба на краю пропасти? - Нет уж, извините.

верю ПДД - они написаны кровью.
судя по статистике, многие экстрасенсы даже не знают правил, но считают за дол учить других участников.
желаю вам не пополнить список, для начала прочите, что такое обгон.
аклассик.рф

Аватара пользователя
ГеоргийF
Командор
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:05
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение ГеоргийF » Сб авг 04, 2012 20:05

Ну, если верите ПДД, то смело выезжайте на главную, если видите мигающий поворотник у авто на главной, даже если это авто не собирается тормозить. - Чутьё совсем не нужно, - главное ПДД (это по вашему).
- Я не учу, а делюсь своим опытом. За рулём побольше вашего - с 70-го года. Далее же я честно написал, что на картинке не заметил, что это город. Неужели Вы думаете, что так может произойти в реальности (не заметить начало населённого пункта)?
Всё хорошо, если готов к этому.

utkonos777
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 22:59
Откуда: Москва

Сообщение utkonos777 » Вс авг 05, 2012 0:45

Коллеги на самом деле я опиз...ю как люди исполняют сейчас на своих железных конях, особливо на дорогах Москвы и МО, это пипец... И учителей становится все больше и больше! По моему нужно вводить охринительно огромные штрафы за выезд на обочину, нарушение разметки, превышение скорости, несоблюдение дистанции и т.д.!!! И проблемы с "учителями" решатся очень-очень быстро!!! п.с. с выездом на встречку очень быстро вопрос закрылся после того как ввели лишение в.у. ...

Ответить

Вернуться в «Курилка»