Футбол

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пн май 14, 2012 23:09

лично я за отмену лимита на легионеров на мой взгляд это скорей приведет к более острой конкуренции среди соотечественников. да и оклады с премиальными опустятся.получать миллионы только за паспорт - эт не дело
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт май 15, 2012 9:30

Что касается Премьер-лиги, то да, для команд, которые претендуют на еврокубки необходима возможность наигрывать сильнейший состав в ходе чемпионата. А уж будет ли там 11 иностранцев или 11 выпускников дубля... кто сильнее - тот и будет играть. Натаскивать молодёжь надо в НФЛ и дубле - вот там лимит обязателен, причем гораздо более жесткий! В том же Спартаке сколько сейчас бывших дублёров подошло к основе, а кое-кто и к сборной: Дзюба, Паршивлюк, Макеев, Брызгалов, Жано... А сколько играет в аренде или в основе других клубов ПЛ: Торбинский, Сычев, Шишкин, Яковлев, Логачев... При этом они постепенно вытесняют иностранцев из основы...
НО! Для какого то успеха в Еврокубках нужны заматеревшие игроки, пообтесавшиеся в Европе. Иначе всё участие наших клубов в матчах даже не с Барсой - МЮ, а с Порту или Бенфикой выльется в тренировочные матчи, в которых 0:3 - 0:5 за счастье покажется...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт май 15, 2012 9:42

*Антон* писал(а):насчет акинфеева - на сколько я помню цска как обычно денег заломил как за петера чеха
Нормальная практика просить денег за основного голкипера сборной и клуба. Чех тоже не королем сразу стал, его, кстати, Фергюсон хотел после Бартеза в раму ставить, но Абрамович денег банально дал больше. Да и Чех тоже не без греха, хватает у него косяков и "бабочек". А Акинфеев, увы, пересидел уже в нашем чемпионате, получится ситуация как в свое время с Титовым.

REASTAR
Старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 20:23
Откуда: SPB

Сообщение REASTAR » Вт май 15, 2012 10:03

Злобные москвичи как обычно потеют, волнуются и исходят желчью когда то что то не им достаётся и всё бухтят про какой то заговор - мне их жалко, особенно Спартак - там судя по постоянному нытью Карпина совсем всё плохо... Зенит чемпион - однозначно!!!
Изображение

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт май 15, 2012 18:53

Сириус Блэк писал(а):
*Антон* писал(а):насчет акинфеева - на сколько я помню цска как обычно денег заломил как за петера чеха
Нормальная практика просить денег за основного голкипера сборной и клуба. Чех тоже не королем сразу стал, его, кстати, Фергюсон хотел после Бартеза в раму ставить, но Абрамович денег банально дал больше. Да и Чех тоже не без греха, хватает у него косяков и "бабочек". А Акинфеев, увы, пересидел уже в нашем чемпионате, получится ситуация как в свое время с Титовым.
вот именно тут особенно жалко, что футбол это бизнес... иначе бы акинфей регулярно играл против лучших из лучших, это же колоссальный опыт, особенно для сборной. но нет, мало баблааа... могли же договорится на рассрочку там как нибудь... на сборную плевать, пусть всю карьеру играет против команд и игроков, чьи имена знают только в россии, да и тех на слуху единицы, за то щас бабла хапанем...
мое мнение - за последние лет 5 было всего 2 игрока, которые могли добиться серьезного успеха в европе, которыми мы гордились бы - аршавин и акинфеев. первый блеснул, но очевидно зазвездился и сразу пинком обратно в россию транзитом через лавку и дубль, стыдно за него до сих пор! а второй просто заложник алчных менеджеров...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт май 15, 2012 19:30

Сириус Блэк писал(а):Не помнишь, каким составом играл Юнайтед?

Это для нас этот Кубок костьми надо лечь, а для британцев приоритет свое чемпионство, кубок Англии и на худой конец ЛЧ. Не даром ведь и Сити, и Юнайтед достаточно оперативно соскочили из кубка Европы. Не греет он им душу... Мидлсбро или Суонси какое , может, еще и уперлись бы, а гранды на этот утешительный приз сквозь пальцы смотрят.
Сириус, там только Роналду не было в составе. Да и то из-за травмы. Смотрел матч, болел. По мне, так упахивались англичане, но не потянули того Зенита. - Кишка тонка оказалась.
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД:

Вр 1 Эдвин ван дер Сар
Защ 2 Гари Невилл (к) 76'
Защ 5 Рио Фердинанд
Защ 15 Неманья Видич
Защ 3 Патрис Эвра
ПЗ 24 Даррен Флетчер 60'
ПЗ 18 Пол Скоулз 45+1', 90'
ПЗ 8 Андерсон 54' 60'
ПЗ 17 Нани
Нап 10 Уэйн Руни
Нап 32 Карлос Тевес
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт май 15, 2012 20:02

nemich
Думаешь реально МЮ хотел выиграть кубок? Я когда ПЛ английскую смотрю не перестаю удивляться скоростям, наши так бегать не могут. Ну как говорится, игра забудется, а счет останется, победил Зенит и на том спасибо. Я игру не смотрел, даже счет через несколько дней узнал и сейчас уже не помню. Я даже в еврокубках за чужой клуб не переживаю.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт май 15, 2012 20:15

Сириус Блэк писал(а):nemich
Думаешь реально МЮ хотел выиграть кубок?
а зачем тогда вообще играть ? ... Странный конечно вопрос от тебя...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт май 15, 2012 20:21

*Антон* писал(а):а зачем тогда вообще играть ? ... Странный конечно вопрос от тебя...
Не, ну не приехать они вообще не могли. Вопрос больше в мотивации. Мы больше хотели победить, в итоге победили. Полтора года назад ЦСКА тоже ничейку в Манчестере с Юнайтед сгонял. Могли бы и выиграть, но мастерство подвело. Я не думаю, что нынешний Зенит на уровне МЮ. Второй год подряд британский клуб в финале ЛЧ. Англичане могут слить в одном взятом матче, но когда стоит вопрос жизни и смерти на пути сметут любого. Ну Барса уже в курсе... :)

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт май 15, 2012 20:31

зато могли привезти дубль, но нет же!
сравнивать Зенит с грандами конечно же очень и очень рано. я даже готов допустить теоретическую возможность, что Зенит выиграл бы ЛЧ в ближайшие 5 лет. но грандом его все равно считать никто не будет. тут слишком много слагаемых... вот когда наш чемпионат будет в тройке сильнейших, тогда да! но сдается мне что это будет не очень скоро
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт май 15, 2012 20:51

Думаешь реально МЮ хотел выиграть кубок?
если бы не хотел, то Руни бы точно не играл

Кроме того ты матч не смотрел, а я смотрел и это был очень сложный матч и выиграл Зенит за счет бенефиса Данни. В таких матчах кто-то должен зажечь ...... Например Шава в матче с Голландией

Там еще Скоулз рукой мяч забил и обниматься побежал , видимо тоже потому что Манчестеру не нужен был кубок

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт май 15, 2012 21:14

у данни эт вроде как вообще первая игра была :)
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт май 15, 2012 22:37

Jadore писал(а):Кроме того ты матч не смотрел, а я смотрел и это был очень сложный матч и выиграл Зенит за счет бенефиса Данни.
Я же не отрицаю факта хорошей игры, должен же кто-то выстрелить в матче у Питера. Касаемо Аршавина жаль, что его тока на Голландию хватило, впрочем, как и всю команду. Испанцы быстро указали нам место утешительного приза. Это хорошо, что матч за 3-е место на Евро не проводится, поделились с турками бронзой.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вс май 20, 2012 0:40

Дрогбищще!!! (с) :russian:
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс май 20, 2012 1:10

Дрогба, Лэмпард, Коул, Чех и Терри ...... они заслужили


А Роббен - нет

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс май 20, 2012 16:18

Не знаю... Смотрел весь матч и в Челси только Чех заслужил Кубок. Гол Дрогба из разряда-и палка раз в год стреляет. Мне вообще не нравится манера игры Челси. Видимо от этой манеры они и облизнулись в этом году от медалей. Бавария просто переоценила всю значимость Гомеса в игре в штрафной, отсюда полная растерянность игроков вблизи штрафной, когда тот не открывался. В принципе мне было ровно кто возьмет кубок, но прошлогодний матч между МЮ и Барсой мне понравился больше.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вс май 20, 2012 18:37

Сириус Блэк, англичане просто всегда славились игрой наверху. баварии не хватило 18 угловых чтобы хотя бы нанести удар в сторону ворот, а Дрогба настоящий мастер именно таких моментов. 1 удар 1 гол. Вот и все мастерство...
Бавария попыталась сыграть в стиле барсы, но зачем??? ведь сама барса не смогла их прожать! Из "быстрей, выше,сильней" англичане могут уступить только в "быстрей". Поэтому эти глупые осады и привели к превосходству челси.

А прошлый финал... как впрочем последние года 3 сводились лишь к вопросу " Сколько забьет барса?" лично мне такой футбол не интересен. Безусловно барселона это великий клуб с выдающимися мастерами, но мне кажется что у такого футбола нет будущего...
Финал, который мы видели, был самый интересный из всех возможных, с потрясающей интригой до последних секунд!!! это НАСТОЯЩИЙ финал ЛЧ.

выйди барса и/или реал в финал, зрелище " 10 защитников против 10 нападающих" не содержало бы интриги до конца. все конечно ИМХО
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс май 20, 2012 20:02

*Антон* писал(а): 1 удар 1 гол. Вот и все мастерство...
Тут скорей стечение обстоятельств. Удачная подача Маты с углового, и удачно легший мяч на череп Дрогба. Вот и все мастерство.
Штрафной Дрогба бездарно исполнил в завершении основного времени. Наверное, это для сохранения интриги или мастерство подвело. :)
*Антон* писал(а):Финал, который мы видели, был самый интересный из всех возможных, с потрясающей интригой до последних секунд!!! это НАСТОЯЩИЙ финал ЛЧ.
Если честно, то после сейва Чеха с пенальти от Роббена, вся эта интрига умерла. Началось катание мяча и дуракаваляние. Парни явно решили сыграть в рулетку. Иначе как объяснить тянучку времени Малуда при вводе мяча из-за боковой за три минуты до конца дополнительного времени.
Нормальный финал, но не самый лучший по накалу. Вот Ливерпуль-Милан-это был триллер в 2005 году, с обилием голов и волей к победе одной из команд. Лучше я пока не видел финала. :)

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вс май 20, 2012 20:12

мы же прекрасно помним, кто был в оптимальном составе, а у кого пол основы не играло :) Поэтому интрига оч даже жила. один в поле не воин конечно, но заслугу чеха в этом розыгрыше ЛЧ трудно переоценить.

А дрогба вообще редко когда промахивается при ударе головой, это его основной козырь я считаю. Сейчас конечно возраст мешает ему уже, но с другой то стороны опыт. Эта комбинация не случайность, уверен. это наигрывается годами, это его "хлеб".
Зря баварцы в раздевалку пошли на 83 минуте... ничему не учатся...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс май 20, 2012 21:12

Я б сказал, что не столько Челси выиграл, сколько Бавария сама привезла себе все проблемы. Тут и гол на последней минуте, и незабитый пенальти с игры, и послематчевые... Хотя и болел за Челси (вроде как наша команда), но за 2 тайма чуть не уснул, был в полной уверенности что немцы у себя дома их дожмут...
Скорее что в этот раз Челси получил Кубок по совокупности прошлых заслуг, за скользкий 1-разовый газон Лужников, за урода-судью Эвребё... Скорее всего в таком составе они играли в последний раз и кому то в небесной канцелярии показалось что с точки зрения высшего суда они этот Кубок должны получить. Хотя в этот раз они его и не заслужили...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Ответить

Вернуться в «Курилка»