Почему старые автомобили были надежнее и долговечнее новых!

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт ноя 04, 2016 12:32

arsenii111 писал(а):Надёжнее но не безопаснее.
Ну, вообще-то.. полноценная идея в том, чтобы умудриться взять машину новую, с проверенной временем парой двс-акпп (кому ближе, мкпп).
Тогда, у вас надежное и безопасное "в одном флаконе".
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт ноя 04, 2016 14:14

nemich ну я тему не мониторил, но на вскидку рио и солярис. Знаю людей, тока ездят, брали новыми, спортейдж еще
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт ноя 04, 2016 14:34

kostet

В чем прикол? Корея как гнила всегда, так и продолжает, а это тоже неприемлемо. Причем Оптимы например, цвести начинают судя по соотв. темам в профильном клубе уже с гарантии.

Нет, не надо.

пс Я-же имею ввиду целью, езду на авто с новья по 7-8 и более лет.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт ноя 04, 2016 14:40

Здравый смысл. Комфорт, безопасность, надежность (в рамках разумного минимума, хоть) и ЭКОНОМИКА.

Продавать авто с потерей полцены через 3-5 лет, при том что это приличные деньги, не может быть поведением разумным (тем более в кризис).
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт ноя 04, 2016 16:58

nemich я специально не смотрел, но невидел ни одну рио и солярис гнилые. У друзей солярис помоему лет 5ть уже. Его даже на то никогда к диллеру не гоняли. Обслуживали сами.
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт ноя 04, 2016 17:32

kostet
я, естественно тоже не видел. В особенности рио и солярис. Оптимой , немножко еще интересовался.
Но. А разве нужно изучать Рио, если по более старшей модели марки, вопрос закрывается?

Потом - а как ты увидишь? Это что, прямо вот дырень с кулак быть должна? Там же все с перекраски в рамках гарантии стартует. Все с этим не в гараж едут, а к ОД.

Ну и .. понятно же, что и не у всех 100 проц-в быстро вылазит. А может и вообще не у всех (наверняка так). Только, если б, нужен был лотерейный билет, разумно вкладывать в него столько нулей?
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт ноя 04, 2016 18:27

Я незнаю кто что перекрашивает у кого. Я просто на личных примерах вижу что люди ездят и не парятся вообще. У друга альмера, так у него за 100т км было две проблемы: перетерся кабель и машина встала и затроила к 100т, поменял он свечи и опять гоняет :) есть у друзей солярис - ниразу не обратился, есть рио, тажа фигня, ни одного обращения. Меняют масло и гоняют. У друга мокка на 20ти тыщ потек сальник кв и затроила, сделали по гарантии. :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт ноя 04, 2016 20:17

nemich писал(а):Корея как гнила всегда, так и продолжает
и япы тоже самое, тому свидетельство 4007 с ржавой дверью задка,
цветут вокруг номерной рамки (болезнь), красили по гарантии
про киа Махаве я тоже писал в своей теме и фото выкладывал
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
+79161346492

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт ноя 04, 2016 20:23

kostet
Личные примеры чудесно. Только мало чего можно достоверно выяснить. Можно видеть один два примера, если повезет очень сильно.
Наблюдения за машинами которые не прошли 100 т км, что дают? Статистическая погрешность, величина большая в процентном отношении, чем количество таких наблюдений.
Так что, форумы - наше все.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб ноя 05, 2016 0:33

nemich да у дома два соляриса тоже еще не цветут. Я незнаю где ты их цветущими видел? Мож просто они были битые когда то?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб ноя 05, 2016 19:38

у корейцев были болячки несколько лет назад, но не на всех цветах, некоторые цвета красок проблематичные были и сколов много появлялось в т.ч., я думаю они уже поправили этот косяк, иначе бы знали об этих проблемах все поголовно, как про DSG, как про сцепления робота у фордов и тд тем более сейчас корейцы самые продаваемые у нас в стране, и если бы они были с таким болячками, то сейчас бы в лидерах был только автоваз, но никак не корейцы и учитывая популярность, как я уже сказал выше, знали бы о болячках все совершенно

а марки имеющие такую народную любовь вряд-ли имеют такие проблемы, они вообще наоборот славятся вполне надежными и качественными

скорее экземпляры о которых тут пишут были или битые, или с сильными сколами или может не знаю с москвы или питера где в реагентах все зимой :)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср ноя 09, 2016 17:53

Кузовщик писал(а):
nemich писал(а):Корея как гнила всегда, так и продолжает
и япы тоже самое, тому свидетельство 4007 с ржавой дверью задка,
цветут вокруг номерной рамки (болезнь), красили по гарантии
про киа Махаве я тоже писал в своей теме и фото выкладывал
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
У нас в офисе мужик на Ниссан Максима ездил, вроде как японской сборки. Через 1,5 года точками зацвела. По гарантии перекрасил и продал от греха. Мужики в цехе то ли в шутку то ли всерьёз говорили что долго в порту простояла перед продажей.

На батином 406 порог замяли лет 10 назад (грунт не содран - об пенек в лесу) - так до сих пор ни одного пятнышка. Я Юре (Кузовщику) фото кидал
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср ноя 09, 2016 18:46

sunray писал(а):а марки имеющие такую народную любовь вряд-ли имеют такие проблемы
Это очень опасное заблуждение - думать, что любимое (популярное) плохим быть не может.
Не для автомобилей (лишь), а вообще для всего.

Ну вот, у нас тут, вроде-бы почти консесус - Пежо, машины делает годные. Пример должен работать в обе стороны.
Если: "народ любит - значит хорошее", должно и обратно верным быть: "Пежо, делает годные авто - народ их любит".
Получается, что что-то не так.
А на самом деле - все так. Просто, нет простых и однозначных следствий в этом уравнении. Это-ж не математика.
Народу втюхали на рынке наперсток, в банке втюхали "выгодный" кредит (или вклад - тоже можно потерять). Дальше, тачку модную "как японец надежную". Слушают и соседа и рекламу.

Про недостатки, если узнаешь, то уже будучи в лодке. Признаться и самому то себе, шо лох... не комильфо. Та и че лох, если аксиома с начала 90-х что французы "и фиат", все равно еще хуже?

А вообще, ничего смертельного в таких ошибках нет. Ну и.. не все ведь знают что Пежо не гниют, не все знают про пыжовский дизель.. Зато, что у Пежо "что то не так зимой" - да, все краем хоть уха, но слышали "от Васи".
Вот вся любовь. Фрэнчи, прсто дерьмовые продаваны. Снобы.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср ноя 09, 2016 19:40

Я вот еще не пойму логику сомневающихся, что восток цветет, по принципу "все-бы знали".
- А вы, что, впервые это слышите, или что? И это еще при том, тчто известная вещь - 90% водил, скрывают при возможности недостаткт своих коней по кузову. Ремонтировать стараются быстрей, чтоб слух не пошел что битая. А "гниет", это еще по хлеще клеймо, чем "битая".

Откройте объявления о продаже или спросите владельца - что с кузовом? Или машины все не гниющие и аварий не видели, или кто-то п...т. Скажите мне, я в первое должен верить?

пс Собственно и у таеты, и у кии, и у вагов именно так люди и пишут на форумах иногда: - "а если люди узнают? как машину продавать-то? ". :)
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср ноя 09, 2016 22:27

nemich если на моих машинах что то ломалось, я не скрывал, а вот знаю людей, возят машину по сервисам и с такой уверенностью да она иномарка и не ломается, спрашиваешь че делал там то там то, ответ одинаков: спросить заехал. Город то маленький :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт ноя 10, 2016 0:12

nemich писал(а): Фрэнчи, прсто дерьмовые продаваны. Снобы.
+100500
И нынешняя статистика продаж забивает в гроб их недобитых маркетологов предпоследний гвоздь.
Посмотреть на количество косяков, с которыми сталкиваются владельцы распиаренных Фордов и ВАГов (не говоря уж про прочие жОпели) - да наши проблемы с масложором и "протяжкой" AL4 - это курам на смех. Не говоря уж о сравнении стоимости устранения этих косяков. Но в общественном сознании отзомбировали мысль что VW - это все еще das auto, а Пежо - ФФФ....
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт ноя 10, 2016 10:02

PapiRus форд себе куплю только при условии что будет выгодное предложение по деньгам. Нехочу больше форд.
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт ноя 10, 2016 10:37

kostet
Насчет "выгодного предложения" - это сейчас вообще понятие размытое. Когда беспонтовая и ломучая менеджерская повозка стОит от ляма и выше - это уже театр абсурда, а не "выгода".
Приказа верить в чудеса не поступало...

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Чт ноя 10, 2016 11:22

kostet писал(а):PapiRus форд себе куплю только при условии что будет выгодное предложение по деньгам. Нехочу больше форд.
а можно кратко тезисно

GADzik
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 17:37
Откуда: Питер

Сообщение GADzik » Чт ноя 10, 2016 11:34

У коллеги Киа cerato 2013 года, кое где уже гниль отваливается, кое где ржавые силовые элементы...

Ответить

Вернуться в «Курилка»