Мнение о подборе авто после пежо 308

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пн авг 29, 2016 10:37

Tigrishe
Может, тогда на своём Пыже останешься? Если нет очевидных проблем. Потому как кредиты и Каско испортят жизнь на ближайшие 3 года. А с новым авто новое качество жизни не получишь.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Пн авг 29, 2016 11:07

tabachka писал(а):Tigrishe
Может, тогда на своём Пыже останешься? Если нет очевидных проблем. Потому как кредиты и Каско испортят жизнь на ближайшие 3 года. А с новым авто новое качество жизни не получишь.
)))))))))) я тоже об этом думал, но всё же пыжику уже 4 года, и 100 000 км позади. Через год будет 125 000 и я уже понимаю что машина начнёт нет нет да просить что то поменять. По причине того что часть денег из этого можно пустить на новое авто и ездить снова 5 лет не париться меня в полне радует. А вот выбор авто вопрос.
Кстати вполне нравится Церато Киа, вот что в нём не нравится так это балка, ну очень хочется много рычажку, даже сам не знаю зачем, хотя знаю, хочется больше комфорта без потери управления.
Изображение

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Пн авг 29, 2016 11:09

3008 1,6hdi+aisin будет стоить со скидками около 1500000 + каско тысяч по 60, у Согласия - вообще 40+.

508 на турбо 1,6 150л/с - в топку.

С другой стороны - а зачем менять авто, которому 5 лет? Сколько стоит сменить маслосъемные? 10000 рублей? И можно дальше ездить.
С уважением,

Игорь

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Пн авг 29, 2016 12:12

хммм 3008 за 1,5 интересно. Странно, недели 2 назад когда делал ТО глядел 3008 и он как то был дороже.

По поводу замены два основных момента.
1. то что хочется авто новое на гарнтии.
2. нас теперь трое (ребёнок) и 308 в притык хватает для того что бы всё поместилось. Летом собираемся на море и тут прям вопрос может Туле покупать на крышу. багажник бы литров на 500 и всё ок бы было. Ну и салон побольше хотелось бы.
А что за комплектация в 3008 за 1,5?
Изображение

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пн авг 29, 2016 12:15

Tigrishe
но всё же пыжику уже 4 года, и 100 000 км позади.
Даже в более обеспеченной Германии 4 года не старый автомобиль, а средний возраст автомобиля много выше. А сам автомобиль воспринимается как у нас холодильник. Понятно, Россия не Германия и у нас автомобиль нечто большее, но, мне кажется, надо быть выше предрассудков.
А 100 тышь пробега ещё не показатель. Соглашусь с вышесказанным, что, по вероятности, максимум, что может грозить из существенного замена МСК. И то, если вовремя не избавишься от автомобиля, но масложер резко не появляется, времени будет достаточно. И замена МСК не такая сложная проблема, чтобы на ней зацикливаться. Наверное, по мелочам есть другие проблемы, но это, в сравнении с намеренными тратами, копейки. Потому забей и живи своей жизнью, не подстраиваясь за другими.
вот что в нём не нравится так это балка, ну очень хочется много рычажку, даже сам не знаю зачем, хотя знаю, хочется больше комфорта без потери управления.
Есть миллион, а хочешь автомобиль за два. Чтоб была управляемость, надежность и ксенон с кожей и рожей (и то, не факт, что за два миллиона такой купишь). Но это нормально, осталось только умерить аппетиты и привести в соответствие с приоритетами и имеющейся суммой ))). А ещё есть вероятность попасть на изначально касячный автомобиль. Потому, моё мнение, тебе не нужен новый авто. Точнее- теряешь больше, чем приобретаешь. Я сам в подобной ситуации. Есть какая-то сумма, но, что нравица, за неё не куплю. Но кредит, накидывая себе хомут, не возьму, а просто ездить, просто перемещая свою точку из п.А в п.Б, есть на чем. И, мне кажется, извини за занудство, в 30 лет возраста автомобиль не должен быть приоритетом, есть более важные и интересные дела. Автомобиль всего лишь холодильник. А кайф получают на автомобилях другого уровня. Но для этого надо ему соответствовать. Потому трудись и всё будет. В том числе автомобиль твоей мечты )))
Последний раз редактировалось tabachka Пн авг 29, 2016 12:59, всего редактировалось 1 раз.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Пн авг 29, 2016 12:33

Tigrishe

аллюр; цена со скидками.
С уважением,

Игорь

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Пн авг 29, 2016 12:45

tabachka писал(а):Tigrishe
но всё же пыжику уже 4 года, и 100 000 км позади.
Даже в более обеспеченной Германии 4 года не старый автомобиль, а средний возраст автомобиля много выше. А сам автомобиль воспринимается как у нас холодильник. Понятно, Россия не Германия и у нас автомобиль нечто большее, но, мне кажется, надо быть выше предрассудков.
А 100 тышь пробега ещё не показатель. Соглашусь с вышесказанным, что, по вероятности, максимум, что может грозить из существенного замена МСК. И то, если вовремя не избавишься от автомобиля, но масложер резко не появляется, времени будет достаточно. И замена МСК не такая сложная проблема, чтобы на ней зацикливаться. Наверное, по мелочам есть другие проблемы, но это, в сравнении с намеренными тратами, копейки. Потому забей и живи своей жизнью, не подстраиваясь за другими. Вот к этому надо стремиться. Я свое упустил.
вот что в нём не нравится так это балка, ну очень хочется много рычажку, даже сам не знаю зачем, хотя знаю, хочется больше комфорта без потери управления.
Есть миллион, а хочешь автомобиль за два. Чтоб была управляемость, надежность и ксенон с кожей и рожей (и то, не факт, что за два миллиона такой купишь). Но это нормально, осталось только умерить аппетиты и привести в соответствие с приоритетами и имеющейся суммой ))). А ещё есть вероятность попасть на изначально касячный автомобиль. Потому, моё мнение, тебе не нужен новый авто. Точнее- теряешь больше, чем приобретаешь. Я сам в подобной ситуации. Есть какая-то сумма, но, что нравица, за неё не куплю. Но кредит, накидывая себе хомут, не возьму, а просто ездить, просто перемещая свою точку из п.А в п.Б, есть на чем. И, мне кажется, извини за занудство, в 30 лет возраста автомобиль не должен быть приоритетом, есть более важные и интересные дела. Автомобиль всего лишь холодильник. А кайф получают на автомобилях другого уровня. Но для этого надо ему соответствовать. Потому трудись и всё будет. В том числе автомобиль твоей мечты )))
Да в целом со всем согласен. Я тоже воспринимаю машину как один из окружающих предметов которые приносят комфорт. Но холодильник как то мелочно, я бы сравнил значение побольше. Как ремонт квартиры. Я имею ввиду замену авто. Зачем меняют тот же холодильник или стиралку при ремонте. Что бы появились новые функции, больший комфорт и т.п.
Машина действительно катает и радует, но всё же ремонт мы начинаем (по хорошему) когда хочется обновить, а не когда уже обои рухнули, а кран потёк.

Меня крайне заинтересовал 3008.
Сейчас позвонил уточнил.
Прайс на аллюр:
бензин 150 л.с. 1 696 000
дизель 1 741 000
+ металлик 16 000
предложение
1. - 160 000 сразу
2. - 90 000 если трейд ин итого выходит - 250 000
3. кредит 0% на год
Изображение

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Пн авг 29, 2016 13:22

бензин 150, имхо - в топку. По городу жрёт как падла. Нагар, цепь, тнвд, жор масла.

Рассрочку ещё предлагали на 3008. позвони Сергей Морозов, Фаворит Коптевская. +7 926 1999999
С уважением,

Игорь

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Пн авг 29, 2016 13:48

Да рассрочка есть на 50% стоимости на 1 год
Изображение

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Пн авг 29, 2016 13:57

В итоге получается следующее.
3008 дизель АКПП аллюр не беря во внимание скидку на трейд ин 90 000 по сути получу просто компенсацию в разнице оценки и рыночной стоимости получаем.
1 757 000 (с металликом) - 160 000 округляя = 1 600 000
биксенон + кожа + навигация и вроде бы ни чего.
+ каско по 91 000 в год (ресо) = 1 873 000 далеко из моего бюджета.
И моё мнение при такой стоимости можно взять оптиму 2,4 со всеми темиже функциями + много ещё чего и на 100 000 дешевле.
Машины разные но пролетает, пока что.

Сидел кстати недавно в нём у дилера.
Непонравилось пару моментов.
1. посадка какаято не удобная, лично по мне 184 см.
2. сзади мало места, основной для меня минус.
3. балка опять же в её сторону. да и по сути это тот же 308. как то неинтересно получается, хотя по свойму авто классное, смотрел на него когда свою брал и мечтал.
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср сен 28, 2016 17:51

Вот и весь подбор. После 308 в этом классе ничто другое не воспринимаю... Пусть это только мечта, но она должна быть!
Вложения
wp_ss_20160928_0003.png
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
arsenii111
Гуру
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 7:46
Откуда: Пермь.

Сообщение arsenii111 » Чт сен 29, 2016 19:51

PapiRus писал(а):Вот и весь подбор. После 308 в этом классе ничто другое не воспринимаю... Пусть это только мечта, но она должна быть!
Мне тоже этот Ситроен нравится.
Новых нет у официалов .
Но как новый найти можно.
Красивая и большая машина.
308 Радует!

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Чт сен 29, 2016 20:08

Я им тоже интересовался, но перегорел.

Дизель 163 силы - ОСАГО и налог юольшие.

Расход тоже не маленький, по сравнению с 1,6HDI. Примерно как 1,6THP+Aisin.

Просвет - никакой - песец порогам и бамперам.

Кузовщину б/у не найти.

Багажник маленький.

Обзорность назад - не особо.

Штатная резина 17" и 18" - зачем? - дорогая.

Активного круиза - нет.

Навигация левая и монитор низко расположен.
С уважением,

Игорь

Уран235
Старожил
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 16:23
Откуда: Мытищи

Сообщение Уран235 » Чт сен 29, 2016 20:23

sunray писал(а):Я бы смотрел Volvo

Volvo V40
Volvo S60
При наличии денег XC60 еще))

Modeo, Focus?
508 пыж?:ROFL:

потом KIA скорее всего)более они мне симпотичны чем хендаи

ну или кроссовер какой-нибудь :)

вообще для начала надо с классом определится и бюджетом :) ну и чего ты хочешь от машины :) я бы не брал авто с DSG
XC60 - сзади место реально не намного больше, чем в Пежо-308, а для ТС это важно. К тому же цена раза в 2 выше бюджета.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб окт 01, 2016 22:33

Что-то не верю я, в "нормальность" тси от вагенов больше.

Ремонтировался в шкоде волгоградской, при оформлении выдачи наблюдал москвичей (бог зн. каким ветром занесенных) - на супербе меняли мотор. Никто не удивлен был, такая у них жизнь.

Так что, из списка тс - ничего. Не из списка... тоже. В эти деньги.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
arsenii111
Гуру
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 7:46
Откуда: Пермь.

Сообщение arsenii111 » Чт окт 06, 2016 12:53

Оптима в базе за 1 000 090.
Чтоб разницу почувствовать. А так всё шило на новое шило.

Или каптюр рено за 1 000 050 4 НА 4 тоже что то новое и интересное.
308 Радует!

Аватара пользователя
Fantom_64
Гуру
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 0:05
Откуда: Пятигорск

Сообщение Fantom_64 » Пн окт 10, 2016 20:04

Какое-то непонятное сравнение автомобилей))))
Продал я Пыжика, на замену взял Шкоду Октавию А7 1,6 MPI Айсиновский автомат на 6 ступеней за 860, сейчас такой под лям будет, ксеноны и прочая хрень не рассматривались - нах по городу не нужны, едет машинка как Пыж, бензин жрет мало, багажник огромный, в общем комфортно.
Не обольщайтесь Айсину, фрицы его довольно испоганили, на 37 000 накрылся медным тазом селектор АКПП, у форумчан еще 2 на подходе, один на таком же пробеге, как у меня у другого на 12 000.
Не повальная болезнь, но есть косяк.
Да, 1,8 едет, едет очень хорошо, ДСГ сильно распространенный гемор, шьется правда и едет еще быстрее, но как по мне она только для ручки.
Если неспешно и город - так по мне 1,6 просто идеально.
1,4 - болезнь - голова блока, много нареканий.
Читайте профильные форумы и будет счастье))))
А вот расход у меня по трассе (от 110 до 140) средняя 105 на 508 км - 6,2. На Пыжике о таком и не мечтал.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт фев 17, 2017 15:29

Ну вот и закончился наш с 308м Пыжиком совместный путь, надеюсь будет служить новому хозяину верой и правдой, как служил мне... Жалко его до соплей, но... 9й год, время никого не жалеет. Пробежал он за это время 103ткм, никакими глобальными поломками не отметился. Из неприятностей было: замена натяжного ролика (свист), замена помпы (сказали что подтекает, не уверен), замена левого ступичного подшипника, датчик клапанов на входе. Собственно все. Масло (0W30) менял раз в 10ткм. Обслуживался после гарантии в Панине и у Мосяни.

Поначалу искал универсал или кроссовер с достаточным багажником и обязательной ESP (из-за почти повсеместного перехода на электро-рули). В пределах 1-1,25 в начале года на сайтах производителей были I30, Сиид, Крета, Чпокус Каптюр, Октавия. Чуть подороже 3008.
Сиид с ESP предлагался только с роботом в максималке - отпал не доходя до тест-драйва.
i30SW у дилеров отсутствовали как класс. Предлагали за 1,25 i40 в почти пустой комплектации. Прокатился... Где у него под капотом спрятались 2л ни разу не нашел. Клиренс сравним с газонокосилкой. Сзади сидеть на удивление не удобно - ощущение что подушка сиденья завалена вниз! Отпал.
Крета 2,0 присутствовала только в случае согласия на допоборудование на 200тыр (Автомир) - были посланы на йух.
Каптюр... неоднозначное впечатление. Вроде все есть, фарш в Стайле хороший, по надежности вопросов нет... но не едет он на 2л/АКПП хоть тресни! Как он на трассе будет фуры обгонять - ХЗ. Кроме того ценник был на уровне 1,2ляма. Брать за такие баблосы раздутый Логан? Надо санитаров к кассе салона вызывать. Фокус... на ходу понравился, но с 1,6 нет автомата (Пауэр-Шит ф топку), а стоимость замены ремня ГРМ на 1,5Т повергла в шок (>40тыр!, скоро DSG догонят). Кроме того тесный салон. Цена была приемлемая (950тыр за SYNC edition), почти согласился снова на мешалку... но отговорили из-за ломучести и угоняемости. Свою лепту внес хорошо известный тут Romm :-)
Собрался смотреть 3008, почти остановился на нем. Поехал в Мажор на Ригу, они теоретически предлагали на тот момент наиболее вкусные условия. Братцы, простите мой французский, того мудака, которого они держат сейлс-менеджером надо сажать на кол в назидание другим с табличкой "так продавать нельзя"!!! Мало того, что когда мы приехали он не удосужился оторвать жопу от кресла на ресепшн и предложить нам сесть. Половина предложений оказалась не актуальна (ну, лохотрон в автобизнесе вещь обычная, но о Мажоре я был лучшего мнения). Ради интереса посчитал кредит и страховку, через минут 40 (!) он соизволил пригнать тест-драйвовскую машину (договаривались заранее). Как едет 3008 150лс рассказывать не буду, сердце пело. Но условия покупки в Мажоре уже стали не привлекательными, конкуренты могли опуститься еще на 50тыр, но благодаря этому мудаку я до них не доехал - он нас высадил попить кофе у салона...Шкоды!!! Зашли, посидели, приценились... Не, то что я в Мажор ни ногой - стало понятно сразу (2016г уже не предлагался, и т.д.). Но на Октаху запали как то. С мечтой об универсале пришлось проститься (в остатках 1,6л на мешалке по 1,4 ляма, остальное - 1,8л и столько же миллионов) , ну не положены они россиянам, по мнению недобитых маркетологов. Но Октаха - лифтбэк с безразмерным багажником. На следующий день поехал в Фаворит рядом с домом... И вот, встречайте - Октавия hockey edition 1,6\110лс, автомат Айсин, 2х-зонный климат, обогрев лобовика, датчики дождя, света, парктроники, магнитола Болеро (с 6,5'-экраном), ПТФ, ESP, (fucking) Глонасс. Выпуск декабрь 2016, цвет - т.коричневый металлик. Цена с учетом скидок - 1,065 деревянных
Сознаю, что после 120-сильного 308го на мешалке это будет овощ, но наверное я свое отгонял. А что б отжечь на ручке у меня остается еще 406й... Так что семью пыжеводов я не покидаю...
Последний раз редактировалось PapiRus Пт фев 17, 2017 15:52, всего редактировалось 3 раза.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт фев 17, 2017 15:33

P.S. Осталась летняя резина Pirelli Cinturato P1 195/65R15, на штампованных дисках. Покупал прошлой весной, отходила около 8ткм. Буду в гараже - сфотографирую. Если кому надо - обращайтесь, цену помониторю, определюсь. В качестве бонуса отдам воздушный фильтр.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт фев 17, 2017 15:34

PapiRus поздравляю, вообще рад за тебя, мне октавия самому по душе, она тачка классная. Молодец. Ну ты к нам заходи, не бросай :)
я не волшебник. я тока учусь

Ответить

Вернуться в «Курилка»