Переехать жить в Санкт-Петербург

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт сен 06, 2012 18:36

COOL писал(а):)))
Да ладно тебе, старый!:)

Я ж если и подначиваю - то только от полноты чувств.

А ты обижаешься...

А если по сабжу - то топикстартеру, видимо, имеет смысл привлечь на помощь арифметику и сравнить уровень дохода с уровнем расходов.

Мне мои питерские друзья говорят, что если стоимость проживания в спб и ниже, чем в мск, то эта разница компенсируется уровнем дохода.

Для себя лично я это понимаю так: если человек из другого региона приезжает в мск, а потом решает перебраться в спб (или наоборот), то изменения в уровне матблагососа он не почувствует.

И там и там приходится работать за харчи.

Если решен квартирный вопрос в одном из обсуждаемых субъектов Российской Федерации, тогда уравнение приобретает несколько другой вид.

Ну а если все приведенные аргументы пофигу - тогда уже нужно говорить только о личных предпочтениях - мск или спб.

А в этом вопросе я точно некомпетентен.:)
Последний раз редактировалось SnowLion Чт сен 06, 2012 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Работаем, братья! (С)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Чт сен 06, 2012 18:41

Я это знаю)))

Аватара пользователя
Christopher Robin
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:35
Откуда: Питер

Сообщение Christopher Robin » Чт сен 06, 2012 18:50

SnowLion
COOL
спасиб, пожалуй прислушаюсь к вашим доводам

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт сен 06, 2012 18:55

COOL писал(а):Я это знаю)))
Как мы рады, как мы рады, что вы все из Ленинграда.(с)
:)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт сен 06, 2012 22:05

Сейчас почему то часто предлагают работу в Питере за хорошие бабки с предоставлением квартиры и какого нить Форд Покуса. Почему не могут найти специалистов на месте - для меня большой вопрос. Может в молодые годы и купился б на это, особенно когда квартиры/дачи своих не было.
Я в Питере часто бываю, видел его в разное время года... но вот как то свое место в нем я не нашел. Центр, если смотреть не на парадные фасады, а зайти во дворы - декорация для "Преступления и наказания". Плюс пробки подчас похлеще московских. Спальные районы вроде Гражданки продуваются всеми ветрами, по вечерам малолюдны. Никогда не забуду когда меня там на выходе из метро просто снесло ветром метров на 10! Промзоны вроде Парнаса вообще не обсуждаются. Относительно неплохой район видел возле Ледового дворца разве что...
Видимо во мне как у коренного москаля в крови сидит еще представление о доме с зеленью во дворе, где царит какой то родной микроклимат... Да знаю-знаю, не надо мне кивать на какое-нибудь Орехово с Борисовом и кужей черно... простите, гостей с солнечного юга. Я родился на Лосиноостровской, живу в Лефортово - эти районы еще можно считать старой Москвой. Вот и говорю про эту старую Москву.
Если уж уезжать, то переехал бы куда-нибудь в пригород, Тверь, Ярославль - где нет идиотского столичного темпа жизни, превращающего человека в загнанную лошадь.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт сен 06, 2012 23:28

Кстати, меня мегаполис уже дико утомил. И в центре, который собственно и является тем самым Петербургом, который все представляют в мечтах и грезах, бываю раза три в год. Да и не люблю там бывать - пробки, толпы народа и все такое. Как люди там живут и работают представляю сейчас слабо :)
Так что скоро перееду в пригород. А был бы у меня какой нибудь онлайновый бизнес, вообще уехал бы нафиг в финку, или эстонию, или в ту же белоруссию, откуда ТС собирается в Питер :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пт сен 07, 2012 7:25

У мну недвижка в приморском районе....ветра бесят....на лавке не с кем пивасяка погонять....в Мск или МО...ну переехал я в новый район, цепанулись на стоянке с кем то, вот и кореша повляются....и все за год тебя во дворе все знают, и ты всех...всегда если че есть с кем пивандрия всадить, шашылы во дворе пожарить....
PapiRus да и орехово борисово неплохой район, зеленые дворы, яркие дома....

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт сен 07, 2012 7:36

device, есть такое, но процент черных мигранов в ЮАО Москвы (даже помимо таджиков/узбеков из коммунальных хозяйств) уже превышает критическую массу и значительно выше чем в старых районах. Может среди них и есть хорошие люди, но я не хочу что бы в нашем родном городе нам навязывали чуждую культуру поведения (если они вообще имеют представление о культуре)
Последний раз редактировалось PapiRus Пт сен 07, 2012 8:48, всего редактировалось 1 раз.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт сен 07, 2012 7:50

device писал(а):У мну недвижка в приморском районе....ветра бесят....на лавке не с кем пивасяка погонять....в Мск или МО...ну переехал я в новый район, цепанулись на стоянке с кем то, вот и кореша повляются....и все за год тебя во дворе все знают, и ты всех...всегда если че есть с кем пивандрия всадить, шашылы во дворе пожарить....
PapiRus да и орехово борисово неплохой район, зеленые дворы, яркие дома....
У питерских «круг личного пространства» (куда доступ посторонних не приветствуется) гораздо шире, чем у обитателей московского региона.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Christopher Robin
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:35
Откуда: Питер

Сообщение Christopher Robin » Пт сен 07, 2012 8:39

Director писал(а): А был бы у меня какой нибудь онлайновый бизнес, вообще уехал бы нафиг в финку, или эстонию, или в ту же белоруссию, откуда ТС собирается в Питер :)
Жить и тратить в белоруссии хорошо, а вот чтот т заработать
у нас средняя зарплата в столице около 450$

по телевизору одно блаженство, все происшествия никого не волнуют,
в новостной ленте 40% занимает президент и его достижения ,где он там договаривался и сколько тракторов продал
30% предприятие которые сидят в долгах но у них огромные перспективы на будущее, %20 критикование других государств, или блаженные отзывы о нашей стране, оставшиеся 10 вообще новостями не назовешь, а том что где то на заводе убились чел 10 в лучшем случае в бегущей строке

вобщем самое правдивое это погода вероятность которой что сбудется 1/5

так что если кто т судит по нашей стране из таких источников то......(

а так да все зеленое и бутылок и пачек из под сухариков не увидишь даже возле лавочки на каком нить отшибе,
зимы практически не бывает снег 2 мес, и то не везде закроет, морозы больше 18 держатся недели 2 за всю зиму

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт сен 07, 2012 9:12

Christopher Robin
да был я в Белоруссии... походил миллионером :)
честно говоря, я даже и не скажу однозначно, что приятнее мне было б смотреть белорусское ТВ, с его блаженным настроем, или НТВ, где сплошные "скандалы, интриги, расследования" :)
Понятно, что если вопрос про "заработать", то это в российских столичных регионах счастья искать шансов больше. Что, собственно, многих тут и держит (да и меня то же).
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Ruse
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:10
Откуда: Spb

Сообщение Ruse » Пт сен 07, 2012 9:23

Christopher Robin писал(а):
Director писал(а): А был бы у меня какой нибудь онлайновый бизнес, вообще уехал бы нафиг в финку, или эстонию, или в ту же белоруссию, откуда ТС собирается в Питер :)
Жить и тратить в белоруссии хорошо, а вот чтот т заработать
у нас средняя зарплата в столице около 450$
ну в питере средняя 25-30 тыс. руб.
Только не надо судить по зарплате) Там где выше зп - выше расходы...
Сравните стоимость еды (и качества еды), жилье, одежду, цену услуг и прочее...
Кстати в Белоруссии продукты и еда в ресторанах и вкуснее, и дешевле (был 3 года назад).

Ну а телек это не проблема - можно тарелку купить...

И вообще, хорошо там где нас нет)

Аватара пользователя
LOCO
Ветеран клуба
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:57
Откуда: ФАНГЕТЦКЛУБ

Сообщение LOCO » Пт сен 07, 2012 9:43

все правильно! это как в поговорке.. хорошо там где нас нет...

дочка знакомых уехала с мужем и детьми в Минск.. и прекрасно себя чувствует... снимают квартиру за 3 копейки... живут припеваючи....
работают удаленно.. они с мужем веб-дизайнеры..
Я так нелогична что конь, стул, двадцать восемь...

ээээ... дорогу покажэшь,да?...

Аватара пользователя
Christopher Robin
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:35
Откуда: Питер

Сообщение Christopher Robin » Пт сен 07, 2012 9:51

))
Качество еды да у нас лучше,

3 года назад у нас все было по другому, очень по другому

сейчас тут полна полная, жирная попа

полтора года назад
с 3150 белок =1$ (было стабильно года 2-3)
1$ стал 8400 белок

все цены за месяц выросли в 4!!! РАЗА, а з.п до негласно повышать запрещают!

вернее с трибуны рвут и мечут, а на деле жэстачайшы контроль

приезжая с вашими деньгами (заработком), конечно тут все кажется дешево особенно услуги

давайте сравним цен в $ и посмотрим что и как
Последний раз редактировалось Christopher Robin Пт сен 07, 2012 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белый
Гуру
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:59

Сообщение Белый » Пт сен 07, 2012 9:53

PapiRus писал(а):device, есть такое, но процент черных мигранов в ЮАО Москвы (даже помимо таджиков/узбеков из коммунальных хозяйств) уже превышает критическую массу и значительно выше чем в старых районах. Может среди них и есть хорошие люди, но я не хочу что бы в нашем родном городе нам навязывали чуждую культуру поведения (если они вообще имеют представление о культуре)
Согласен полностью, но в старых районах (читай - в центре) снимать жилье дороже - вот их там и меньше, плюс рынков в центре нет.
У меня такое же впечатление когда попадаю в ВАО, например возле автовоказала на Щелковской. Такое ощущение, что идешь в Ташкенте - одни гости (что в горле кости) :) . Раньше встретить даму в хиджабе было редкостью, теперь - обычное явление.

Аватара пользователя
Белый
Гуру
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:59

Сообщение Белый » Пт сен 07, 2012 9:59

Christopher Robin
Проезд в Москве на метро стоит 28 рублей (0,86 $), на наземной транспорте 25 рублей (0,77$) , единый проездной на месяц - 2 380 руб. (73,9$)
Бензин
Аи-92 от 25.70 до 28.39 (max.0, 88$)
Аи-95 от 27.60 до 32.19 (max. 1, 0$)
ДТ от 27.80 до 30.79 (max.0,95$)
Последний раз редактировалось Белый Пт сен 07, 2012 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Christopher Robin
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:35
Откуда: Питер

Сообщение Christopher Robin » Пт сен 07, 2012 10:02

а в долларах можно?)

Аватара пользователя
Christopher Robin
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:35
Откуда: Питер

Сообщение Christopher Robin » Пт сен 07, 2012 10:10

92-0,80$
95-0,86
дт-0,88
дт евро5-95
еле узнал скока проезд стоит)) никто на работе не ездит все богатые_)))))
проездной на все 13,3$
1 поездка 0,18

учтите что кольцевая вокруг минска 56км (круг)

:)
Последний раз редактировалось Christopher Robin Пт сен 07, 2012 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Christopher Robin
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:35
Откуда: Питер

Сообщение Christopher Robin » Пт сен 07, 2012 10:13

повторюсь з.п. у нас средняя в столице 450$

Аватара пользователя
Белый
Гуру
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:59

Сообщение Белый » Пт сен 07, 2012 10:17

Christopher Robin
Ну про среднюю з/п просто по городу писать сложно, что у вас, что у нас. Надо брать конкретную сферу деятельности и сравнивать - и то будет очень приблизительно. В прошлом году вроде объявляли 43 000 руб. средняя по Москве (это где-то 1300-1400$). Но это все относительно.

Ответить

Вернуться в «Курилка»