"Учителя" на дорогах

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср июл 18, 2012 10:35

LVZh писал(а):Если кто-то торопится и просит уступить дорогу (моргает фарами сзади или поворотники заранее включил), то при первой возможности пропускаю, мало ли, может у него пассажиру плохо и везет в больницу или что-то дома случилось.
Аналогично, но такие люди, как правило едут максимально осторожно и вежливо. Учителей единицы, а вот идиотов считающих, что они единственные, или лучшие на дороге процентов 10. И не раз попадал в аварийные ситуации из-за них. Когда на шоссе через полосу разгона и сплошную, со скоростью 30 км/час, аккуратно и вежливо выезжает баба на шахе? Когда горячий джигит, не глядя в зеркала перестраивается на твою полосу, а ты уходишь на обочину и чудом удерживаешь машину со своей семьей в салоне и жизнь проносится перед глазами? Как ему объяснить? Если он даже в твою сторону смотреть не хочет, наслаждаясь размерами своего причинного места. Вот на днях ехал по трассе и три км не мог обогнать газель, водитель которой так увлеченно жрал семечки и говорил по телефону, а его авто , то выкатывалась на встречку, то на обочину кидая камни. Колонул мне лобовое стекло, собрал хвост из 20 машин. Я обогнал и тормознул перед ним. Телефон и семечки улетели в ноги, аппетит пропал, на лицо вернулась маска разума и страха, поехал по человечески. Как посмотреть, может я этим поступком спас кому то жизнь. А в педагогике , для достижения нужного результата, все методы хороши. Это из учебников по педагогике:) Для того чтобы вернуть человека к реальности, не обязательно бить в морду, достаточно похлопать по щеке. Хотя если в детстве не шлепали по заднице и не заложили простое уважение к окружающим, то в зрелые годы могут помочь только серьезные потрясения:(

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Ср июл 18, 2012 11:05

avtografh

Вы, когда "обогнал и тормознул" - на все 100% учли все последствия?

в Самаре недавно прошла информация, что одному учителю все-таки дали колонию-поселение.
Беременная молодая женщина со своим мужем ехала по двухполосной дороге, в левой полосе ей стала мигать дальним тойта, она не уступила. Тогда тойота обогнала ее справа и резко дала по тормозам. Женщина не справилась с управлением, ушла на встречку, там ударила девятку и вылетела с трассы сама. Итог - погибли оба - и она и ее пассажир, погиб водитель девятки. Погиб ее нерожденный ребенок. Водитель тойоты скрылся с места аварии, но был объявлен в розыск и найден.

Так вот, представим - Вы резко перед ним тормозите, он не справляется с управлением, уходит на встречку, там бьет автобус с детьми, автобус переворачивается. И на Вашей совести - несколько детских жизней.
Вот такая педагогика и вот такая будет цена за возрат к реальности. А я, если буду папой одной из погибших детей, найду педагога и просто, физически, оторву ему яйца, и переломаю ломиком ноги, чтобы за руль больше не сел никогда, и это даже не шутка. В педагогике ведь все средства хороши, и мало ли - спасу чьи-то жизни
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
Чиж0н0к
Эксперт
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 13:58
Откуда: Москва Орехово

Сообщение Чиж0н0к » Ср июл 18, 2012 11:13

Andrey_Samara
согласен и каждый так поступит, даже тот кто делает
Andrey_Samara писал(а):"обогнал и тормознул"

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Ср июл 18, 2012 11:14

avtografh писал(а):
LVZh писал(а):Если кто-то торопится и просит уступить дорогу (моргает фарами сзади или поворотники заранее включил), то при первой возможности пропускаю, мало ли, может у него пассажиру плохо и везет в больницу или что-то дома случилось.
Вот на днях ехал по трассе и три км не мог обогнать газель, водитель которой так увлеченно жрал семечки и говорил по телефону, а его авто , то выкатывалась на встречку, то на обочину кидая камни. Колонул мне лобовое стекло, собрал хвост из 20 машин. Я обогнал и тормознул перед ним. Телефон и семечки улетели в ноги, аппетит пропал, на лицо вернулась маска разума и страха, поехал по человечески. Как посмотреть, может я этим поступком спас кому то жизнь. :(
Проблема в том, что по новым правилам, если кто-то врезается тебе в задний бампер, это еще не является автоматическим доказательством его вины, нужно еще доказать, что ты ехал прямо, а не резко перестроился перед ним. При наличии видеорегистратора (а они сейчас у многих) виноваты оказались бы Вы, а не он. Я, если был вынужден пройти впритирочку, после перестроения сразу набираю дистанцию, благо, что "турбо" позволяет. Обычно хватает и этого. Недавно у нас на Партизанской улице мадама на шкоде со двора выехала почти мне в переднее крыло, пришлось резко руль влево и на встречку выскакивать, хорошо светофор красный впереди был, встречных не оказалось, а она даже не задумавшись вперед чешет параллельно, пришлось педаль в пол и обгонять с гудком (за ней уже несколько машин пристроилось). Так она с перепугу в соседний двор завернула и там встала... Я её не "учил", сразу дистанцию большую взял, но видимо хватило.
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср июл 18, 2012 11:15

Andrey_Samara писал(а):avtografh

Вы, когда "обогнал и тормознул" - на все 100% учли все последствия?

в Самаре недавно прошла информация, что одному учителю все-таки дали колонию-поселение.
Беременная молодая женщина со своим мужем ехала по двухполосной дороге, в левой полосе ей стала мигать дальним тойта, она не уступила. Тогда тойота обогнала ее справа и резко дала по тормозам. Женщина не справилась с управлением, ушла на встречку, там ударила девятку и вылетела с трассы сама. Итог - погибли оба - и она и ее пассажир, погиб водитель девятки. Погиб ее нерожденный ребенок. Водитель тойоты скрылся с места аварии, но был объявлен в розыск и найден.

Так вот, представим - Вы резко перед ним тормозите, он не справляется с управлением, уходит на встречку, там бьет автобус с детьми, автобус переворачивается. И на Вашей совести - несколько детских жизней.
Вот такая педагогика и вот такая будет цена за возрат к реальности. А я, если буду папой одной из погибших детей, найду педагога и просто, физически, оторву ему яйца, и переломаю ломиком, чтобы за руль больше не сел никогда, и это даже не шутка. В педагогике ведь все средства хороши, и мало ли - спасу чьи-то жизни
Вот под каждым словом подпишусь, но сам иногда грешу, каюсь, но порой такие отморози попадаются, как говорится, редко, но довольно часто...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Ср июл 18, 2012 11:27

Andrey_Samara писал(а):avtografh

Вы, когда "обогнал и тормознул" - на все 100% учли все последствия?

в Самаре недавно прошла информация, что одному учителю все-таки дали колонию-поселение.
Беременная молодая женщина со своим мужем ехала по двухполосной дороге, в левой полосе ей стала мигать дальним тойта, она не уступила. Тогда тойота обогнала ее справа и резко дала по тормозам. Женщина не справилась с управлением, ушла на встречку, там ударила девятку и вылетела с трассы сама. Итог - погибли оба - и она и ее пассажир, погиб водитель девятки. Погиб ее нерожденный ребенок. Водитель тойоты скрылся с места аварии, но был объявлен в розыск и найден.

Так вот, представим - Вы резко перед ним тормозите, он не справляется с управлением, уходит на встречку, там бьет автобус с детьми, автобус переворачивается. И на Вашей совести - несколько детских жизней.
Вот такая педагогика и вот такая будет цена за возрат к реальности. А я, если буду папой одной из погибших детей, найду педагога и просто, физически, оторву ему яйца, и переломаю ломиком ноги, чтобы за руль больше не сел никогда, и это даже не шутка. В педагогике ведь все средства хороши, и мало ли - спасу чьи-то жизни
Согласен на все 100%, учить надо, если уж совсем невтерпеж, только при отсутствии даже потенциальной опасности для других участников движения.
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Ср июл 18, 2012 11:27

Чиж0н0к

Далеко не каждый, но вот Калоев просто приехал и привел свой приговор в исполнение...

Вот кстати репортаж о том случае.
http://www.youtube.com/watch?v=GeP4QQucYQY
308SW Premium AT 120hp

Federica
Старожил
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 18:27

Сообщение Federica » Ср июл 18, 2012 12:21

А вот этого я вообще не поняла
http://www.youtube.com/watch?v=pzwqNKHWHBQ

DIVOL
Гуру
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 4:36

Сообщение DIVOL » Ср июл 18, 2012 12:26

В первом случае чудак на фуре виновен. Октавия спокойно обогнала его и перестроилась в этот же ряд, а то что он притормозил так может скоростной режим соблюдал, или плохо стало водителю, или отвлекся и сбавил скорость. Фура виновата дистанция мать порядка.
А во втором варианте тоже самое, чела на девятке уже обогнали так сбавляй и держи дистанцию вот и поплатился. Чудак за рулем мало того еле едет так еще и обгонять не дают, таких вон на бетонке пруд пруди оленей.

Аватара пользователя
wallace
Завсегдатай
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 19:43
Откуда: Москва

Сообщение wallace » Ср июл 18, 2012 12:27

Federica
Вроде нашелся автор видео .Он на одном из форумов объяснял что после того как круз выехал он ему фарами поморгал , вот их это и задело по видимому.

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Ср июл 18, 2012 12:27

Сам тоже почти перестал учить тормозом перед мордой, сейчас обгоняю сигналю и кручу пальцем у виска, ну или матом покрою, особо одаренных обгоняю и медленно останавливаюсь перед ними, но на трассе никогда не подрезаю, трасса ошибок не прощает...

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Ср июл 18, 2012 12:50

sanya-xc

возникает вопрос - если так торопился обогнать, откуда вдруг появляется желание медленно останавливаться? нелогично как-то... обошел помеху - езжай дальше по своим делам.
А то как же - моргал дальним, перестраивался, очень торопился - и вдруг решил свое бесценное время потратить на "учебу"?
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
Graf
Старожил
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 0:20
Откуда: Москва

Сообщение Graf » Ср июл 18, 2012 13:10

avtografh писал(а):
Serge1980 писал(а):пробовал быть учителем, потом подумал над этим - стало стыдно и больше так ни делал. Пусть этим занимаются те, у кого маленькая писька - им надо как то повышать свою самооценку.
Не всем так повезло в жизни, как вам:( По этому приходится больше крутиться в жизни и стремиться к другим высотам... А так было бы здорово... Посмотрел на свою большую п...ку, подержал в руках и понял. Жизнь удалась!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Если некое новшество трудно приживается, это означает, что в нем нет необходимости.

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Ср июл 18, 2012 13:14

Andrey_Samara
вы меня неправильно поняли. дальним никогда не моргаю с той целью, что бы меня пропустили, если и упрусь в чайника, который едет в левой полосе 40, не буду портить себе и окружающим настроение, а объеду его справа и поеду дальше, а свое недовольство выскажу сигналом. тормознуть могу если меня подрезали и тд.

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Ср июл 18, 2012 13:29

Не понял вообще видео в первом сообщении... Шкода - имбицыл.. Кукурузер - *удазвон.. На крузе ваще какие-то уголовники..
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

Аватара пользователя
Чиж0н0к
Эксперт
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 13:58
Откуда: Москва Орехово

Сообщение Чиж0н0к » Ср июл 18, 2012 13:35

Вовка
я писал выше, это реальная подпись к видео

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Ср июл 18, 2012 18:01

Я считаю, что с фурами вообще связываться не стоит. Хорошо если попку примнет (Как Чиж0н0к рассказал/а), а если перевернется или еще не дай Бог доведет до полета на небо!? Ну таких учителей в зад! Больные люди на всю голову!
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
ГеоргийF
Командор
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:05
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение ГеоргийF » Ср июл 18, 2012 20:43

Сейчас на авто почти всё население. Поэтому, процент неуравновешенных довольно высок. Предпочитаю, чтобы один учитель учил другого учителя. Что и произошло в последнем ролике. Мы не знаем, может парни долго ждали окошко для поворота налево. А потом "нашла коса на камень".
Про письку - правильно - вести себя некультурно, да ещё перед здоровыми мужиками могут только долб...бы.
Если не тороплюсь - дорогу уступаю даже копейке. Ну, а если тороплюсь, надеюсь что поймут правильно.
При намёке на конфликт - отпускаю со словами: Ищи другого
Жизненный опыт не позволяет вести по другому. Когда был моложе, иногда позволял себя завести. Остываешь потом, понимая, что грань была тонкая.
Всё хорошо, если готов к этому.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср июл 18, 2012 21:15

sanya-xc писал(а):Сам тоже почти перестал учить тормозом перед мордой, сейчас обгоняю сигналю и кручу пальцем у виска, ну или матом покрою, особо одаренных обгоняю и медленно останавливаюсь перед ними, но на трассе никогда не подрезаю, трасса ошибок не прощает...
+1, иногда демонстративно пропускаю особо нетерпеливых, а потом также поддавливаю их, вплоть до 200, благо турбо позволяет.

Аватара пользователя
ГеоргийF
Командор
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:05
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение ГеоргийF » Ср июл 18, 2012 21:21

Кузовщик писал(а): а потом также поддавливаю их, вплоть до 200, благо турбо позволяет.
Отчего игры со смертью такие увлекательные - может бес был молодым?
Всё хорошо, если готов к этому.

Ответить

Вернуться в «Курилка»