подскажите какой планшет купить

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Сб ноя 08, 2014 22:20

varer вы написали глупость, уж извините

эпл в первой инкарнации был на собственном проце (если речь про айфон), и до сих пор ни у кого нет аналогов. мобильные видео ускорители делают 2-3 конторы всего. физ. чипа нет ни у кого, кроме эппла. дактилоскопический датчик работает реально только у них же.

вы можете сколь угодно долго бить себя пяткой в грудь и кричать что виноваты юзеры - всегда в случае хреновой работы виноват вендор.

про погремушку для имиджа расскажите тем глупым корпорациям, которые перешли в качестве корпоративного стандарта в штатах с ежевики на яббл. они же лошье - не иначе - для понтов покупают девайсы сотрудникам

какой вообще к псам имидж. вы сколько, пардон, зарабатываете, и в каких кругах крутитесь, что для вас айфон или айпад - имиджевый продукт? я вот вижу 5+ айфоны у продавщиц и врачей. у сисадминов и студентов. вот уж имиджевый так имиджевый продукт :ROFL: :ROFL:

---

сделал поиск по яндекс маркету. безотносительно цены - 7-8", время работы от 7 часов, экран с высоким ДПИ

полюбуйтесь на результат - яббл, нексус и амазон

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... id=6427100
Последний раз редактировалось mage.air Сб ноя 08, 2014 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб ноя 08, 2014 22:20

kostet писал(а):mage.air да я могу себе позволить раскошелиться и на яблоко, тока смысла не вижу. я лучше тогда два планшета куплю по цене одного яблока.


SnowLion в книге играть можно? туда игры ставятся? фильмы мы и не смотрим. учимся да мультики смотрим :) бывает мою мобилку берет и играет :)

а вот подскажите Планшет Samsung GALAXY Tab 3 или 4 там всякие лайты и тп нормальная вещь или все таки глянуть асеры или асус. трешка в 6штук выходит, 4ка уже дороже. мне желательно понадежнее. понятно что все ломается :)
В книги ставятся игры типа настольных. :)
Типа шахматы, судоку, такая фигня.
У читалки другая идеология - медленный, легкий, неподсвечиваемый, неэнергоемкий, как правило черно-белый.
Динамические игры на таком видимо не пойдут.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Сб ноя 08, 2014 22:24

mage.air да я могу себе позволить раскошелиться и на яблоко, тока смысла не вижу. я лучше тогда два планшета куплю по цене одного яблока.
я про "бабла хватит" и имел ввиду бюджет, а не вашу покупательную способность :)

а два планшета по цене ипада напоминает мне анекдот - мол маша - это маша, но 2 раза - это 2 раза (с)

:-!
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб ноя 08, 2014 22:25

kostet писал(а): ....
мне желательно понадежнее. понятно что все ломается :)
Ты уже достал своей "надежностью"!!! :kowboy: :) :kowboy:

В мире гаджетов за 5 Круб (как впрочем и за 50) надежность может быть только одна- способность поставщика заменить дефектный товар в приемлемые для юзера сроки.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Сб ноя 08, 2014 22:27

... задавая при этом как можно меньше вопросов
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб ноя 08, 2014 22:35

SnowLion ты хочешь сказать что к примеру купив это то будет так же надежен как китайский планшет?
http://www.enter.ru/product/electronics ... F5wF_msXz8
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб ноя 08, 2014 22:36

kostet, позволю себе дать Вам совет.
Зайдите на 4pda, там найдете отзывы о всех гаджетах и от юзеров и от профи.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Сб ноя 08, 2014 22:38

ну хлам же. пусть и за 5к.

7" планшет весом 700г, с 512 метрами памяти.. ни о каком подключении к телеку речи нет. какая батарейка можно только гадать
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб ноя 08, 2014 22:40

kostet писал(а):SnowLion ты хочешь сказать что к примеру купив это то будет так же надежен как китайский планшет?
http://www.enter.ru/product/electronics ... F5wF_msXz8
1. ИМХО он тоже будет кетайским. :)
2. За надежность я уже сказал ранее.
3. Вес машинки 700 грам - крутовато для 9- летней.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб ноя 08, 2014 22:43

SnowLion а не хочу. я здесь задал вопрос потому что я людей я знаю. я доверяю тому сайту, но там я никого не знаю. я раз помнится там помощи попросил так ее и не получил :) а всяких профи я и тут начитался. тут люди пришли написали без всяких выпендрежев посмотреть в сторону асеров, асусов.

что касаемо книжки - я лучше в библиотеке ей книжку обычную возьму и пусть читает. а в перерывах или на каникулах будет играть на планшете :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Сб ноя 08, 2014 22:48

3 и 4 не сильно разные устройства, оба надежные в меру своих возможностей, 4 чуть быстрее в платформеных тестах в первом случае стоит разные проци, памяти у обоих 1,5 - а это тот параметр, который довольно сильно влияет на приложения, самсунг собирает и нексусы некоторые, но вот по цене 4 уже ближе к яблоку, а ттх хуже (некоторые, лучше тогда Asus Memo Pad FHD 10 но кое что придется сделать втихаря в нем, изолировать один шлейф и не будешь знать горя, это как с 206 пыжом и его передней проводкой под бампером, занющий избегает всех проблем) и тут 3ка уже без альтернативы. из ремонта могу сказать, живучие из утопленников и падавших все удавалось сделать, а например транформер попавший под Ж..у до сих пор лежит раскиданный, ждет мать. Тут правда уже или нексус или самсунг по человечности, самсунг все для людей, а нексус больше для людей близких к технике, для девочки наверно лучше самсунг был бы, а еще лучше выбрал 3-4 производителя и модели и чеши в Маркет, щупать, там сразу поймешь, что ребенку. И так для сравнения возьми в руки LG G Pad 8.3 V500 удивишься ;-)
Последний раз редактировалось varer Сб ноя 08, 2014 22:56, всего редактировалось 2 раза.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб ноя 08, 2014 22:49

mage.air подключать к телеку проводами я вообще ничего не собираюсь. надо глянуть к моему телеку без проводов планшет самсунг подключится или нет.


SnowLion раньше бабы бревна носили и не жаловались. у ребенка портфель незнамо сколько весит и что то профессоров образования это никак не заботит. а 700 грам это нифига не 7 килограм.
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб ноя 08, 2014 23:00

короче останавливаюсь на асерах, асусах и самсунге. короче кому не нравится выбор прошу покинуть тему и не пудрить мне моск :)

берем главную опору на игры. на что обратить внимание? наличие 1500 процессоров для нас не главное. наличие 3джи и навика тоже не важно. вифи достаточно. ну может неплохая камера - наличие немеренного кол-ва пикселей тоже не важно. пусть скажем 3, но нормального производителя :) что касаемо батареи - думаю жертвовать железом из за длительности работы тоже не стоит

ну примерно как то так. тяжело мне в этих вещах. была бы машина мне бы было проще :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Сб ноя 08, 2014 23:01

сколько времени ты просидишь с килограммовой гирей в руках? :) а ребенок?

а "без проводов" - это как планируется? какая технология?
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб ноя 08, 2014 23:02

для игр нужна видеокарта, хорошая, процессор мощный, как я предложил у того же HP 4 ядра(вообще новинка), ну и оперативная память
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Сб ноя 08, 2014 23:02

цену напиши которую готов заплатить ) какая злая фраза иначе
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... id=6427100

или

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... id=6427100
Последний раз редактировалось varer Сб ноя 08, 2014 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Сб ноя 08, 2014 23:03

Да купи уже айпад мини и не парься. Не будет больно за бесцельно потраченые деньги.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Ceceron
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 22:07
Откуда: Казань

Сообщение Ceceron » Сб ноя 08, 2014 23:05

kostet

Присмотритесь к Huawei. Сам я пользовался когда-то смартфоном этой фирмы. Воспоминания положительные. Еще, дарили девочке, на 10-летие, 7-ми дюймовый планшет, правда цена там была около 7 тысяч рублей. Если бы мы искали через интернет, возможно дешевле нашли бы.

Я бы выбирал с оперативкой не меньше гига, с разрешением не ниже HD, весом не более 350 грамм, а лучше 300 и меньше (если такие существуют в эту цену)
Volvo S40 (2002 год) B4204T3, 5-ст. AT ===> Peugeot 308 (2011 год) 1.6 AT (комплектация Allure)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб ноя 08, 2014 23:06

varer ну так к слову :) у друзей был китайский планшет, по моему 10 дюймовый. он постоянно просил ему почистить память, не знаю че они там с ним делали. но что самое интересное на него как то сели или под подушкой был не помню точно, но короче его загнули дугой. они взяли его и выпрямили :) он и падал у них и дочка их его с фейри помыла. короче прошел планшет полный тестдрайв. потом в итоге все таки не выдержал и помер кажется. давно не спрашивал, они купили се другой. вот взял бы такой же, но с этой памятью гиморой блин :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Сб ноя 08, 2014 23:08

это офигенно важно да, как можно не по назначению использовать девайс.

и купать и гнуть и и кидать.. серьезно?

подари чугунный кубик и не парь мозги
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Ответить

Вернуться в «Курилка»