За сколько выставить на продажу peugeot 308 sw?

Размести свое объявление о купле-продаже автомобиля, аксессуаров и прочей автомобильной атрибутики и вообще любых вещей здесь

Модератор: Кузовщик

Ответить
Nikollaevich
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 8:50

За сколько выставить на продажу peugeot 308 sw?

Сообщение Nikollaevich » Чт авг 22, 2019 10:52

Я не перекуп!Peugeot 308 sw, год выпуска 2008 цвет красный, автомат с панорамной крышей. Куплена в 2009 году, с тех пор машина в одних руках. В птс 1 запись пробег 64000 км ( родной 100%).В двигатель не лазили, за год доливаю около 2 литров.Все стекла, фары и фонари родные.Ни одна кузовная деталь на машине не менялась и не откручивалась.За все время красилась одна деталь ( задняя дверь). По кузову есть пару вмятин, не критичны.В апреле была замена масла и сделана полная диагностика, рекомендации по замене следующие:
1.Поменять опору КПП;
2.Колодки ( они родные с завода);
3.Блок клапанов в АКПП, как сказал мастер эта болезнь и меняют на модернизированные клапана, стоимость около 14000 рублей с деталями;
4.Ремень генератора.

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

За сколько выставить на продажу peugeot 308 sw?

Сообщение EP6 » Чт авг 22, 2019 11:09

Nikollaevich, Ваши то какие мысли? и зависит от того хотите ли продать побыстрее или подороже. Я бы выставил чуть выше среднего цену, оставив запас на торг.

Nikollaevich
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 8:50

За сколько выставить на продажу peugeot 308 sw?

Сообщение Nikollaevich » Чт авг 22, 2019 11:18

Продажа вообще не горит, просто 2 машины не нужны (лишние траты).Думаю выставить 380000.

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

За сколько выставить на продажу peugeot 308 sw?

Сообщение EP6 » Чт авг 22, 2019 11:54

Nikollaevich, за такую цену она будет Вашей еще долго тут 12 года за столько продают хоть и хэтч, но универсалы не сильно дороже. Это уже не средняя а верхняя граница большинство ее даже не будет видеть в объявлениях. Благодаря стереотипам, а так же тому что на форумах многие любят жаловаться на то что есть и нету (или таки проблемы есть и у других авто) у машины не однозначная репутация и имея 380 в кармане можно идти покупать 408 13 года.
Есть конечно шанс, что попадется любитель/ценитель именно 308 да еще и в красном цвете (лично мне на цвет пофиг, но как показывает практика наши люди стесняются :crazy: ).

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

За сколько выставить на продажу peugeot 308 sw?

Сообщение LVZh » Пт авг 23, 2019 8:38

Мой 308SW 2011 года с пробегом в 100 тыс. в салоне оценили в 320 000 руб (трейдин). Если учесть, что скидка на новую машину в этом случае будет от 60 000 до 120 000 (в зависимости от выбранной марки), то ценник при продаже самому можно ставить 380 000 -- 440 000 руб.
Но это если есть время подождать и имеется альтернатива в виде трейдин.

P.S. Я, правда, в итоге отказался от продажи -- просто не нашел модель, которая смогла бы заменить SW по цена/качество. Хотя желающие купить были, даже из других регионов звонили.
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

За сколько выставить на продажу peugeot 308 sw?

Сообщение Sirius01 » Пт авг 23, 2019 8:53

Nikollaevich, Вопрос про цену прямо таки не к форуму. А к Авто.ру и Трейд-ину.
Универсал - это хорошо, для детей её берут. Если не спешите, продавайте подольше и по нормальной цене. Найдётся такое семейство.
2 литра масла в год - ни о чём не говорит. Разве что, если вы за десять лет проехали 64000, то 2 литра в год - это много.
Сколько вы на тысячу льёте?
Не разбирали двигатель - это минус скорее. МСК надо менять по-любому.

Не бита, стекло без трещин, двигатель живой, жидкости не вытекают, салон не загажен - это главное.
А всякие колодки, подшипники - даже и не стоит упоминать.
Новый хозяин должен сам после покупки такие вещи проверять.

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

За сколько выставить на продажу peugeot 308 sw?

Сообщение EP6 » Пт авг 23, 2019 9:35

LVZh, оценили по телефону? сдавать есть смысл когда скидка на новую большая, кстати на некоторые модели и до 200 000 дают. В целом для автосалонов это мало ликвидная модель и цену они сбивают по максимуму, доходит до абсурда: пежо могут взять по той же цене что и тойоту карина 94 года ]:->
Для РФ главное чтобы внешне красиво было так больше 80% покупателей рассуждают, по технике некоторым вообще не интересно так что я например пожалел что я кучу денег вложил в тех. часть.
Давно еще продавал меган начал парню рассказывать по тех. части (у авто была плавающая проблема с одним датчиком, но зато "четкий" кузов, литые диски) документы ему по заменам даю, он все эти документы бросает на пол за задние сиденья и говорит батя разберется :) и недавно отечественное авто продавал там по тех части отлично кроме мелочей расходников по подвеске, но была царапинка и жучок и первый вопрос покупателя что обо мне соседи подумают там же царапина и жучок надо все делать и в этом почти вся РФ понты важнее движка и подвески.

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

За сколько выставить на продажу peugeot 308 sw?

Сообщение LVZh » Вс авг 25, 2019 21:44

EP6 писал(а):
Пт авг 23, 2019 9:35
LVZh, оценили по телефону?
В салоне во время очередного ТО, благо, что покупал у них и все ремонты/ТО там же...
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

Ответить

Вернуться в «Куплю-продам»