Продаю комплекты уплотнительных резинок на вакуумный насос.

Размести свое объявление о купле-продаже автомобиля, аксессуаров и прочей автомобильной атрибутики и вообще любых вещей здесь

Модератор: Кузовщик

Ответить
Chameleon
Старожил
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 19:38
Откуда: СПб

Сообщение Chameleon » Пт июл 17, 2015 16:20

taksiда, легко. Шкив состоит из 2х частей, каждая из которых требует токарных и фрезерных работ, за изготовление мне озвучили ценник 8тр, что сопоставимо по стоимости с бу компрессором

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Пт июл 17, 2015 16:45

Chameleon Спасибо, буду думать.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Газ до отказа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 21:26

Сообщение Газ до отказа » Вт авг 18, 2015 16:00

Всем привет,несчастные владельцы 308)).Сегодня забрал колечки на почте,ехали с понедельника,сегодня во вторник забрал.Анатолий всё оперативно делает,с утра кинул денег вечером уже отправил.Всё аккуратно сложено накрыто картоном с обеих сторон чтобы избежать деформации,что вызывает только уважение!Ну так ладно начал менять всё это дело,разобрал вакуумник поставил красное колечко
[/list][/url]
Изображение
встало практически идеально,как говорилось ранее немного с натяжкой.
Но самое главное выходит за края!Что при сборке обеспечит отличную герметизацию.На ощупь резина хорошего качества плотная.
При сборке обратите особое внимание не упали случаем держатели планки,что при насаженный болтах приподнимаем и смотрим


Изображение
Если всё ок,затягиваем.И получаем

Изображение


Изображение
Ещё момент при разборке,а он у меня три недели катался на герметике(пока договаривался с жабой по поводу 750 рублей),скрутились болты пришлость откручивать пассатижами зажатыми в струпцине.После чего болты пришлось заменить на более ходовые

Изображение
Улетели в помойное ведро,так как их внутренняя часть превратилась в ровный круг.Идём дальше,примеряем второе кольцо

Изображение
разница видна невооружённым как говорится,слева оригинал оно по диаметру меньше

Изображение
Кольцо которое прислали

Изображение
оригинальное кольцо.разницу видите сами.Идём дальше,для успокоения души закачиваем немного масла в масляный проход

Изображение
для этого идеально подойдёт шприц,я взял старый балончик от чернил для картриджа.
Всё готово идём к машине ставить,поставили и вот что получается...

Изображение

Изображение
Зазор между головкой и вакуумником из-за большого в диаметре уплотнительного кольца,оригинал прижимается в ноль.
И тут у меня сразу в голове вопрос "вакуумник вообще ровно стоит или нет?"Не будет ли последствий после такого зазора...Думаю ладно я не первый если у кого-то появились проблемы отписались бы давно.Завёл вроде всё ок.Анатолию большое спасибо за колечки,красное вообще в раз,с чёрным надо подумать,чуть меньше диаметр плавить.

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Вт авг 18, 2015 20:32

Огромное спасибо Газ до отказа за столь подробный и грамотный отчет с большим количеством фотографий. Так подробно еще никто не описывал процедуру замены колец вакуумного насоса. Жаль, что движок форума не позволяет поднять ссылку на этот пост в шапку этой и подобных профильных тем.
По поводу размеров черного кольца могу сказать только одно. Конструктор, который делал чертежи прессформы (к слову сказать, довольно грамотный и дотошный технарь, что сейчас большая редкость), снял размеры канавки под это кольцо и по каким-то своим справочникам и таблицам определил параметры кольца, в том числе и толщину. Именно такая толщина кольца позволяет надежно загерметизировать стык. Он еще спросил: "Там масло под давлением или самотеком?" Я сказал, что под давлением. Ну он и оформил толщину кольца по максимуму. Возникает резонный вопрос: почему тогда у супостатов (в смысле производителей этих насосов) кольцо тоньше? Меня терзают смутные подозрения, что толщина кольца специально занижена с целью извлечения дополнительной прибыли в виде платы за ремонтное кольцо и за непосредственно саму процедуру замены этого кольца. Ведь 100 % насосов начинают течь по обоим разъемам через 50-70 тыс. км. А это гарантированный ремонт и, соответственно, гарантированный доход с пользу сервисменов А в случае с красным кольцом это еще и попадание под весьма недешевую замену самого насоса . Но это, естественно, ИМХО.
Еще раз спасибо Газ до отказа за этот отчетище.
Всем удачи на дорогах!
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Газ до отказа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 21:26

Сообщение Газ до отказа » Ср авг 19, 2015 16:19

Всем добрый день,к сожалению протестировать колечки не смог,так как я уже не владелец 308.Удар пришёлся точно в движок так как машина которая вырулила передо мной была высокая.И наш вакуумник просто отлетел и из него лопнувшего торчала та самая оранжевая резиночка...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Ср авг 19, 2015 16:39

Газ до отказа
Примите мои соболезнования. Надеюсь, обошлось без жертв и травм.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Ср авг 19, 2015 16:44

жаба была права.....(

Probolic
Эксперт
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 14:31
Откуда: Люберцы

Сообщение Probolic » Ср авг 19, 2015 17:02

yrk писал(а):жаба была права.....(
+1))

Газ до отказа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 21:26

Сообщение Газ до отказа » Ср авг 19, 2015 19:22

taksi писал(а):Газ до отказа
Примите мои соболезнования. Надеюсь, обошлось без жертв и травм.
Спасибо.Со здоровьем всё хорошо,были вдвоём пристёгнуты,подушки как полагается сработали даже не почувствовали.Только шок был,жена разрыдалась от испуга еле успокоил.У неё немного плечо болит от ремня,у меня вообще без потерь как говорится.После этого я полюбил пежо,машина под тотал,а мы вышли и пошли по своим делам дальше.
Ещё пару фото про достоинства передних стоек которые остались стоять как стояли,судите сами...
Изображение

Изображение

Изображение
Всем спасибо)

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Ср авг 19, 2015 19:25

честно говоря тотала я не увидел. вполне подьемный вариант. разве что не захочется морочиться и страховка все покроет.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср авг 19, 2015 19:31

Газ до отказа писал(а):которые остались стоять как стояли,судите сами...
при таком то "скользячем" ударе, да не смешите ...
на втором участнике ДТП наверное только царапины ... :)
это еще странно что подушки стрельнули, хватило бы и ремней ...
+79161346492

Диккен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 7:26

Сообщение Диккен » Пт сен 04, 2015 9:46

taksi
прокладки еще есть в наличии?

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Пт сен 04, 2015 10:08

Кольца есть. Обращайтесь в личку.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Mironssmu
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 6:08
Откуда: Томск

Сообщение Mironssmu » Сб сен 05, 2015 5:40

Всем Добрый день!
Участь протекающего вакуумного насоса не обошла стороной и моего Пыжика. При замене МСК была заменена прокладка между ГБЦ и вакуумником, но это не устранило подтекание масла. Решил кардинально (так сказать) подойти к решению проблемы и заказать комплект прокладок у Анатолия. Процесс заказа прост: утром деньги - вечером стулья. После оплаты на карту СБанка кольца отправлены в тот же день. Ответы на сообщения оперативны, доброжелательны, содержат дельные советы по замене колец.
Ожидаю получения комплекта. После замены отпишусь о результатах!
Есть Lexia, обращайтесь в ЛС

Dance
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 17:21
Откуда: Москва

Сообщение Dance » Вс сен 13, 2015 16:46

Добрый день уважаемые форумчане.
Заказал прокладки у Анатолия, предварительно положив деньги, ему на карту сбербанка. Отправил на следущий день.
До Волгограда дошли примерно за 9-10 дней.
Поменяли (красное кольцо с небольшим трудом, выскакивало, черное встало как родное) , проехал мало, км 200, но все сухо, течи нет. Так бы она была сразу, как было до их замены.
С таким комплектом, сомневаюсь что она появится.
Если буду какие-то изменения, дам знать.
Большое спасибо, Анатолий.

п.с. , небольшой зазор появился, но на мой взгляд не стоит предавать этому значение.. Резинка же в разы толще..

guzhwinskiy
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 11:05

Сообщение guzhwinskiy » Ср сен 30, 2015 14:18

Пыж 308 EP6 2009 год 120 л/с. Заказал кольца у Taksi, отправил в день оплаты, получил быстро, посставил, течи нет. Все хорошо. Спасибо большое. На сервисе вообще удивились, что ест такие резинки и спрашивали где я их заказывал, т.к. у многих течет. Спасибо все хорошо. Фотоотчет есть на драйве http://www.drive2.ru/l/7797781/

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Ср сен 30, 2015 18:20

guzhwinskiy писал(а):На сервисе вообще удивились, что ест такие резинки и спрашивали где я их заказывал, т.к. у многих течет.
Можете дать сервисменам мой адрес электронной почты taksi@mail.ru. При заказе от 5 комплектов предоставляю скидку 10%.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

amper49
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 16:43

Сообщение amper49 » Чт окт 01, 2015 16:56

taksi
Добрый день/вечер :) меня зовут Дмитрий хочу купить у вас прокладки на ваккумный усилитель тормозов. Живу в Москве.

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Чт окт 01, 2015 17:16

amper49
Ответил в личку.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

bonzik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 20:06
Откуда: Минск

Сообщение bonzik » Сб окт 17, 2015 21:51

Здравствуйте, тоже боролся с проблемой подтекающего вакуумного насоса заменой кольца 4556 22 и сам вакуумник разбирал и садил на герметик, было все сухо буквально месяц и все, потекли опять, думал уже менять насос но нашел taksi и его кольца. Списались, обсудили все и договорились о пересылке в минск, правда были проблемы с оплатой на его карту, но все решилось быстро с яндекс-деньги, у нас это самый простой способ как оказалось. Анатолий выслал кольца и дал номер отслеживания. Кольца в минск прилетели за 5 дней, просто очень быстро. Менял кольца как уже описывалось выше. Кстати когда менял красное пришлось немного с ним помучиться т.к. оно меньшего размера и выскакивало а черное без проблем и оно немного толще оригинала. Прошло 2 месяца пока все нормально.
Большое спасибо Анатолий за ваши кольца.

Ответить

Вернуться в «Куплю-продам»