Продаю комплекты уплотнительных резинок на вакуумный насос.

Размести свое объявление о купле-продаже автомобиля, аксессуаров и прочей автомобильной атрибутики и вообще любых вещей здесь

Модератор: Кузовщик

Ответить
Marina N
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 21:57

Сообщение Marina N » Вт окт 18, 2016 15:42

Поставили кольца в мае месяце, посылка с кольцами пришла в течение недели, пока все отлично, течей масла нет.

Rado.blr
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 16:33
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение Rado.blr » Ср окт 19, 2016 11:54

Колечки покупал еще в начале лета и только в начале осени дошли руки их поменять. После замены проехал 1тыс км, все отлично. рекомендую! В РБ оплачивал пейпалом

Аватара пользователя
AlekSanchOS
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 0:23

Сообщение AlekSanchOS » Чт янв 26, 2017 22:31

Добрый день.
Интересуют:
- комплект уплотнителей вакуумного насоса.
- уплотнители на трубки радиатора печки (вроде как тут пишут вы и их уже делаете)

Все это с пересылкой в Новороссийск.

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Пт янв 27, 2017 4:48

AlekSanchOS
Ответил в личку.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

suvenir
Завсегдатай
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 9:25
Откуда: СПб

Сообщение suvenir » Вс янв 29, 2017 12:39

Приветствую!

Набор заказал 21, 27 получил на почте СПб.

Установились в ВН старого образца как родные, без проблем.

Нюанс по установке, описание которых я нигде не встретил:

Кронштейн двигателя: на самом кронштейне двигателя есть небольшой металлический кронштейн непонятно для чего, он мешает добраться до правого болта, если у вас обычная головка и обычный ключ.
Если головка будет короткая, либо сразу угловой ключ под головку, то ничего не мешает.
В моем случае была трещотка с стандартной головкой 1/4. Кронштейн мешал! Немного руками отгибаем его в сторону двигателя. Метал мягкий и гнется легко. Не на что это не повлияет. Появляется пространство для головки, но при демонтаже ВН этот же кронштейн сново мешает - отгибаем его обратно.
Проводка ДК и защитная гофра проводки прикреплена клипсой к самому насосу. Я этого не заметил и т.к. клипса от времени стала хрупкой, то она просто отломилась. Обратно крепить не стал, оставил как есть. Именно по этой гофре масло протекает на ДК.

Особое внимание при сборке самого насоса!
При затягивании винтов надо очень внимательно следить за ходом корпуса, т.к. он имеет небольшой люфт и если затянуть винты и не обратить на это внимание то лопатки упираются в корпус и не имеют хода, не прокручиваются, нет соосности между половинками корпуса. Вроде бы очевидные действия, но я затянул винты и проверил ход - его не было. Пришлось раскручивать и искать положение корпуса при котором все прокручивается. В корпус залил масла столько же сколько слил, так же и рекомендуется в инструкции от taksi - 20 кубовый шприц "под завязку". Я лил два по 10 "под завязку" в шприце. Предварительно проверил сколько шприцев слилось при разборе. Из блока ничего не слилось.

Корпус чистил очистителем карбюратора. Смыл все что можно было смыть. Промыл все каналы и продул собственными силами.
Просушил и собрал.
Смазывал вручную стенки, установил все так же как разбирал, по фото - самый оптимальный вариант.
Затягивал винты от руки до остановки и чуть-чуть дотянул. К блоку ВН прилегает без зазоров, плотно.
В работе никаких изменений не произошло.
Течи масла больше нет. Наблюдаю.

taksi, спасибо за прокладки!

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Вс янв 29, 2017 14:12

suvenir
Спасибо за подробный комментарий и уточнения по процедуре замены колец. Думаю, лишними они не будут.
Скопировал Ваше сообщение полностью на свой сайт в раздел "Инструкции".
Ссылка: http://koolechki.ru/instrukcii/vazhnoe_ ... o_suvenir/
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Константин Ю
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 23:24
Откуда: Киров

Сообщение Константин Ю » Чт фев 02, 2017 22:45

Приветствую всех. Поставил обе прокладки на вакумник дорестайл. Проехал 1000 км. Никаких намёков на подтекание масла. Спасибо за качество и рационализацию!!!

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Пт фев 03, 2017 1:36

45 ткм с уплотнителями от Анатолия .
Нареканий нет .
:thumbs_up

Uncle T.
Эксперт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Uncle T. » Пн фев 20, 2017 21:00

Товарищи,

А чем кроме потери масла чревато подтекание из вакуумного насоса? Усилитель тормозов будет менее эффективно работать?

К моему знакомому в сервис приехал DS4 1,6Т, у которого после череды частых торможений (или маневрировании на парковке) снижается эффективность вакуумного усилителя.

Это может быть из-за подтекающего насоса?

Спасибо.

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Пн фев 20, 2017 21:14

Uncle T.
Масло с вакуумного насоса попадает на разъём верхнего лямбда-зонда. Само по себе масло является диэлектриком, а вот та грязь и пыль, которые липнут на разъём, могут сильно повлиять на показания остаточного кислорода в отработанных газах. Компьютер готовит неправильную смесь. В итоге перебои в работе двигателя, и как следствие выход из строя катализатора. А это попадание на реальные бабки.
Выражение "снижается эффективность вакуумного усилителя" подразумевает достаточную долю субъективизма. Объективную картину работы вакуумного насоса могут дать только непосредственные измерения степени разряжения в вакуумной магистрали.
Тем не менее думаю, что подтекающий вакуумный насос все же способен создавать необходимое разряжение в усилителе и работать достаточно стабильно продолжительное время.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Uncle T.
Эксперт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Uncle T. » Вт фев 21, 2017 8:48

taksi
Спасибо за объяснение!

У предлагаемых Вами уплотнений есть срок годности?
Думаю, может про запас их купить :)

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Вт фев 21, 2017 9:01

Uncle T.
Срок годности есть у всего. Я кольца отправляю в грипперах, в них при комнатной температуре кольца могут пролежать 2-3 года без потери эксплуатационных свойств.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

dog98
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:58
Откуда: Новосибирск

Сообщение dog98 » Пн мар 13, 2017 11:24

Анатолий, спасибо за кольца! Прокладки заказывал еще до НГ, все пришло в течение недели! В Новосибе наконец-то немного потеплело и руки наконец-то добрались до насоса (совместил с заменой прокладки клапанной крышки). Кольца встали как родные ).
suvenir писал уже про кронштейн двигателя, который мешает - я его не отгибал, а просто ослабил винт крепления чтобы отвести его в сторону, там вроде торкс. Карданчик на 1/4" облегчает доступ к дальнему болту крепления, порадовался, что он у меня был ).
После того как собрал насос и залил в него масло решил проверить как он крутится, получил струю масла на одежду - видимо, крутил не в ту сторону ))) Так что осторожнее при проверках !
:)
taksi, еще раз огромное спасибо!

Изображение

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Пн мар 13, 2017 12:12

dog98 Спасибо за отзыв. От себя хочу добавить, что на фото представлен насос нового образца, рестайл, который устанавливается на машины с 2010 года. Тоже не отличаются надежностью в плане подтекания масла. На эти насосы тоже льем кольца. Кольца на старый и новый насосы не взаимозаменяемые. Стоимость комплекта колец на насосы старого и нового образца не изменилась и составляет 750 руб., включая доставку по России. Заказать можно на сайте koolechki.ru или напрямую мне в личку. Огромная просьба: не пытайтесь отремонтировать герметиком. Есть большой риск заклинивания насоса со всеми вытекающими.
Всем удачи и ровных дорог.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Аватара пользователя
Vor4
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 21:32
Откуда: СПб

Сообщение Vor4 » Вт мар 14, 2017 21:20

Приветствую. похоже пришла моя очередь. заказывать здесь или на сайте http://koolechki.ru/nasos_novogo_obrazca/?
НО ПАСАРАН!

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Вт мар 14, 2017 21:34

Vor4
Ответил в личку.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

михаил55338
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 21:25
Откуда: нижний

Сообщение михаил55338 » Вт мар 14, 2017 21:40

Добрый день! сегодня пришла посылка от Анатолия.всего за 6 дней!!! спасибо Анатолию за оперативность!!!!! вот хочу на выходных заняться заменой)) вопрос; планка которая стоит внутри насоса ее потом надо ставить внутрь крышки насоса или в сам насос???

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Вт мар 14, 2017 21:46

михаил55338
Вы мой ролик смотрели? Планка устанавливается в прорезь ротора насоса. На концы планки ставятся две лопатки и все это аккуратно закрывается крышкой. После сборки проверить рукой, проворачивая насос за муфту по часовой стрелке плавность хода и отсутствие заеданий.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

marconiufa
Завсегдатай
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 14:20
Откуда: Уфа

Сообщение marconiufa » Ср мар 15, 2017 7:06

taksi

Уплотнители на трубки радиатора печки имеются?

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Ср мар 15, 2017 7:14

Да, есть. Комплект из двух колец 150 руб, включая стоимость доставки. Подробности скину в личку.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Ответить

Вернуться в «Куплю-продам»