308-й побыстрей будет

Фото и видео материалы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пт окт 19, 2012 16:42

Кузовщик
Ночью хорошо снимает (не зря супернайтвижн написали, наверное) - снега нет почти, фары картинку не засвечивают, пауз между фрагментами нет и в HD снимать может 60 к/с. Жаль только, что внутренней памяти нет, но общем доволен :)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт окт 19, 2012 16:57

АндроId писал(а):Ночью хорошо снимае
Вполне возможно что ночью он переходит на 30 кадров (двойные), отсюда и ночное качество.
Старый аппарат давал 2*15, имхо

Аватара пользователя
mitchell
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:01
Откуда: Moscow area
Контактная информация:

Сообщение mitchell » Пт окт 19, 2012 17:05

Jadore писал(а): у Кэдди и боковые подушки и занавески и делают их не из фольги как корейцев
ты видел реконструкцию дтп? если нет, посмотри - http://www.youtube.com/watch?v=Q6Dca4bIVfk
потом расскажи как бы помогли пассажиром кадиллака выжить чугунные борта и боковые подушки, поменяй их местами с сонатой

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт окт 19, 2012 17:15

Ребята как правило чем крупнее машина, тем жестче у нее несущая часть кузова, к рамным авто это не относится.
+79161346492

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пт окт 19, 2012 17:18

mitchell
Разные авто...если бы кореец приехал в кадик.....то он просто сложился бы(смялся) тем самым погасив удар...и у пассажира кадика было бы гораздо больше шансов.Потом уже сработала активная безопасность самого кадика...думаю что все выжили бы.
Обратите внимание на подрамник на кадике он как клин работает...присаживает авто к земле.Минимум увечий хозяину,максимум разрушения авто.
У кого был кадик тот знает....

Аватара пользователя
Автоша
Эксперт
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:47
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-Северное
Контактная информация:

Сообщение Автоша » Пт окт 19, 2012 17:19

у меня летом была ситуация!)
ехал утром на работу с девушкой (теперь уже супругой) по варшавке, в сторону центра, в районе нагатинской!
там постоянно затык на светофоре перед метро, а дальше свободно!
так вот!меня начал подрезать кайен, без номеров, с лицом кавказской национальности за рулём!
раз подрезал - думал пропустить, но он обратно вернулся в свой ряд; второй раз - тоже самое; третий раз - тоже самое; на четвёртый раз я не выдержал и не стал пропускать, так этот даун тоже решил меня не пропускать и резанул так, что я его чуть не стукнул!я в тормоз, этот по газам!ну тут во мне проснулся "лев на капоте" и я за ним!гонял его из ряда в ряд, не отпускал ни на сантиметр, хоть и нарушал конкретно!в итоге почти зажал его перед съездом на трёшку, но он тапку в пол и на тульскую, а я на трёшку на работу!
да и вообще много быдла такого на дороге... по возможности стараюсь пропускать, но если хамят - ставлю на место умением и техникой вождения!ибо если нет навыков - 300л.с. не помогут!)
так вот!я к чему!)
не в машине дело, а в умении управлять и рассчитывать свои возможности и возможности авто!)
в общем механика явно рулит, хотя у меня и автомат с переходом на механику!а так обычно на спорт режиме езжу!
но всё равно, пыжик резвее будет многих в своём классе!да и не только в своём!)
Изображение
пижон на пыжике 8 910 417 58 05

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт окт 19, 2012 17:25

Автоша писал(а):ехал утром на работу с девушкой (теперь уже супругой
Автоша писал(а):!гонял его из ряда в ряд, не отпускал ни на сантиметр
Аккуратней там, на варшавке, тем более теперь уже с супругой. >:o

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пт окт 19, 2012 17:28

Ага)) и цвет прикольный....каен наверное в сттразиках был)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт окт 19, 2012 23:26

mitchell
Тест IIHS на боковой удар имитирует типовое ДТП - столкновение с внедорожником, проезжающим перекресток на красный свет. В бок легковушки на скорости 50 км/ч врезается тележка с деформируемым барьером, имитирующая капот внедорожника или пикапа. Когда высокая и тяжелая машина бьет в бок легковушки, всю тяжесть удара принимают на себя не только противоударные брусья в дверях, но и боковые стойки. Пассажиры легкового автомобиля в такой ситуации в прямом смысле рискуют головами. Поэтому очень важно, чтобы в попавшей под удар джипа легковушке были как боковые подушки безопасности, так и надувные занавески. Очень важна, естественно, и общая жесткость кузова.
http://www.youtube.com/watch?v=ScKRgKFobVI
http://www.youtube.com/watch?v=J2TEloFb ... e=youtu.be


а теперь смотрим результаты тестов Кэдди и Сонаты
http://www.iihs.org/ratings/rating.aspx ... riesId=309
http://www.iihs.org/ratings/rating.aspx ... riesId=427

У американцев именно к стойкости к боковым ударам более высокие требования

Я понимаю, что скорость могла быть слишком высока , но учитывая что водитель кэдди все-таки вообще практически не пострадал, то исключать, что в более безопасной машине у актрисы были бы щансы выжить все-таки не стоит

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Пт окт 19, 2012 23:41

Автоша писал(а):у меня летом была ситуация!)
ехал утром на работу с девушкой (теперь уже супругой) по варшавке, в сторону центра, в районе нагатинской!
там постоянно затык на светофоре перед метро, а дальше свободно!
так вот!меня начал подрезать кайен, без номеров, с лицом кавказской национальности за рулём!
раз подрезал - думал пропустить, но он обратно вернулся в свой ряд; второй раз - тоже самое; третий раз - тоже самое; на четвёртый раз я не выдержал и не стал пропускать, так этот даун тоже решил меня не пропускать и резанул так, что я его чуть не стукнул!я в тормоз, этот по газам!ну тут во мне проснулся "лев на капоте" и я за ним!гонял его из ряда в ряд, не отпускал ни на сантиметр, хоть и нарушал конкретно!в итоге почти зажал его перед съездом на трёшку, но он тапку в пол и на тульскую, а я на трёшку на работу!
да и вообще много быдла такого на дороге... по возможности стараюсь пропускать, но если хамят - ставлю на место умением и техникой вождения!ибо если нет навыков - 300л.с. не помогут!)
так вот!я к чему!)
не в машине дело, а в умении управлять и рассчитывать свои возможности и возможности авто!)
в общем механика явно рулит, хотя у меня и автомат с переходом на механику!а так обычно на спорт режиме езжу!
но всё равно, пыжик резвее будет многих в своём классе!да и не только в своём!)
Какие в 24 умение и навыки? У тебя еще ОСАГО с каской по повышенному коэффициенту идут! Тем более каен он гонял, мож во сне ты его гонял?! Чура на каене это быдло дикое он бы тебя прижал и лещей навешал, не смеши, в 24 детский энтузиазм и фантастизм сводят с ума!

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Пт окт 19, 2012 23:44

Во мутанты фантасты на форуме расплодились!

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Сб окт 20, 2012 0:02

Антошка а тут недавно репортаж по НТВ был там перец на 308 мазерати гонял, его остановили, оказался Антошка а в багажнике у него мешок картошки был. Это не ты случаем был?

Аватара пользователя
mitchell
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:01
Откуда: Moscow area
Контактная информация:

Сообщение mitchell » Сб окт 20, 2012 0:10

Jadore писал(а):mitchell
Я понимаю, что скорость могла быть слишком высока , но учитывая что водитель кэдди все-таки вообще практически не пострадал, то исключать, что в более безопасной машине у актрисы были бы щансы выжить все-таки не стоит
Imho, твоя вера в безопасность кадилака сильнее веры православных в Христа. Я еще раз обращаю внимание на сложность дтп, в которое попала соната - боковой удар, переворот, удары в другие части кузова. Поменяй их местами, дтп вообще бы могло не случиться. Потому что кадилак летает по дороге с грацией утюга, а соната вполне себе управляема, может тормозить, и самое главное - маневрировать.

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Сб окт 20, 2012 0:17

mitchell писал(а):
Jadore писал(а):mitchell
Я понимаю, что скорость могла быть слишком высока , но учитывая что водитель кэдди все-таки вообще практически не пострадал, то исключать, что в более безопасной машине у актрисы были бы щансы выжить все-таки не стоит
Imho, твоя вера в безопасность кадилака сильнее веры православных в Христа. Я еще раз обращаю внимание на сложность дтп, в которое попала соната - боковой удар, переворот, удары в другие части кузова. Поменяй их местами, дтп вообще бы могло не случиться. Потому что кадилак летает по дороге с грацией утюга, а соната вполне себе управляема, может тормозить, и самое главное - маневрировать.
Корейцы в принципе пластилиновые все!

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб окт 20, 2012 10:07

mitchell
Нечего не перепутал с Сонатой? Там вроде пятая Соната была. Откуда у неё управляемость? :) А вообще не стоит делать предположения типа "а вот если бы по другому". Тут можно по аналогии привести бабушку, что был бы у неё один прибор, она стала бы дедушкой. Случилось как случилось. В результате аварии водитель Кадиллака сам на ногах ушел, а других в Сонате ножницами вырезали. Вполне допускаю, что при определенных обстоятельствах водитель Кадиллака был бы сейчас на том свете. Однако к вопросам безопасности американцы подходят куда более строже корейцев.

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Сб окт 20, 2012 10:28

Да кадилак этот в принципе новей, вес у него явно больше, удар лобовой для кадилака, подушек там 6 или 8, водитель пристёгнут был 100%.
За сонату увы не одного за, старое корейское ведро, с толщиной метала как фольга. Вообщем не в том месте не в то время!

Аватара пользователя
mitchell
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:01
Откуда: Moscow area
Контактная информация:

Сообщение mitchell » Сб окт 20, 2012 12:39

Сириус Блэк, совершенно не путаю, в сравнении с кадиллаком у нее замечательная управляемость :)
2010 308 1.6 AT confort --> 2012 408 THP allure

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Сб окт 20, 2012 12:59

Сириус Блэк писал(а):Viento
Сказку он рассказывал. В Жигулях на 70 км/ч реален летальный исход, а уж на 160-и его точно в закрытый гробик упаковали. У нас как-то лет 7 назад на Рязанском проспекте ночью БМВ 7-серии на 150 влупилась в опору ж/д моста, так там тока багажник остался целый и трех покойников спасатели вырезали из куска железа. А тут Жигуль... Сказочник рассказчик... :)
во-во. вот эту аварию не помните?
http://zona-dtp.ru/foto/1655-avariya-na ... stolb.html
судя по молдингам машинка была в базе на механике скорее всего...
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб окт 20, 2012 14:15

mitchell писал(а): совершенно не путаю, в сравнении с кадиллаком у нее замечательная управляемость
Осталось тока критерии замечательной управляемости определить. :)
Пятая Соната конкретно для американского рынка разрабатывалась, руль там вальяжен дальше некуда. Непонятно, в чем Соната лучше Кадаллака... :)

Аватара пользователя
mitchell
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:01
Откуда: Moscow area
Контактная информация:

Сообщение mitchell » Сб окт 20, 2012 15:04

Сириус Блэк писал(а): Осталось тока критерии замечательной управляемости определить. :)
Пятая Соната конкретно для американского рынка разрабатывалась, руль там вальяжен дальше некуда. Непонятно, в чем Соната лучше Кадаллака... :)
Ну да, осталось прокатиться, вроде за тестдрайв денег не берут, ага? :)

Ответить

Вернуться в «Фото и Видео»