Усилитель бампера для Пежо 308

02.10.2013
Усилитель бампера для Пежо 308

Высокое качество всех компонентов Пежо 308 не оставляет сомнений для владельцев о надежности управления данным транспортным средством. Но стоит отметить, что во многих ситуациях дополнительная защита кузова, а также усиление прочности всего авто в целом не менее важная задача. Например, по отзывам клиентов в большинстве случае лонжероны после даже не слишком сильного столкновения могут погнуться. А это говорит о необходимости выравнивания данной детали, ведь использование ее в последующем в “испорченном” виде может привести к целому ряду проблем. Как бороться с данной проблемой, и какие способы можно считать оптимальными?

Жесткость корпуса Пежо 308

Разработчики, которые решили сделать данный автомобиль “на совесть”, практически полностью правились с поставленной задачей. При этом удобная и практичная структуру передней и задней подвески позволяет гарантировать полный контроль управления.

Все-таки давайте рассмотрим ситуацию, когда Ваш автомобиль поучаствовал в небольшом дорожном ДТП, какие результаты мы получаем в итоге? В первую очередь, как было отмечено выше, пострадают лонжероны. Данная деталь является гарантией целостности автомобиля, поскольку именно они обеспечивают отменное качество крепления всех остальных деталей. При погнутом или поведенном лонжероне стоит задуматься: так ли высоко качество? Конечно же, высоко, но при этом правила эксплуатации и поведения на дороге никто не отменял. С искривленным лонжероном (благо, если только с одним) может нарушиться целостность всей конструкции, что приведет к снижению удобности управления, и в пути при езде на высокой скорости водитель может сам почувствовать некоторые неполадки в управлении.

Избежать подобного явления, а точнее провести профилактические работы по борьбе с подобными ситуациями позволит усилитель бампера. Данный компонент позволит увеличить жесткость и своей простой конструкцией “скроет” лонжероны и защитит их в случае аварии. Таким образом, если даже при легком столкновении мы могли лишиться сразу двух опорных конструкций, то теперь установка дополнительного элемента позволит хоть немного защитить их. И в случае бокового столкновения сохранит лонжерон, расположенный с другой стороны в целости и сохранности.

Где можно купить усилитель бампера?

usilitel-bampera-pejo-308-1

Покупка и установка усилителя должна производиться исключительно в проверенных салонах и магазинах, таким образом, каждый автомобилист сможет гарантировать высокое качество компонента и долгий срок службы. Найти для Пежо 308 усилитель бампера не так сложно, ведь популярность данной модели достаточно высока, а соответственно и многие авто магазины смогут предложить Вам искомый элемент.

Стоимость детали не так высока, а если учитывать еще и получаемые преимущества, то она в случае столкновения позволит Вам сэкономить значительную сумму денежных средств. А именно: на проведение оценочных работ повреждений, а также различного рода сварочных процедур и выравнивания кузова и лонжеронов.

Из чего изготавливается усилитель бампера на Пежо 308?

Уровень качества и стойкость к ударам разной силы будет напрямую зависеть от того какой именно материал использовался для изготовления усилителя. В первую очередь стоит обращать внимание на металлические изделия, поскольку именно они будут гарантировать надежность и заметно повлияют на жесткость кузова.

Основным направлением продаж, который мы видим на мировом рынке, являются алюминиевые усилители. Именно они позволят выдержать достаточно мощный удар и не только не лопнут, а за счет характеристик сплава лишь погнуться. Тем самым, не уменьшив уровня жесткости до предыдущего не усиленного состояния. Если Вы желаете получить максимальную безопасность при помощи покупки такой детали, обязательно обратите внимание на подобное изделие из алюминия. Оно сможет надежно защитить Ваш автомобиль от непредвиденных аварий и снизить уровень повреждения корпуса и деталей.

Менее практичным стоит считать усилитель из пластика. При толчке он, как правило, может дать трещину или сломаться, что снизит уровень жесткости, тем самым вернув показатели до прежнего состояния (без использования усилителя). Данный вариант имеет меньшую стоимость, но это вряд ли позволит Вам в дальнейшем сэкономить на проводимых работах настолько, чтобы купить новый компонент и произвести починку. Учитывая тот факт, что при аварии на “загруженной” дороге возможно повторное столкновение, поскольку не все водители успеют проследить и среагировать на происшествие, дальнейший урон может иметь достаточно неприятные последствия и обойдется дорогостоящим ремонтом.

Установка усилителя бампера

Относительно самостоятельно установки не может быть и речи. Дело в том, что правильно прикрепить усилитель сможет не каждый, а соответственно неровная конструкция не только не увеличит жесткость, но и наоборот может стать причиной большого количества проблем.

Для проведения данной операции стоит обратиться в СТО, где установку усилителя бампера сотрудники произведут не только быстро и аккуратно, но и качественно, учитывая все правила монтажа.

Таким образом, уже через малый промежуток времени Вы станете владельцем автомобиля со сверхпрочным кузовом и удобным управлением. Это позволит Вам не переживать во время езды как по трассе, так и в черте города. Самое главное не забывать о правилах движения и прочих нюансах, гарантирующих Вашу безопасность. Ведь усилитель бампера в первую очередь рассчитан для исключительных случаев, а не для того чтобы автомобилисты безответственно превышали скорость. Он является не непосредственной защитой, а дополнительной гарантией безопасности.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

No comments yet.