Рейтинг автокомпрессоров

06.05.2014
Рейтинг автокомпрессоров

Автокомпрессор – одно из самых важных устройств, которое всегда должно быть “под рукой” водителя. Он может использоваться не только для подкачки колес транспортного средства, но и в качестве небольшого насоса для велосипеда или надувной лодки. Возможностей эксплуатации предостаточно.

Но существует множество факторов выбора, на которые, так или иначе, влияют и показатель мощности, и длина шланга, и скорость работы. Соответственно и цена, и качество, предлагаемые современными производителями будут отличаться. Чтобы выбрать “правильный” надежный аппарат стоит рассмотреть рейтинг автокомпрессоров от нынешних владельцев. По полученным отзывам и оценкам составлен список самых качественных приборов.

1. BERKUT

Автокомпрессоры компании обладают достаточно высокой мощностью, что позволяет использовать их для накачки любых шин для любых автомобилей. Что касается веса, то он тоже достаточно небольшой (около 2-х кг), но данный показатель не столь важен, учитывая получаемые возможности.

Все автокомпрессоры также обладают повышенной комфортабельностью эксплуатации. В частности модель R15 (одна из наиболее востребованных) имеет длину шланга – 2 метра. А это очень удобно ввиду использования ее для габаритных автомобилей. Не менее важны и большая длина шнура питания, которая равняется пяти метрам. Данный вид продукции отлично подойдет для грузовых автомобилей и автобусов. Также он достаточно прост в использовании для простых легковых транспортных средств. Единственное, о чем стоит помнить покупателю – это высокая стоимость аппарата. Но учитывая получаемое высокое качество, можно сделать вывод, что приобретаемое устройство полностью соответствует поставленной ценовой категории.

2. AIRMAN

reiting-avtokompressorov-1

Автокомпрессоры AIRMAN имеют очень важную особенность – они обладают небольшими размерами и очень легкие (около 1 кг, иногда чуть больше). Но стоит помнить, что данный прибор подойдет исключительно для легковых авто. Длина шланга и шнур питания маленькие. В некоторых моделях (например, OWL 2000) шланг обладает длиной в 12 см. Это не очень удобно для использования. И обязательно перед покупкой следует проверить, действительно ли рассматриваемый аппарат будет оптимальным решением для приобретения.

Что касается ценовой категории, то она доступная, и позволяет за невысокую стоимость получить качественный легкий, но при этом и довольно слабый прибор.

3. MEGAPOWER

reiting-avtokompressorov-2

Продукция MEGAPOWER может быть использована как для легковых автомобилей, так и для внедорожников и джипов в зависимости от покупаемой модели.

Мощность среди всех описанных моделей можно отнести к средней, поскольку зачастую потребуется намного больше времени для накачки шин при эксплуатации автокомпрессора MEGAPOWER, чем при использовании автокомпрессора BERKUT.

Стоимость невысокая и это большой плюс при ограниченном количестве денежных средств для покупки. Особого внимания требуют модели с высокой производительностью. Они легко подойдут даже для микроавтобуса. Но стоит помнить, что вес их колоссальный. И это большой минус. Некоторые модели имеют массу около 5-ти кг, что неудобно и для эксплуатации, и для транспортировки.

4. COIDO

reiting-avtokompressorov-3

Автокомпрессоры COIDO отличаются продуманностью и многофункциональностью. Они зачастую имеют специальный корпус из противоударного материала, что позволяет без каких-либо переживаний производить транспортировку устройства.

В некоторых моделях дополнительно присутствуют насадки для накачки мячей, лодок и бассейнов.

Что касается мощности, то она приравнивается к мощности MEGAPOWER. Средние показатели скорости накачки соответственно потребуют большего количества времени при работе.

Относительно ценовой категории устройства переживать не стоит – она доступна любому покупателю. Представляемые модели надежные и оснащаются качественными составляющими. Подобный аппарат прослужит долгое время.

5. КАЧОК

reiting-avtokompressorov-4

Завершающий пятерку востребованных автокомпрессоров товар КАЧОК – это настоящий подарок для автомобилиста. Данная продукция обладает наименьшей стоимостью среди всех вышеописанных товаров, но при этом мощность его низкая. Аппарат потребует много времени для накачки, но он имеет незначительные внешние размеры, за счет чего пользуется большой популярностью среди водителей “легковушек”.

Единственное, о чем стоит помнить при покупке рассматриваемого автокомпрессора – это длительности работы и низкая производительность. Если покупатель согласен на соотношение невысокой мощности и минимальной цены, тогда покупка будет идеальным решением поставленной задачи поиска.

Все рассмотренные автокомпрессоры имеют как свои плюсы, так и свои минусы. И выбирая среди товаров от разных компаний, стоит не только взвешивать получаемые возможности продукции, но и ее параметры, характеристики работы и естественно предназначенность.

Необходимо проконсультироваться с продавцом в автомобильном магазине или же воспользоваться изложенной информацией для того, чтобы покупка стала рациональным помощником в дороге и могла использоваться для других целей (накачка лодок, мячей и прочее). Универсальный и мощный аппарат соответственно будет обладать высокой ценой, но и получаемое качество будет существенно выше дешевых аналогов.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Иван 28.05.2014

Рейтинг автокомпрессоров, по моему мнению, вещь немного индивидуальная. Мне вот бальше всего нравится MEGAPOWER.
Хотя у него средняя мощность, сена вполне доступная. Для меня это оптимальный вариант,

Дмитрий 04.11.2014

При выборе компрессора всегда необходимо обращать на те параметры данного технического устройства, которые Вам пригодятся именно для тех целей, в условиях которых Вы будете его использовать. Безусловно, в первую очереь необходимо обращать внимание на его мощность и портативность. Ведь именно эти два критерия указывают в каких условиях Вы будете эксплуатировать компрессор. Легкие – более подходят для легковых авто, а мощные компрессоры – для крупногабаритных автомобилей.