Популярные кроссоверы Пежо (фото, видео).

12.03.2014
Популярные кроссоверы Пежо (фото, видео).

Востребованность кроссоверов достаточно велика. Этот сегмент рынка легковых автомобилей приносит неплохой доход, поэтому все ведущие автопроизводители обладают модельным рядом собственных кроссоверов. Peugeot оказывает существенное влияние на мировой рынок, его модели всегда вызывают большой интерес на любом автосалоне.

Краткая история кроссоверов Пежо

Впервые с предложением автомобиля повышенной проходимости компания Peugeot вышла в 2007 году. Тогда на автосалоне в Женеве был представлен кроссовер Peugeot 4007, который являлся почти точной копией японского Mitsubishi Outlander. Тем не менее, французы представили его как собственную модель и не прогадали.

На следующий год компания уже показала новую разработку, получившую индекс 3008. Этот автомобиль принес Пежо несколько престижных наград, в том числе Auto Europa и Autorevue Award. А в 2010 году данный кроссовер был признан автомобилем года в Великобритании.

Следующей моделью стал 4008-й. Он также создан на платформе Mitsubishi ASX и дебютировал в Женеве в 2012 году. Это более компактная модель, принадлежащая к классу К1. Авто оборудовано многими современными системами, в том числе в области безопасности движения.

И наконец, четвертый представитель французского производителя в классе автомобилей повышенной проходимости – мини-кроссовер Peugeot 2008. Этот автомобиль впервые был представлен публике на Парижском автосалоне в 2012 году, хотя идея создания маленького кроссовера витала еще с 2008 года. Построена эта модель на одной платформе с хетчбеком Peugeot 208.

populyarnye-krossovery-pejo-foto-video-5

4007-й

Несомненно, французы выиграли от сотрудничества с компанией Mitsubishi и получили полноприводную трансмиссию, которая до сих пор считается одной из самых лучших в мире. Благодаря этому, Пежо 4007 обладает хорошими показателями экономичности и управляемости.

Дизайнеры у Peugeot хорошие, чеум есть много подтверждений. Практически все, что выпускает компания, имеет собственный стиль, в рамках общей концепции автопроизводителя. Широкая решетка радиатора в сумме с узкими передними фарами придаем агрессивности в облике 4007-го. Если посмотреть на достаточно популярные кроссоверы Пежо (фото, видео), то все они несколько отличаются от других автомобилей в этом сегменте.

Салон 4007-го довольно удобный и функциональный. При его проектировании и изготовлении применялись инновационные материалы, рассчитанные на значительные колебания температур. Панель приборов расположена в некотором углублении, что абсолютно не мешает восприятию получаемой информации. Рычаги управления мультимедийной системой, а также климат-контролем находятся под рукой, придавая некоторое ощущение спорт-кара.

populyarnye-krossovery-pejo-foto-video-4

3008-й

Это на самом деле гибрид кроссовера с минивеном. Многие специалисты спорят, к какому же классу отнести данную модель, но то, что она обладает повышенными характеристиками по проходимости, в этом сходится большинство. Выполнена данная машина на базе 308-й модели и многое взято именно оттуда.

Отличительной особенностью Peugeot 3008 является четкое разграничение водительской зоны и пассажирской. Здесь все подчинено правилу удобства и функциональности во время управления автомобилем. Водитель чувствует себя сидя в кресле скорее пилотом формулы-1, чем обычным участником движения. Все приборы, кнопки и рукоятки расположены компактно и до любого элемента на торпедо можно легко дотянуться.

Также инженеры оснастили данную модель многими полезными системами. Grip Control позволяет контролировать сцепление колес с дорожным покрытием, благодаря этому в сложных условиях управляемость машины достаточно высока. Задача Dynamic Roll Control препятствовать боковым усилиям, которые стремятся опрокинуть авто, в особенности на поворотах. Также достаточно удобным является электрический стояночный тормоз, который объединен с системой Hill Assist, облегчающей водителю задачу тронуться под горку.

populyarnye-krossovery-pejo-foto-video-3

4008-й

Данная модель является развитием 4007-го. Это уже более современная модификация, что заметно практически с первого взгляда. Модернизированный передний бампер с прямоугольным отверстием, обрамленным хромом, скругленная передняя панель и капот, зауженная головная оптика и более покатая крыша наделяют Peugeot 4008 агрессивными чертами, которые показывают его породистость.

Надежность и отличная управляемость позволяют этому кроссоверу от Пежо занять свою нишу среди одноклассников. Также можно сказать об оснащении современными системами активной безопасности и пассивной, которым сейчас уделяется очень много внимания, в том числе со стороны пассажиров. Среди дополнительно устанавливаемых на эту модель опций французский производитель предлагает 18-дюймовые колесные диски, камеру заднего вида, а также систему навигации.

Двигателя представляют собой линейку из двух бензиновых агрегатов и двух дизелей. Работающие на бензине имеют объем 1.6 литра при мощности 116 л. с. и 2.0 литра, соответственно, 150 л. с. Дизеля чуть поскромнее но тоже достаточно мощные: 1.6 литра 112 л. с. и 1.8 литра при 150л. с.

populyarnye-krossovery-pejo-foto-video-2

2008-й

Этот небольшой кроссовер является исключительно переднеприводным и причислить его к разряду автомобилей с повышенной проходимостью можно, только если понять, какая начинка находится внутри. Здесь также присутствует Grip Control и 16-ти дюймовые легкосплавные колесные диски.

Набор моторов такой же, как и у 208-го. Бензиновый двигатель, имеющий три цилиндра и объем 1.2 литра (82 л. с.), 1.6-литовый с мощностью 120 л. с. и дизель, объем которого составляет 1.6 литра, при выдаваемой мощности 92 л. с. Также французы предлагают сверхэкономичный гибридный мотор, в котором применяется технология e-HDi. Коробки передач могут быть либо 5-ти ступенчатая механика, либо автомат с 4-мя передачами.

populyarnye-krossovery-pejo-foto-video-1

Дальнейшее развитие этой марки в сегменте кроссоверов пока не совсем понятно, но то, что после достаточно весомых успехов Peugeot будет продолжать раскручивать данное направление, наверное, ни у кого не вызывает сомнений. Что ж можно пожелать компании в будущем выпускать такие же надежные и стильные автомобили, имеющие своих поклонников и создающие серьезную конкуренцию на рынке.

)


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Виктория 26.04.2014

Мне по душе 4007. Люблю большие, вместительные машины. Такая машина, просто дышит уверенностью и безопасностью. Знакомые недавно приобрели такую красавицу – маневренная, удобная, импульсивная ив тоже время аккуратная машинка с характером. Хозяев радует оснащение – тут уж производитель постарался. На мой взгляд такой кроссовер – отличный семейный авто. Можно и на работу и в магазин и в далекое путешествие.