Лучшая летняя резина 2014 – 2015

30.04.2014
Лучшая летняя резина 2014 – 2015

Летняя резина требует такого же тщательного поиска на автомобильном рынке, как и зимние аналоги. Чем больше ассортимент и лучше качество предлагаемых товаров, тем соответственно проще найти искомое изделие.

Именно поэтому необходимо выделить пятерку лидеров, которые по мнению мировых экспертов и владельцев современных авто являются наилучшими.

Лучшая летняя резина 2014: основные характеристики

Итак, с каждым годом совершенствуется и процесс изготовления и, конечно же, улучшаются параметры продаваемых шин. Уменьшение количества вредных выбросов, улучшение сцепления с дорожным полотном – все эти факторы очень важны. Поскольку существующие комитеты проводят предварительное рассмотрение новой резины и дают “добро” или же наоборот бракуют производимый товар.

Небольшой свод характеристик позволит каждому владельцу автомобиля определить действительно ли подходит данная продукция его транспортному средству и все ли искомые параметры предлагает производитель.

1. Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2

goodyear-eagle-f1-asymmetric-2

Одно из главных преимуществ рассматриваемого вида шин – это возможность получения высококлассного сцепления с дорогой. За счет на первый взгляд положительного, но не столь примечательного качества вытекает достаточно много преимуществ.

Например, простота торможения и уменьшение тормозного пути гарантируется за счет использования инновационных технологий в ходе создания. Именно поэтому подобная резина станет идеальной покупкой для любителей “полихачить”. Или же новичкам, для которых уровень безопасности играет самую важную роль.

Также получается и еще одно преимущество – уменьшение расхода топлива. Этот фактор стоит учитывать в связи с постоянным ростом цен на топливо. И если владелец желает купить не только “красивые”, но и качественные шины, то следует сделать выбор в пользу Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2.

Оригинальный узор протектора дает возможность также значительно снизить шумы при езде. И этот вариант бесподобен относительно кабриолетов. Если владелец желает провести время приятно и отдохнуть от посторонних шумов города, то нужно приобрести рассматриваемые летние шины и колесить на них по “чистым” трассам.

2. Yokohama Advan V105

yokohama-advan-v105

Данная летняя резина зарекомендовала себя как один из самых лучших вариантов для “обувания” авто. Благодаря структуре резины и приобретенному в результате длительных разработок рисунку получается очень высокая устойчивость качению. И в любую погоду сцепление с дорожным полотном будет выполняться на высшем уровне, что станет гарантией безопасной езды в любое время и на любой дороге.

3. Michelin Pilot Sport 3

michelin-pilot-sport-3

Компания Michelin предлагает покупателям новинку, которая заслуживает большого количества похвал. В частности данный товар за счет незначительного веса позволяет выполнять любые маневры на любой дороге. Специальный рисунок протектора гарантирует качественный и надежный отвод воды даже на трассах во время сильного ливня.

Таким образом, гарантия надежного сцепления позволяет получить еще один бонус – это снижение тормозного пути.

Проведенные исследования доказали, что данный вид шин можно использовать для любых авто в любой климатической зоне. Соответственно отдать предпочтение проверенной временем продукции Michelin – значит сделать правильный и надежный вклад в будущее.

4. Continental Sport Contact 5

continental-sport-contact-5

Особенность данных шин в возможности их приспосабливаться к изменениям скорости. Равный износ будет и при разгоне транспортного средства, и при выполнении торможения. Износостойкость гарантирует длительное использование и это один из больших плюсов к покупке данного вида резины.

Отдельно стоит отметить способность плавно входить в повороты. Оригинальный узор на шинах способствует повышению комфорта управления. А значит, и водитель сможет почувствовать данное при установке Continental Sport Contact 5.

Необходимо также отметить, что проверки шин производились в разных погодных условиях и на разных дорогах. Это позволило получить вывод об их высоком качестве и возможности частого и длительного использования без каких-либо проблем.

5. Pirelli P Zero

pirelli-p-zero

Завершающие пятерку лидеров шины Pirelli P Zero можно отнести к наиболее привлекательным по ценовой категории из всех предложенных. Кроме того список достоинств по сравнению с остальными товарами ничуть не снизился.

Например, новый состав резины способствует длительности использования. Внедрение новой технологии стало толчком к уменьшению уровня шума во время езды. А вот новые узоры протектора позволили получить максимальную устойчивость и минимальный износ материалов. Учитывая полученные сочетания, Pirelli P Zero можно назвать подходящими для всех видов транспорта и для всех водителей.

Все вышеперечисленные производители и их продукты постепенно завоевывают больше и больше поклонников среди автомобилистов всего мира. И следует обратить особое внимание на те качества, которые предлагают производители от своих усовершенствованных летних шин. Это позволит приобрести тот вид резины, который имеет все нужное для безопасного, комфортабельного и длительного использования.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анастасия 25.05.2014

Выбрать хорошую резину лично для меня достаточно сложно, в магазинах сейчас очень большой выбор. Знакомый работает в автосервисе, всегда советовал мне Michelin. Теперь узнала, что эта фирма выпустила новинку. Буду иметь ввиду.

Александр 31.05.2014

Я уже не один год являюсь поклонником Michelin Pilot Sport 3. Для меня это лучшая летняя резина 2014 — 2015, была и будет. Хотя возможно, как-нибудь и попробую другую для сравнения.