Летняя резина r16 205 55 (цена)

04.05.2014
Летняя резина r16 205 55 (цена)

Покупка летней резины опирается не только на показатели качества, износостойкости и многих других факторов, но и на стоимость товаров.

Например, приобретение более дешевых, но менее качественных шин чревато потребностью скорой замены. Кроме того это может стать причиной большого расхода топлива, опасностью при плохого сцепления с дорожным полотном. Нюансов достаточно много. Но купить летнюю резину со средними показателями и заплатить при этом приемлемую стоимость не так сложно. Нужно просто рассмотреть все имеющиеся варианты и выбрать тот из них, который обладает неплохим соотношением показателей цены и уровня надежности.

Рассмотреть имеющиеся виды летней резины с хорошими параметрами стоит на примере типоразмера r16 205 55. Он достаточно распространен на современных транспортных средствах. И водители довольно часто ищут именно данные товары.

letnya-rezina-205-55-r16-cena-3

Высококлассная летняя резина r16 205/55

Представители мирового рынка, предлагающий хорошие шины с указанным типоразмером – компании GoodYear, Falken, Bridgestone, Pirelli и Michelin. Они всегда представляют качественную продукцию, проверенную временем. Именно поэтому искать подходящий товар в первую очередь необходимо у данных фирм.

– GoodYear EfficientGrip

Отличный вариант для уменьшения расхода топлива. За счет снижения веса самой шины в итоге получается меньший ее износ на любой дороге. Соответственно не только выброс в воздух вредных веществ был существенно снижен, но и сами водители отметили экономию топлива. Данная модель имеет такой рисунок протектора, который позволяет беспрепятственно проезжать по мокрой дороге. Отвод влаги производится посредством глубоких боковых канавок. Тем самым гарантирована высокая устойчивость и повышение уровня безопасности.

Приблизительная стоимость одной шины составляет 80 долларов.

– Falken Ziex ZE-912

Данная летняя резина не только отвечает наивысшим запросам потребителей, но и при этом имеет удивительное свойство сообщать владельцу об уровне износа. Специальный “глаз”, расположенный на шине, после длительного периода эксплуатации теряет объемность (первоначально выглядит как небольшая выпуклость). Этот “датчик” способен передать информацию о потребностях замены.

Кроме этого шины имеют асимметричный рисунок протектора, способный отводить влагу за рекордно короткое время, гарантируя устойчивость на мокрой дороге.

Стоимость составляет приблизительно 85 долларов.

letnya-rezina-205-55-r16-cena-2

– Bridgestone Sporty Style MY-02

Данная летняя резина отлично подойдет тем автомобилистам, которые любят быструю езду. Наличие квадратных плечевин позволяет значительно уменьшать износ при поворотах и сильных нагрузках. Кроме того присутствие специальных молниеобразных канавок гарантирует надежный отвод воды в любых условиях. Шины были разработаны с учетом повышенной эксплуатации, а потому при использовании в обычных условиях смогут прослужить в несколько раз дольше.

Стоимость одной шины приблизительно равняется 100 долларам.

– Bridgestone Turanza T001

Летняя резина Turanza T001 станет самым лучшим решением против аквапланирования. За счет специального состава самой резины и нового рисунка протектора модель просто-напросто незаменима в регионах с повышенным количеством осадков в летнее время.

Асимметрия в рисунке протектора также является отличным союзником для качественного сцепления и с сухим дорожным полотном. Управление транспортным средством значительно упрощается за счет уменьшения сопротивления качению.

Стоимость шины около 100 долларов.

– Pirelli P1 Cinturato

Летняя резина станет удовлетворительной покупкой для любителей передвигаться быстро и безопасно. Оригинальный рисунок протектора моментально отводит воду во время езды. При этом устойчивость гарантируется на высочайшем уровне, о чем также не стоит забывать и новичкам, и опытным водителям.

letnya-rezina-205-55-r16-cena-1

Что касается шума, производимого шиной во время езды, то разработчики смогли свести данный фактор к минимуму. Соответственно даже поездка на кабриолете с данными шинами будет настоящим отдыхом для своего владельца.

Стоимость шины – чуть выше 100 долларов.

– Michelin Energy Saver

Отличное решение для тех автомобилистов, которые желают получить летнюю резину высокого качества. Представляемый вид разрабатывался на протяжении долгих лет и имеет некоторых последователей (с повышенными характеристиками). Данные шины отлично служат своим владельцам на протяжении долгого времени за счет специального состава. Кроме того они уменьшают и расход топлива, и значительно уменьшают количество вредных выбросов в атмосферу.

Разработка прошла самые требовательные тестирования и уже около 5-ти лет радует своих новых обладателей надежностью.

Стоимость летней резины составляет практически 110 долларов.

Выбирая подходящие шины для авто с указанным типоразмером, стоит в первую очередь выбрать и подходящую компанию-производителя. Именно это позволит приобрести идеальную продукцию. Также стоит помнить, что летняя резина r16 205 55 (цена) имеет разные показатели. И опираться при покупке нужно на полное соответствие предлагаемых параметров и характеристик к определяемой ценовой категории.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кирилл 27.05.2014

Из представленных шин в статье я слышал достаточно много позитивных отзывов на Michelin Energy Saver, так что в этом году решил переобуть в них и свою машину. Ну что могу сказать – в принципе, впечатления положильтельные, посмотрим, сколько сезонов они прослужат. Какой-то особенной экономии в расходе топлива лично я пока не заметил, надо бы приглядеться.

Мария 01.11.2014

Мне тоже легче “разориться” на Michelin Energy Saver, зато потом чувствовать себя комфортно и не беспокоится в случае чего-либо. Более того, наслышана о том, что производитель позаботился и о природе, сократив вредные выбросы в окружающую среду.