Камера заднего вида для автомобиля

09.12.2013
Камера заднего вида для автомобиля

Камера заднего вида для автомобиля – так называется видеокамера, которая передаёт на монитор внутри автомобильного салона изображение пространства, находящегося позади машины. Если такая камера есть, то водителю будет легче осуществлять парковку машины абсолютно в любом месте.
Камеру заднего вида можно подключить и к штатному автомобильному мотору, и к мотору, установленному отдельно.
Будучи подключённой к задней передаче, камера заднего вида позволит увидеть и то, что недоступно для обычного парктроника. Водитель может сам настраивать угол и высоту изображения этого устройства. Современные качественные камеры заднего вида позволяют углядеть даже низкие бордюры и камни, что позволит предотвратить множество царапин на бампере машины при неудачном движении.
Кому обязательно следует установить себе такую? В перв. очередь – тем водителям, которые нередко паркуются в незнакомых местах или ночью. Ведь именно такая камера поможет рассмотреть все возможные препятствия при парковке, и предотвратить повреждения машины.
Также установка подобной камеры будет хорошим решением и для тех, кто ставит машину вечером в неосвещённом дворе.

kamera-zadnego-vida-dlya-avtomobilya-1

Ну и в целом подобная камера может пригодиться как начинающим водителям, так и имеющим большой опыт, поскольку даёт при вождении повышенный комфорт, а это крайне редко бывает лишним.
Устанавливать такую камеру можно на полке багажника, а можно и на его капоте. Через камеру сигнал будет передан на монитор, а, глядя в монитор, водитель уже сможет определять ситуацию. При установке от камеры должно идти четыре провода. Два подключаются на лампу заднего хода, а другие два – притягиваются к магнитоле (по этим проводам будет картинка с камеры передаваться).
Камера заднего вида появилась довольно давно, но при этом и на сегодняшний день остаётся самым надёжным оборудованием из тех, что обеспечивают безопасность движения машины задним ходом. Благодаря этому – отлично облегчает жизнь любого автовладельца, когда он осуществляет парковку и предотвращает опасность не только для него, но и для всех, кто рядом. А в темноте такие камеры видят лучше человека. И установить их на свою машину совершенно не сложно.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

No comments yet.