Диски на Пежо 408.

17.03.2014
Диски на Пежо 408.

Динамичность, вместительность, устойчивость семейного седана-автомата от «Французского Льва» определяется в первую очередь состоянием его «обуви», которое зависит от защищенности ходовой. Безопасность здесь обеспечивается особыми элементами, расположенными на ступице колеса. Они выпускаются заводами-изготовителями и компаниями, купившими у создателей технологию.

Какие стоит монтировать диски на Пежо 408: оригиналы или копии

«За» детали от производителя говорит полное их соответствие параметрам колес «пыжика», размеры которых довольно специфичны. Совпадение в этом случае — гарантия долгой «жизни» трансмиссии, стабильности уровня расхода топлива. Авторизованные дилеры учитывают, что установить диски на Пежо 408 невозможно без применения специальных креплений, поэтому продают в комплекте гайки, болты, шпильки. Правильный крепеж сделает маневренность высокой и одновременно безопасной.

Неоригинальные модели привлекают относительно низкой стоимостью. Они продаются в каждом автомагазине и специализированных павильонах рынках, за копиями не надо ехать в салон, находящийся на другом конце города. Сделанные по патенту системы чаще всего очень эстетичны. Их отличает:
— привлекательный блеск;
— поражающая воображение любителей тюнинга яркая палитра;
— разнообразие конфигураций. Эти запчасти реально заказать под эксклюзивный стиль «декорированного» седана. Но оригиналы и копии одинаковы по типам.

diski-dlya-pejo-408-3

Что заставляет владельцев ставить штампованные диски на Пежо 408

Стальные элементы являются простыми и дешевыми в изготовлении, продавцы просто наводняют ими рынок. Поначалу главной причиной того, что диски на Пежо 408 устанавливались исключительно штампованные, была именно ценовая и потребительская доступность. Семейные «пыжики» с защитой классического типа побегали по нашим дорогам, эксплуатация подтвердила выгодность такого решения.

«Штамповки» легко приспосабливаются к тому, что требуют отечественные условия. А это:
— оставаться всегда удобными в ремонте (вмятины исправляются кувалдой, почти сквозные царапины прокатываются, рихтуются);
— быть готовыми постоянно менять форму (сгибаться, складываться, сжиматься), но не ломаться;
— переносить без потери базовых потребительских свойств агрессивное воздействие препаратов, ускоряющих таяние снега.

diski-dlya-pejo-408-2

Чем хорошо монтировать кованые диски на Пежо 408

Этот представитель считается одним из самых компактных в линейке, поэтому многие владельцы стараются подбирать для него легкие, эргономичные защитные детали. Кованые варианты тут незаменимы. Обязательно поставить такие диски на Пежо 408 следует, если приходится постоянно ездить из села в город и обратно. Ведь они хорошо компенсируют энергию удара, тем защищая подвеску, отличаются стойкой к нагрузкам структурой.

Элементы делаются по заготовке-«слепышу», выполняются в несколько кузнечных подходов, что придает их «телу» такие качества, как:
— относительно низкая удельная масса (результат: ощутимая свобода ходовой);
— превосходная упругость (успешное отражение «атак» самого разбитого дорожного полотна, спокойная реакция на ухабы-колдобины);
— долговечность (экономия на ремонте);
— внешняя привлекательность (расширение возможностей тюнинга).

diski-dlya-pejo-408-1

Почему производитель рекомендует ставить литые диски на Пежо 408

Произведенные способом отливки модели считаются «братьями» кованых. Они тоже принадлежат к категории легкосплавных, но отличаются по функциональности. Опыт показывает: поставить литые диски на Пежо 408 — значит увеличить чувствительность колес, снизить уровень усилий, прилагаемых к поворачиванию руля. Эти варианты имеют скромный вес и значительные адаптивные характеристики.

Отливка придает продукции из металла особые свойства, весьма важные для ходовой части семейного седана. К ним относятся:
— «равнодушие» к коррозии (элементы из магния пропитывают лаком, на алюминиевых деталях при активном использовании на свежем воздухе сама формируется оксидная пленка);
— способность сберегать нейтральную внутреннюю температуру (хорошее подспорье в деле охлаждения тормозной системы);
— умение поддерживать идеальный баланс колес.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

маргарита 10.04.2014

Статья информативная,помогла полностью вникнуть с суть того,какие же диски лучше выбрать . На моем личном автомобиле – пежо 307 были установлены неоригинальные диски,которые мы покупали в автомагазине за небольшую сумму. Мне -то они понравились,а мужу -нет. И вот недавно он предложил съездить в салон пежо,где специалисты помогут подобрать для моего автомобиля хорошие литые диски и мы их подобрали – Replica H Pe14H . Мой автомобиль теперь еще красивее

Виктор Зотов 24.04.2014

Купили пежо 408 с автопробегом в отличном техническом состоянии. Через некоторое время “рассыпалась” передняя подвеска, мы её заменили на новые оригинальные детали. Наше радость длилась не долго, через четыре месяца снова пришла в негодность. После того как мы загнали машину на Пежо-центр, специалисты нашли причину поломок в том,что у нас на авто стояли не оригинальные диски. Мы заменили подвеску и диски, ездим год и не знаем бед!