Подбор масла!!!

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Ср авг 01, 2012 19:49

tabachka писал(а): Потом... Т вспышки и угар никак не связаны, кто-то болтанул на форумах, толпа и повелась.
Я бы не стал так категорично заявлять, например, ЗДЕСЬ считают, что влияет. И в компетентности А. Шабанова сомневаться не приходится.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср авг 01, 2012 19:51

Mick77
?
+79161346492

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Ср авг 01, 2012 19:52

Кузовщик
Что сказать... я также предпочитаю, скорее, размышлять, чем кого-то учить. Тем более в масляной теме, где наши познания не более, чем верхушка айсберга.
Касаемо Наблюдатель... фик бы с советами, дык с теми параметрами, якобы залитого у него Xenum
сейчас залито, 5W30 имеет вязкость при 40 градусах 58.2, и температуру застывания минус 45
, подходит масло NIPPON Runner 5w30. Всё бы ничего, Xenum это круто, только вот незадача:
- назначение масла
NIPPON Runner 5w30 – это инновационное моторное масло специально спроектировано для защиты критически важных частей двигателя японских автомобилей с пробегом более чем 120.000 км.
. Зачем нам это масла в Пыже, тем более пробеги у большинства копеечные... непонятно.
- и, самое прикольное, что сие масло КРЯК (XHVI синтез по технологии Шелла. Как известно, сам Xenum масла не делает). Хотя Наблюдатель советовал лить именно "синтетическое", правда, не оговорив, что это такое и с чем его едят.
Кароче... кто бы советовал :)
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Ср авг 01, 2012 19:55

Mick77
Если я сказал, что никак не связаны, это означает то, что через один пареметр нельзя выразить другой и наоборот. То есть, одно не следует из другого.
Потом... в тех сообщениях речь шла о ПАО ("синтетика"), а у них физика несколько иная, чем у углеводородов. Да и при желании можно найти примеры, когда конкретные масла с меньшей Т вспышки имеют более лучший Ноак. Хотя, для большинства случаев, ваше утверждение верно.
Последний раз редактировалось tabachka Ср авг 01, 2012 21:06, всего редактировалось 3 раза.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Ср авг 01, 2012 20:19

Лично я, когда в чем то не уверен на 100% добавляю ИМХО.
я уверен, себе залил, а вы можете спорить..
Как видим, масло на основе ПАО имеет более низкую температуру вспышки.
я уверен что вы наверно имеете более полную информацию, но исходя из представленных вами ТТХ масле я не нашел ссылок что это ГК, наоборот, производитель пишел " fully synthetic motor oil"..кривит душой???
температура вспышки отражает лишь степень огнеопасности жидкости.
т.е. вы хотите сказать, что при определенной одинаковой температуре, "испаряемость" масел, назову это так, будет одинакова?
Даже при -10 по лёгкости проворачивания ощущается разница между нулёвкой и пятёркой.
попробуйте например вот это масло, http://xenum.ru/oils/gpx5w40.html
для него ваше утверждение будет верно?
или вот это http://xenum.ru/oils/x1_5w40.html
и насколько???..
а за базар надо отвечать.
старый слэнг из 80-ых?
смените, уже не модно...

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Ср авг 01, 2012 20:26

- назначение масла
да именно, залито сейчас оно, для того что бы привести мотор в порядок, после "оригинального", и предотвратить последующие проблемы, в старое была еще залита промывка http://xenum.ru/adds/m_flush.html .
после него будет http://xenum.ru/oils/vx5w30.html.
удачи..

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Ср авг 01, 2012 20:33

Наблюдатель
не нашел ссылок что это ГК, наоборот, производитель пишел " fully synthetic motor oil"..кривит душой???
А вы, что, только родились? :) "Полную синтетику" пишут уже все, кому не лень, хотя такого масла для гражданского мотора в принципе не может быть, он просто сразу на ней сдохнет. Так что не всё то правда, что пишут на канистрах. Зато Ксенум это круто! Только чем, непонятно.
т.е. вы хотите сказать, что при определенной одинаковой температуре, "испаряемость" масел, назову это так, будет одинакова?
Не хочу. По разному может быть.
попробуйте например вот это масло
Предлагаете мне искать? Сами потрудитесь найти, тогда и сравним.
удачи..
Это всё? Тады и вам не хворать :)
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср авг 01, 2012 20:45

Наблюдатель писал(а):я уверен, себе залил, а вы можете спорить.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
+79161346492

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Ср авг 01, 2012 20:53

Кузовщик
Главное, быть уверенным. И давать другим советы. А что себе залил кряк, хотя считал "полной синью" (потому как на канистре так написано)... что ж, бывает :)
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср авг 01, 2012 21:13

tabachka писал(а):Главное, быть уверенным. И давать другим советы
О чем и речь.
Насколько я помню Наблюдатель спец по сигналкам и звуку, а оказалось "масленщик под прикрытием"
Последний раз редактировалось Кузовщик Ср авг 01, 2012 21:16, всего редактировалось 1 раз.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Ср авг 01, 2012 21:15

Кузовщик
Насколько я помню у Наблюдатель спец по сигналкам и звуку...
Думаешь, спец? Проверим :-D
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Ср авг 01, 2012 23:17

Зато Ксенум это круто!
для вас, может быть, для меня просто масло..
Предлагаете мне искать? Сами потрудитесь найти, тогда и сравним.
у меня на другой машине оно залито.. а вы можете пока почитать, сравнивайте, трудитесь..
Насколько я помню Наблюдатель спец по сигналкам и звуку, а оказалось "масленщик под прикрытием"
Думаешь, спец? Проверим Смеется
да я вам покоя не даю... а может еще приснюсь...

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт авг 02, 2012 0:40

Наблюдатель
для вас, может быть, для меня просто масло..
Вот с этим я согласен, ваш выбор это "просто масло", обычный кряк в исполнении Шелла. Причём "инновация" имеет дремучую категорию SJ и не имеет ни одного допуска производителя. Хотя... хозяин-барин, авто и деньги ваши, только не надо лапшу было вешать о его "синтетичности" и супер-пупер качествах.
у меня на другой машине оно залито.. а вы можете пока почитать, сравнивайте, трудитесь
О как! И, так понимаю, выясняется, это не Пежо308? Могли бы сказать сразу, время не терял бы. Так понимаю, пришли делать своми "ценными" советами "бла-бла", поучая других жизни.
да я вам покоя не даю... а может еще приснюсь...
Гы... пусть вам снится ваша "синтетика". Думали, за 1.5 тыщи (5л) купили настоящую синтетику? Щас :crazy:
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Чт авг 02, 2012 0:56

Вот с этим я согласен,
дорогой мой друг, а чего вы так нервничаете за меня..
за мой пежо, за его мотор..
раннер залит в качесте переходного варианта, если вы этого не прочитали, и на сайте написано что это " моторное масло XHVI синтеза"
вы думаете что я читать не умею?
http://xenum.ru/oils/runner_5w30.html
О как! И, так понимаю, выясняется, это не Пежо308?
еще раз повторюсь для вас лично, в пежо после раннера будет керамика, она уже лежит.. в другой машине залито то, на что ссылку давал...в третьей, будет полусинтетика, но тоже с графитом..
к вашей грусти, у меня несколько авто..
Гы... пусть вам снится ваша "синтетика". Думали, за 1.5 тыщи (5л) купили настоящую синтетику? Щас Сумашедший
что же вы никак не успокоитесь за меня.. я четко знаю что покупаю..и за какие деньги.. и советы вас, как теоретика, мне не очень, извините если грубо, нужны.. когда они были нужны, то вас рядом не было, но опять же, вы не пробовали продукт, а просто "о нем знаете", все, но ни о чем, я не хотел писать бренд, что бы советчиков не набежало.. лейте что вам нравится,я буду лить что мне нравится..
удачи..

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт авг 02, 2012 1:15

Наблюдатель
Однако скользский вы товарищ... начали за здравие, а кончили за упокой... случаем, не депутатствуем? Дык здесь другая тема, техническая, ценятся реальные знания и грамотные советы, а для флуда есть другие темы.
Последний раз редактировалось tabachka Чт авг 02, 2012 1:30, всего редактировалось 2 раза.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Чт авг 02, 2012 1:26

начали за здравие, а кончили за упокой..
мы начали про что?
прочитайте, если не помните..
Дык здесь другая тема, техническая, ценятся реальные знания и грамотные советы
и что там не так, идет что то в разрез с вашим мнением?
а для флуда есть другие темы.
так вперед, и кузовщика туда заберите..развели тут, понимаете ли..
Вот и лейте,
лью, без вашего совета, или тут на форуме только вашего благославления надо?
хвастаться нечем Улыбка
".. господа колбасу едят, а товарищам ее выбасывают.." (с)
после несте, у нас откапиталили WRX..
теперь у него другие взгляды..
удачи..

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт авг 02, 2012 1:29

Наблюдатель
мы начали про что?
прочитайте, если не помните..
Ещё раз.
Цитата:
Наблюдатель
понимаю, что сейчас накинутся несогласные, НО..
хотите ездить без проблем
1.промывайте двигатель при замене масла..
2. лучше уйти на масла другого производителя и качеством повыше, на синтетической базе..что сделал сам, проехав 27 тыс и поняв на собственном примере..
Что в итоге. Рекомендация промывать при замене полный бред. Не надо доводить двигатель до такого состояния, тогда и промывать не надо. Касаемо "синтетичности"... на поверку у вас оказался обычный кряк.
Так что... сами спровоцировали, вот и получайте.
лью, без вашего совета, или тут на форуме только вашего благославления надо?
Лейте, хоть залейтесь, только мозги не парьте. Лично я никого не гружу, что и когда залил и не даю "ценных советов", что и вам желаю.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Чт авг 02, 2012 1:38

Рекомендация промывать при замене полный бред.
вы серьезно или пошутили?
http://xenum.ru/info/info_11.html

Не надо доводить двигатель до такого состояния
он сам доходит, и от бензина тоже..
причем на моем рено меньше чем на пежо..
Касаемо "синтетичности"... на поверку у вас оказался обычный кряк.
вас смутило слово синтетическая база?
не раз вы офигенный знаток, то наверно нам расскажите про масла для " пожилых моторов" и о том, как "разводится" в них присадки..
http://xenum.ru/info/info_13.html

удачи..

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт авг 02, 2012 1:52

Наблюдатель
Вы уже лоханулись с "полной синтетикой" и теперь предлагаете мне в промывки поиграть? Я 33 года (!) имею дело с маслами и более чем сыт от сказочек, подобие вашей и в исполнении "а-ля мыльный пузырь" типа Xenum, не имеющего даже собственной лаборатории, так что увольте, мне жаль потраченного на общение с вами времени, надо было, чтобы не вводить форумачан в заблуждение, тупо отписаться о бредовости ваших советов и не вступать в дискуссию, спасибо за науку, в следующий раз буду умнее. Спокойной ночи!
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Чт авг 02, 2012 2:08

теперь предлагаете мне в промывки поиграть?
вы можете делать что хотите, когда начнете производить у себя на кухне, тогда поспорите с произволителями другими..
Я 33 года (!)
Илья Муромец тоже 33 года лежал на печи, пока не одумался, так что не расстраивайтесь о потерянных годах, у вас еще все впереди..
более чем сыт от сказочек,
"..женщины любят ушами.."(с) не надо им уподобляться, попробуйте сами, и будет как говорится в (на) Украине .."визьмешь в руки, маешь вещь."..
подобие вашим
они не мои, но у нас есть на несте стуканутый мотор,а на ксенуме нет.. кому верить? глазами или ушами?
.. ложь, это разница между тем что ты видишь, и тем что ты слышишь..(с)
мне жаль потраченного на общение с вами времени,
лучше с кузовщиком, он смайлами общается..
надо было, чтобы не вводить форумачан в заблуждение, тупо отписаться о бредовости ваших советов и не вступать в дискуссию,
ну прям последняя инстанция...
в следующий раз буду умнее.
скоро, 33 года заканчиваются.. надо слезать с печи..

а теперь по теме, что вы дельного предложили, кроме споров - ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО..
хотите об это поговорить?
нет, так что просто поболтали..
удачи..

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»