Пропуски зажигания.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Patrol
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 19:03

Пропуски зажигания.

Сообщение Patrol » Пн дек 18, 2017 19:30

Доброго времени суток форумчане! Может кто сталкивался, подскажите будьте добры. :)
Суть проблемы.
Периодически троит прогретый двигатель (на холостых обороты падают и подпрыгивают, иногда глохнет). Включается аварийный режим езды. Вентилятор охлаждения двигателя начинает вращаться на полных оборотах. При чём начинается всё в основном после 2-х часовой езды. Но бывало и на холодную раза 2-3. Началось с того что выскочила ошибка пропуски зажигания в 3 цилиндре. пробой катушка не показала и была переставлена на 1 цилиндр. Где началась такая же ерунда. После катушка была переставлена на 4 цилиндр, но и там стала показывать пропуски зажигания. Сделал вывод что катушка дохлая. Приобрёл новую катушку. Стояли у меня 4 катушки Bosh. Так вот новую взял Patron. Тут же появилась приемистость, двигатель перестал дёргаться при разгоне. Отъездил всего день. На следующий день снова выскочила ошибка пропуски зажигания в 1 цилиндре, куда я поставил новую катушку. Переставил катушку в 4 цилиндр. Отъездил день и снова показывает пропуски и опять же в 4 цилиндре. Я просто в шоке. Или это совпадение и я приобрёл бракованную катушку, или дело всё таки в другом. Но почему тогда эти же ошибки преследуют уже новую катушку. Вообщем, не знаю, что и делать. :crazy:

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Пн дек 18, 2017 20:54

ради интереса залез в емекс и посмотрел цены, этот китайский партон стоит так же как бош, так что смысла в покупке "белорусского" продукта нет
похоже придется вам еще одну покупать

Patrol
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 19:03

Сообщение Patrol » Ср дек 20, 2017 17:16

poddubich писал(а):ради интереса залез в емекс и посмотрел цены, этот китайский партон стоит так же как бош, так что смысла в покупке "белорусского" продукта нет
похоже придется вам еще одну покупать
Думаете всё же катушку взял плохую? Странно всё это как то... :pardon:

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср дек 20, 2017 21:13

Эта бошевская в оригинале стоит не дорого, зачем эксперементы? Сколько экономия?
я не волшебник. я тока учусь

Patrol
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 19:03

Сообщение Patrol » Чт дек 21, 2017 20:12

kostet писал(а):Эта бошевская в оригинале стоит не дорого, зачем эксперементы? Сколько экономия?
Patron просто в наличии была.

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Чт дек 21, 2017 20:38

Patrol
к сожалению вы не заполнили в профиле местоположение и понять есть у вас разборки по пежо или бмв невозможно
если есть такие - приезжаете, просите попробовать поставить катушку на машину, троение ушло - расплатились ( обычно около 500р.)

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»