Открывается багажник!?

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

KOT_77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:48

Открывается багажник!?

Сообщение KOT_77 » Вт дек 28, 2010 11:56

Здравствуйте форумчане,
У меня при открытии любой двери внури в салона либо при разблокировки дверей с имобилайзера открывается багажник.

что-то где-то коротит?
что-то где-то не так настроенно?
как можно устранить данную неполадку?

спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Вт дек 28, 2010 11:58

Где то что то не так в замках. Будем смотреть инструкцию по ремонту 308 . Отпишу позже совет.
memento mori
-----------------
помни о смерти

KOT_77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:48

Сообщение KOT_77 » Вт дек 28, 2010 12:22

спасибо!!

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт дек 28, 2010 12:47

эээ , так у нас же при открытии двери с брелка/изнутри замок 5ой двери разблокируется.....

мне это тоже не очень нравится

KOT_77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:48

Сообщение KOT_77 » Вт дек 28, 2010 13:06

Я бы сказал здесь понятие даже не о нравится/не нравится а том что это крайне не удобно и небезопасно, ибо открытая дверь это не хорошо по определению, а во-вторых, что-бы закрыть машину нужно обойти вокрук и закрыть 5-ую дверь и тд.

Аватара пользователя
Lelik
Гуру
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:34
Откуда: Nice/Питер

Сообщение Lelik » Вт дек 28, 2010 14:23

Что значит "открывается" ? Дверь можно поднять рукой не нажимая на кнопку открытия на самой двери ?
Côte d'Azur
308 Premium, 1.6 АКПП.

KOT_77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:48

Сообщение KOT_77 » Вт дек 28, 2010 15:07

Lelik писал(а):Что значит "открывается" ? Дверь можно поднять рукой не нажимая на кнопку открытия на самой двери ?
Да именно так. "Открывается" - значит замок полностью открываетя, и сама бы дверь открылась, не будь такой тяжелой, и например, если бы машина была седаном, то можно было заметить открытый торчащий багажник.
Багажник именно открывается, а не просто разблокируется.

Аватара пользователя
Lelik
Гуру
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:34
Откуда: Nice/Питер

Сообщение Lelik » Вт дек 28, 2010 16:23

Хм...
Если я правильно понял ServiceBox и SEDRE, то грубо говоря замок задней двери "состоит" из 2 частей:
- двигатель блокировки
- сам механический замок с кнопкой открывания

С BSI на замок приходит сигнал блокирования или снятия блокировки - выполняет двигатель блокировки в замке. Еще замок сообщает BSI о физическом открыти двери багажника.

Мое мнение - это механическая проблема в самом замке багажника.

PS. Кстати, суперблокировка реализована дополнительным эл.двигателем в замках :)
Côte d'Azur
308 Premium, 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Вт дек 28, 2010 18:48

KOT_77
У тебя SW? Эта проблема обычно универсалов. Замерзла кнопка задней двери. Разобрать и поставить под нее либо прижинку, либо наклеить мягкую резину.

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Вт дек 28, 2010 19:16

да очень похоже. или микрик в ручке заклинило

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Вт дек 28, 2010 22:15

Первую зиму мучался с этой ерундой, вторую было полегче. Явно внутри кнопки багажника замерзает вода, т.к. активировалась эта "функция" после мойки, неоднократно. Что делать? Не знаю... просить продувать сжатым воздухом именно кнопку багажника, наверное, я внятного решения проблемы не нашёл. Но проблемя не в электронике, это точно, всё проще. Лёд где-то в механизме кнопки.

alex-dix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 10:37

Сообщение alex-dix » Пт янв 20, 2012 13:49

Недавно столкнулся с такой-же проблемой! Разрешилось все следующим образом: берем WD-40, открываем дверь багажника (приподнимаем до уровня головы), обильно поливаем кнопку открывания, по возможности стараемся залить во все щели и не дожидаясь пока все стечет открываем дверь полностью вверх. Ждем мин. 5 и у меня все заработало, т.е. перестало самопроизвольно открываться вместе с центральным замком.

Аватара пользователя
Enzo-lex
Гуру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:24

Сообщение Enzo-lex » Пт янв 20, 2012 13:52

Похоже, что WD-40 как активированный уголь в школьном медпункте - помогает от всех болезней!)

joni143
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 18:53

Сообщение joni143 » Вс фев 26, 2012 20:11

такая же беда с 5 дверью на sw, так нажал кнопку окна и стало за место двери окно в 5 двери открыватся, щас вобще по очериди то дверь5 то окно, уже достало!!!!!

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Пн фев 27, 2012 13:20

:ROFL: :ROFL: Какая же у нас чудная машинка оказывается :ROFL: :ROFL:
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вт фев 28, 2012 3:04

В морозы столкнулся с этой проблемой . При случае разобрал обшивку задней двери , снял накладку с кнопками , продул концевики воздухом , подложил под кнопки упругие прокладки , пока что забыл о проблеме . ВДшки и смазки в таких местах считаю излишними , потому что притягивают на себя пыль и грязь , которые потом только осложнят ситуацию .
Внимание , тем , у кого на SW открывается заднее стекло ! Прежде , чем снимать обшивку задней двери , открываем стекло , снимаем крышку привода щётки , выкручиваем там саморез обшивки двери . Закрываем стекло , открываем дверь и снимаем обшивку , потому что потом стекло не откроется . Напоролся на эти грабли , считаю своим долгом предупредить ...

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт фев 28, 2012 6:52

Franky писал(а):В морозы столкнулся с этой проблемой . При случае разобрал обшивку задней двери , снял накладку с кнопками , продул концевики воздухом , подложил под кнопки упругие прокладки , пока что забыл о проблеме . ВДшки и смазки в таких местах считаю излишними , потому что притягивают на себя пыль и грязь , которые потом только осложнят ситуацию .
Внимание , тем , у кого на SW открывается заднее стекло ! Прежде , чем снимать обшивку задней двери , открываем стекло , снимаем крышку привода щётки , выкручиваем там саморез обшивки двери . Закрываем стекло , открываем дверь и снимаем обшивку , потому что потом стекло не откроется . Напоролся на эти грабли , считаю своим долгом предупредить ...
Записал спасибо! :close_tem

joni143
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 18:53

Сообщение joni143 » Ср мар 14, 2012 14:05

сегодня снял обшивку 5 двери и планку с кнопками, по порядку: открываем зоднее окно где миханизм дворника снимаем крышку под ней один болт правей от середины под звездочку(они там кстати все под звездочку) закрываем окно, открываем багажник выкручиваем 2 болтика из под каждой ручки и вынаем 2 клипсы возле замка они двойные потдеваем среднюю часть и вынаем целекомИзображение
далее отверткой потдеваем с каждой стороны узкую часть обшивки она находит в нахлест о под ней еще 2 болта
Изображение

Изображение
на обшивке защелки одут по всей окружности и по середине сначала отщелкиваем по краям потом середину я чтобы не сломать средние защелки итстреливал лопаткой,сняли обшивку, сняли фишки с кнопок, с плофонов подсветки номера фишки не снимаем они остаются на кузове, аткручиваем вроде 6( не запомнил точно сколько) гаек на10 крепления рамки она остоется держется на 2 клипсах по бокам, клипсы сжимаем плоскогупчиками и они выскакивают, будете просто тянуть оломаете крепление на рамке,снимаем рамку. я снимал кнопки с рамки и с кнопок снимал микрики, кнопки промывал (не микрики!!) смазывал. получается в чем причина_ от грязи и иза слабости пластикового отжима кроторый отжимает кнопку от микрика, кнопки получаются постоянно в нажатом состоянии, я взял тонкий кусочек резины можно от камеры (ну, а так каждый сам на свое усмотрение) подсунул под отжим кнопки предворительно с одной стороны намазал суперклеем что бы не выпал, собираем все в обратной последовательности.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пн дек 24, 2012 15:03

Закиньте это в ФАК - думаю, что это будет периодически у всех.

У меня прошлой зимой была такая проблема.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Пн дек 24, 2012 15:11

закину, если автор не против...
и название сразу предложите для удобного поиска...
заедает замок багажника?

Ответить

Вернуться в «Электрика»