Фотоальбом   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

RSS
Аккумулятор
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Пежо 308 Клуб -> Технический раздел -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iten
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:22    Заголовок сообщения: Аккумулятор Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.

Не подскажете, какой оригинальный аккумулятор стоит на Пежо 308? Модификация 1,6 турбо. Я так понимаю этот?
http://www.nakolesah.ru/akkumulyatoryorder/bosch/s4_silver/d90bf904-49c2-4bb0-ba78-e3a1e9a55eb9.aspx

Пришла пора сменить аккумулятор, какой лучше поставить? Я слышал что на пежо можно поставить аккумулятор большей мощности и больше по размеру, это так? Как грамотно подобрать аккумулятор, может кто сталкивался, поможет? Заранее спасибо. Ответ необходим до вечера, вечером еду менять.

CA
Гуру

Автомобиль: Peugeot 308 Premium Pack 1,6AT (120hp)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа, не этот АКБ, насколько я помню на родном емкость 62-65 А/ч и пусковой ток 620-650А
CA
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОФ.АККУМУЛЯТ.
L2D 400-EN640 - CFEC
L2D 400-EN640 - C.E.A.C.
L2D 400-EN640 - FIAMM
L2D 400-EN640 - DELCO-REMY
Это все АКБ, которые дает производитель, емкость 64 а/ч.

Iten
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

http://www.2akb.ru/index.php?productID=556
Например, такой?
У него размеры 278x175x175

Какие максимальные размеры могут встать?
Я так понимаю 278x175x190 спокойно встанет или больше? Мне просто советовали Varta, говорят они лучше. Как подобрать?

CA
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет размеров не знаю, как бывший работник автомагазина, скажу, Варту несут по претензии не реже других, а если в процентном отношении продажа/претензия, то даже чаще несут чем тюмень.

ставь родной Fiamm, и не парься.

СЭМ
Старожил

Автомобиль: 308 премиум 120 мт

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в один день сдох аккумумулятор. Утром завел машину. Подъехал к дому. Еще раз стал заводить, в ответ только треск реле и все погасло. АКБ прожила 2 года 4 месяца. Это нормально? Я думал он лет 5 проживет, уж больно ПЕЖО к нему щепетильно и бережно относится - чуть что, все отрубает.
За всю жизнь - такое первый раз, чтоб без предупреждения, раз и сдох! Что с ним?, замкнул? Какая на него гарантия?
(только не надо говорить, что это контакт, все пороверил, естессно. Зарядку он не берет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CA
Гуру

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЭМ
У меня так-же сдох, ровно через 2 года. Почему? Я даже и не парился, купил новый и поставил.

СЭМ
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CA писал(а):
У меня так-же сдох, ровно через 2 года. Почему? Я даже и не парился, купил новый и поставил.

Я тоже купил, конечно же, но сам факт! Зарулем 25 лет, такое впервые, чтобы раз, оп! и все. Без предупреждений.
СЭМ
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CA писал(а):

Я тоже купил, конечно же, но сам факт! Зарулем 25 лет, такое впервые, чтобы раз, оп! и все. Без предупреждений.
CA
Гуру

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо особенность АКБ Fiamm, через 2 года или КЗ или обрыв цепи)))
Lazy Cat
Гуру

Автомобиль: 308 PP Turbo man. разбили гады... :( Теперь атмосферный Аллюр :)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЭМ писал(а):
Вчера в один день сдох аккумумулятор. Утром завел машину. Подъехал к дому. Еще раз стал заводить, в ответ только треск реле и все погасло. АКБ прожила 2 года 4 месяца. Это нормально? Я думал он лет 5 проживет, уж больно ПЕЖО к нему щепетильно и бережно относится - чуть что, все отрубает.
За всю жизнь - такое первый раз, чтоб без предупреждения, раз и сдох! Что с ним?, замкнул? Какая на него гарантия?
(только не надо говорить, что это контакт, все пороверил, естессно. Зарядку он не берет)

CA писал(а):
СЭМ

Нда... И у меня тоже сдох ровно через 2 года и три месяца. Точно так же - рраз и всё. На сервисе сказали - разрушилась одна из банок.
Купил новый даже уже не помню какой
Улыбка
dyuya
Эксперт

Автомобиль: 308, Premium, 1,6/120 Автомат Bleu Tauranga

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже Аккомик умирает, не подскажете, какой лучше поставить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СЭМ
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyuya писал(а):
Тоже Аккомик умирает, не подскажете, какой лучше поставить?

Места там много, можно поставить любой, но полярность обратная. Я поставил какой первый попался, украинский какой-то (сделано в Европе Улыбка ). Но вообще бы посоветовал простой Тюменский. Родной, как практика показала - дерьмо.
dyuya
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какие точны характеристики для аккумулятора? 60 а/ч или 65 а/ч?/
В Автопремиуме сказали 60, в Конкорде 63, где истина?
СЭМ
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyuya писал(а):
Так какие точны характеристики для аккумулятора? 60 а/ч или 65 а/ч?/
В Автопремиуме сказали 60, в Конкорде 63, где истина?

Не суть дела амперы и ампер-часы. Пыж не даст разрядить любой аккумулятор. Там и 45 А\Ч пойдет. Заводится он легко, потому запас по емкости не критичен. Но теоретически (и практически), чем емкость выше, тем дольше будет петь мафон и гореть свет. На родном, хранцузском, А/Ч даже не указаны, только пусковой ток 640 А, но и он с огромным запасом. Так что не любите мозги себе, а берите то, что считаете сами оптимальным цена/качество. Не забудьте, что полярность обратная, таких в три раза меньше, что облегчит выбор. Для информации, ВАРТА далеко не стандарт качества, а беспородная ТЮМЕНЬ достойно себя зарекомендовала.
dyuya
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЭМ
Тюмень, это марка такая или город производителя?
Прошерстил темы про аккумуляторы, но так и не понял по маркам, какой лучше. По этой ссылке пробежался http://www.zr.ru/a/97611/
Там на 1-м место как раз Varta вышла, но не в этом суть. До Пыжа был Хёндэ Акцент, в нём аккумулятор прожил 4 года. В Пыже всего 2. Вот теперь и думаю, какой поставить, что бы я года на 3 мин о нём забыл?
Тут нашёл какие то Оптима http://www.optimabatteries.ru/?object=types
Можно конечно и их попробовать поставить. Вопросов много, но может и правда не стоит сильно замарачиваться? Улыбка
СЭМ
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyuya писал(а):
Тюмень, это марка такая или город производителя?
Прошерстил темы про аккумуляторы, но так и не понял по маркам, какой лучше. По этой ссылке пробежался http://www.zr.ru/a/97611/
Там на 1-м место как раз Varta вышла, но не в этом суть. До Пыжа был Хёндэ Акцент, в нём аккумулятор прожил 4 года. В Пыже всего 2. Вот теперь и думаю, какой поставить, что бы я года на 3 мин о нём забыл?
Тут нашёл какие то Оптима http://www.optimabatteries.ru/?object=types
Можно конечно и их попробовать поставить. Вопросов много, но может и правда не стоит сильно замарачиватьс

Насчет ВАРТЫ мне говорил товарищ, который их продает - несут на возврат не реже других. Тюмень - это просто надо спросить Тюменскую батарею, в магазине поймут сразу. Ну еще мне понравися ТИТАН, стоИт у меня не лодке. Да любой другой, кроме ФИАММа будет работать 4-5 лет. АКБ - это один из косяков ПЫЖа, как тормозные диски, амортизаторы, тугой руль. У меня до ПЫЖа было 10 автомобилей. Никогда АКБ не служил менее 3-х лет, при моей варварской эксплуатации. Поэтому я думал, что в ПЫЖе он будет жить вечно, с таким к нему подходом.
dyuya
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЭМ
Товарищ может всякого наговорить, он что, реально считал все принесённые аккумуляторы на возврат? Сомневаюсь.
Про тугой руль скажу вот что, у жены Фокус 2009 года, так вот вчера она на моём Пыже покаталась, сказала что руль у Фокуса более тугой. А вообще если меня спросят, буду ли я ещё покупать или советовать француза, скажу нет. Мелкие косяки настолько задолбали, что сил нет. А по езде машина понравилась, на дороге ведёт себя хорошо, это не мало важная штука, да и расход за 10,5 не вылезал почти ни разу, вот только к бензину очень капризный.
Вчера с другом, он живёт в Монреале, поговорили, спросил сколько служит у них в среднем аккумулятор. Сказал что меньше 5 лет не живут. Вот так.
Александр1972
Завсегдатай

Автомобиль: Peugeot 308SW120AT

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня стоит варта 12v 2l 400/620a.сегодня ради интереса все это дело вскрыл никаких проблем чтобы выташить аккум. не испытал все легко и просто все защелки легко отстегнуть
Alexandr2008
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по аккумулятору. Если в окошке мерцание зеленым цветом, аккумулятор показывает как вроде заряжен, всегда ли это так?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Пежо 308 Клуб -> Технический раздел -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

Перейти: