Машину трясет при запуске двигателя

Правила короткие - над новичками не глумиться, отвечать по существу.

Модераторы: Кузовщик, Franky

Nikolia
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 23:53

Машину трясет при запуске двигателя

Сообщение Nikolia » Пт окт 29, 2010 0:49

У меня Пежо 308, 1.6, 120, механика, не турбо, выпуск 2008 г, пробег 26500 км. Сервис был в июле этого года.

При запуске двигателя, особенно после холодной ночи, машину начинает трясти в течении нескольких секунд / минуту. Раньше такого не было. Обороты при этом сначала прыгают до 1100, потом падают до 700. Бывает прыгает так несколько раз в течении минуты. Примерно через минуту двигатель начинает работать ровно. Что это может быть? Свечи?

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт окт 29, 2010 1:28

Сначала попробуйте сделать инициализацию компьютера впрыска, как это делается можете прочитать, воспользовавшись поиском по выделенной фразе, есь такая тема.

Nikolia
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 23:53

Сообщение Nikolia » Пт окт 29, 2010 1:51

Поискала, нашла, ... ничего не поняла :umnik: Сама я этого сделать точно не смогу. Ехать в сервис что ли? Т.е. вы думаете, что это не свечи?

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пт окт 29, 2010 7:00

Nikolia
Мы уверены, что это не свечи.

Nikolia
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 23:53

Сообщение Nikolia » Пт окт 29, 2010 12:34

Черт, плохо, что это не просто свечи. Что же это может быть? На диагностику ехать? Машина еще на гарантии.

Антон 64
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 22:29

Сообщение Антон 64 » Пт ноя 26, 2010 23:26

Попробуйте промыть инжектор и дросильную заслонку после промывки инжектора надо обязательно поменять свечи
Мне это помогло

Nikolia
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 23:53

Сообщение Nikolia » Сб ноя 27, 2010 0:05

Антон 64 писал(а):Попробуйте промыть инжектор и дросильную заслонку после промывки инжектора надо обязательно поменять свечи
Мне это помогло


Спасибо, надо попробовать.
Я уже 2 раза ездила в сервис с этой проблемой. Машина на гарантии, так хоть бесплатно причину ищут. Но толку пока никакого. Про свечи они мне не верят и не хотят их смотреть и менять. Говорят, это компьютер виноват. Первый раз просто перезапустили его. Не помогло. Второй раз попросили оставить машину на ночь, чтобы она утром совсем холодная была, опять что-то делали с компьютером. Опять не помогло. Теперь просят меня в третий раз приехать, опять оставить машину на ночь, чтобы утром какую-то подпрограмму загрузить в компьютер. У меня уже терпения не хватает. Я всё на свечи грешу, но они уперлись рогом в компьютер и всё тут. В общем достали, а машину так и трясет при запуске двигателя. Когда завожу машину, её начинает трясти и обороты прыгают. Я её выключаю, снова завожу, и всё приходит в норму. Ну и что это?????

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Сб ноя 27, 2010 0:07

Nikolia
а датчик ОЖ Вам меняли?

Кстати тут была похожая тема, но найти не смогу, увольте. Можно попробовать поискать по словам холодный пуск/утренний пуск/холостой ход и т.п.

Nikolia
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 23:53

Сообщение Nikolia » Сб ноя 27, 2010 0:10

nucl1d писал(а):Nikolia
а датчик ОЖ Вам меняли?

Кстати тут была похожая тема, но найти не смогу, увольте. Можно попробовать поискать по словам холодный пуск/утренний пуск/холостой ход и т.п.
Нет, датчик не меняли. Сомневаюсь, что они его вообще смотрели... >:o

Спасибо, попробую в поиске похожую тему поискать.

Антон 64
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 22:29

Сообщение Антон 64 » Сб ноя 27, 2010 0:15

Настаивайте на том что бы вам промыли инжектор и дроссель. 100% дело в этом поверьте мне у меня пыж на нем 170000 тыс пробег
Продам Пежо куплю Nissan Teana 2-4WD

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Сб ноя 27, 2010 0:19

Антон 64 писал(а):Настаивайте на том что бы вам промыли инжектор и дроссель. 100% дело в этом поверьте мне у меня пыж на нем 170000 тыс пробег
это платное и это наверное рано, как мне кажется.

Дешевле все-таки датчики посмотреть для начала, ну а потом можно и промыть.

Аватара пользователя
Jasmine
Командор
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 16:33
Откуда: Питер

Сообщение Jasmine » Сб ноя 27, 2010 0:20

nucl1d
опередил! :)
Nikolia
у меня была похожая проблема - сильно не напрягало, но после того как поменяли прокладку датчикам по акции - все тихо-ровно...
Изображение
Мужчина способный на поступки обречен быть любимым. Шанель

Антон 64
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 22:29

Сообщение Антон 64 » Сб ноя 27, 2010 0:27

nucl1d писал(а):это платное и это наверное рано, как мне кажется.



Дешевле все-таки датчики посмотреть для начала, ну а потом можно и промыть.




с нашим бензином это не рано ну и не дорого порядка 5 тр максимум мне это сделали вообще за 500р так как сам работаю у субдилеров

Nikolia
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 23:53

Сообщение Nikolia » Сб ноя 27, 2010 0:30

Спасибо! Попробую с ними поговорить. Ждать только долго, меня теперь в сервисе только аж на 17 декабря записали... >:o Холода на носу и я боюсь, что однажды утром она у меня на таком холоде вообще не заведется. Хотя может мороз на эту проблему и не влияет.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Сб ноя 27, 2010 0:32

Nikolia писал(а):Спасибо! Попробую с ними поговорить. Ждать только долго, меня теперь в сервисе только аж на 17 декабря записали... >:o Холода на носу и я боюсь, что однажды утром она у меня на таком холоде вообще не заведется. Хотя может мороз на эту проблему и не влияет.
почитайте про датчики, деполюшены и т.п. в разделе двигатель.

Вообще-то проблема у Вас давно достаточно, я не очень понимаю какого хрена они записывают через несколько недель. Дилера другого нет в округе?

Nikolia
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 23:53

Сообщение Nikolia » Сб ноя 27, 2010 0:43

nucl1d писал(а):
Nikolia писал(а):Спасибо! Попробую с ними поговорить. Ждать только долго, меня теперь в сервисе только аж на 17 декабря записали... >:o Холода на носу и я боюсь, что однажды утром она у меня на таком холоде вообще не заведется. Хотя может мороз на эту проблему и не влияет.
почитайте про датчики, деполюшены и т.п. в разделе двигатель.

Вообще-то проблема у Вас давно достаточно, я не очень понимаю какого хрена они записывают через несколько недель. Дилера другого нет в округе?
Да, они бы записали пораньше, но они же хотят, чтобы я им машину с вечера оставила и на весь следующий день. А мне без машины никак, я по утрам детей в сад и в школу развожу, потом мчусь на работу в другой конец города. Вот выбрали ближайший возможный день, аж через месяц получилось.
Вот не понимаю я, неужели это такая сложная проблема у меня, что с сентября найти причину не могут? >:o

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Сб ноя 27, 2010 0:45

Nikolia писал(а):Вот не понимаю я, неужели это такая сложная проблема у меня, что с сентября найти причину не могут?
это нормально. дилеру не западло сказать "я НЕ знаю, что это может быть".
Сделал дело... прикрой ветками!

Nikolia
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 23:53

Сообщение Nikolia » Сб ноя 27, 2010 0:52

Светла писал(а): это нормально. дилеру не западло сказать "я НЕ знаю, что это может быть".
Это типа машина у вас на гарантии, денег нам не платишь, вот и будем мурыжить пока гарантия не истечет? Нормально...

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Сб ноя 27, 2010 0:56

Nikolia писал(а):
Светла писал(а): это нормально. дилеру не западло сказать "я НЕ знаю, что это может быть".
Это типа машина у вас на гарантии, денег нам не платишь, вот и будем мурыжить пока гарантия не истечет? Нормально...
И после гарантии тоже будет мурыжить, только за деньги.

Nikolia
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 23:53

Сообщение Nikolia » Вс июн 12, 2011 23:46

Это опять я. Проблему так до сих пор и не решили... >:o Машину по-прежнему периодически трясет при запуске двигателя и обороты при этом взлетают до 1500. Если двигатель выключить и снова завести, то проблема исчезает. Случается это не каждый день, поэтому дилер уже умаялся "подлавливать" это дело.

Сменили какой-то температурный датчик, провода к нему, говорили, что это тосол залил этот датчик и провода (интересно как?), еще что-то сменили (уже не помню). Проблема осталась. Компьютер машины продолжает утверждать, что всё нормально. Софт на компьютере 3 раза новый переустанавливали. Поставили мою машину на учет на Пежо заводе во Франции, чтобы продлить гарантию, которая истекла в мае. Что еще искать в моей машине никто не знает...

Ну неужели я одна с такой проблемой? Может забить на неё? Ездить это не мешает. А то с ноября 2010 года ищут причину, уже достали...

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»