Круиз-контроль - стоит ли он своих денег?

Модератор: Кузовщик

Ответить
CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Ср дек 23, 2009 12:44

olle писал(а):Случаи "договорились" я даже не отмечаю, их десятки. Вон недавно "встречку" за 2000 купил, например. Про это даже писать не стоит.

Но бывает, что никто и не собирается с вами разговаривать, просто пишется протокол, а дальше стандартно - разбор, суд и хорошо, если штраф.
соглашусь и повторюсь - в России живем: "от тюрьмы и сумы не зарекайся"
Больше не владелец Пежа

Аватара пользователя
Friend
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 8:22
Откуда: Липецк

Сообщение Friend » Чт дек 24, 2009 10:41

CA
а вот ограничителя боюсь прям..., как ограничит меня в самый не подходящий момент...
не боись)))
Вот ограничитель скорости - полезная вещь в дальних поездках. Выставил по GPS скорость километров 106-107, и пилишь себе. Если всё таки надо превысить (обгон) - втапливаешь педаль до упора, ограничитель отключается и спокойно разгоняешься. Обогнал - газ отпустил, скорость упала ниже установленной, ограничитель снова включился.
308, 120 л.с., MКПП, Premium Pack.

Osip
Старожил
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:51
Откуда: СПб

Re: Круиз-контроль - стоит ли он своих денег?

Сообщение Osip » Чт дек 24, 2009 10:44

BeInspired писал(а):Кто использует круиз-контроль в дальних поездках - помогает ли он у нас или нет смысла за него платить 4 тысячи?
Если не ездишь на дальняки по нормальным трассам - смысла нет. Иногда пользуюсь на трассе, когда нормальная дорога (летом) и не много машин. Удобно в Финке. В остальном - особо не нужно.

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Пн ноя 28, 2011 13:39

Так может всетаки разберемся какая из ручек за что отвечает?

6242 Z8 - REGULATOR OR SPEED LIMIT (круиз + ограничитель)
6242 Z9 - SPEED CONTROL (просто круиз)

Так ли? И зависит ли функционал от VINа?
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Пн ноя 28, 2011 13:51

У меня и ограничитель и круиз-стояли в базе уже.Не пользуюсь ни тем ни другим и покупать за отдельные деньги не советую.
Пользуюсь круизом тока за границей 0машин меньше и никто не нарушает скоростной режим-все пилят с одной скоростью, вот там удобно.
Особенно в Америке!!

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пн ноя 28, 2011 14:15

Заплатил примерно 3500, считаю что очень дешево.
Вначале пользовался круизом по межгороду, сейчас чаще ставлю speed limit и еду по трассе с постоянно нажатой педалью газа. Ну тоже круиз получается в своем роде.
308SW Premium AT 120hp

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пн ноя 28, 2011 14:15

В городе на ограничителе 70. ГАЙцы - отдыхают.

Аватара пользователя
Yaruy
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Yaruy » Пн ноя 28, 2011 14:38

Andrey_Samara писал(а):Заплатил примерно 3500, считаю что очень дешево.
а где так дешево и когда сделали?

Аватара пользователя
Zubnik
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 10:18
Откуда: Москва

Сообщение Zubnik » Пн ноя 28, 2011 14:41

Yaruy в Авроре тем летом тоже заплатил именно такую сумму с установкой.
Изображение

Аватара пользователя
Yaruy
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Yaruy » Пн ноя 28, 2011 14:42

значит в сентябре подняли((((( я как раз там покупал в сентябре машину мне 6000 заломили... обидно

Аватара пользователя
Captain
Эксперт
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:55
Откуда: 101 км

Сообщение Captain » Пн ноя 28, 2011 15:23

Спид-лимитом ни разу не пользовался.

Круиз-контролем иногда балуюсь. Именно, что балуюсь. Неуютно мне с ним. Даже за границей. Правую ногу не знаю, куда девать. А уж в России от него вообще толку мало.

Я бы за эти прибамбасы доплачивать не стал. Но всё ИМХО.
Без пара и электричества нам социализма не построить!

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Пн ноя 28, 2011 15:46

Я довольно часто использую круиз-контроль, на трассах - очень удобная штука и позволяет сэкономить топливо; спид-лимитом ни разу не пользовался..

maddema
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 19:59
Откуда: Краснодар

Сообщение maddema » Ср ноя 30, 2011 16:13

а в городе он зачем??? как пользовать в пробках??
а по трассе...... да с нашими джигитами... нее...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср ноя 30, 2011 16:18

Captain писал(а):Спид-лимитом ни разу не пользовался.

Круиз-контролем иногда балуюсь. Именно, что балуюсь. Неуютно мне с ним. Даже за границей. Правую ногу не знаю, куда девать. А уж в России от него вообще толку мало.

Я бы за эти прибамбасы доплачивать не стал. Но всё ИМХО.
+1
аналогично по всем пунктам.

Спид лимитом пользоваться попробовал - не понравилось.
Круиз-контролем на наших дорогах пользоваться некомфортно, хотя расход он реально снижает и корректирует скорость более отчетливо, чем педаль газа.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср ноя 30, 2011 16:26

у меня вот нет круиза, но вот недостаток именно спид лимита ощущаю из-за все большего количества камер

не отказался бы сейчас

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Ср ноя 30, 2011 16:31

Что же выскажу и свое мнение. До пыжа н других авто у меня не было круиза. на дальних поездках(1000-1500 к.м.) правая нога уставала. Сейчас включаю круиз и отдыхает нога, не надо делать остановку, чтоб размяться. А лимитом не пользовался не вижу смысла.Ну или- а зачем он мне?.

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Ср ноя 30, 2011 16:34

SnowLion писал(а): Круиз-контролем на наших дорогах пользоваться некомфортно,
Это не так.
Всё зависит от того куда и когда вы ездите по нашим дорогам.
Круиз сделан для трассы - в городе он бесполезен. Если "трасса" для вас это как и для большинства поездки на дачу в "дни пик" да ещё если и по шоссе типа егорьевского или пятницкого - то верно круиз будет и тут совершенно бесполезен.
У меня было точно так изначально и круиз не использовался.
Однако с некоторого времни на дачу (а это сто километров от города) я стал мотаться "навстречу пробкам" да ещё и зачастую поздно вечером. Плюс шоссе у меня минское - оно и раньше то было почти "чистое" в смысле светофоров и населённых пунктов, а со следующего года после реконструкции так вообще будет неплохо.
В общем при таких обстоятельствах круиз контролем стал пользоваться регулярно. Поставил 130 и от Одинцово до Можайска еду ногу за ногу
:)

Так что обстоятельства бывают разные. При моих круиз-контроль нужен и удобен и на наших дорогах в регулярной эксплуатации. Ну про поездки в Эуропу нечего говорить - когда ездил в Норвегию круиз оправдал себя на 200%
Последний раз редактировалось Lazy Cat Ср ноя 30, 2011 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Ср ноя 30, 2011 16:44

Lazy Cat
+1. В Москве и ближайших областях я ни разу не встречал ситуацию, когда можно было бы расслабиться за рулем "нога на ногу": очередь на дороге пристутствует в той или иной мере всегда от состояния "тошнотю 90 по трассе в составе колбасы" до пробок. А как ведет у нас себя народ в любой очереди, думаю, объяснять не надо. Все меняется мгновенно и непредсказуемо. А визуальным ограничителем у меня выступает по-французски оцифрованный спидометр: стрелка встала колом на 12 часов, харе давить на педаль :) И кстати, все меньше "летчиков" на трассе - наказание рублем работает и народ в среднем 130 (кстати, французская максимально разрешеннная скорость) и едет.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Ср ноя 30, 2011 16:56

По финляндии езжу только на круизе.. по другому там просто не удобно..
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср ноя 30, 2011 18:52

Lazy Cat писал(а):
SnowLion писал(а): Круиз-контролем на наших дорогах пользоваться некомфортно,
Это не так.
Всё зависит от того куда и когда вы ездите по нашим дорогам.
Круиз сделан для трассы - в городе он бесполезен. Если "трасса" для вас это как и для большинства поездки на дачу в "дни пик" да ещё если и по шоссе типа егорьевского или пятницкого - то верно круиз будет и тут совершенно бесполезен.
У меня было точно так изначально и круиз не использовался.
Однако с некоторого времни на дачу (а это сто километров от города) я стал мотаться "навстречу пробкам" да ещё и зачастую поздно вечером. Плюс шоссе у меня минское - оно и раньше то было почти "чистое" в смысле светофоров и населённых пунктов, а со следующего года после реконструкции так вообще будет неплохо.
В общем при таких обстоятельствах круиз контролем стал пользоваться регулярно. Поставил 130 и от Одинцово до Можайска еду ногу за ногу
:)

Так что обстоятельства бывают разные. При моих круиз-контроль нужен и удобен и на наших дорогах в регулярной эксплуатации. Ну про поездки в Эуропу нечего говорить - когда ездил в Норвегию круиз оправдал себя на 200%
Готов воспринять все приведенные аргументы, но ответьте на один вопрос: куда правую ногу деваете?:)
Работаем, братья! (С)

Ответить

Вернуться в «Общий»