Установка ксенона на 308

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Пн окт 19, 2009 15:08

Menpopers писал(а):
device писал(а):Ваще пиздец полный!
Вы про ксенон все орете тут как о вреде,но вред он лиш в том случае если спектр свечения от 5000К а особо талантливые "МАЧО" себе 8500 к ставят....да в данном случае согласен что это "МАЧО".
а если ксенон 3800 или 4300 К то он не разу не слепит....так как свет почти как у галогенки.....
По НТВ была передача "Главная дорога" - там проводились эксперименты: сравнивали освещенность от галогенок и от ксенона. Так вот: Если в обычную фару вставить ксеноновую лампу - дорогу она освещает процентов на 10-20 лучше, а вот встречных слепит (даже правильно отрегулированная) в ПЯТЬ - СЕМЬ раз больше, чем галогенка. Сейчас начнуться крики о продажности телевидения и прочее. ИМХО - колхозному ксенону не место на дорогах. Хотите ксенон - меняйте фары, ставьте автоматический корректор и омыватель и вперед на дороги!
Тоже смотрел, там еще провели эксперимент что если фара грязная ксенон почти в 2 раза хуже начинает светить чем по госту,а вот водителей слепит в 7-9 раз больше, кстати галогенка грязная почти на 30% лучше светит чем ксенон.
Поэтому производители автомобилей ставят омыватели фар вместе с ксеноном.
Последний раз редактировалось afyon Пн окт 19, 2009 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Dmitry from Msk
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:31

Сообщение Dmitry from Msk » Пн окт 19, 2009 15:08

dobrun писал(а):OlegaH

Я бы купил что-нибудь известного производителя Philips или Osram. У каждого есть линейка ламп с усиленной яркостью и эффектом ксенона и не парился, из минусов - большая стоимость и уменьшенный ресурс (где-то на 20%), что естественно. И не экспериментировал с экзотикой.
В свое время знакомые попадали с неизвестными суперлампами - и лампы взрывались и отражатели мутнели от высоких температур и проводка с гнездами оплавлялась.
dobrun, коллега.. в ЗР или Авто Мире в в последних номерах был тест ламп для головы.. не помню кто там первее, но некоторые понтовые экземпляры, естессно и дорогие, уступали стандартам. Но надо посмотреть

Аватара пользователя
Drag
Эксперт
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 12:42
Откуда: Москва, Южное Бутово

Сообщение Drag » Пн окт 19, 2009 15:08

Menpopers
ну конечно вы ведь с пеленок наверно рулите, да? 4 года разницы а в голове не бум-бум... можете не отвечать, я тоже более не намерен эту тему просматривать...

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Пн окт 19, 2009 15:15

Drag

Мы же вроде обсуждаем колхозный ксенон... Не замечал, чтобы родной ксенон на джипах слепил.
Drag писал(а):встречные мне не моргают от чего я делаю соответствующий вывод.
Я тоже не всем мигаю, только особо зарвавшимся, которые едут и макушки елок освещают. Но это не значит, что все хорошо, просто каждому тюнингеру мигать - ручку сломаешь.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пн окт 19, 2009 15:20

Если всем мигать - лампы дальнего свете быстрее из строя выйдут. :)
всё!

Аватара пользователя
Menpopers
Ветеран клуба
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 10:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Menpopers » Пн окт 19, 2009 15:24

dobrun писал(а):Но это не значит, что все хорошо, просто каждому тюнингеру мигать - ручку сломаешь.
+1

Не мигаю, т. к. езжу обычно по дорогам 2 полосы и более в каждом направлении, поэтому мигать - слепить не только "колхозника" (или "лентяя" - которому лень переключиться с дальнего на ближний), но и несколько машин, которые по несчастью оказались с ним рядом. Мигаю только в том случае, если это не помешает никому кроме "колхозника" (или "лентяя").
Дачи на "Рублевке" 30 км. от КАД СПб
http://vk.com/club19430505
http://www.rublevkaspb.ru
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8114
Строительство "под ключ". Отопление, вентиляция, газификация Вашего загородного дома.

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пн окт 19, 2009 15:51

afyon писал(а):
Menpopers писал(а):
device писал(а):Ваще пиздец полный!
Вы про ксенон все орете тут как о вреде,но вред он лиш в том случае если спектр свечения от 5000К а особо талантливые "МАЧО" себе 8500 к ставят....да в данном случае согласен что это "МАЧО".
а если ксенон 3800 или 4300 К то он не разу не слепит....так как свет почти как у галогенки.....
По НТВ была передача "Главная дорога" - там проводились эксперименты: сравнивали освещенность от галогенок и от ксенона. Так вот: Если в обычную фару вставить ксеноновую лампу - дорогу она освещает процентов на 10-20 лучше, а вот встречных слепит (даже правильно отрегулированная) в ПЯТЬ - СЕМЬ раз больше, чем галогенка. Сейчас начнуться крики о продажности телевидения и прочее. ИМХО - колхозному ксенону не место на дорогах. Хотите ксенон - меняйте фары, ставьте автоматический корректор и омыватель и вперед на дороги!
Тоже смотрел, там еще провели эксперимент что если фара грязная ксенон почти в 2 раза хуже начинает светить чем по госту,а вот водителей слепит в 7-9 раз больше, кстати галогенка грязная почти на 30% лучше светит чем ксенон.
Поэтому производители автомобилей ставят омыватели фар вместе с ксеноном.
Блин вы мне объясните тупому как источник света аннологичной по форме может светить выше ближе дальше косо,это значит что лампочка с другим фокусным растоянием....вот и все,а это дерьмо ,а не ксенон....по спектру каждый сам для себя решает.....8500 к Очень хочу улететь в кювет,это как с лобовухой тонированной мечтаю догнать фуру без светомузыки....

Аватара пользователя
Menpopers
Ветеран клуба
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 10:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Menpopers » Пн окт 19, 2009 15:53

device писал(а):источник света аннологичной по форме
вот в этом и заблуждение - как я понимаю из теста главной дорги.
Дачи на "Рублевке" 30 км. от КАД СПб
http://vk.com/club19430505
http://www.rublevkaspb.ru
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8114
Строительство "под ключ". Отопление, вентиляция, газификация Вашего загородного дома.

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Пн окт 19, 2009 16:03

ребзя, хорош сраться - по жопе получите.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пн окт 19, 2009 16:03

Menpopers писал(а):
device писал(а):источник света аннологичной по форме
вот в этом и заблуждение - как я понимаю из теста главной дорги.
У меня сосед по даче светорежисер на РЕН-ТВ оттуда!!!Блин есть лампы у которых не правильное фокусное растояние,вот тогда да световой пучок и формируется не правильно и слепит....

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Пн окт 19, 2009 16:10

Friend,так в том и дело,что они подходят к нашим фарам.Расстояние от лампы до стекла(пластмассового) позволяет их устанавливать,а вот там где пластмассовые линзы нет.
OlegaH,за хороший свет без заморочек можно платить,тем более эти лампы не требуют блоков розжига и не садятся как ксеноновые.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Пн окт 19, 2009 16:20

Вот два варианта ближнего для 307 и 308

Вариант 1
IPF H7 X-71 Технические параметры:

Газонаполненные лампы IPF H7 X-71 (3200K)

Описание:
Газонаполненные лампы IPF H7 X-71 принадлежат к серии газонаполненных ламп "XENON BULB". Cерия "XENON BULB" - лампы типа "ксенон". Газ, закаченный в колбу, по своим свойствам абсолютно идентичен ксеноновому. Гарантируют самую высокую яркость света и великолепную видимость в любую погоду и в любое время года. Цвет света - белый, без оттенков и примесей. Газонаполненные лампы IPF H7 X-71 подходят для всепогодного использования.

Стандарт H7.
Температура света: 3200К.
Потребляемая мощность: 65 W.
Светоотдача эквивалентна 150 W лампе обычного типа.
При изготовлении применяется технология свечения газа, закаченного в колбу лампы (технология высокоэффективного разряжения молекул газа при нагреве);
Обеспечивается высокая яркость светового потока;
Используется тонкая нить накаливания из тугоплавкого материала;
Газ внутри колбы продлевает срок службы нити накаливания;
Лампы IPF обеспечивают максимальную контрасность излучаемого света;
Обеспечивают пониженное энергопотребление;
Cнижают нагрузку на генератор и нагрев оптики.

IPF H7 X-71
Изображение

Вариан 2
IPF H7 X-72 Технические параметры:

Газонаполненные лампы IPF H7 X-72 (5000K)

Описание:
Газонаполненные лампы IPF H7 X-72 принадлежат к серии газонаполненных ламп "XENON BULB". Cерия "XENON BULB" - лампы типа "ксенон". Газ, закаченный в колбу, по своим свойствам абсолютно идентичен ксеноновому. Цвет колбы обеспечивает насыщенный голубой свет. Газонаполненные лампы IPF H7 X-72 рекомендуются только в ясную сухую погоду.

Стандарт H7.
Температура света: 5000К.
Потребляемая мощность: 65 W.
Светоотдача эквивалентна 140 W лампе обычного типа.
При изготовлении применяется технология свечения газа, закаченного в колбу лампы (технология высокоэффективного разряжения молекул газа при нагреве);
Обеспечивается высокая яркость светового потока;
Используется тонкая нить накаливания из тугоплавкого материала;
Газ внутри колбы продлевает срок службы нити накаливания;
Колба лампы из цветного стекла обеспечивает температуру цвета 5000K;
Лампы IPF обеспечивают максимальную контрасность излучаемого света;
Обеспечивают пониженное энергопотребление;
Cнижают нагрузку на генератор и нагрев оптики.

IPF H7 X-72
Изображение

ИМХО первый вариан идеален :)

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Пн окт 19, 2009 16:29

device писал(а):Блин вы мне объясните тупому как источник света аннологичной по форме может светить выше ближе дальше косо,это значит что лампочка с другим фокусным растоянием....вот и все,а это дерьмо ,а не ксенон....по спектру каждый сам для себя решает.....8500 к Очень хочу улететь в кювет,это как с лобовухой тонированной мечтаю догнать фуру без светомузыки....
Лампа не является точечным источником света, значит она должна соотвествовать целому ряду характеристик, что позволит менять источник света в фаре, без изменения светого пучка. В свою очередь очень сильно сомневаюсь, чтобы китайские мастера ксеноновых дел особо заморачивались по этому поводу.
Замена штатной лампы на китайское г-но наглядно показывает насколько изменяется пучок света, сам в свое время проверял на Жигулях (там очень просто лампы менять)
Ни один уважающий себя производитель ксеноновых ламп не делает ламп с общепринятыми для галогенок типоразмерами. Соответственно никто за световой поток, получаемый с помощью этого чуда техники, не отвечает... Соответственно читаем первый абзац моего поста.

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Пн окт 19, 2009 16:32

iiuull1
у меня стоит не менее дешевый Catz. Пока горит нормально, радует чистым белым светом(4150К).
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Пн окт 19, 2009 17:39

Erop_MaTblruH писал(а):iiuull1
у меня стоит не менее дешевый Catz. Пока горит нормально, радует чистым белым светом(4150К).
Как светоотдача в сравнении с ксеноном?

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Пн окт 19, 2009 17:41

Erop_MaTblruHВыкладывай инфу по своим лампам

Антоха92
Старожил
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 0:42
Откуда: Москва, Зеленоград.

Сообщение Антоха92 » Пт фев 10, 2012 14:40

я вот думаю какие лампы ставить осрам или филипс?
хочу чтобы они светили белым светом! а не синим!

alexei812
Старожил
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 16:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alexei812 » Пт фев 10, 2012 20:13

Koito

Антоха92
Старожил
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 0:42
Откуда: Москва, Зеленоград.

Сообщение Антоха92 » Пт фев 10, 2012 20:39

дорого

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пт фев 10, 2012 20:43

филипс даймонд вижн (не блювижн). Стоят они дорого (в районе 2тыщ), их хрен найдешь, освещают естественно хуже желтых, но светят белым (заявлено 5000к), внешне очень даже хорошо.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Ответить

Вернуться в «Электрика»