Проблема с бензонасосом...

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
vovella
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 21:44
Откуда: Сумы\Москва

Сообщение vovella » Пн сен 05, 2011 10:33

Все никак не могу понять, какого лысого ОД смысл так себя вести? Ведь это же работа, а работа это деньги, которые если не заплатит клиент, то заплатит ПСА в случае гарантийного ремонта!
Изображение

Аватара пользователя
dzubik
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 22:14
Откуда: Первопрестольная

Сообщение dzubik » Вт фев 07, 2012 23:12

что то поиски темы не увенчались успехом, отпишу здесь, сегодня залил полный бак, датчик бензина показал тока на четверть бака, позвонил од, сказали датчик бензобака нужно менять, а он идет целиком с бензонасосом, сумма немаленькая получается, есть у кого какие домыслы? извиняюсь если была тема, искал, но чет не нашел((
Ты постоянно думаешь, что у тебя сломается следующее! (с)

gaz
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 22:34
Откуда: Уфа

Сообщение gaz » Ср фев 08, 2012 6:06

dzubik
Возможно сам датчик исправен, но сломалось крепление бензонасоса, он на двух штырьках висит. Если при поворотах или на кочках слышен стук из бензобака, при этом движок подергивается а стрелку лихорадит - 100 % сломалось крепление. Ломается как правило в одном и том же месте. Надо снять бензонасос. Это сложновато, но можно, нужно кольцо крутить. Проблему сломанного крепления можно исправить, если эти штырьки вкрутить в крышку безонасоса тонким длинным саморезом, только неглубоко, чтобы насквозь крышку не пройти. клеить бесполезно. Мне эту процедуру за символические 1000 р. провели в автосервисе. Потом посмотрел как они это сделали, понял что в принципе и сам мог бы сделать.
Изображение

Аватара пользователя
dzubik
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 22:14
Откуда: Первопрестольная

Сообщение dzubik » Вс фев 12, 2012 13:25

gaz
Как в воду глядел, сегодня разобрали насос! так и есть сломано одно крепление! я вот думаю, а что если на развалах где то поискать это крепление от неисправного насоса?? собственно она же сьемная деталь, сама это трубка с резьбой.. собственно она то пополам и треснула!
Ты постоянно думаешь, что у тебя сломается следующее! (с)

СерегаS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 8:38
Откуда: новороссийск

Сообщение СерегаS » Вт апр 24, 2012 9:02

система крепления отвратительная короче сопли , у меня при экстренном торможении отламало эти крипления самим топливом, было залито 1/2 бака и бенз раскочался и волной отламал насос . я его снял подумал вкрутил два самореза в эти 2 штыря и уже год езжу все ок

Sasha903
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 17:17
Откуда: Москва,ЮЗАО

Сообщение Sasha903 » Вт ноя 12, 2013 11:37

Всем добрый день! случилась такая же беда с бензонасосом на не гарантийной машине.заменили бензонасос,новый оригинал, с датчиком уровня. После заправки до полного выяснилось, что датчик врет.Подскажите, ДУТ както калибруется? должны ли это были сделать при замене насоса?

Аватара пользователя
Brohlovski
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Brohlovski » Вс дек 15, 2013 16:36

Ребята, а фоток ни у кого нет, или обьясните куда и как вы там саморезы вкручиваете?

Аватара пользователя
Brohlovski
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Brohlovski » Вс дек 15, 2013 18:02

У меня как оказалось сломан штурек на одной стороне, а на другой стороне лопнула трубка в которую он вставляется.. Печалька.

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Вс дек 15, 2013 18:33

у меня в гараже валяется насос. сеточка на входе забита. если кому надо он сам или запчасти с него - подарю

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Вс дек 15, 2013 18:41

Sasha903 писал(а):Всем добрый день! случилась такая же беда с бензонасосом на не гарантийной машине.заменили бензонасос,новый оригинал, с датчиком уровня. После заправки до полного выяснилось, что датчик врет.Подскажите, ДУТ както калибруется? должны ли это были сделать при замене насоса?
А насколько врать начал? Если не критично - сделать поправку да и ездить. калибровать их никто в сервисе не будет. максимум - проверят изменение сопротивления при разных положениях поплавка
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вс дек 15, 2013 19:36

Svat писал(а):
Sasha903 писал(а):Всем добрый день! случилась такая же беда с бензонасосом на не гарантийной машине.заменили бензонасос,новый оригинал, с датчиком уровня. После заправки до полного выяснилось, что датчик врет.Подскажите, ДУТ както калибруется? должны ли это были сделать при замене насоса?
А насколько врать начал? Если не критично - сделать поправку да и ездить. калибровать их никто в сервисе не будет. максимум - проверят изменение сопротивления при разных положениях поплавка
Вообще в диагбоксе есть такая фича.

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Вс дек 15, 2013 19:44

Вообще в диагбоксе есть такая фича.[/quote]

Каким же образом они это сделают? Наливать мерное количество топлива? Сомневаюсь я, что проведут на совесть.
И всё же хотелось бы услышать, на много ли врёт уровень? как проявилось несоответствие?
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Аватара пользователя
Brohlovski
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Brohlovski » Вс дек 15, 2013 19:54

mich67
По поводу насоса в гараже валяющегося, он от бензиновой?[/img]

Sasha903
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 17:17
Откуда: Москва,ЮЗАО

Сообщение Sasha903 » Вс дек 15, 2013 20:43

При полном баке показывает 3|4...мерили сопротивление поплавка-все ок, стрелка шевелится,если вручную поплавок двигать то стрелка ходит от мах до мин,когда насос в баке, при заправке под горлышка показывает 3/4.....

Sasha903
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 17:17
Откуда: Москва,ЮЗАО

Сообщение Sasha903 » Вс дек 15, 2013 20:46

СерегаS писал(а):система крепления отвратительная короче сопли , у меня при экстренном торможении отламало эти крипления самим топливом, было залито 1/2 бака и бенз раскочался и волной отламал насос . я его снял подумал вкрутил два самореза в эти 2 штыря и уже год езжу все ок
Смотрел на снятый насос, там сломать штото не реально ИМХО...фотку бы что ломается там за штырек такой

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Вс дек 15, 2013 21:48

Brohlovski
да насос бензиновый

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вс дек 15, 2013 22:13

Sasha903 писал(а):
СерегаS писал(а):система крепления отвратительная короче сопли , у меня при экстренном торможении отламало эти крипления самим топливом, было залито 1/2 бака и бенз раскочался и волной отламал насос . я его снял подумал вкрутил два самореза в эти 2 штыря и уже год езжу все ок
Смотрел на снятый насос, там сломать штото не реально ИМХО...фотку бы что ломается там за штырек такой
Вот и я удивляюсь...летом раза 2-3 снимал и ставил насос...и ни че не сломал.

Аватара пользователя
Brohlovski
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Brohlovski » Вс дек 15, 2013 22:15

Я бы взял, как бы пересечься... Живу в районе метро Удельная. Вот фото
Изображение

Аватара пользователя
Brohlovski
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Brohlovski » Вс дек 15, 2013 22:17

Собственно проблему поломки решил, переместив уцелевший штифт, на соседнее место. А там где сломана защелка и треснула трубка, обошелся мебельным болтом и медной проволокой.
Изображение

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вс дек 15, 2013 22:22

Brohlovski
С дуру можно и не сломотать. ХЗ как вы умудрились, у меня все нормально разбиралось и собиралось.

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»