Проблема с бензонасосом...

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

lmakc
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:56

Проблема с бензонасосом...

Сообщение lmakc » Чт сен 03, 2009 17:26

Вобщем, ситуация такая, еду сегодня как обычно бензина остается уже мало, но лампочка еще не горит, борт комп показывает на 105 км..
Подъезжаю к светофору - машина начинает поддергиваться и при остановке глохнет - завожу снова подергивания двигателя и глохнет - вобщем все признаки того, что топливо не подается. Датчик однако исправно показывает первое деление и лампочка не горит. Так как пыж на гарантии, делать нечего - вызываю эвакуатор и везу его к дилеру.
Итог - звонок вечером от дилера, мне объясняют примерно следующее: "Причина в бензонасосе, точнее не в нем самом, а в его корпусе-креплении (тут я честно говоря не совсем понял, так как плохо представляю как он там закреплен и в каком корпусе) корпус поврежден в следствии этого бензонасос как-то там встал не так и датчик топлива выдавал неправельные данные, т.е. бензина уже не было, а датчик показывал еще на 100км. Случай не гарантийный, т.к. механические повреждения..."
Собственно вопрос к знающим - не развод ли это? насколько просто (и вообще возможно ли, может он там закрыт чем-нибудь) повредить этот корпус чем-либо, ну там отскочившим камушком щебня
от колеса или еще чем-то? Просто как-то подозрительно все это, пробег 4800 в основном по асфальту, конечно камушки щебня у нас в России везде мона найти и на ровном асфальте, но все же...
Заранее спасибо, буду признателен за ответы.
Изображение

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Чт сен 03, 2009 18:00

ФИгасе, имхо развод. Пиши претензию и борись за свои права. Подавай в суд. Вряд ли ты наехал бензонасосом на бордюр.
И кстати у тебя должно быть еще каско. Вопщем у нас есть в Челябе организация типа защиты прав потребителей. Тебе туда. Тока где она я не помню. В инете поищи. А бензонасос вроде под задним сидением. Вряд ли туда каменюка может попасть. Скорее техники проверяя все повредили бензонасос и решили на тебя все свесить.
Изображение

lmakc
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:56

Сообщение lmakc » Чт сен 03, 2009 18:34

каско есть, оно никуда не делось, если дилер дает заключение что повреждение механическое - умышленное или в процессе эксплуатации, то это получается каско... организацию по защите прав потребителя мне тож уже подсказали, короче запасаюсь аргументами для завтрашнего разговора с гарантийным специалистом оф. дилера.
про бензонасос тоже поискал в инете, вроде как там под заднем сиденьем есть люк, через него доступ к бензонасосу, а вот защищен ли он там снизу хз...
ну все равно HQ спасибо за информацию и советы :)
Изображение

rn1nbu
Эксперт
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 19:49
Откуда: Петрозаводск

Сообщение rn1nbu » Чт сен 03, 2009 21:18

Бензонасос под задним правым сидением. Снимаешь сидушку, под шумкой его и увидишь. Механически повредить невозможно!. Дилер разводит!

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Пт сен 04, 2009 6:16

Тут я считаю вообще принципиальный развод. Ведь на что вообще дается гарантия. Не на психическое же состояние машины. Любая деталь внезапно переставшая работать, имеет механические проблемы. И если насос перестал работать или сместились крепления по причине того что недокрутили гайку на заводе, то это гарантия.
Изображение

canda
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 13:02

Сообщение canda » Пт сен 04, 2009 6:50

такая же фигня , тока лампочка загорается и встал пыжик как мертвый...Думал глюки или так положено всё точно отмерено. Теперь просто как к красной риске подходит стрелка бензин до отрыжки ему наливаю :) . Значит надо к дилеру.. :(

Otpilok 174
Старожил
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:36
Откуда: Челябинск

Сообщение Otpilok 174 » Пт сен 04, 2009 7:34

Бензонасос установлен в бензобаке, повредить не возможно, только если его вытаскивал, в чем очень сомневаюсь, на ТО его тоже не достают, на сколько мне известно. Развод полный. В нашем Леонаре с гарантией какие-то непонятки, порвалась резинка на стекле пятой двери, говорят сам виноват, как так-то????!!!! Оборзели там совсем
Изображение
Confort Pack, 1,6, MКПП+ЭСП+подогрев
Изображение

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Пт сен 04, 2009 8:47

lmakc
Для начала, как говорится, встань в позу: платить ничо не буду, буду делать экспертизы, дайте мне оф. отказ, буду отправлять его в Пежо - Россия, бла-бла-бла... карочь будем надеяться они от этих слов придут в себя.
Ну а далее как Вова - HQ написал.

Главное - всё общение с оф. дилером старайся вести бумажками, а не словами.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт сен 04, 2009 8:54

Все очень просто. Путсь дилер покажет следы повреждения бензобака. Если их нет, то до свидания. Болты крепления бензонасоса скорее всег опомечены против санкционированного вмешательства желтой краской. Я считаю это 100% гарантия.

Dima86
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 19:12
Откуда: Столица мать ее

Сообщение Dima86 » Пт сен 04, 2009 9:13

spacestar
+1

Когда я работал в сервисе ДСМ. Мы в случае, если видели нарушение подобных пломб сразу фотографировали (старались в присутствии владельца) - чтоб потом не было, что мол мы сами и сломали.

Как многие писали выше бензонасос находится в баке и снаружи его вряд ли можно повредить.

Так, что вероятней всего они сами и сломали
:acute:

Бейся до конца!

lmakc
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:56

Сообщение lmakc » Пт сен 04, 2009 14:31

Всем спасибо, кто отписался в теме, ситуация более-менее разрулилась...
Приезжаю сегодня в наш Леонар, менеджер (Евгений) ведет меня показывать поломку - показывает бензонасос (первый раз его посмотрел - такая бенка белого пластика высотой примерно 30 см.) там верхняя крышка на 2х пружинах, установленных на пластиковых штырях-направляющих. Один из штырей сломан, вот он говорит - "все, вот поломка, это механическое воздействие, не гарантийный случай - так сказал наш гарантийный специалист..."
Я просто в шоке, начинаю говорить, о том что машине меньше 3х месяцев, что если это не гарантийный случай (пластиковая деталь в закрытом корпусе...), то что тогда у вас гарантийный??
Говорю пишите официальное заключение, ставьте свои печати, я отсканю его и отправлю с фоткой в ПСР, ну и может быть зайду в отдел по правам потребителей... если это умышленные повреждения, то тогда в каско пойду - пусть страховая разбирается кто...
Ответ: "подождите сейчас уточню"... жду 20 минут, выходит ко мне снова, говорит, сейчас снова смотрим, может быть все же гарантийный случай... и через еще 10 мин - он мне радостно сообщает: "да, мы снова посмотрели и пришли к выводу, что гарантийный случай... тока эвакуатор мы вам оплатить не сможем, типа (тут опять замялся) у нас деньги могут выделить тока на ремонт - сделаем замену бензонасоса в течение 2х часов...
Я им говорю -Вы дайте мне тогда официальную бумажку с печатью, что отказываетесь эвакуатор оплачивать. Мне в ответ ничего не дадим, может и оплатят, если Вы напишите официальную претензию на имя генерального директора(!) Я в шоке.. показываю им первый лист сервисной книжки, там написано - если случай гарантийный - эвакуатор оплачивается до 100км (у мя тока 8 км). Короче спорить уже сил не было, забрал машину и уехал, все равно на днях туда еще ехать, тогда и напишу претензию.
Вобщем хорошо москвичам, у них дилеров много - выбирать мона, а у нас один и такие заморочки с ним, был бы другой - плюнул бы и ушел от этого!!!
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт сен 04, 2009 14:41

lmakc

Ну а че, пишете письмо директору по эвакуатору. Они скорее всего не отвечают. Ждете годик, потом подаете в суд и требуете компенсацию с учетом просрочки (а за каждый день просрочки у нас там тикают бабки). А воообще эавкуатор должны оплатить сразу.

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Пт сен 04, 2009 15:02

Конечно не отвечают, чтоб выплатить деньги за эвакуатор деньги должны вынуть с кассы. А это только с подписи директора. Как мне объяснили, когда сам возвращал деньги за эвакуатор. Заняло вроде 3 дня.

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Пт сен 04, 2009 19:23

Otpilok 174 писал(а):Бензонасос установлен в бензобаке, повредить не возможно, только если его вытаскивал, в чем очень сомневаюсь, на ТО его тоже не достают, на сколько мне известно. Развод полный. В нашем Леонаре с гарантией какие-то непонятки, порвалась резинка на стекле пятой двери, говорят сам виноват, как так-то????!!!! Оборзели там совсем
Сори,что не по теме.На прошлой неделе был у оф.дилера (Арманд),мастер приемщик сам спрашивал про состояние боковых уплотнителей на пятой двери.К ним пришла бумага из ПСР-менять всем по гарантии.
Так что можете смело своих прессовать по поводу резинки.
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Пт сен 04, 2009 20:27

lmakc
Хаба-хаба, молодец, земляк, рад за тебя!
По эвакуатору доей их только :)

Общение бумажками всегда помогает, на словах чо угодно сочинить можно.

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Сб сен 05, 2009 6:58

последнее время творится какая то бодяга, то заливаешь бензу и стрелка показывает как и было до заправки и электронно остаток км тот же, а вчера стрелка показывается нормуль, а цифра показывает что мне осталось проехать --- км.. что это? электроника или датчики мудрят?

lmakc
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:56

Сообщение lmakc » Сб сен 05, 2009 9:34

Олег из Воронежа

хз, конечно, что там мудрит, но что датчик топлива напрямую дает сведения для расчета бортовому компьютеру - это точно (как я понимаю - датчик топлива дает компу инфу сколько в баке осталось, на основе этой инфы и текущего расхода топлива/100км бортовой комп считает на сколько км езды тебе осталось)
Так что проблема у тебя вполне может быть такая же как и у меня - съездий к дилеру.
Изображение

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Пн сен 07, 2009 14:53

lmakc
проблема плавающая, причем она иногда возникает, когда стрелка уже в красной зоне... если доливать литров по 5, то стоит в том же месте, если 10-15, то норма, всё работает... пока забил на это дело

gaz
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 22:34
Откуда: Уфа

Сообщение gaz » Ср июл 13, 2011 22:18

в общем это не развод дилера. Такая же ситуация, неправильный уровень, дергание. Причина - легкий удар в зад бампер. Без разбора 2 сервиса сходу заявили что сломалось крепление бензонасоса. меняется в сборе
Изображение

PeHaTyCuk
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:43
Откуда: берутся дети?

Сообщение PeHaTyCuk » Вс сен 04, 2011 22:53

Простите за маленький оффтоп, но такой вопрос, бензонасос в пежо охлаждается же в бензине? Есть ли у него проблемы с охлаждением, можно ли на пустом баке кататься?

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»