Дайте совет как быть...

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Дайте совет как быть...

Сообщение Bubba » Пн июн 01, 2009 18:53

Вообщем ситуация такая: вокруг дома, в свое время, все желающие скинулись и поставили забор и сделали себе стоянку. Так получилось, что у меня на данный момент целых 3 места.

Так вот, в доме образовалась кучка странных людей, назвавших себя инициативной группой, которые устраивают самозахват. Все бы ничего, но им не понравилось, что у меня 3 места, на 2х я ставлю свои машины, а на 3м стоит дядя, живущий в другом доме. И вот, что я сегодня вижу: приезжаю - на моем месте стоит синяя семерка, которая ранее стояла за забором рядом с мерседесом серебристым (за цепочкой), на мой вопрос охране WTF, мне ответили - "Это новый хозяин места"... Бугага... Нет слов, "Так решила иниц.группа, все вопросы к ним". Их позицию я уже высказал... По факту у меня тупо отобрали место. Пока я сделал так как на фото (пока я не захочу, человек не уедет).

Хочу попросить у вас, одноклубники, совет: как с этими уродами разобраться малой ценой... может кто подскажет...

Изображение
no turbo - no party

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Пн июн 01, 2009 19:08

Bubba писал(а):Хочу попросить у вас, одноклубники, совет: как с этими уродами разобраться малой ценой... может кто подскажет...
Ну, первое, что приходит в голову - поговорить напрямую с хозяином семерки, а не с охраной. Может, он просто в темноте место перепутал :pardon: А машину я всё-таки не стал бы так оставлять, люди нервные бывают, могут и попортить чего, лучше записочку под дворник.

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пн июн 01, 2009 19:44

Vauch
хозяин 7ки встал осознанно. Пусть покоцает и уедет, все пишут камеры... а он и с места ДТП тогда уедет...
no turbo - no party

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн июн 01, 2009 19:44

правильно сделал, у нас во дворе именно так все решается....
Если кто место займет, то просто ставишь поперек и пусть он утром ищет и извиняется......:)

тех кто не извиняется и продолжает качать права ставят на место быстро (из пневматики обстреляют или гвоздем обработают )

Вообще у тебя есть какое-нибудь подтверждение что место твое?? документ какой-нибудь ТСЖ ? или еще что?

а то семерка пару-тройку месяцев постоит на твоем месте и можно уже подходить с предъявой об уплате аренды :ROFL:

P.S. крыша зачётная получилась
Последний раз редактировалось Jadore Пн июн 01, 2009 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пн июн 01, 2009 19:47

Jadore
ТСЖ эта ИГ развалила (хотят свое... да чета безуспешно). Вся наша стоянка не официальна. Есть тупо квитанция СБ за "оплата за организацию парковочного места" на 18000 это 3 года назад... А этот тут встал бесплатно... 3 месяца не простоит, квартирка его известна...

З.Ы. На крыше сделанной больше пыли собирается (((
no turbo - no party

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн июн 01, 2009 19:51

Тогда все с ним ясно, попробовать договориться вежливо, не получится - оттащить джипом со стоянки, охране тыщу- другую за спокойствие :)

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пн июн 01, 2009 19:52

Jadore
есть еще мысль договориться с соседями по бокам и запереть 2мя машинами его по бокам.... и недельку на метро поездить
no turbo - no party

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн июн 01, 2009 19:57

Bubba

лучше поговорить по душам (не одному :) ) обычно этого хватает

и запирать по бокам не стоит, лучше вытащить ее со стоянки вообще нах** (думаю с охраной договоришься)

да и вообще не ездить пару недель из-за какого-то идиота как-то не айс


PS/вообще для тех кто слов не понимает: прокол шин, обстрел из пневматики, гвоздь по краске итд, а то раз подвинут , потом будут двигать всегда
Последний раз редактировалось Jadore Пн июн 01, 2009 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Пн июн 01, 2009 19:57

Jadore писал(а):у нас во дворе именно так все решается....
Если кто место займет, то просто ставишь поперек и пусть он утром ищет и извиняется......Улыбка

тех кто не извиняется и продолжает качать права ставят на место быстро (из пневматики обстреляют или гвоздем обработают )
Это где ж такой гостеприимный адрес? Буду за 2 квартала объезжать, чтобы ненароком на чьё-нибудь место не притулиться. :ROFL:

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пн июн 01, 2009 20:01

Vauch
где то на гражданке вроде...
no turbo - no party

Аватара пользователя
Artemka
Эксперт
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:23
Откуда: Миасс

Сообщение Artemka » Пн июн 01, 2009 20:05

Vauch писал(а): А машину я всё-таки не стал бы так оставлять, люди нервные бывают, могут и попортить чего, лучше записочку под дворник.
+1. Мне б жалко было оставлять свою тачку )))
И еще, может ракурс фото такой, но мне кажется места для выезда семерке оставлено достаточно. Взад-вперед сдать несколько раз и вполне можно объехать машину.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн июн 01, 2009 20:10

на Мужества щас :) Я вот чтобы ставить машину спрашивал у основных местоблюстителей и место у меня не ахти.(уж какое дали) но оно моё!!!!


Было тут несколько случаев, одного тут очень борзого вытолкали и час не простоял :)
у десятки одной год назад все шины спустили за то что уже раз объясняли, а он снова поставил

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пн июн 01, 2009 20:22

Jadore писал(а):на Мужества щас :) Я вот чтобы ставить машину спрашивал у основных местоблюстителей и место у меня не ахти.(уж какое дали) но оно моё!!!!


Было тут несколько случаев, одного тут очень борзого вытолкали и час не простоял :)
у десятки одной год назад все шины спустили за то что уже раз объясняли, а он снова поставил
У вас там в раёне все говна обожрались что ли?
всё!

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн июн 01, 2009 20:30

Если живешь в обществе нужно с ним считаться..... это во-первых

если человеку объяснили, что здесь уже 10 лет ставит машину Алексей с 45 квартиры, то не стоит туда ее ставить.....это во-вторых

если человек с NN-ого раза не врубается, то я почти уверен что случится с машиной "нарушителя"

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пн июн 01, 2009 20:32

Jadore писал(а):Bubba

лучше поговорить по душам (не одному :) ) обычно этого хватает

и запирать по бокам не стоит, лучше вытащить ее со стоянки вообще
Дада, подтянуть корешей со своей путяги. Ну и побазарить с ним в таком духе:
— Тычоблянах?
— ЧЁЁЁ?
— Ты с какого района?
— Жадора, в натуре, знаешь?
— Кого знаешь?
— ЧЁ такой дерзкий?
— Ты кто по жизни?
— Есть мелочь?
— ЧЁ сильно дохуя умный?
— ЧЁЁЁ?
— Есть мобила позвонить?
— Ты ЧЁ охуел, бля?
— Есть закурить?
— Сколько время?
— ЧЁ ты ЧЁкаешь?
— ЧЁ нет?
— ЧЁ да?
… итд итп.
всё!

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пн июн 01, 2009 20:35

Jadore писал(а):
если человеку объяснили, что здесь уже 10 лет ставит машину Алексей с 45 квартиры, то не стоит туда ее ставить.....это во-вторых
Этот Алексей у вас там авторитет в натуре? типа мазу держит?
Типа как последний раз откинулся так место застолбил.
всё!

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн июн 01, 2009 20:37

пофлудил?? легче стало??? :)

к слову, если моего соседа художника кто-то подвинет, то результат будет тот же

Я еще маленький был, а во дворе уже было стойкое автомобильное общество. Все друг друга знают и поддерживают. Я вот со всеми здороваюсь и по именам знаю....

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Re: Дайте совет как быть...

Сообщение Игорр » Пн июн 01, 2009 20:47

Bubba писал(а): Хочу попросить у вас, одноклубники, совет: как с этими уродами разобраться малой ценой... может кто подскажет...
Канеш твои инициаторы резонно решили что три места на одного это жирно.
Ничё ты не сделаешь: внутри замозахваченной земли произошёл самопередел собственности. Кто-то должен был стать жертвой.
всё!

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пн июн 01, 2009 20:50

Jadore писал(а):пофлудил?? легче стало??? :)
Слова дёшевы, а спиртное стоит денег. Если ты такой умный иди и помоги Буббе.
всё!

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пн июн 01, 2009 20:51

PS/вообще для тех кто слов не понимает: прокол шин, обстрел из пневматики, гвоздь по краске итд, а то раз подвинут , потом будут двигать всегда
предлагаю ножом в бок...отсидишь малек - зато связываться более никто не захочет! :ROFL:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Курилка»