Aves

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Закрыто
Картинка
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:38
Откуда: СПб

Сообщение Картинка » Пт ноя 28, 2008 16:51

полянский
Ну вот если большой и невезет, то точно глупый)
Изображение

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Пт ноя 28, 2008 17:07

Не в тему, но для сравнения. Записался в Саратовский сервис, носящий имя великой и могучей французской реки Рона. Звоню:
-Хочу сервиса!
-Что случилось?
- Gear box Faulty и грохот в коробке
-Приезжайте на диагностику, будет стоить 1300 руб.
- А я думал по гарантии, будет дешевле на эту же сумму.
- А вдруг это по вашей вине? Скорее всего это из-за плохого топлива.
- Я не спец, но мне кажется, проблемы АКПП, не так зависят от топлива, как Depolution system faulty, которое у меня также стало появляться, после того как вы мне свечи поменяли.
- В любом случае, приезжайте.
- Приеду, но дело в том, что я далеко живу - у вас есть, если что, блок гидроклапанов на замену, если вдруг дело окажется в них?
- Нет, если дело в нём, закажем.
-А подменное авто дадите, если случай всё таки гарантийный?
-Нет, не даём, но вы не волнуйтесь, думаем в течение дня всё вам сделаем.

В общем я привёл этот диалог, не для того чтобы упрекнуть своего дилера, ничего особого в диалоге нет, а чтобы показать, что иметь в провинции проблемное авто - это гемор. Приеду за 200 км на сервис,
если всё плохо, без авто останусь надолго, домой добираться на перекладных, да ещё, как назло ногу левую сломал (ездить могу, ходить долго нет). И вот это мне в своём авто не нравится - не его качество, всё таки это железка и может ломаться, пусть и чаще, чем я ожидал, но красота требует жертв :) , а именно сервис - далеко и потеря времени и, возможно, некомпетентность, сервисменов, в первую очередь, нашедшие, для себя щит - плохое топливо и сразу скидывая проблему на вину автовладельца. Интересно, если, лет через 45 у нас будет нормальный бензин, какие аргументы будут у сервиса при поломке авто?

Пыжевод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 19:21

Сообщение Пыжевод » Пт ноя 28, 2008 18:39

Пыжевод писал(а):ZveroBoy писал(а):
Скажите пожалуйста какое отношение к Авесу имеет ООО "Автоград"?

полянский писал(а):
Ой.Ну право.Как все ЭТО - скушно........У нас резина щя хорошая.И диски недорогие.Что вы всё успокоиться не хочите.Неужели Есть люди,которым в принципе интересно тратить жизнь на абсолютно пустые своры?!И неужели,если даже в итоге чел наживет 50-100 рублей он будет собой доволен и будет радостно ходить и девушка слушая его рассказ о спорах и победах над неким дилером не скажет ему - Харош уже.Займись - ДЕЛОМ!!!

to полянский: я тоже приобрел в авесе пежо308, и по ПТС я оказался пятым владельцем. Мне тоже интересен ответ на этот вопрос: какое отношение, юридическое, АВЕС имеет к ООО "Авто-град"? И почему защиту картера мне продали и установили у вас же, но от другой компании (уже от шестой, получается)? Кто дилер-то?
to полянский: я задал вам вопросы, на которые "конструктивного" ответа в ваших постах не следует.
Вы хотели конструктива, так будьте последовательны в своих же высказываниях.
Мои вопросы: 1) какое отношение, юридическое, АВЕС имеет к ООО "Авто-град"?
2) Кто дилер-то? Я купил машину у официального дилера, имеющего договоры с ПСР?

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Пт ноя 28, 2008 23:55

У вас тут прям захватывающий сериал :)

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Сб ноя 29, 2008 12:18

У вас тут прям захватывающий сериал
уже даже не сериал, а бред какой-то...
Изображение

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Сб ноя 29, 2008 12:40

Andre13 писал(а):уже даже не сериал, а бред какой-то...
Возьми да закрой тему (Модератор или где?), читать уже действительно противно....Господа, а не пора ли вам скрестить виртуальные шпаги и встретиться один на один.....с тем же Полянским например. Вариантов "битвы" навалом, если это мужики то лучше бокс, если дамы......хотя бы шашки :)
С Уважением, Андрей.

FOX
Старожил
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 21:56
Откуда: Москва/Королев

Сообщение FOX » Сб ноя 29, 2008 13:03

Andrej писал(а):
Andre13 писал(а):уже даже не сериал, а бред какой-то...
Возьми да закрой тему (Модератор или где?), читать уже действительно противно....Господа, а не пора ли вам скрестить виртуальные шпаги и встретиться один на один.....с тем же Полянским например. Вариантов "битвы" навалом, если это мужики то лучше бокс, если дамы......хотя бы шашки :)
Про бокс уже было :dash: Ну право господа,хватит уже ,заканчивайте уже.Лучше книжку напечатать обо всем этом,я думаю бомба уходящего года будет :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Не надо правду. Говорите как есть.

Картинка
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:38
Откуда: СПб

Сообщение Картинка » Сб ноя 29, 2008 13:28

Ну..не закрывайте тему...или в курилку перенесите, очень интересно читать) Захватывающе)
Изображение

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Сб ноя 29, 2008 20:22

RUFF желаю поскорее вылечить ногу!!! Пусть это не в тему, зато конструктивно ;-)
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
Firenzi
Старожил
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:10
Откуда: Влг, Мск, СПб, Бдв

Сообщение Firenzi » Пн дек 01, 2008 10:34

Брал в Авесе на ул. Народного ополчения.
Сделали всё вовремя, нормально. Менеджер Михаил.

Одно "но": никаких скидок и подарков не выбил, но тут уж, как говорится, "сам дурак": надо было грамотнее разводить :) Да и машинка кредитная.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пн дек 01, 2008 11:02

полянский писал(а):ибо в моём понимании наклон данного ресурса - НЕКОНСТРУКТИВЕН
разберемся! виновных - уволим.
полянский писал(а):Пока конструктива я здесь так и не нашел.И случай с Сергеем - яркое тому подтверждение.Не в укор Ему.Но!!!Подача,полностью вписывающаяся в психологию ресурса.Сначала - наезд.Кидалово,совок,............Затем разбор достаточно простой ситуации,которая в моём понимании не стоит ТАКОЙ патетики.Затем - разбор полетов,КОНСТРУКТИВНАЯ позиция руководства АВЕСа и окончание истории с увольнением менеджера.
это Вы про очередных маркетинговых клонов? а что, денег хватило только на троих. жаль, думал, что конторка побогаче будет. и размах спамовский более масштабный, опыт-то ведь уже был :-D
полянский писал(а):п.с.администратор.Займите уже ГОСУДАРСТВЕННУЮ позицию.Что Вы всё пятаки сшибаете.Конструктив давай уже.Чё лаяться-то!
Очень интересно. Расскажите нам о данной позиции, мы тут все дружно ее изучим, если конечно ликбез будет соответствующий, в картинках и с такими же большими буквами :-D Иллюстрировать, надеюсь, будете на себе?
Тем более, тема уже давно напоминает шоу и надеюсь и Вы, и Ваши благословенные сотрудники не оставят нас без столь фееричного концерта.

полянский
Авес
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:45

Сообщение полянский » Пн дек 01, 2008 12:41

не.Можно без многих слов?Сергей - реальный человек,в результате разбора инцидента которого с нами ерунда,возникшая при покупке авто в салоне на маркс закончилась увольнением Андрея.Конеш НЕ потому что Сергей пожаловался,а так как чаша оказалась достаточно наполненной.Про клонов ничего не знаю.
про госпозицию.Нет большого смысла её здесь расписывать,ибо честно говоря ЛИЧНО я уверен что данный ресурс - плод деятельности маркетингового отдела придурошного Автодилера,не могущего просто много продавать машин.А погрязшего во всякой ерунде.И вот ходят,дурят нашего брата - Хозяев и руководителей всякие......маркетологи и рассказывают как они классно обосрали Полянского.Ну и ...получают свои копейки.А потому игра моя - заведомо проигрышная.А ошибки и инциденты - они везде есть.Ибо у нас работают наши родные и абсолютно земные люди.Инопланетян пока не завозили.
CАМЫЙ главный в АВЕС-Пежо

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пн дек 01, 2008 13:31

Пан полянски что-то вы загрустили... нет былого задора... достали мы вас, черти окаянные, ну потерпите-потерпите :connie2:
Сделал дело... прикрой ветками!

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Пн дек 01, 2008 21:08

полянский писал(а):Сергей - реальный человек
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Сразу видно, "чёткий" салончик!
И ещё, чего Вы буковки-то экономите так?

Пыжевод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 19:21

Сообщение Пыжевод » Пн дек 01, 2008 21:52

to полянский Прям мания преследования у вас: нерадивые дилеры, наводящие порчу на авес. Я же задаю простые вопросы.
Пыжевод писал(а):to полянский: я тоже приобрел в авесе пежо308, и по ПТС я оказался пятым владельцем. Мне тоже интересен ответ на этот вопрос: какое отношение, юридическое, АВЕС имеет к ООО "Авто-град"? И почему защиту картера мне продали и установили у вас же, но от другой компании (уже от шестой, получается)? Кто дилер-то?
Это же простые вопросы. Так ответьте на них, конструктивно:
Пыжевод писал(а):1) какое отношение, юридическое, АВЕС имеет к ООО "Авто-град"?
2) Кто дилер-то? Я купил машину у официального дилера, имеющего договоры с ПСР?

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Пн дек 01, 2008 22:02

Пыжевод
У полянски на Вас и Ваш вопрос стойкий иммунитет :)
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Пн дек 01, 2008 22:14

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
цирк какой-то, в самом деле))))
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вт дек 02, 2008 12:19

полянский писал(а):Про клонов ничего не знаю.
должно быть, сотрудники не доложились, это бывает...
полянский писал(а):ЛИЧНО я уверен что данный ресурс - плод деятельности маркетингового отдела придурошного Автодилера,не могущего просто много продавать машин.А погрязшего во всякой ерунде.
а, вот об этом значит доложили. и то - хорошо :). это, должно быть, товарищ мастер или как там его поспособствовал. ведь именно из-за его безапелляционности здесь так полюбили Вашу контору.
ну, так поведайте миру - о каком таком "придурошном" дилере речь? буквально, сгораю от любопытства. :-D Только прежде, чем в очередной раз, по милости собственных сотрудников, не усесться в лужу - подумайте над таким вопросом: отчего здесь висят баннеры и контекст, где рекламируются другие дилеры, а также почему любой дилер пежо здесь имеет свою тему.
полянский писал(а):И вот ходят,дурят нашего брата - Хозяев и руководителей всякие......маркетологи и рассказывают как они классно обосрали Полянского.Ну и ...получают свои копейки.
ужос-то какой, просто живопишу себе картину: Маркетологи дурят Полянского и прочих руководителей. От чего-то вспомнилась старая пословица: "Дело было не в бобине, а в водителе... ну и далее по тексту".
полянский писал(а):А потому игра моя - заведомо проигрышная.
Бааа, товарищ Полянский, да Вы растете над собой. А разве не Вы тут писали, что глупо спорить с тем, у кого есть кнопка вкл./выкл.? Так зачем продолжать? Или уже не можете остановится. Я подскажу: глупо отстаивать свою "госпозицию" в сообществе, где она нафиг никому не нужна, по причине того, что у данного сообщества нет целей вылизывать филейные места автодилеров, а есть простая цель - обсудить любимые машинки, создать клуб по интересам, ну и в какой-то степени способствовать разрешению проблем _простых_ автовладельцев с дилерами и т.п.
полянский писал(а):А ошибки и инциденты - они везде есть.Ибо у нас работают наши родные и абсолютно земные люди.Инопланетян пока не завозили.
Да, с этим никто и не спорит :).

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Вт дек 02, 2008 13:49

Светлана
Почему вас не волнует, что на ларьке с хлебом пишут большими буквами "КАРАВАЙ", а в чеке, пробиваемом вам - ООО "Рога и копыта". Братцы, атас - все в суд! подаем иски на хлебные ларечки!
Разница есть. Во первых это наводит подозрения, что компания производит "оптимизацию" работая по серым схемам через "помойки" (фирмы однодневки). Во вторых в случае серьезных разборок с судебными претензиями Авес получится не при чем, а фирма Автомодуль уже закроется и не будет существовать юридически, или ее можно будет слить по быстрому. Очень удобная схема есличо. :yes:
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Вт дек 02, 2008 14:05

abab
очень удобная! Удобная для Авеса. Немного лирики: возьмем абстрактный пример: вам удобно пойти в хлебный ларечек напротив дома за булочкой с маком (извините, я все о насущном), но хлебный ларечек расположен через два квартала, т.к. то расположение удобно его хозяину (создателю). У вас есть несколько выходов из сложившейся ситуации:
1. Ходить в тот ларечек и отовариваться там, даже несмотря на то, что булки там черствые...
2. Найти ларек поближе.
3. Найти ларек подальше, но с качественными булками.
4. Открыть свой собственный ларек напротив дома (нереально)
Мораль: если твои интересы не совпадают с интересами производителя булок, нужно сразу искать логичный выход из ситуации, а не ждать пока тебя разобьет словесный понос... Ну вот как-то так...

:)
Сделал дело... прикрой ветками!

Закрыто

Вернуться в «Дилеры»