Неправильно работает закрытие автомобиля.

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
whywedie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 12:06

Неправильно работает закрытие автомобиля.

Сообщение whywedie » Вт дек 12, 2017 12:20

Доброго времени суток! Недавно приобрел данный автомобиль. Всем доволен, но столкнулся с проблемой. Брелок (штатный) с которого нужно закрывать автомобиль работает через раз. Обращался к электрикам и спецам по сигнализациям, никто не смог помочь.
Проблема следующая: открывается, заводиться, ездит. Когда паркуюсь возле дома или работы не закрывает машину. С ключа просто закрыть замок тоже не получается, вправо хода как будто нет. Влево на открытие работает, вправо на закрытие не дается. Но есть странность. Иногда когда я отхожу метров за 50 от автомобиля, закрытие срабатывает. Иногда приходится оставлять автомобиль открытым, а когда я к нему возвращаюсь (минут через 20 - пару часов) то все закрывает и открывает как положено.
У спеца по авто ключам заменил батарейку, он проверил брелок на устройстве и сказал что все в порядке сигнал он подает, и на открытие и на закрытие. А причиной не правильной работы назвал "помехи". Что то мне подсказывает что помехи тут не причем совершенно, так как это происходит в разных ситуациях, и даже когда рядом автомобилей вообще нет.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и какого решение, так как к официалам ехать дороговато.

Аватара пользователя
BigLLL
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 23:30
Откуда: Ярославль

Сообщение BigLLL » Вт дек 12, 2017 15:06

whywedie
Сигналка установлена? если нет - может есть косвенные признаки установки - светодиод в стойке лобового стекла, нештатные провода/сирена под капотом?
Иммобилайзер нештатный не болтается на брелке/ключе?
Может, предыдущий владелец имел гемор с сигой и просто умолчал о ней?
Как жизнь скучна, когда борения нет!

whywedie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 12:06

Сообщение whywedie » Вт дек 12, 2017 15:20

Предыдущий владелец я думаю знал об этом, но сейчас говорит что было все в порядке. =) Ну к нему вопросов и нет никаких, сам выбирал. Сигнализации нет, только штатная, ключа два, никаких брелков дополнительных тоже нет, по словам предыдущего владельца дополнительно он ничего не ставил. Приобретал я автомобиль когда еще было более менее тепло, начало осени, все работало исправно. И вопрос второй: а нормально ли то, что ключом водительская дверь не закрывается ? Не могу сообразить что её может блокировать, может это просто личинка сломалась.
Под капотом следов сигнализации в виде проводов, клаксонов и т.д не обнаружил.

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Вт дек 12, 2017 23:04

Как только не будет закрываться, тут же попробуй изнутри закрыть кнопкой. Получится или нет.

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Ср дек 13, 2017 2:18

Dulfer
Думаю , что не получится. Лучше снять обшивку двери, отсоединить разъем с водительского замка и пробовать повернуть ключ.
whywedie
Проблема явно не в личинке , а в замке водительской двери , либо в его управлении. Нужен человек , понимающий в электрике Пежо. Проверить сигналы на проводах BSI , в зависимости от результатов принимать решение . Либо лечить/менять механизм замка , он недешев и проблем с ним достаточно , замену его можно советовать не глядя . Либо искать "электрическую" причину.
Очень похоже , что "отпускает" при переходе в режим энергосбережения. Предполагать можно много чего - закусывание привода , залипание реле , замыкание или отсутствие контакта в проводах управления ... Лечение по переписке здесь вряд ли приемлемо.
Профиль заполните , может кто и отзовется , в зависимости от места проживания .
В Москве могу я посмотреть.

whywedie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 12:06

Сообщение whywedie » Чт дек 14, 2017 8:31

Dulfer писал(а):Как только не будет закрываться, тут же попробуй изнутри закрыть кнопкой. Получится или нет.
Попробовал этот вариант, получилось следующее: приехал, припарковался, попробовал закрыть с ключа - не получилось. Сел обратно, закрыл центральный замок - закрылся. Вышел попробовал закрыть с брелка - тоже сработало!
Пока что не понятно система это или случайность, буду пробовать так же и дальше.

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Чт дек 14, 2017 13:36

Автоблокировка в начале движения работает?

whywedie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 12:06

Сообщение whywedie » Чт дек 14, 2017 14:07

Я отключил её недавно, думал что может из за неё что - то, но отключение проблему не решило.

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Чт дек 14, 2017 20:17

Вариант, посмотреть лексией получает бси сигнал или нет.
Город какой?

whywedie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 12:06

Сообщение whywedie » Пт дек 15, 2017 9:54

Dulfer писал(а):Вариант, посмотреть лексией получает бси сигнал или нет.
Город какой?
Челябинск.

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»