Практически не греет печка

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Петров
Завсегдатай
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 14:30
Откуда: Ярославль

Сообщение Петров » Пт фев 09, 2018 10:45

Поменяйте помпу. Нам интересно, чем закончиться этот сериал. :)

Hibina
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 19:48
Откуда: Краснодар

Сообщение Hibina » Пт фев 09, 2018 12:03

Alexey! писал(а):на слабом потоке будет перегрев, то факт.
система ОЖ сделана с одной целью, отводить горячую жидкость от двигателя, охлаждать ее, и циркиулировать.
если она будет двигаться слишком медленно, она локально, в рубашках двигателя перегреется.
Так-то ДА. Мои доводы
Hibina! писал(а):...она же обдувается вентилятором. Слабее проток - значит условный объем теплоносителя обдувается большим кол-м воздуха и соответственно быстрее остывает, уменьшая теплоотдачу

были о радиаторе отопителя и протоке через него. Т.е. через забитый радиатор отопителя протекает меньший объем и он быстрее остывает, обдуваясь.
Вы о перегреве двигателя, а я о радиаторе отопителя :)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт фев 09, 2018 20:11

hjk
ну поменяйте уже помпу, просто до смешного уже. Вы хоть в живую ее видели? нет? посмотрите фото

вам люди говорят которые за свою жизнь уже эту проблему с радиатором решили многократно и себе и другим

помпа это обычная крыльчатка, которая крутится от ремня
и попробуйте объяснить каким образом она может не правильно работать и тем более как она может влиять на разницу температур из левых и правых воздуховодов?

вам логика, если хоть капля ее есть, не подсказывает, что если лево и право отличаются температурно, то дело где-то в другом месте? и оно в этой машине одно, и это радиатор печки, в середине заходит воздух, нагревается проходя через радиатор и уходит в воздуховоды и все

и когда правая часть его из-за конструктивной особенности забита, то и дует справа холоднее

hjk
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:43
Откуда: г.Тольятти, 191075@mail.ru

Сообщение hjk » Сб фев 10, 2018 15:23

ваши доводы понятны , и я согласен. Но имея лог.склад.ума и образование по физике и механике, я понимаю, что причин может быть несколько больше. Проведу окончательный эксперимент и станет понятно - есть ли вина помпы или нет
sunray писал(а):hjk
помпа это обычная крыльчатка, которая крутится от ремня...
улыбнуло...у меня на лодочном моторе (40 л.с.) в инструкции написано менять крыльчатку каждые 100 моточасов... зачем это спрашивается?...и я так и думал. На 130 моточасов движок начал перегреваться (схватил клин). Я поменял крыльчатку - все исправилось. Но хоть тресни, крутя в руках и ту и ту - не смог отличить где они отличаются/изношены

Петров
Завсегдатай
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 14:30
Откуда: Ярославль

Сообщение Петров » Сб фев 10, 2018 17:55

На работе насосы из подвалов воду с песком качают - крытьчатка тоже изнашивается. А на чистой воде только подшипники меняют. :yes:

Аватара пользователя
Alexey!
Эксперт
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 20:29

Сообщение Alexey! » Сб фев 10, 2018 20:18

Достали уже. Меняйте помпу.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вс фев 11, 2018 16:42

hjk писал(а):ваши доводы понятны , и я согласен. Но имея лог.склад.ума и образование по физике и механике
ну вот и ответьте как по вашему складку ума помпа сильно может влиять на температуру слева и справа?

hjk
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:43
Откуда: г.Тольятти, 191075@mail.ru

Сообщение hjk » Пн фев 12, 2018 9:29

sunray писал(а): ну вот и ответьте как по вашему складку ума помпа сильно может влиять на температуру слева и справа?
я писал ранее, и отвечу сейчас - да может, если бы на хх была разница а на 3000-4000 об нивелировалась. Тогда при потенциальной проблеме радиатора печки можно было бы говорить о проблеме помпы.

Но я провел эксперимент вчера и разница в т-ре между соплами сохраняется на разных оборотах.

Вывод: - помпа ни при чем. Радиатор похоже на замену - промывал 3 раза и без результата

kekseg
Гуру
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 9:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kekseg » Пн фев 12, 2018 11:33

Правильно промыть - это вот так в результате должно выглядеть то, что оттуда выйдет.
Изображение

Аватара пользователя
John Woo
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:37

Сообщение John Woo » Пн фев 12, 2018 12:41

kekseg писал(а):Правильно промыть - это вот так в результате должно выглядеть то, что оттуда выйдет.
И помогла промывка? Я крутилку температуры на максимум поставил, температуру в салоне регулирую только скоростью моторчика печки.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн фев 12, 2018 14:57

John Woo писал(а):
kekseg писал(а):Правильно промыть - это вот так в результате должно выглядеть то, что оттуда выйдет.
И помогла промывка? Я крутилку температуры на максимум поставил, температуру в салоне регулирую только скоростью моторчика печки.
уже 5 лет помогает промывка сотням пыжеводам в год
вы же чайник моете, а не выкидываете, когда там накипь собирается

промывайте по моей инструкции

ну у кого совсем запущено и сразу не промылось, мойте повторно, держите на ночь значит с лимонкой или преобразователем в большей концентрации и все будет ок)) потратить 200 рублей и вечер времени куда дешевле чем новый радиатор купить

kekseg
Гуру
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 9:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kekseg » Вт фев 13, 2018 0:03

John Woo писал(а):
kekseg писал(а):Правильно промыть - это вот так в результате должно выглядеть то, что оттуда выйдет.
И помогла промывка? Я крутилку температуры на максимум поставил, температуру в салоне регулирую только скоростью моторчика печки.
Конечно. Помогает даже тем, у кого совсем тепла не было.

ZeroCool
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 11:35

Сообщение ZeroCool » Вт фев 13, 2018 18:54

Viento очень даже может. Износ крыльчатки и увеличения зазора между стенкой и крыльчаткой.
Как лирическое отступление расскажу одну историю.
Купил я катер brp speedster. На нем два мотора и два водомета (принцип работы водомета один в один как у нашей помпы. Труба и импеллер) по паспорту катер должен ехать 115, а по факту 80-90 максимум.
Начал с регулировки карбюраторов. Не помогло. Заменил тахометры. Оказалось старые тоже рабочие и моторы выходили на максимальные обороты. Далее разобрали прочистили приемник воды, там все тоже хорошо.
В итоге на одном моторе оказался износ кольца импеллера в пределах десяток миллиметра (как я потом выяснил, замена этих колец каждый сезон почти делать надо), а на втором моторе износ импеллера (крыльчатки) в следствии кавитации и тоже этого же кольца.
Поменял эти кольца и импеллер (то есть вернул фактически зазоры в номинал) и катер попер 110.
Вот вам и пример недостаточной производительности помпы.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт фев 13, 2018 19:04

ZeroCool
Слив по поводу невозможности объяснить разницу температуры справа и слева от проблем с помпой засчитан!
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт фев 13, 2018 19:12

ZeroCool
Пежо 308 эксплуатируют в России уже 10 лет! Можете хоть один пример износа крыльчатки привести (ссылку) и увеличенного зазора? Будет, наверное, более частое включение вентилятора, так как помпа не будет справляться, перегрев дв. может даже. Я на профильной форуме пишу не про сферическая помпу в вакууме, а о вполне конкретной. И все помпы и крыльчатки мира - тема для курили, где каждый расскажет историю о насосах, помпа, крыльчатки и вентилятора. Начиная с детских игрушек и заканчивая ракетами.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

ZeroCool
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 11:35

Сообщение ZeroCool » Вт фев 13, 2018 20:00

Viento предположение по поводу разницы температур: радиатор лежит горизонтально. Вход и выход ближе к водителю. При недостаточной производительности помпы, вход горячий, выход холодный. Соответственно сторона радиатора ближе к водителю горячее.

ZeroCool
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 11:35

Сообщение ZeroCool » Вт фев 13, 2018 20:04

Viento если имеете в распоряжении диагностический сканер, то легко можете увидеть динамику роста температуры и ее максимальные значения на холостом ходу на изношенной помпе и новой.
Мне помогла замена помпы, а не промывка радиатора.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт фев 13, 2018 21:02

ZeroCool
я читал про Ваш опыт. Если бы Вы только поменяли помпу и все пришло в норму - все так и было бы. Но Вы и радиатор мыли. И из того, что там написано было сделал вывод о том, что плохо воздух выгнали.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

ZeroCool
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 11:35

Сообщение ZeroCool » Вт фев 13, 2018 21:19

Viento как скажете

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт фев 13, 2018 21:22

ZeroCool писал(а):Viento предположение по поводу разницы температур: радиатор лежит горизонтально. Вход и выход ближе к водителю. При недостаточной производительности помпы, вход горячий, выход холодный. Соответственно сторона радиатора ближе к водителю горячее.
струя входит о стороны водителя в сторону пассажира! Чистый радиатор прогревается быстро весь и трудно представить, на сколько низкой должна быть производительность, чтобы через радиатор отопителя текла "струйка", но система охлаждения справлялась. Пример из области фантастики.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»